Объявление

Collapse
No announcement yet.

10 days in Melbourne. Doing just fine.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Krr========= примите наши поздравления!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


    Удачи и успехов на новом месте. Будем ждать продолжения.....вашего интересного рассказа.
    Attached Files

    Comment


    • #17
      Сообщение от Krr Посмотреть сообщение
      Граффити. Все залито этой мочой. Как собаки, пункт 3 метит все, до чего может дотянуться. Видно, что больше интеллекта ни на что не хватает.
      почему именно Мельбурн?
      logged out ®

      Comment


      • #18
        Поздравляю с прибытием!
        На счет подростков - один раз наблюдала очень трогательную картину, когда такие вот "развязные" подростки, забежав в трейн - увидели бабушку, ктр при все ее желании не могла быстро передвигаться, а на поезд успеть хотела. Так вот - один придержал двери (прям как мы в лифт в россии придерживаем), а втрой выскочил на платформу и помог бабуле зайти в трейн!
        Я не люблю, когда мне врут,
        Но от правды, я тоже устал...
        В.Цой

        Comment


        • #19
          А местные Фрэнкстон называют Франганистан Из-за наркотиков (героина особенно), и криминальной обстановки. Это я не запугиваю, так, к сведению.

          Comment


          • #20
            Сообщение от fuzcen Посмотреть сообщение
            почему именно Мельбурн?
            А что, в других городах тупорылых малолеток с баллонами нету?

            Comment


            • #21
              дубликот (когда форум до ума доведут?)
              Last edited by Krr; 19.04.2009, 23:09. Причина: дубликот (когда форум до ума доведут?)

              Comment


              • #22
                Язык.
                Совсем забыл упомянуть про местный язык. Я заранее, ориентируясь на форумные страшилки и свой предыдущий опыт проживания в Лондоне, готовился к тому, что у меня будут проблемы с комуникацией. Однако меня ожидал приятный сюрприз. Некоторые затруднения в понимании у меня возникают разве что когда общаюсь с подростками, но в основном понимаю собеседников более чем хорошо. Даже по телефону разговаривал, переподключал комуникации в доме на себя, почти ничего не приходилось переспрашивать. Не знаю, почему разговорный австралийский мне понятнее разговорного английского, но факт остается фактом.

                Comment


                • #23
                  Пообщайтесь с пламберами и автомеханиками. Мнение резко изменится

                  Сообщение от Krr Посмотреть сообщение
                  Язык.

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от googlebot Посмотреть сообщение
                    Пообщайтесь с пламберами и автомеханиками. Мнение резко изменится
                    А почему в списке нет сомалийцев, людей с дефектами речи и вообще глухонемых?

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Miss Wallaby Посмотреть сообщение
                      А местные Фрэнкстон называют Франганистан Из-за наркотиков (героина особенно), и криминальной обстановки. Это я не запугиваю, так, к сведению.
                      Этих местных надо бы в Солигорск на месяцишко. Тогда они по возвращении Франганистан во Франэден переименовали бы, имхо.

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Grazhdanka Посмотреть сообщение
                        Поздравляю с прибытием!
                        На счет подростков - один раз наблюдала очень трогательную картину, когда такие вот "развязные" подростки, забежав в трейн - увидели бабушку, ктр при все ее желании не могла быстро передвигаться, а на поезд успеть хотела. Так вот - один придержал двери (прям как мы в лифт в россии придерживаем), а втрой выскочил на платформу и помог бабуле зайти в трейн!
                        Кста, по теме. Позавчера шел на поезд, слышу колозвончики зазвенели, т.е. к станции что-то подъезжает. Я ломанулся лосем, но вижу - шансов нет, электричка стоит уже на парах, а мне еще метров сто. Тем не менее, скорости чуток прибавил. Элка стоит и только гудки начала подавать. Думаю, вряд ли мне что-то сказать хотят, но скорости не снизил. А она стоит и стоит. Я вылетаю на платформу, судорожно сую билет в валидатор - не той стороной, пихаю снова - удачно. А она все стоит и гудит только. Мне сразу в голову лезут воспоминания про минских водителей общественного транспорта, которые любят подпустить тебя поближе, а потом перед носом закрыть двери или, что больший профессионализм - прищемить тебя дверями. Отгоняю эти мысли, подбегаю к двери, жму кнопку, залетаю в салон, думаю: "неужели меня ждали, может по другой причине стоял". А он тут же, как я защел, щелкнул блокировкой дверей и поехал. Значит все-таки ждал, пока добегу.
                        На дорогах тоже вежливость водителей к пешеходам просто зашкаливает. Еще не успеваешь к переходу подойти нерегулируемому, а машины уже останавливаются. Даже после Минска необычно, не говоря уже про 2 дня Мааарквы.

                        Comment


                        • #27
                          Хороший отчёт. Скоро сам писать буду, очень надеюсь. Krr, наши поздравления с благополучным приавстраливанием. Удачной Вам ассимиляции, работы (источника дохода). Пишите ещё!!!
                          Жизнь моя... Иль ты приснилась мне?

                          Comment


                          • #28
                            Krr, я вам личное сообщение послал, но оно до сих пор в отправленых висит.

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Krr Посмотреть сообщение
                              Язык.
                              Совсем забыл упомянуть про местный язык. Я заранее, ориентируясь на форумные страшилки и свой предыдущий опыт проживания в Лондоне, готовился к тому, что у меня будут проблемы с комуникацией. Однако меня ожидал приятный сюрприз. Некоторые затруднения в понимании у меня возникают разве что когда общаюсь с подростками, но в основном понимаю собеседников более чем хорошо. Даже по телефону разговаривал, переподключал комуникации в доме на себя, почти ничего не приходилось переспрашивать. Не знаю, почему разговорный австралийский мне понятнее разговорного английского, но факт остается фактом.
                              А сколько у Вас баллов по спикингу, если не секрет?
                              Subclass 175, Lodgement date 21/03/2009
                              CO - 11/02/2014, Visa granted - 28/03/2014

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Miss Wallaby Посмотреть сообщение
                                А местные Фрэнкстон называют Франганистан Из-за наркотиков (героина особенно), и криминальной обстановки. Это я не запугиваю, так, к сведению.
                                наркота и криминал (по местным меркам) это в Северном Френкстоне, остальная часть вполне приличная, если не сказать богатая.

                                Comment

                                Working...
                                X