Объявление

Collapse
No announcement yet.

Из-за кризиса Австралия может сократить количество иммигрант

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от McKlaut
    Предлагаю каждому решать за себя, а не навязывать или указывать другому что ему делать.
    У тех кто решит ехать есть своя голова на плечах и свои причины, далеко не всегда понимаемые теми, кто уже там. )
    У тех же кто решит переждать - тоже все сугубо личное.

    Т.е. спорить тут не очем. и уж тем более меряться пиписьками на тему того "кто лучше понимает что происходит". )
    Да все правильно - каждому решать за себя - но не надо питать излишних ничем не подкрепленных иллюзий. Те кто мониторит форум о жизни, смотрит на вакансии на сике в Сиднее и Мельбурне - тот скорее всего понимает какова реально ситуация...
    Я лищь хотел предупредить тех кто зажмурил глаза и повторяет про себя мантру - в АУ все хорошо, там точно лучше чем здесь, там не может быть плохо, ставка 4.25 а не 1 как в штатах, там нету путина, там продукты дешевле и жилье и работать можно меньше а получать больше... .
    - мы умрем?
    - да... но не сегодня, и не здесь.
    (C) из фильма "Крикуны" (Screamers)

    Comment


    • Интересно - а как данный кризис скажется на инженерных областях (строительство, промышленность, добыча полезных ископаемых)? Помнится летом IEA публиковала доклад о том что в ближайшее время возникнет острая нехватка инженеров в связи с выходом на пенсию большого числа работников, рождённых в послевоенное время 1945-50-е годы (baby-boom)
      Еще поступая в институт, запомнил большой плакат на стенде факультета "строитель - специальность, востребованная в любой политической ситуации и в любое время"...

      А что по изменениям в законодательстве от 5 декабря? http://www.immi.gov.au/legislation/a...x.htm#dec05-08 - прочитайте знатоки, разъясните в кратце кого-что и как коснётся, в частности визы 175, 176, SIR ?
      заранее благодарен

      p.s. почитал бы сам, да надо работать.... в 15-ти минутном перерыве вот только нашёл

      Comment


      • Сообщение от IN_FLAMES

        А что по изменениям в законодательстве от 5 декабря? http://www.immi.gov.au/legislation/a...x.htm#dec05-08 - прочитайте знатоки, разъясните в кратце кого-что и как коснётся, в частности визы 175, 176, SIR ?
        заранее благодарен

        p.s. почитал бы сам, да надо работать.... в 15-ти минутном перерыве вот только нашёл

        Ничего важного.

        Comment


        • Сообщение от IN_FLAMES
          Интересно - а как данный кризис скажется на инженерных областях (строительство, промышленность, добыча полезных ископаемых)? Помнится летом IEA публиковала доклад о том что в ближайшее время возникнет острая нехватка инженеров в связи с выходом на пенсию большого числа работников, рождённых в послевоенное время 1945-50-е годы (baby-boom)
          Еще поступая в институт, запомнил большой плакат на стенде факультета "строитель - специальность, востребованная в любой политической ситуации и в любое время"...

          А что по изменениям в законодательстве от 5 декабря? http://www.immi.gov.au/legislation/a...x.htm#dec05-08 - прочитайте знатоки, разъясните в кратце кого-что и как коснётся, в частности визы 175, 176, SIR ?
          заранее благодарен

          p.s. почитал бы сам, да надо работать.... в 15-ти минутном перерыве вот только нашёл
          Что-то про 175 визу вообще ничего не нашел.

          Чтобы это значило? пока все без изменений?

          Comment


          • Китайцев добавили в список безопасных стран третьего мира?
            Subclass 175, Lodgement date 21/03/2009
            CO - 11/02/2014, Visa granted - 28/03/2014

            Comment


            • Сообщение от EvgenyUklad
              Я не могу сказать про Аделаиду и Перт и про строительные специальности или майнинг. Могу сказать про айти в Сиднее. Для программистов в частности C#/C++/SQL/Win/Web сейчас ситуация с работой катастрофическая. Начались увольнения. На рынке есть объявления о вакансиях но реально живых из этих вакансий единицы - при подаче резюме на вакансию иногда вообще никто не отвечает а иногда звонит агент, долго распрашивает про опыт, обещает перезвонить и пропадает. Перед глазами один друг который приехал в начале октября - за все это время было всего лишь два интервью с потенциальными работодателями. Работы пока нет. Предлагаемые зарплаты уже упали на 20-30%. Если раньше программист по приезду смело искал 100К и иногда находили и больше то сейчас чаще публикуются вакансии с зарплатой около 60К или рейтами по контаркту 50-60 баксов в час.
              Лично мне было несколько звонков от агентов на счет смены работы - я с ними связывался около 8 месяцев назад когда искал первую работу - агенты спрашивали текущую ситуацию, говорили что возможно есть вакансии и больше не перезванивали.
              Есть мнение что это предновогоднее затишье и с февраля работа появится но есть мнение что всетаки кризис есть и лучше будет врядли. К примеру на 2009й год в один из источников с блумберга утверждает что уровень безработицы поднимется до 9% с нынешних 4.3%.
              Судя по имеющейся у меня информации я бы не рекомендовал программистам ехать сейчас в Австралию - работу найти практически нереально а жить в крупных городах как Сидней стоит дорого - приготовьтесь платить по 3-4К в месяц во всем себе отказывая. Лучше на мой взгляд активировать визу и переждать кризис в России (если есть работа) или же например в Тайланде - где как говорит мой друг можно жить на 10К целый год - так хоть деньги сохраните.
              По поводу того что с работой реально плохо можно почитать на ветках форума здесь http://www.gday.ru/phorum/viewtopic.php?t=49288
              Маленькие дети!
              Ни за что на свете
              Не ходите в Африку,
              В Африку гулять!
              В Африке акулы,
              В Африке гориллы,
              В Африке большие
              Злые крокодилы
              Будут вас кусать,
              Бить и обижать,-
              Не ходите, дети,
              В Африку гулять.

