Объявление

Collapse
No announcement yet.

казахстанцы, отзовитесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Странно летом сдавала тест там было именно так написанно что тока через 3 месяца, может это тока для Казахстана?
    PRODUCTION AND PLANLT ENGINEER 30.10.2012- 26.03.2013, EOI 27.03,E-VISA 04.04, CO 06.06, MEDICALS : E-MED. 10.04 - 19.06 & 10.04 - 25.06; MED-HARD 30.04 - 26.04;
    VISA GRANTED 01.07.2013
    приземлились, устроились

    Comment


    • насколько знаю это везде так
      Live in Melbourne, looking for a job: Data entry, receptionist. Junior/assistant accountant or any kind of job.

      Comment


      • Jess, рассказала мужу. он поржал, покачал головой, грит "это уже зависимость ходить на экзамен" но в люом случае удачи, а вдруг там все 7ки наберутся...


        Сообщение от Nita Посмотреть сообщение
        Скажите пож-ста как Вы умудряетесь каждый месяц сдавать IELTS?
        Ведь правилами же регламентировано, следующая попытка тока через 3 месяца?
        сдавать можно каждые 2 недели (а в Интерпрессе даже чаще, у них по четвергам бывают экзамены), одно условие - только бабло плати и всё и так all over the world...

        и не было никаких требований сдавать следующий экзамен через 3 месяца. там было просто пожелание в буклете "типа, для лучшего результата позанимайтесь мес 3 и идите опять", дословно не вспомню уже. но никаких жестких требований не было. сама сдавала и читала внимательно буклет как раз 1,5 года назад.

        Comment


        • Уважаемые казахстанцы, подскажите как вы подтверждались? Я приехала в Ау как жена, уже тут решила подтвердить диплом - 4 года обучение, Международная Экономика, университет Кайнар. Подала все необходмые документы в Skills Recognition Services в Аделаиде, и через 8 недель приходит ответ - извините, но 4 года обучения мало для приравнивания Кз бакалавра австралийскому, минимум 5 лет надо было учиться. Обидно блин, тем более что тут как раз таки 4 года на бакалавра и учатся.
          Вот теперь думаю, аппелировать в их головной офис, или оставить уже... Были у вас случаи, что 4-х летнее образование засчитывали?

          Comment


          • А может есть смысл у них год доучиться, и сдать недостающие предметы ? , ну это как вариант.

            to Irenlo - а мне действительно уже по приколу сдавать , я четсон говроя настолько привыкла к этому темпу по вечерам сидеть и заниматься, что даже не знаю что буду делать со следующей недели по вечерам , хотя дел вроде как куча , но как то цель достигнута а другой еще не придумано
            Live in Melbourne, looking for a job: Data entry, receptionist. Junior/assistant accountant or any kind of job.

            Comment


            • Забавно, но я тоже читал про 3 месяца и расстроился. Ясное дело за деньги они тебе хоть два экзамена на неделе проведут, но тут гораздо интереснее как это воспримется если кто-то проверит по базе всю историю сдачи и найдет там похождения раз в две недели. Хотя конечно же сами центры должны блокировать подобную сдачу. Может это наше ноухау, а где-то где нас нет и правда не пускают чаще? Есть кто в курсе?
              Дело ясное, что дело темное.

              Comment


              • кто будет по базе проверять всю вашу историю?
                это же тест, и довольно субъективный... а вы в департамент предоставляете лишь один сертификат, который они могут проверить на достоверность. но все ваши попытки, уверена, им по барабану

                специально для вас нашла в заначке буклет IELTS, набираю оттуда посвященный именно этому вопросу параграф, дабы убедить, что "кругом врагов нема".
                "There are no restrictions on re-taking IELTS. If you do not get the result you wanted, you can register for another test as soon as you feel you are ready to do so."
                есессно, буклет международный, навряд ли они придумали для КЗ отдельные правила

                так что не придумывайте и не пугайте народ. вполне справедливая практика сдавать когда хочешь и так часто, как хочешь. тк сложность блоков варьируется и оценка все равно субъективна. у меня муж один раз написал эссе на 7.0, в следующий раз на 5.0... где логика?
                Last edited by irenlo; 01.12.2011, 16:20.

