Объявление

Collapse
No announcement yet.

10 days in Melbourne. Doing just fine.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Ах, поздравляем вас, ребята с приавстраливанием! Нам в Аде тоже очень нравится

    Comment


    • #32
      Кирилл поздравляю с приавстраливанием!!!
      Мы летим Эйтихатом но из Минска, цена стала дешевле чем из Москвы.
      Вы везли по 30 кг или все же по 20? Я звонил в Московский Эйтихат они сказали только по 20 можно но в Минске уверяют про 30 и позвонили в минский аэропорт там их представитель сказал можно 30. Подскажи куда лучше переводить деньги из этих двух счетов на сейвер или обычный и через какой банк ты это сделал? Кстати пытаюсь найти замену себе так к нам обратилась фирма которая твою контору потдерживает, сказали какие они молодцы что могут разруливать сетку которую обслуживал человек уехавший в ау Осталось дело за малым найти работу!

      Comment


      • #33
        Сообщение от Vlad_c Посмотреть сообщение
        Вы везли по 30 кг или все же по 20? Я звонил в Московский Эйтихат они сказали только по 20 можно но в Минске уверяют про 30 и позвонили в минский аэропорт там их представитель сказал можно 30.
        Во-во... Бред какой-то получается...

        Comment


        • #34
          > В итоге, я, груженный рюкзаком, сумкой с ноутбуком, двумя десятикилограммовыми ручными сумками и одним тринадцатикилограммовым сыном, бегом перемещался до нашего гейта, очень боясь опоздать (время на пересадку было всего 1,5 часа). Не совру, если скажу, что пройденный путь превысил километр.
          А меня на тайских авиалиниях на машинке везли

          > Всю жизнь буду помнить, как я, одетый по московской погоде (еще и в самые тяжелые вещи, чтобы не ложить их в багаж), загруженный вышеописанным образом, обливаясь потом (25 градусов по Цельсию), несся как дурной по коридорам аэропорта, проклиная всех, все и вся.
          Нормальные люди предусмотрительно берут большой полиэтиленовый пакет под такие вещи. Он ничего не весит и умещается в кармане, зато потом можно не потеть в них.

          > Первое жилье нам повезло найти через форум. Безразмерно-гигантское спасибо Свете и Диме
          Большое спасибо Свете и Диме что и мне помогли. Целую во всякие неожиданные места.

          > Если бы не несколько сотен австралобаксов, которые я предусмотрительно прикупил в Домобабово
          Во-первых, правильно будет "в Дормоедово", во-вторых, интересно по какому чудесному курсу вам их продали

          > мы бы могли остаться без средств к существованию в первые дни.
          А баксы здесь конечно не меняют Впрочем в тех кварталах это наверняка так.

          > Сразу скажу, что дальше своего Сифорда мы особо и не выезжали еще
          Ай в какое замечательное место запихнули вас наши Бобби и Снуки! Вы работу собираетесь там на ошибе искать или будете тратить полтора часа в день на дорогу до Сити?

          > т.к. с малым нашим очень сложно далеко куда-то ехать.
          Да? А австралийцы с малышнёй и на выставки ходят и на рынок ездят...

          > Земля совершенно другая, тип почвы коренным образом отличается от привычной.
          Не понял: "другая" - это положительная характеристика или отрицательная?

          > Обувь вообще не грязнится.
          Ты по паркам с гравийными дорожками погуляй.

          > А таких оранжевых желтков как тут я даже в деревенских яйцах не видел
          Бедолага, яиц улучшенного качества на родине никогда не покупал

          > (хотя сами яйца помельче).
          А ты денюшку чуть побольше заплати - за дюжину которая весит 700 грамм, а не 600, тогда и будут тебе БОЛЬШЫЕ ЯЙТСЫ

          > Не безвкусно, а именно в абы-чё, причем часто грязное и рваное.
          Это райончик просто такой. Ты у Парламента пошарахайся.