              Note: поменять "Африка" на "Австралия" where applicable

              Comment


              • Вот и славно. Трам-пам-пам.
                Изменений, касающихся нас, вроде бы нет. Китайцев теперь быстрее процессить будут.
                Жизнь моя... Иль ты приснилась мне?

                Comment


                • Сообщение от EnglishMan
                  Маленькие дети!
                  Ни за что на свете
                  Не ходите в Африку,
                  В Африку гулять!
                  В Африке акулы,
                  В Африке гориллы,
                  В Африке большие
                  Злые крокодилы
                  Будут вас кусать,
                  Бить и обижать,-
                  Не ходите, дети,
                  В Африку гулять.

                  Note: поменять "Африка" на "Австралия" where applicable
                  Вы уважаемый пока визу поулчите - тут может уже полегче будет...
                  Почему-то вспомнилась история - мне один друг (тоже программист) рассказывал про ситуацию с айти (IT) в Австралии в начале 2000х годов:
                  "С работой в Австралии для айтишников пока тяжело... По приезду надо будет сразу устраиваться куда-нибудь на заправку работать и постепенно искать место получше... Если повезет то гдето-то через месяцев шесть уже можно будет в айти устроиться - кабель тянуть из одного штата в другой" - помню тогда я очень смеялся
                  - мы умрем?
                  - да... но не сегодня, и не здесь.
                  (C) из фильма "Крикуны" (Screamers)

                  Comment


                  • Сообщение от EnglishMan
                    [

                    Маленькие дети!
                    Ни за что на свете
                    Не ходите в Африку,
                    В Африку гулять!
                    В Африке акулы,
                    В Африке гориллы,
                    В Африке большие
                    Злые крокодилы
                    Будут вас кусать,
                    Бить и обижать,-
                    Не ходите, дети,
                    В Африку гулять.

                    Note: поменять "Африка" на "Австралия" where applicable
                    - Я, конечно, всех умней,
                    Всех умней, всех умней!
                    Дом я строю из камней,
                    Из камней, из камней!
                    Никакой на свете зверь,
                    Хитрый зверь, страшный зверь,
                    Не ворвется в эту дверь,
                    В эту дверь, в эту дверь!

                    - Нам не страшен серый волк,
                    Серый волк, серый волк!
                    Где ты ходишь, глупый волк,
                    Старый волк, страшный волк?

                    - Хоть полсвета обойдешь,
                    Обойдешь, обойдешь,
                    Лучше дома не найдешь,
                    Не найдешь, не найдешь!

                    Никакой на свете зверь,
                    Хитрый зверь, страшный зверь,
                    Не откроет эту дверь,
                    Эту дверь, эту дверь!

                    Волк из леса никогда,
                    Никогда, никогда
                    Не вернется к нам сюда,
                    К нам сюда, к нам сюда!

                    Note: поменять "Волк" на "Кризис" where applicable

                    Comment


                    • Сообщение от A n d y
                      Вот и славно. Трам-пам-пам.
                      Изменений, касающихся нас, вроде бы нет. Китайцев теперь быстрее процессить будут.
                      Чем Россия то хуже Китая? )
                      Subclass 175, Lodgement date 21/03/2009
                      CO - 11/02/2014, Visa granted - 28/03/2014

                      Comment


                      • Певарил, у вас сейчас есть другая работа, кроме как писать стихи в форуме не по теме? ) Или это уже стало основным заработком?
                        We're in Perth

                        Comment


                        • Сообщение от Лай-ка
                          Сообщение от A n d y
                          Вот и славно. Трам-пам-пам.
                          Изменений, касающихся нас, вроде бы нет. Китайцев теперь быстрее процессить будут.
                          Чем Россия то хуже Китая? )
                          Вектором развития. Китай в сторону развитых стран, Россия в сторону Венесуэлы. Неужели не понятно?
                          We're in Perth

                          Comment


                          • [qуоте="МцКлаут"]Певарил, у вас сейчас есть другая работа, кроме как писать стихи в форуме не по теме? ) Или это уже стало основным заработком? [/qуоте]


                            Представляете чем вам прийдётся заняться здесь если даже самому Господину П здесь нечем заняться

                            Comment


                            • Сообщение от McKlaut
                              Певарил, у вас сейчас есть другая работа, кроме как писать стихи в форуме не по теме? ) Или это уже стало основным заработком?
                              Нэт. Толковая сэкретарша...

                              Развеж это заработки, так, одни слезы...

                              Comment


                              • Сообщение от Лай-ка
                                Сообщение от A n d y
                                Вот и славно. Трам-пам-пам.
                                Изменений, касающихся нас, вроде бы нет. Китайцев теперь быстрее процессить будут.
                                Чем Россия то хуже Китая? )
                                Наверное, люди ведут себя по-разному. Тут же не про государство, а про людей.
                                Жизнь моя... Иль ты приснилась мне?

                                Comment

                                Working...
                                X