Объявление

Collapse
No announcement yet.

Are your skills in demand in Australia?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Имхо, в Австралии реальный шортаж докторов и преподавателей. Айти и экономистов - нет.

    Comment


    • Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
      Не останутся. Умственные и физические способности не есть величина постоянная. Они развиваются (или деградируют).
      Приезжайте в Австралию с правильным настроем и у вас вырастут ласты как у Фелпса

      А если серьезно, то вы тут все свели к лозунгам а-ля лайфспринг, позитиф атитъюд и прочий б...т Мне как кормильцу семейства с двумя детьми это нужно в последнюю очередь. Нужен correct timing и расчет последствий и рисков. Примерно то, о чем писала Marie.

      Так правильное сейчас время переезжать или нет?

      Насчет людей, которые 15 лет работают в Австралии клинерами - так в Австралии у клинера может оказаться уровень жизни выше чем был у офисного сотрудника в России. При этом пропасть между клинером и офисным сотрудником гораздо меньше в Австралии чем дома. Плюс физический труд затягивает - вспомните все прелести дауншифта. Так что тут уже зависит от personal competitiveness - кого то и клинерство устраивает, а кому-то хочется карьеру как у локалов. И все по своему правы.
      Last edited by Vladimir99; 07.06.2009, 11:17.
      тушка чучела мамонта

      Comment


      • У нас на работе кто тока не требуется:
        - Доктора
        - Сестры
        - младшие сестры
        - физио
        - Административные офицеры
        - архивные работники
        итд итп

        За последние 10 лет ни разу не видела вакансий клинеров - не важно на улице крЫзис или нет

        ПыС
        Туалеты всегда чистые

        Comment


        • Сообщение от marie Посмотреть сообщение
          И через расизм мы прошли, я об этом писала. В гос. комиссии признали, что мы правы, но судиться, даже при полном наборе доказателств надо было самим.
          Гы! А ссылочку можно?

          Comment


          • Сообщение от alexanders
            А программисты нужны? Не важно какие, лишь бы работать лёжа.
            Ишчитe
            Medical: Useful Links

            Comment


            • Сообщение от Vladimir99 Посмотреть сообщение
              Мне как кормильцу семейства с двумя детьми это нужно в последнюю очередь. Нужен correct timing и расчет последствий и рисков. Примерно то, о чем писала Marie.

              Так правильное сейчас время переезжать или нет?
              Стопроцентную гарантию не даст никто и никогда, даже в самые лучшие времена. С тем, что сейчас время для приезда не самое лучшее, согласны, наверное, все или почти все. Однако насколько именно оно не самое лучшее, мнения очень различаются.
              Вывод неутешительный: принимать решение придется самостоятельно, на основании порой неверных или неполных данных. Но ведь тем в первую очередь и отличается человек от компьютера!
              Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на теплом мониторе.

              Comment


              • Сообщение от Anonim_yet Посмотреть сообщение
                Гы! А ссылочку можно?
                история началась здесь: http://www.gday.ru/forum/%CE%E1%F9%E...%E8%E7%EC.html

                продолжение было такое: на письмо комиссионера ответил лоер рекрутингового агенства, отказавшись с нами встретиться лично (сославшись на занятость), и сообщив, что данный рекрутер (хе-хе) понятия не имел о какой профессии идет речь, договариваясь с моим супругом на интервью, а когда на интервью выяснилось, что речь идет о позиции ИТ - в Аделаиде у них не оказалось позиции и никакой дискриминации по национальному признаку места не имело.

                В общем, комиссионер по получении ответа сама все поняла, т.к. у нее были копии емаил переписки мужа с рекрутером (офиц. емаил фирмы), где рекрутер подтвердил получение сис админивского CV и задавал уточняющие вопросы по специфике ИТ-шной работы.

                Затем, через какое-то время последовало телефонное приглашение на интервью и последующее его подтверждение по емаил.

                Комишинер сказала, что они будут продолжать врать и уклоняться от переговоров, так что выхода два: суд или закрывать кейс.
                Судиться надо было за свой счет... так что мы выбрали второе.

                ЗЫ: Подтверждение о закрытии кейса мы получили на прошлой неделе.
                Завтра попрошу супруга проверить linked in - он там профайл этого агента нашел.
                Я полагаю, что агент там-же до сих пор и работает (он по окончании учебы только на эту контору и работал - 8 лет), но кто знает...

                Одно точно могу сказать - никакой "сети сообщения" между агенствами нет. Агенты с той-же периодичностью продолжали звонить мужу, как и до случившегося.
                Last edited by marie; 07.06.2009, 02:38.

                Comment


                • Сообщение от marie Посмотреть сообщение
                  история началась здесь: http://www.gday.ru/forum/%CE%E1%F9%E...%E8%E7%EC.html

                  продолжение было такое: на письмо комиссионера ответил лоер рекрутингового агенства, отказавшись с нами встретиться лично (сославшись на занятость), и сообщив, что данный рекрутер (хе-хе) понятия не имел о какой профессии идет речь, договариваясь с моим супругом на интервью, а когда на интервью выяснилось, что речь идет о позиции ИТ - в Аделаиде у них не оказалось позиции и никакой дискриминации по национальному признаку места не имело.

                  В общем, комиссионер по получении ответа сама все поняла, т.к. у нее были копии емаил переписки мужа с рекрутером (офиц. емаил фирмы), где рекрутер подтвердил получение сис админивского CV и задавал уточняющие вопросы по специфике ИТ-шной работы.

                  Затем, через какое-то время последовало телефонное приглашение на интервью и последующее его подтверждение по емаил.

                  Комишинер сказала, что они будут продолжать врать и уклоняться от переговоров, так что выхода два: суд или закрывать кейс.
                  Судиться надо было за свой счет... так что мы выбрали второе.