          > на фоне среднестатического австралийца выгляжу стильно и дорого
          Эх, как бы хотелось картинку посмотреть

          > красивой и недорогой одежды в магазинах.
          Я бы не сказал что одежда тут недорогая. Мужские костюмы вдвое дороже чем в Нью-Йорке (в МОскве к слову сказать - втрое).

          > 5. Граффити. Все залито этой мочой.
          Надо ж какой брезгливый
          Очень талантливых графити вполне достаточно.

          Comment


          • #35
            Сообщение от A.F. Посмотреть сообщение
            Кирилл, с прибытием! Безболезненной вам адаптации! Мы тоже Этихадом летим...
            Не забудьте одеть удобную обувь для бега
            Сообщение от Grazhdanka Посмотреть сообщение
            Поздравляю с прибытием!
            На счет подростков - один раз наблюдала очень трогательную картину, когда такие вот "развязные" подростки, забежав в трейн - увидели бабушку, ктр при все ее желании не могла быстро передвигаться, а на поезд успеть хотела. Так вот - один придержал двери (прям как мы в лифт в россии придерживаем), а втрой выскочил на платформу и помог бабуле зайти в трейн!
            Ага, а я несколько раз видел как быковатые или нататуированные товарищи с кем-нибудь сталкивались и потом просто рассыпались в извинениях
            Сообщение от Krr Посмотреть сообщение
            На дорогах тоже вежливость водителей к пешеходам просто зашкаливает. Еще не успеваешь к переходу подойти нерегулируемому, а машины уже останавливаются. Даже после Минска необычно, не говоря уже про 2 дня Мааарквы.
            Чего прикольно, так это то что тут водилы пропуская тебя останавливаются за два-три метра, чтобы не только НЕ ПЕРЕЕХАТЬ ТЕБЯ, но и НЕ НАПУГАТЬ ЧТО ОН ТЕБЯ МОЖЕТ ПЕРЕЕХАТЬ. Феерическая забота о ближнем!

            Comment


            • #36
              Сообщение от Vlad_c Посмотреть сообщение
              Кирилл поздравляю с приавстраливанием!!!
              Мы летим Эйтихатом но из Минска, цена стала дешевле чем из Москвы.
              Вы везли по 30 кг или все же по 20? Я звонил в Московский Эйтихат они сказали только по 20 можно но в Минске уверяют про 30 и позвонили в минский аэропорт там их представитель сказал можно 30. Подскажи куда лучше переводить деньги из этих двух счетов на сейвер или обычный и через какой банк ты это сделал? Кстати пытаюсь найти замену себе так к нам обратилась фирма которая твою контору потдерживает, сказали какие они молодцы что могут разруливать сетку которую обслуживал человек уехавший в ау Осталось дело за малым найти работу!
              Да, сдвинули они рейс из Минска, теперь он в то же время в Абу-Даби прилетает, что и из Маарквы. Молодцы, очень удобно сделали, не надо трястись теперь в поезде. И цена стала вообще фантастически низкой, я думал, что мы недорого летели.
              Про килограммы ничего не скажу, т.к. ориентируюсь на сайт, а там сказано 20 кило в эконом-классе. Если представитель в аэропорту обещает пропустить с 30 кг, то я бы ему верил, хотя это странно.
              Деньги кидал на eSaver, т.к. там проценты капают. Переводил через БТАбанк, 0,5% комиссии - и все. Никаких дурацких вопросов не задавали, ибо им пох, они же не налоговая. А если у налоговой будут вопросы - добро пожаловать задавать оные ко мне в Мельбурн, я их даже чаем тут угощу

              Comment


              • #37
                Сообщение от Anonim_yet Посмотреть сообщение
                ...
                О, еще одно хамское быдло на форуме завелось. Раньше один вхуялловец был, а теперь еще и ананистм какой-то подтянулся, новорожденный, но борзой уже.
                Это национальная черта русоказахов, или просто вы двое неудачные такие получились?
                Last edited by Krr; 23.04.2009, 15:51.

