Объявление

Collapse
No announcement yet.

Из-за кризиса Австралия может сократить количество иммигрант

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от McKlaut
    Сообщение от PavelK
    С другой стороны, въезжать в AU в ближайший год, IMHO, небезопасно: экономика нестабильна, сокращения - сидеть там с год без работы и проедать запасы не лучший вариант.
    Нестабильная экономика - это когда главную фондовую биржу закрывают по нескольку раз на день и когда все корумпированное благосостояние зависит от цены на нефть и жадности бюрократа. Вот это есть нестабильная экономика, а то что вы видитие в Ау - это нормальная экономика, находящаяся в сложное время. Но выбор всегда за вами, что предпочесть.
    Я с этим полностью согласен. Но дело в том, что сейчас даже на насиженном месте менять работу дело рисковое. Никто не знает, что будет с компанией завтра. Если будут сокращения - скорее всего сокращать начнут со свеже нанятых сотрудников. А тут не только смена работы, а вообще смена всего: язык, культура, определенные шаблоны поведения и т. д.. Интеграция в новое общество дело достаточно сложное. В лучшие времена не всем удавалось сразу найти первую работу, а сейчас будут толпы соискателей уже интегрированных в общество, с местным опытом работы.
    Я вовсе не призываю отказаться от планов переезда насовсем. Кризис не может и не будет длиться вечно - все встанет на свои места.

    Comment


    • И еще наше правительство пугает, то дефолт, то девальвация .А по телеку посмотришь -все спокойно, тишь и благодать.В 98-ом так-же было, чем больше правительство уверяет что все нормально, тем больше сомнения что это не так.А то российские накопления тю-тю...

      Comment


      • Сообщение от alexey209
        чем больше правительство уверяет что все нормально, тем больше сомнения что это не так
        Я думал у меня у одного так
        Как только сказали "девальвации не будет", так сразу в бивалютную корзину долги перевел
        Лучше износиться, чем заржаветь.
        Timeline | Landed 25/11/2009

        Comment


        • Сообщение от HomoFaber
          Я всё же надеюсь, что единственное, на что пойдет правительство - это понизит квоты до уровня 2006, 2007. Мне кажется, что иммиграция - это трудоёмкий процесс и за 1 месяц поменять все непросто. К тому же, в АУ, в отличие от той же Канады, итак достаточно жесткие требования. Может, конечно, ещё сократят список профессий, за которые начисляют 40 и 50 баллов...

          Всем, кто скоро сдаёт IELTS, желаю большой удачи! Я сдавал недавно - не хватило 0.5 балла за writing, теперь жду апелляции до января. Всем удачи!
          А мне одного балла не хватило за райтинг...

          Comment


          • Сообщение от shkoda
            Сообщение от alexey209
            чем больше правительство уверяет что все нормально, тем больше сомнения что это не так
            Я думал у меня у одного так
            Как только сказали "девальвации не будет", так сразу в бивалютную корзину долги перевел
            доллары и евро?

            Comment


            • Лай-ка, dark_elf, Avla, HomoFaber

              Как я вас понимаю! Тоже несколько лет идем к поставленной цели)
              Подавали апелляцию по райтингу в октябре, и вчера нам сообщили, что оценку изменили, деньги тут же вернули. На днях отчитаюсь, сколько прибавили)))

              Успехов!

              Comment


              • Сообщение от konichua
                Лай-ка, dark_elf, Avla, HomoFaber

                Как я вас понимаю! Тоже несколько лет идем к поставленной цели)
                Подавали апелляцию по райтингу в октябре, и вчера нам сообщили, что оценку изменили, деньги тут же вернули. На днях отчитаюсь, сколько прибавили)))

                Успехов!
                Поздравляю!!!

                Кстати, интересно - если вдруг 5 декабря изменятся условия иммиграционной программы - есть ведь ещё региональная иммиграция. где нужно получить всего 100 баллов! Так что даже если программа претерпит сильные изменения, такие как в Канаде, у нас будет выход...

                Comment


                • Сообщение от HomoFaber
                  Кстати, интересно - если вдруг 5 декабря изменятся условия иммиграционной программы - есть ведь ещё региональная иммиграция. где нужно получить всего 100 баллов! Так что даже если программа претерпит сильные изменения, такие как в Канаде, у нас будет выход...
                  Скорее проход. Задний. Hint: списки востребованных специальностей штатов поменять на порядок проще и быстрее чем на федеральном уровне. И спонсорства не выдавать - тоже.
                  Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

                  Comment


                  • Сообщение от Іукпшу
                    Сообщение от HomoFaber
                    Кстати, интересно - если вдруг 5 декабря изменятся условия иммиграционной программы - есть ведь ещё региональная иммиграция. где нужно получить всего 100 баллов! Так что даже если программа претерпит сильные изменения, такие как в Канаде, у нас будет выход...
                    Скорее проход. Задний. Hint: списки востребованных специальностей штатов поменять на порядок проще и быстрее чем на федеральном уровне. И спонсорства не выдавать - тоже.
                    +1
                    Четко и грамотно сказано.
                    Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                    Comment


                    • А кто за биржей труда следит, на самом деле востребований определенных спецов упало?

                      Comment


                      • Сообщение от Petja777
                        А кто за биржей труда следит, на самом деле востребований определенных спецов упало?
                        я бы не сказал что вакансий стало меньше
                        logged out ®

                        Comment


                        • Я думал один переживаю из-за кризиса.... Раньше хотелось побыстрее получить визу, а сейчас смотрю что обстановка ухудшается. Вакансий вроде бы меньше не стало, но опять же на сколько это корректно говорить мониторя только сайт вакансий, может в реальности все иначе. Если идут большие увольнения то нам вновь прибывшим будет очень не сладко, конкурировать с большим колличеством местных профи у которых большой опыт да еще и местный диплом будет очень и очень сложно. Короче не самое удачное время для переезда, если бы не ASPC с рассмотрением дела в 2 года был бы уже там и скорее всего с работой......

                          Comment


                          • Сообщение от fuzcen
                            Сообщение от Petja777
                            А кто за биржей труда следит, на самом деле востребований определенных спецов упало?
                            я бы не сказал что вакансий стало меньше
                            просто соискателей, наверное, стало больше
                            Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                            Comment


                            • Сообщение от Vlad_c
                              Я думал один переживаю из-за кризиса.... Раньше хотелось побыстрее получить визу, а сейчас смотрю что обстановка ухудшается. Вакансий вроде бы меньше не стало, но опять же на сколько это корректно говорить мониторя только сайт вакансий, может в реальности все иначе. Если идут большие увольнения то нам вновь прибывшим будет очень не сладко, конкурировать с большим колличеством местных профи у которых большой опыт да еще и местный диплом будет очень и очень сложно. Короче не самое удачное время для переезда, если бы не ASPC с рассмотрением дела в 2 года был бы уже там и скорее всего с работой......
                              Вообщем запасик надо иметь года на 1.5 - 2.
                              Пока кризис не кончится.

                              Comment


                              • В бегущей строке на РеНТВ было, что какой-то Хазин предложил ограничить продажу валюты россиянам. (слово-то какое мерзкое)
                                Жизнь моя... Иль ты приснилась мне?

                                Comment

                                Working...
                                X