Объявление

Collapse
No announcement yet.

Наш отчетец с фотками - Аделаида 5 месяцев спустя :-)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Сообщение от marie
    Оно и раньше было трудно, но с начала 2008 года что-то совсем песец.
    Ситуация следующая - если смотреть на seek.com.au, там из без того ничтожного по Аделаиде количество рекламируемых вакансий, 99.9% - аутсурсинг.
    То есть, вакансию рекламируют не для того, чтобы взять на работу кого-то из местных (каких бы семи пядей бо лбу он нибыл), а для того, чтобы доказать правительству Австралии, что позиция рекламировалась 6/8/10 месяцев и никого на нее не смогли найти, поэтому они сейчас привезут по рабочей визе индуса/пакистанца/вставьте нужное , готового работать 2 года (до ПР) за еду.
    Вроде с этим начинают бороться - http://www.australianit.news.com.au/...-15335,00.html

    Comment


    • #62
      Мари, спасибо за то что пишите. Очень интернесно читать такие жизнеутверждающие отчеты.
      Хотела спросить, как детки за это время с английским, особенно дочка?

      Успехов!

      Comment


      • #63
        marie , у меня к вам тоже пару вопросов, как специалисту по СИР визе.
        При подаче с СИР на ПР, нужно опять всему семейству проходить медицину или нет?
        Когда Сировцам положены детские, на момент подачи на ПР или только после получения ПР?
        Спасибо.

        Comment


        • #64
          Мария и все аделаидяне, ждите нас в лучшем городе Вселенной 25 марта
          G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

          Comment


          • #65
            Сообщение от hekot
            Мария и все аделаидяне, ждите нас в лучшем городе Вселенной 25 марта
            О! Я тоже 25 марта собираюсь приавстралиться, но только в другом городе

            Comment


            • #66
              Приве-е-е-е-т!

              Ой, ну какая жыж красата. Все-все-все красата неопысуемая: и рассказ, и вы на фотках (уххх!).

              Удачи вам огромадной!
              И пишите побольше. Мы всегда ждем.
              Любить иных тяжелый крест, а Ты - прекрасна, без извилин

              Comment


              • #67
                Сообщение от Nezabudka
                Мари, спасибо за то что пишите. Очень интернесно читать такие жизнеутверждающие отчеты.
                Хотела спросить, как детки за это время с английским, особенно дочка?

                Успехов!
                Дочка сразу пошла в местный чайлдкер (детский садик) и адаптировалась раньше всех
                Чирикает на английском очень неплохо Смешно разбавляет фразы, например: "я хочу cake with chocolate"
                Сын по-медленнее, т.к. ходил в New Arrival Program, где у него был тичер, говорящий по-гречески, что имхо здорово тормознуло процесс. Ребенок привык к тому, что всегда может спросить по-гречески и будет понят, и... ленился говорить.
                Нью аррайвал - это вообще отдельная история, у кого-то отношения с ней складываются хорошо, у нас - не очень. В классе все дети - африканского происхождения (только один итальянец, помимо нашего сына), в общем, у них там что-то типа детского гето... Дети сына не приняли... Ребенок очень часто приходил домой расстроенный. В школе сказали, что нью аррайвал рассчитана на год, но, раз мы этого очень хотим (а мы вежливо настояли), и, учитывая сильные академические результаты сына (было тестирование) - дали добро на перевод с нового года в обычную школу. В обычной школе сына берут сразу во 2-ой класс. Получилось, что в первом классе мы отучились всего полгода. Правда, до этого, год учились дома с мамой и папой

                Comment


                • #68
                  Сообщение от тигр@
                  marie , у меня к вам тоже пару вопросов, как специалисту по СИР визе.
                  При подаче с СИР на ПР, нужно опять всему семейству проходить медицину или нет?
                  Когда Сировцам положены детские, на момент подачи на ПР или только после получения ПР?
                  Спасибо.
                  Да, медицину проходить нужно. На счет детских пока не узнавала, буду спрашивать знающих. Точно знаю, что медикер положен с момента подачи на ПР, а не его получения.

                  Comment


                  • #69
                    Сообщение от hekot
                    Мария и все аделаидяне, ждите нас в лучшем городе Вселенной 25 марта
                    Здорово
                    Ждемс!

                    Comment


                    • #70
                      Сообщение от nekokit
                      Сообщение от hekot
                      Мария и все аделаидяне, ждите нас в лучшем городе Вселенной 25 марта
                      О! Я тоже 25 марта собираюсь приавстралиться, но только в другом городе
                      Молодцы!
                      Удачи и Welcome

                      Comment


                      • #71
                        Сообщение от Soul
                        Приве-е-е-е-т!

                        Ой, ну какая жыж красата. Все-все-все красата неопысуемая: и рассказ, и вы на фотках (уххх!).

                        Удачи вам огромадной!
                        И пишите побольше. Мы всегда ждем.
                        Спасиб!
                        Вы когда уже подадите доки, мученики-победители ИЕЛТС-а ?

                        Comment


                        • #72
                          Сообщение от Krr
                          Сообщение от marie
                          Оно и раньше было трудно, но с начала 2008 года что-то совсем песец.
                          Ситуация следующая - если смотреть на seek.com.au, там из без того ничтожного по Аделаиде количество рекламируемых вакансий, 99.9% - аутсурсинг.
                          То есть, вакансию рекламируют не для того, чтобы взять на работу кого-то из местных (каких бы семи пядей бо лбу он нибыл), а для того, чтобы доказать правительству Австралии, что позиция рекламировалась 6/8/10 месяцев и никого на нее не смогли найти, поэтому они сейчас привезут по рабочей визе индуса/пакистанца/вставьте нужное , готового работать 2 года (до ПР) за еду.
                          Вроде с этим начинают бороться - http://www.australianit.news.com.au/...-15335,00.html
                          Слава Богу, наконец-то занялись!

                          Comment


                          • #73
                            Ети школы "ню арайвал" предназначены для детей, которые не знают, что такое туалетная бумага, а вы туда нормального ребенка отправили. Маленькие дети прекрасно приспосабливаются в обычной школе, благо у них есть 7 лет чтобы вуычить алфавит...
                            I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                            Comment


                            • #74
                              Сообщение от Katrinka
                              Ети школы "ню арайвал" предназначены для детей, которые не знают, что такое туалетная бумага, а вы туда нормального ребенка отправили. Маленькие дети прекрасно приспосабливаются в обычной школе, благо у них есть 7 лет чтобы вуычить алфавит...
                              Мне тоже самое мои коллеги в колледже сказали, грят, не дури и вежливо настаивай о переводе.

                              Comment


                              • #75
                                Сообщение от marie
                                Сообщение от тигр@
                                marie , у меня к вам тоже пару вопросов, как специалисту по СИР визе.
                                При подаче с СИР на ПР, нужно опять всему семейству проходить медицину или нет?
                                Когда Сировцам положены детские, на момент подачи на ПР или только после получения ПР?
                                Спасибо.
                                Да, медицину проходить нужно. На счет детских пока не узнавала, буду спрашивать знающих. Точно знаю, что медикер положен с момента подачи на ПР, а не его получения.
                                От знающих: медицину проходить НЕ нужно, медикеа положена уже после получения подтверждения о подаче на ПР, детские - после получения ПР.

                                Comment

                                Working...
                                X