Объявление

Collapse
No announcement yet.

казахстанцы, отзовитесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от DJ&T Посмотреть сообщение
    ППЦ...
    аналогично, в БТИ давно на русском не дают...
    Я могу ошибаться, но думаю, дело вот в чем. Мы не так давно обновляли ментосправки. Я немного схитрил, и написал, что справка нужна для предоставления в банк - получил черно-серый клочок бумаги, без печати, текст полностью на казахском. Для супруги делали через добрыйх людей, с указанием причины - получила красивый белый бланк, с печатью, на двух языках.
    Почему "схитрил" - когда пишешь для выезда на ПМЖ, начинаются ненужные вопросы, плюс у них как-то висела бумажка, которая гласила, что справки для выезжающих не выдаются (не знаю висит ли сейчас). ASPC принял обе бумажки молча и все подтвердил.

    Comment


    • Сообщение от Yerik Посмотреть сообщение
      Спасибо Jess. Еще думаем....насчет даты отбытия....Ага наивные...
      Yerik, помимо ЛС, примите наши поздравления и здесь Значит, не зря собирались недавно, закусывали, а некоторые даже и пили За вашу визу, значит
      Нашу ждем...

      Comment


      • Сообщение от Lesha Посмотреть сообщение
        Yerik, помимо ЛС, примите наши поздравления и здесь Значит, не зря собирались недавно, закусывали, а некоторые даже и пили За вашу визу, значит
        Нашу ждем...
        Спасибо большое Алексей. Уверен, что все таки выпили не только за мою...но и за все ваши будущие визы....Кстати у меня есть австралийский флаг, такой же, как на фотках из Бутаковки. Могу оставить кому нибудь из земляков в качестве переходящего знамени.....Очень помогает когда висит на стене...

        Comment


        • Отмечусь для алматинской статистики:
          сегодня получил визу.
          от сдачи IELTS до визы практически ровно год
          Yerik, примите поздравления. Всем ожидающим - удачи и скорейших виз.

          Comment


          • Сообщение от ookami Посмотреть сообщение
            Отмечусь для алматинской статистики:
            сегодня получил визу.
            от сдачи IELTS до визы практически ровно год
            Yerik, примите поздравления. Всем ожидающим - удачи и скорейших виз.
            Подробностей давайте!
            Расскажите когда подавались, какая специальность, были ли в MODL/CSL....

            Comment


            • Подробности в таймлаине)))

              Подался 08.12.2008. Electronics Engineer - MODL,CSL. Без агента. IELTS сдавал в интерпрессе, доки переводил в инселе )))

              Comment


              • Сообщение от ookami Посмотреть сообщение
                Подробности в таймлаине)))

                Подался 08.12.2008. Electronics Engineer - MODL,CSL. Без агента. IELTS сдавал в интерпрессе, доки переводил в инселе )))
                круто , поздравляем, за 8 месяцев получить визу , такого я не слышала среди тех кого уже знаю, вы молодцы
                Live in Melbourne, looking for a job: Data entry, receptionist. Junior/assistant accountant or any kind of job.

                Comment


                • Сообщение от ookami Посмотреть сообщение
                  Отмечусь для алматинской статистики:
                  сегодня получил визу.
                  от сдачи IELTS до визы практически ровно год
                  Yerik, примите поздравления. Всем ожидающим - удачи и скорейших виз.
                  Спасибо за поздравления Оokami, позвольте в свою очередь поздравить и Вас с получением путевки в новую жизнь..

                  Comment


                  • Jess, Yerik - спасибо!

                    Comment


                    • Поздравляю всех кто получил Визы!!! Будете в Бри- заходите )))

                      Comment


                      • RealityMaker - спасибо! Тоже в Бри собирался, так что зайду)))

                        Comment


                        • А мне сегодня на запрос о статусе application пришел ответ, что они так и не получили наших clearance certificates(( и evidence of relationships... А мы все приатачили в он-лайн форму 13 апреля(((

                          Я так понимаю, проще слать мылом....IELTS spouse выслали мылом- пришло подтверждение....Но самое интереснрое- месяц назад я делала подобный запрос- мне написали- мы типа ждем от Вас форму 80- выслали...и ни словом не упомянули про отсутствие clearance certificates в файле(((

                          Правда, ответ каждый раз разные люди подписывают......
                          A la guerre comme a la guerre.

                          Comment


                          • Предлагаю всем Казахстанцам вступить в специально созданную для этого группу
                            http://www.gday.ru/forum/groups/kz-au-20/
                            Так сказать, для систематизации, дабы не потерять друг-друга и в любой ситуации оставаться на связи!

                            Comment


                            • Сообщение от Grancel Посмотреть сообщение
                              А мне сегодня на запрос о статусе application пришел ответ, что они так и не получили наших clearance certificates(( и evidence of relationships... А мы все приатачили в он-лайн форму 13 апреля(((

                              Я так понимаю, проще слать мылом....IELTS spouse выслали мылом- пришло подтверждение....Но самое интереснрое- месяц назад я делала подобный запрос- мне написали- мы типа ждем от Вас форму 80- выслали...и ни словом не упомянули про отсутствие clearance certificates в файле(((

                              Правда, ответ каждый раз разные люди подписывают......
                              если просят форму 80 это значит что уже скоро все будет ?! или после этого еще можно долго ждать ?
                              Live in Melbourne, looking for a job: Data entry, receptionist. Junior/assistant accountant or any kind of job.

                              Comment


                              • посмотрим.... Мы как раз подали загранпаспорта на обмен
                                A la guerre comme a la guerre.

                                Comment

                                Working...
                                X