Объявление

Collapse
No announcement yet.

Are your skills in demand in Australia?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Сообщение от Мурзик Васильевич Посмотреть сообщение
    Ну не знаю, ребятки. До вас не достучаться...
    У Онаниста зависть просто из всех щелей прет.
    Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

    Comment


    • #77
      Сообщение от Мурзик Васильевич Посмотреть сообщение
      Спасибо, правильные слова целеустремлённого человека. А то уже надоело нытьё "бывалых" как всё плохо.
      ...

      P.S. Если честно, то на Украине пока не почувствовал кризис. Говорю про себя и знакомых, работающих в IT.
      Вы экстраполируете ситуацию в Украине на ситуацию в Австралии? Не знаю насколько заслуживает доверия источник, но на моем опыте результат вполне коррелирует с действительностью:
      Survey: ICT managers halt hiring - economic crisis, employment, Hudson - ARN

      46% из опрошенных 818 IT менеджеров заморозили прием на работу новых сотрудников. Можно закрыть глаза, встать и with a little bit of luck пойти и найти работу. Но гораздо больше шансов ее не найти т.к. перед вами будет очередь матерых консультантов ex-IBM, EDS, HP и иже с ними. И не надо списывать со счетов индийских аутсорсеров, к которым еще больше будут поворачиваться ради costs cuts.

      Мое мнение - если дома есть работа, есть хоть какая-то недвижимость чтоб не остаться без крыши над головой (у москвичей в москве, у приезжих - в регионах) - то никаких усилий по ускорению получения визы/переезда делать не надо. В IT ситуация сейчас действительно здоровее дома - из знакомых никто не жалуется, ни в Москве, ни в регионах. Сокращения у нас по крайней мере проходят по 5% bottom performers. В любом случае одних и тех же сбережений в России хватит на гораздо дольше. В течение ближайшего полугода будет ясно куда идет рынок - тогда и примете окончательное решение о переезде.
      тушка чучела мамонта

      Comment


      • #78
        Сообщение от Anonim_yet Посмотреть сообщение
        Сложно сказать сколько имеют работу перед отъездом. У меня создаётся впечатление что все предупреждают о получении визы задолго (когда берут референс), и к тому времени компания уже подыскивает замену ну или вообще "что-то себе думает". В общем пути обратно, у меня создалось такое впечатление, у многих нет.
        Меня даже зовут обратно, как ни смешно.Только в депрессию вгоняют
        http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

        Comment


        • #79
          Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
          Меня даже зовут обратно, как ни смешно.Только в депрессию вгоняют
          почему? ) я бы радовался. где-то ты нужен
          Ровный пацанчик нигде не пропадет;
          Дёгть дёгтем, а я привык мутить мёд...

          Comment


          • #80
            Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
            Меня даже зовут обратно, как ни смешно.Только в депрессию вгоняют
            Может на маленькую зарплату работала? Таких тоже очень ценят и сильно ждут

            Comment


            • #81
              Сообщение от Nikulia Посмотреть сообщение
              ...муж - программист....
              а если не секрет какой программист?

              Comment


              • #82
                Сообщение от fuzebest Посмотреть сообщение
                а если не секрет какой программист?
                Не пытайтесь устроить макроанализ. Бывает идиотов берут за две недели, а бывает гениев не берут месяцами.

                Comment


                • #83
                  Сообщение от Wog Slayer Посмотреть сообщение
                  почему? ) я бы радовался. где-то ты нужен
                  Близок локоть но не укусишь%) я стараюсь вообще не думать, а перед глазами постоянно всякие улочки московские и лица друзей постоянно всплывают
                  http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                  Comment


                  • #84
                    Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
                    а перед глазами постоянно всякие улочки московские и лица друзей постоянно всплывают
                    Ну уж ради этого точно не стоит возвращаться назад

                    Comment


                    • #85
                      Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
                      Близок локоть но не укусишь%) я стараюсь вообще не думать, а перед глазами постоянно всякие улочки московские и лица друзей постоянно всплывают
                      А как долго вы в Австралии?

