Объявление

Collapse
No announcement yet.

казахстанцы, отзовитесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Друзья, всем привет! Всех с новым годом!

    Подскажите, пожалуйста, требуется сделать нотариально заверенное заявление-согласие родителей на выезд их ребенка из РК на ПМЖ. Где взять текст заявления? Писать от руки в свободной форме или же у нотариусов есть подобные шаблоны? Кто уже прошел через ОМП (бывш. ОВИР), посоветуйте
    Visa granted (175): 02.05.2012

    Comment


    • у нас как-то все не хотят заморачиваться с ПМЖ.... думаю, что в миграционной полиции вам дадут текст письма

      Comment


      • Чесно говоря, лишний раз соваться в ОМП не хочется. Был там вчера, отношение к граждам такое же как и во всех других гос.структурах. Т.е. никакое. Как обычно, очереди, ругачки, "помогайки" и т.п.
        Visa granted (175): 02.05.2012

        Comment


        • Сообщение от Rumba Посмотреть сообщение
          Друзья, всем привет! Всех с новым годом!

          Подскажите, пожалуйста, требуется сделать нотариально заверенное заявление-согласие родителей на выезд их ребенка из РК на ПМЖ. Где взять текст заявления? Писать от руки в свободной форме или же у нотариусов есть подобные шаблоны? Кто уже прошел через ОМП (бывш. ОВИР), посоветуйте
          Я через ОВИР не проходила, но на 99% уверена, что шаблон есть у нотариуса.
          Сайт о поездках по Австралии: TheNomadicExplorers.com/ru

          Comment


          • Сообщение от Rumba Посмотреть сообщение
            Чесно говоря, лишний раз соваться в ОМП не хочется. Был там вчера, отношение к граждам такое же как и во всех других гос.структурах. Т.е. никакое. Как обычно, очереди, ругачки, "помогайки" и т.п.
            вот поэтому и не хотят заморачиваться со штампом ПМЖ. Оформление его тут занимает 2 - 3 месяца... Я хотела бы может и по закону, но с нашими бюрокрастами все желание в миг проходит

            Comment


            • Кстати... Казахстанцам, вылетающим через БКК будет интересно: как вклеить визу в Банкоке.

              Я списалась с АУ-посольством там, и вот что вышло.
              Всеми вопросами вклейки визы занимается Australian Visa Application Centre - AVAC.
              Вот тут Thailand - Contacts смотреть по словам AVAC адрес, похоже, они находятся в соседнем от АУ-посольства здании.

              Вклейка визы, по их информации, занимает 3-5 бизнес-дней. И, внимание, на эти дни посольство АУ забирает себе казахский паспорт для неких "проверок". Отрывки переписки ниже.

              Это ответил AVAC:
              With regard to your query, you can come to our office for visa label placed in your passport. You need to provide your passport, approval letter and service charge is 535 Baht. The processing time takes 3-5 working days
              Я в ответ написала письмо в посольство АУ с вопросом, что за блин такое, как это мы без паспорта на 3-5 дней?

              In the September 2011 we got a confirmation that PR visas 175 were granted to us.

              We will be in Bangkok from the 26 of Feburary 2012. VFS Australia Visa Helpdesk told me that it will take 3-5 working days to place the visa labels in passports and that this period of 3-5 days depends on you and your special checks. We are from Kazakhstan and there is a rule for us to have identity documents like passports all the time when we are travelling abroad.

              The question is will you take our passports for 5 days (and we will be without any documents for that period) or will you make all necessary checks without passports with their copies only?
              На что мне написали следующее:

              When you submit your passport for visa evidencing, I recommend you making a copy of passport and Thai visa stamps to be kept with you while the evidencing is in process.
              Что можно перевести так: сидите в отеле и не высовывайтесь. Других вариантов у нас, похоже, нет
              Last edited by Larus; 05.01.2012, 14:17.
              Сайт о поездках по Австралии: TheNomadicExplorers.com/ru

              Comment


              • Полностью разделяю мнение большинства о штампе ПМЖ, но для себя решил – буду ставить его здесь. Не хочется в будущем иметь проблем с погранцами, особенно если придется срочно вернуться на родину.
                Visa granted (175): 02.05.2012

                Comment


                • Сообщение от Rumba Посмотреть сообщение
                  Полностью разделяю мнение большинства о штампе ПМЖ, но для себя решил – буду ставить его здесь. Не хочется в будущем иметь проблем с погранцами, особенно если придется срочно вернуться на родину.
                  вы держите нас в курсе как все проходит

                  Comment


                  • Сообщение от Южная Посмотреть сообщение
                    у нас как-то все не хотят заморачиваться с ПМЖ.... думаю, что в миграционной полиции вам дадут текст письма
                    кстати даже при удаленном оформлении ПМЖ через Сингапур родителей все равно заставят подписать такое нотариально заверенное письмо. Текст этого письма есть у любого нотариуса. Просто родители пусть приходят и говорят, что нужен нотариально заверенное разрешение на выезд на ПМЖ
                    Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                    Comment


                    • все, взял разрешение у родителей. Текст действительно есть у любого нотариуса. Теперь штурмовать ОВИР!
                      Visa granted (175): 02.05.2012

                      Comment


                      • меня интересует вопрос только че будет, если я приеду обратно с визой PR. Потом выезжать как с ней обратно?

                        Comment


                        • без штампа ПМЖ выезжать из РК и въезжать в него придется "окольными" путями по уд.личности. Через Ташкент например.
                          Visa granted (175): 02.05.2012

                          Comment


                          • Сообщение от Rumba Посмотреть сообщение
                            без штампа ПМЖ выезжать из РК и въезжать в него придется "окольными" путями по уд.личности. Через Ташкент например.
                            а в Ташкент тоже можно по уд. лчиности? Я думала только в Россию

                            Comment


                            • Сообщение от Южная Посмотреть сообщение
                              меня интересует вопрос только че будет, если я приеду обратно с визой PR. Потом выезжать как с ней обратно?
                              Сообщение от Rumba Посмотреть сообщение
                              без штампа ПМЖ выезжать из РК и въезжать в него придется "окольными" путями по уд.личности. Через Ташкент например.
                              въезжал через Ташкент по паспорту будучи не выписан на ПМЖ и после 2 лет отсутствия в Казахстане, причем из КЗ в свое время выезжал на поезде и не было штампа выезда соответственно. В Астане в аэропорту просто сросили насчет выезда на поезде, а про 2 года отсутствия в стране пофик им было. Но в Алма-Ате говорят погранцы зверееют.
                              Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                              Comment


                              • Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
                                въезжал через Ташкент по паспорту будучи не выписан на ПМЖ и после 2 лет отсутствия в Казахстане, причем из КЗ в свое время выезжал на поезде и не было штампа выезда соответственно. В Астане в аэропорту просто сросили насчет выезда на поезде, а про 2 года отсутствия в стране пофик им было. Но в Алма-Ате говорят погранцы зверееют.
                                вот что и пугает. Давеча знакомых завернули в аэропорту Алматы. У них PR канадская. Пришлось им через месяц лететь через Москву

                                Comment

                                Working...
                                X