                Comment


                • #38
                  Сообщение от Anonim_yet Посмотреть сообщение
                  Не забудьте одеть удобную обувь для бега
                  Не , ну это копец просто-товарищ Anonim_yet- ты откуда такой нарисовался то? У тебя в жизни что ли не сложилось че то? Или ты вознамерился выиграть главный приз в конкурсе "Форумный тролль-поdъебщик- 2009?" Ну тогда слава и почет победителю!
                  По теме- поздравляю с прибытием и желаю скорейшей адаптации и удачи!

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от Krr Посмотреть сообщение
                    О, еще одно хамское быдло на форуме завелось. Раньше один вхуялловец был, а теперь еще и ананистм какой-то подтянулся, новорожденный, но борзой уже.
                    Это национальная черта русоказахов, или просто вы двое неудачные такие получились?
                    Хехе, надо ж так опустится: упомянул и про то что новорожденный, и про воспитание, и про то что из Казахстана, и про сексуальную неудовлетворённось. И всего-то два предложения понадобилось человеку

                    Отвечаю по сути вопроса: я не хам, а активный болельщик. Я всегда горячо болею за бегунов по граблям

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от Asson Посмотреть сообщение
                      ... "Форумный тролль-поdъебщик- 2009?" ...
                      чуть со стула не свалился от смеха

                      По теме, удачи вам на новом месте и скорейшего обвыкания!!!
                      -Мальчик,ты не туда идешь,зеленые огни в другой стороне. -Пофиг,-сказал мальчик,-я зажгу свои.(с)

                      Comment


                      • #41
                        По поводу тов. Anonim_yetа:
                        Он программист из Зеленограда, чел (ИМХО) вполне вменяемый, у него здесь соседняя веточка на форуме (http://www.gday.ru/forum/showthread.php?t=162544), пишет вполне интересно о своих experiencах.
                        Мне кажется, кто-то просто вошел под его ником и гадит на форуме. Надо, чтобы модеры подсуетились и разрулили эту тему.

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от PAYX Посмотреть сообщение
                          По поводу тов. Anonim_yetа:
                          Он программист из Зеленограда, чел (ИМХО) вполне вменяемый, у него здесь соседняя веточка на форуме (http://www.gday.ru/forum/showthread.php?t=162544)
                          Так сказал, как будто мне тут часть сайта принадлежит
                          Сообщение от PAYX Посмотреть сообщение
                          пишет вполне интересно о своих experiencах.
                          А в других ветках посмеивается над товарищами пробегающими стометровку по граблям ранее уже описанным
                          Сообщение от PAYX Посмотреть сообщение
                          Мне кажется, кто-то просто вошел под его ником и гадит на форуме. Надо, чтобы модеры подсуетились и разрулили эту тему.
                          Этъя, я, вы не фалнутес. Я тут проста болею за лузеров

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от Anonim_yet Посмотреть сообщение
                            А в других ветках посмеивается над товарищами пробегающими стометровку по граблям ранее уже описанным
                            Боишься что тебе граблей не хватит ?

                            Сообщение от Anonim_yet Посмотреть сообщение
                            Этъя, я, вы не фалнутес. Я тут проста болею за лузеров
                            Прааально делаешь, за свою команду нужно или играть или болеть.

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от Бог Посмотреть сообщение
                              Боишься что тебе граблей не хватит ?
                              Вопрос про грабли по которым два раза бегают, хоть и рекламный щит есть что они лежат.
                              Сообщение от Бог Посмотреть сообщение
                              Прааально делаешь, за свою команду нужно или играть или болеть.
                              у ежели есть своя любимая команда клоунов, то почему бы не поболет за неё?

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от Anonim_yet Посмотреть сообщение
                                Вопрос про грабли по которым два раза бегают, хоть и рекламный щит есть что они лежат.
                                Второй раз был твой.

                                Сообщение от Anonim_yet Посмотреть сообщение
                                у ежели есть своя любимая команда клоунов, то почему бы не поболет за неё?
                                Сейчас ты за нее играешь.

                                Comment

                                Working...
                                X