                  ЗЫ: Подтверждение о закрытии кейса мы получили на прошлой неделе.
                  Завтра попрошу супруга проверить linked in - он там профайл этого агента нашел.
                  Я полагаю, что агент там-же до сих пор и работает (он по окончании учебы только на эту контору и работал - 8 лет), но кто знает...

                  Одно точно могу сказать - никакой "сети сообщения" между агенствами нет. Агенты с той-же периодичностью продолжали звонить мужу, как и до случившегося.
                  Спасибо что расписали. Очень интересно.
                  Я собственно тоже собирался натянуть тут одну компанию, да потом забил.

                  // Вы бы скопировали этот текст в ту ветку, а то народ туда будет заходить, а финала не знать...

                  Советы про диктофончик - толковые. Я вот в GE ходил с мобилой включенной на запись звука. Не то чтобы из вредности, я просто хотел выложить эту запись здесь, в ветке "в помощь переезжающему" как пример интервью. Но... когда я вышел и нажал на сенсорную кнопку "Выход" (не попал в "Сохранить" потому что и не целился - думал перед выходом меня спросит сохранять или нет) диктофон выключился без всякого сохранения. Привет инженерам компании Sony Ericsson! (поубивал бы!)

                  Comment


                  • Сообщение от Anonim_yet Посмотреть сообщение
                    Спасибо что расписали. Очень интересно.
                    Я собственно тоже собирался натянуть тут одну компанию, да потом забил.

                    // Вы бы скопировали этот текст в ту ветку, а то народ туда будет заходить, а финала не знать...

                    Советы про диктофончик - толковые. Я вот в GE ходил с мобилой включенной на запись звука. Не то чтобы из вредности, я просто хотел выложить эту запись здесь, в ветке "в помощь переезжающему" как пример интервью. Но... когда я вышел и нажал на сенсорную кнопку "Выход" (не попал в "Сохранить" потому что и не целился - думал перед выходом меня спросит сохранять или нет) диктофон выключился без всякого сохранения. Привет инженерам компании Sony Ericsson! (поубивал бы!)
                    Пошла копировать. Только что проверили на линкед ин - товарисч сменил работу в мае.
                    Сейчас работает в другом рекрутинговом агенстве.
                    Не знаю, связано это както или нет...

                    Поправка(муж видимо профайлы перепутал) : это лоер на контору работал 8 лет. У нашего рекрутера профайл "пестрый" - в данном агенстве он проработал год.

                    Comment


                    • Сообщение от Anonim_yet Посмотреть сообщение
                      Я вот в GE ходил с мобилой включенной на запись звука. Не то чтобы из вредности, я просто хотел выложить эту запись здесь, в ветке "в помощь переезжающему" как пример интервью.
                      Рекомендую проконсультироваться с лоером перед тем, как делать такие вещи. Возможно, Вам очень повезло, что запись не получилась.
                      Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на теплом мониторе.

                      Comment


                      • Сообщение от Roo Посмотреть сообщение
                        Рекомендую проконсультироваться с лоером перед тем, как делать такие вещи. Возможно, Вам очень повезло, что запись не получилась.
                        это да, тут найдутся и те, что "стукнут" кому надо

                        Comment


                        • Сообщение от Nikulia Посмотреть сообщение
                          ...Тоже были проблемы, не все гладко проходило, тк оба без работы, да еще с тремя детьми...
                          Потрясающе! Вы молодцы! Да поможет вам Бог и дальше!

                          Comment


                          • Сообщение от iggy Посмотреть сообщение
                            Именно, читайте слушайте больше позитива, и будет все хорошо.
                            А если только и слушать как все плохо, однажды опустишь руки (типа я не один такой).
                            А кризис только оправдание самих себя в собственных неудачах.
                            Це истина

                            Comment


                            • Сообщение от Бог Посмотреть сообщение
                              Мне просто интересно, а с чего это ты думаешь что у тебя все будет точно так же ? Людям которые сумели пробиться как в рассказе выше мое глубочайшее уважение, вот только не надо составлять свое впечатление об Австралии вообще и Аделаиде в частности основываясь на рассказе одного человека, потому что я на один такой рассказ могу перессказать десяток историй от людей из той же Аделаиды которые так и не смогли найти работу по специальности. И как думаешь чья картина будет ближе к реальности, моя, основанная на личном опыте или твоя, основанная на одном рассказе на форуме ?
                              Очень харошую и пал-лезную тему подняли однако!!!

                              "Богу" - так в начале по-моему и вели пересчет. Если у Вас есть примеры / истории, которые помогут нам составить представление о положении дел, то в студию!!! Имена, профессии, ссылки... (так, я ничего не забыл?!)

                              Comment


                              • Сообщение от iggy Посмотреть сообщение
                                вон люди не справляются, а значит и мне справится. Моральный дух еще никто не отменял. Это касается всего. И поиск работы не исключение.
                                Вот именно по этому и стоит ехать семьей, а не по-одиночке. Так-то оно конечно... Какая польза от жены... обуза одна (шучу) Очень большая польза от супруга. Потому что он/она поддержит в трудную минуту, и не даст уйти в депресняк, разочароваться.

                                И эта помощь гораздо важнее тех копеек, которые супруг будет присылать из Раши. Хотя у кого какие отношения в семье Для кого-то может лучше и оставить супруга дома. Но тогда имхо надо заниматься не иммиграцией, а построением отношений в семье. Ужасная семья может помочь супругам испытать ад уже на земле, не дожидаясь кладбища. Досрочно, так сказать. И тут иммиграция не помогает совсем.

                                Comment

                                Working...
                                X