                      Comment


                      • #86
                        Сообщение от Anonim_yet Посмотреть сообщение
                        Не пытайтесь устроить макроанализ. Бывает идиотов берут за две недели, а бывает гениев не берут месяцами.
                        Я не думаю, что идиот может осилить профессиональную иммиграцию в Австралию. Дело не в степени идиотизма, а в знании языка, в умении держаться на собеседовании, в знаниях, опыте работы, также принимаются во внимание чисто человеческие факторы...
                        И честно говоря, согласна с мнением Мурзика Васильевича:
                        "Начитавшись форума и повторяя мантру "работы нет... работы нет..." какую работу можно найти? Можно и в пик расцвета экономики сидеть перед телевизором и рассуждать что работы нет, а можно встать и найти её"
                        Что касается призыва Woga анализировать статистику по безработице, а не судить по ситуации у знакомых и родных, я скажу так: для того, чтобы узнать, как живется в России во время кризиса, я не думаю, что народ рванется статистику искать, а просто позвонит домой, своим родным и друзьям и спросит... Тем более, я знаю, что такое статистика в России и насколько можно ей доверять... Также можно сравнить качество жизни тут начинающим иммигрантом во время кризиса с качеством благополучной жизни в России в расцвет экономики, когда нефть продавалась по такой заоблачной цене, по которой вряд ли в ближайшие годы будет продаваться. И все станет ясно, и все вопросы отпадут...
                        Кстати, по поводу английского - мы продолжаем заниматься английским с мужем, разговариваем с ним между собой на английском, и знаете, очень помогает... Я не уверена, сложилось ли бы у кого-нибудь из нас устроиться тут в одиночку. Вместе мы - сила. И от всей души желаю будущим семейным иммигрантам - поддерживайте друг друга, любите друг друга и все у вас сложится. Одному очень легко опустить руки, сдаться, я знаю некоторых людей, которые в одиночку приезжали - им намного сложнее...

                        Comment


                        • #87
                          Nikulia, спасибо за то что поделились своим оптимизмом и примите поздравления с тем, что у Вас в семье все хорошо складывается.

                          Можно Вас попросить прояснить один вопрос - вы приехали всей семьей (включая троих детей), имея $15000 AU. Три месяца вы учили английский и только потом начали искать работу. Так понимаю нашли вы ее (я в первую очередь мужа имею ввиду) практически сразу. Вы оценивали риск того, что на поиски ушло бы еще месяца три? Хватило ли бы на это ваших сбережений + пособия? Я думаю у многих "на чемоданах" ситуация схожая с вами и им было бы интересно знать ваши мысли/расчеты.
                          Last edited by Vladimir99; 05.06.2009, 13:39.
                          тушка чучела мамонта

                          Comment


                          • #88
                            Сообщение от Vladimir99 Посмотреть сообщение
                            Nikulia, спасибо за то что поделились своим оптимизмом и примите поздравления с тем, что у Вас в семье все хорошо складывается.

