Объявление

Collapse
No announcement yet.

Наш отчетец с фотками - Аделаида 5 месяцев спустя :-)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Іукпшу
    Поздравляю что все так хорошо сложилось и что вам понравилась Аделаида.

    Позволю дать еще один совет - контракт с Big Blue это конечно классно и просто подарок, но следующую работу вашему мужу нужно начинать искать уже прямо сегодня. Ну а по поводу дома - нужно хватать конечно, а то есть мнение что завтра может быть еще дешевле.
    Контракт с IBM Australia & New Zealand Спасибо за советы! Конечно работу он искать не перестанет!

    Comment


    • #17
      Спасибо за отчёт. Молодцы. Так держать.

      Comment


      • #18
        Спасибо!

        Comment


        • #19
          Что, с работой в IT-сфере в Аделаиде всё совсем трудно?
          Это плохо! Мне туда, может быть, ехать в следующем году!!!
          sergeysv.net - всякие заметки, в том числе и про австралийскую жизнь

          Comment


          • #20
            Сообщение от sergeysv
            Что, с работой в IT-сфере в Аделаиде всё совсем трудно?
            Это плохо! Мне туда, может быть, ехать в следующем году!!!
            Честно? Совсем трудно...
            Оно и раньше было трудно, но с начала 2008 года что-то совсем песец.
            Ситуация следующая - если смотреть на seek.com.au, там из без того ничтожного по Аделаиде количество рекламируемых вакансий, 99.9% - аутсурсинг.
            То есть, вакансию рекламируют не для того, чтобы взять на работу кого-то из местных (каких бы семи пядей бо лбу он нибыл), а для того, чтобы доказать правительству Австралии, что позиция рекламировалась 6/8/10 месяцев и никого на нее не смогли найти, поэтому они сейчас привезут по рабочей визе индуса/пакистанца/вставьте нужное , готового работать 2 года (до ПР) за еду.

            Comment


            • #21
              PS: На одну позицию сисадмина сейчас приходит примерно 40 резюме людей с местным опытом работы. На вакансию в саппорте - порядка 100 резюме.

              Comment


              • #22
                Сообщение от marie
                Сообщение от A n d y
                Как время летит!
                Рады за вас, молодцы!
                Пусть и дальше всё получается!
                Да уж
                Посмотрела на линейку, а там уже 6 месяцев с хвостиком! Движение какое-нибудь есть из АСПЦ?
                Нифига нет. В личке подробности.
                Жизнь моя... Иль ты приснилась мне?

                Comment


                • #23
                  Сообщение от marie
                  Ситуация следующая - если смотреть на seek.com.au, там из без того ничтожного по Аделаиде количество рекламируемых вакансий, 99.9% - аутсурсинг.
                  То есть, вакансию рекламируют не для того, чтобы взять на работу кого-то из местных (каких бы семи пядей бо лбу он нибыл), а для того, чтобы доказать правительству Австралии, что позиция рекламировалась 6/8/10 месяцев и никого на нее не смогли найти, поэтому они сейчас привезут по рабочей визе индуса/пакистанца/вставьте нужное , готового работать 2 года (до ПР) за еду.
                  Однако.
                  И в сфере веб-строительства - дела так же обстоят?
                  sergeysv.net - всякие заметки, в том числе и про австралийскую жизнь

                  Comment


                  • #24
                    Если смотреть по вакансиям, их еще меньше. Я когда апплаилась в эту сферу, было глухо (по моей специфике). Сейчас знакомый ищет работу в этой сфере (где-то месяц-два). Интервью вроде есть, но пока работает удаленно на контору в другом штате.

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от marie
                      PS: На одну позицию сисадмина сейчас приходит примерно 40 резюме людей с местным опытом работы. На вакансию в саппорте - порядка 100 резюме.
                      Откуда такая информация ?
                      Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Іукпшу
                        Сообщение от marie
                        PS: На одну позицию сисадмина сейчас приходит примерно 40 резюме людей с местным опытом работы. На вакансию в саппорте - порядка 100 резюме.
                        Откуда такая информация ?
                        У нас в Кембридж набирали недавно. ИТ менеджер любезно предоставил статистику. Мы банально пролетели. Из "по-знакомству" заапплаились двое - сын одного препода поляка и мой муж. ИТ менеджер - поляк, взял на работу угадайтекого

                        ЗЫ: Еще противнее было то, что сын поляка оказался лопухом в ИТ, и, его выгнали через неделю пробейшн. Второй раз руководство на те-же грабли решило не наступать и никого по-знакомству больше не брать... а муж был идеальным кандидатом на эту позицию...

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от marie
                          У нас в Кембридж набирали недавно. ИТ менеджер любезно предоставил статистику. Мы банально пролетели. Из "по-знакомству" заапплаились двое - сын одного препода поляка и мой муж. ИТ менеджер - поляк, взял на работу угадайтекого

                          ЗЫ: Еще противнее было то, что сын поляка оказался лопухом в ИТ, и, его выгнали через неделю пробейшн. Второй раз руководство на те-же грабли решило не наступать и никого по-знакомству больше не брать... а муж был идеальным кандидатом на эту позицию...
                          Ясно. Я просто точно знаю что по Канберре количество агентств которые работают с вакансией (от 3 до 6) больше чем желающих податься на эту вакансию, то есть абсолютно реальный шортаж и кризис никак не отразился ни на количестве вакансий ни на количестве претендентов. Но там свои тараканы... Интересно было узнать как в других городах.
                          Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

                          Comment


                          • #28
                            У нас вакансии реальные есть, но все расходится по своим, до рекламы редко доходит (если не международная контора с формал аппликейшн руллс). Хотя, как теперь уже известно, и в этом случае, зачастую ясно, кому достанется вакансия. Чем лучше знакомство, тем лучше договоренность.

                            Comment


                            • #29
                              С ходила по сслылке - домик ушел: http://www.myhome.com.au/buy/sa/adel...se/p000s0jc/#/

                              Comment


                              • #30
                                Блин! Как все здорово! Прям читаю и сердце радуется за людей!!!
                                Хоть бы и у нас все получилось так же сказочно

                                Comment

                                Working...
                                X