                Comment


                • Мне кажется, там везде, грубо говоря по фигу сколько раз сдавать, и если не ошибаюсь, то именно Марина(агент) мне тогда сама говорила, или в бритиш консульстве, в общем информация не левая, из прямых источников и сдавать разрешено неограниченное число раз. И никто вас за это дисквалифицировать не будет.
                  Live in Melbourne, looking for a job: Data entry, receptionist. Junior/assistant accountant or any kind of job.

                  Comment


                  • спасибо за инфу Вам, мне это и правда важно знать было )))
                    я просто хочу сделать две попытки с интервалом в пару недель и выбрать лучшую, просто иначе времени не хватит податься, а практика показывает что аилтс сорвать на незнакомой тебе теме как нефиг.
                    Я правда не из КЗ, но какая разница.)
                    Last edited by Wirbelwind; 01.12.2011, 18:02.

                    Comment


                    • Сообщение от Jess Посмотреть сообщение
                      А может есть смысл у них год доучиться, и сдать недостающие предметы ? , ну это как вариант.
                      К сожалению не получится. Я универ закончила 11 лет назад, а тут засчитывают только те курсы и предметы, которые пройдены не ранее 10 лет. Значит только начинать обучение с начала, а это дорого по моей визе.

                      Comment


                      • Сообщение от Elfa Посмотреть сообщение
                        К сожалению не получится. Я универ закончила 11 лет назад, а тут засчитывают только те курсы и предметы, которые пройдены не ранее 10 лет. Значит только начинать обучение с начала, а это дорого по моей визе.
                        11 лет назад было 4х-летнее образование? Мне казалось что тогда все учились по 5 лет... Извините, если не в тему...

                        irenlo, спасибо за цитирование буклета. Там так и написано Изменения появились года два назад, а до того как действительно было ограничения.

                        Jess, вариантов пока других никто не предлагал, так что придерживаемся первоначального варианта. Но, опять-таки, если есть какие-то идеи - давайте обсуждать, главное же, чтобы всем было комфортно и удобно
                        Сайт о поездках по Австралии: TheNomadicExplorers.com/ru

                        Comment


                        • да мне в принципе то метсо не усть важно . лишь бы не курили меньше шума. больше дела.

                          Wirbelwind - заходите к нам почаще, тут много интересного , и действительно какая роазница кто откуда. идем то все к одной цели.
                          Live in Melbourne, looking for a job: Data entry, receptionist. Junior/assistant accountant or any kind of job.

                          Comment


                          • Сообщение от Larus Посмотреть сообщение
                            irenlo, спасибо за цитирование буклета. Там так и написано Изменения появились года два назад, а до того как действительно было ограничения.
                            жуть какая... еще надо было учитывать сроки сдачи айлса. кошмар
                            но, к щастью, товарищи поняли, что теряют дЭньги

                            Comment


                            • Сообщение от Jess Посмотреть сообщение
                              Спасибо, я просто вчера была на спикинге, и не знала еще результатов от 17 числа, и спрашивала есть ли свободные места, да и вчера когда писала сообщение еще результатов не знала, а сегодня утром обнаружила, что пришел и мой черед сказать I DID IT !!!!! .
                              Джесс, наши поздравления! УРА!
                              На месте...

                              Comment


                              • Ага))) Попались)))
                                Джесс, еще раз УРА!!! Мы все молодцы (ты, муж Irenlo, ну и я) успели!!!
                                Мы в этот раз, наверное, в пролете со встречей, но думаю нас простят Хотя очень соскучилась по всем и хотела бы всех повидать

                                По поводу места: я сама обожаю это кафе, НО в малом зале - живая музыка, в большом - всегда курят и очень много народу, там всегда шумно (чтоб поговорить вдвоем садимся всегда нос к носу), а еще суббота.. народу много будет.. Мы там были давненько, может, конечно, что-то изменилось в лучшую сторону, но шашлычок там отменный - это факт
                                Last edited by Foxsi; 02.12.2011, 16:19.

                                Comment

                                Working...
                                X