                            Можно Вас попросить прояснить один вопрос - вы приехали всей семьей (включая троих детей), имея $15000 AU. Три месяца вы учили английский и только потом начали искать работу. Так понимаю нашли вы ее (я в первую очередь мужа имею ввиду) практически сразу. Вы оценивали риск того, что на поиски ушло бы еще месяца три? Хватило ли бы на это ваших сбережений + пособия? Я думаю у многих "на чемоданах" ситуация схожая с вами и им было бы интересно знать ваши мысли/расчеты.
                            Vladimir, спасибо за поздравления. У нас действительно все слава Богу. Мы рассчитывали продать перед отъездом квартиру, но попали в тот самый кризис, не успели. Был выбор - ехать с чем есть или оставаться и продавать квартиру, т.к. средств этих судя по отзывам на форуме было катастрофически мало. И мы решились ехать. Приехали мы 20 октября, пока первое время ходили по разным инстанциям, пока обживались, пока на форум для вновь прибывших иммигрантов ходили (кстати очень полезный), тут и лето подошло.Муж с самого начала стал рассылать резюме, но после первых нескольких интервью, понял, что из-за его английского и уровня подготовки к таким интервью ловить сильно нечего. Стали мы оба ходить на курсы летом, зная, что лето - не самое лучшее время для устройства на работу, занимались дома самостоятельно, готовились к собеседованиям. Попутно решили к январю вопрос с жильем, так как настал срок съезжать с жилья, которое правительство SA предоставило. Тоже были проблемы, не все гладко проходило, тк оба без работы, да еще с тремя детьми. Ходили на просмотры пешком в самый хит вейв. Денег на счету - смех для Лэндлорда. Но в итоге стали ставить в application form, что мы готовы заплатить например, не $250 в неделю, а $265 и сработало. А в конце января когда рынок труда активизировался, муж начал более серьезно искать работу. Он - Oracle developer and Analyst. Тут была и случайная рассылка, и по знакомым, и по объявлениям искал. Никто не говорит, что было легко. Когда приходили отказы - сильно расстраивался, так как все вроде шло хорошо, а на тебе! Но в результате множества собеседований, технических и психометрических тестов, он устроился на первую работу, как я уже и писала. А потом, работая уже, проходил через те же интервью,тех и псих тесты, только сложностей было больше со временем интервью и с подготовкой. Но в итоге - хорошая работа в хорошей компании.
                            Я тоже сложа руки не сидела, ему помогала, вела переписку с агентами, когда он не мог, делала эту самую случайную рассылку, готовила ему резюме и cover letters, попутно подтверждала свою квалификацию, искала учеников, открывала ЧП. К каждому занятию готовлюсь, сама себе на английском объясняю, программа другая и тп. Сейчас собираю документы, готовлюсь к экзаменам, чтобы пройти через Teachers' Board. Детей тоже не надо со счетов сбрасывать - они тоже времени и внимания требуют в период адаптации, переходы из школ в школу, дополнительные занятия с ними... Никто не говорит, что тут легко - лег себе под пальму и рот открывай, а тебе финики и бананы туда будут сыпаться...
                            Готовым надо быть, что легко не будет, надо будет пахать. Но и качество жизни в Австралии я бы даже и близко не сравнивала с качеством жизни в России. Мы не побоялись ехать с небольшой суммой в кризис. И нисколько не жалеем. Кстати, детали, у нас еще достаточная сумма осталась на saving account. Вы будете говорить, что это фантастика. Кстати, а машину мы купили на единовременную выплату семьям с детьми ввиду кризиса $4000. Мицубиси Магна 1998 года в отличном состоянии. Здесь можно дешево купить неплохую машину. Будет потом возможность, купим что-нибудь поновее. А пока нам и так хорошо. Домик простенький, но с потрясающим видом на море. Мебель - старенькая, но в хорошем состоянии. Люди добрые поотдавали.
                            Мы благодарны правительству Австралии за это пособие, без которого мы бы не протянули долго, благодарны людям которые нас окружают здесь и которые нам помогли, благодарны Богу за все и за то, что мы оказались в этой замечательной стране, в этом замечательном городе.

                            Comment


                            • #89
                              Бывают же такие смелые люди.. просто поразительно.

                              Comment


                              • #90
                                Сообщение от Nikulia Посмотреть сообщение
                                Vladimir, спасибо за поздравления. У нас действительно все слава Богу. [...]
                                Большое спасибо за рассказ.
                                Желаю что бы у Вас как можно скорее жизнь наладилась и потекли счастливые будни среди любимых людей.
                                И что-то мне подсказывает, что с таким отношением к жизни ждать Вам долго не придётся.

                                P.S. Ещё раз снимаю перед Вами шляпу.

                                Comment

                                Working...
                                X