Объявление

Collapse
No announcement yet.

Are your skills in demand in Australia?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Anonim_yet Посмотреть сообщение
    А у кого нету такого склада, называются эгоистами
    К слову, может расскажете уже, куда съезжаете с квартиры?



    Вроде трое таких, быстро нашедших.
    Трое, конечно, не показатель. Опрос, чтоль, какой затеять...

    Comment


    • #32
      Сообщение от Dmitry S Посмотреть сообщение
      К слову, может расскажете уже, куда съезжаете с квартиры?
      Опять же "к слову": не засоряйте серьёзные ветки.
      Переехать в шаренное жильё за 600 в месяц довольно легко. Свалить бы только.
      Сообщение от Dmitry S Посмотреть сообщение
      Трое, конечно, не показатель. Опрос, чтоль, какой затеять...
      Ага, щаз! Их и след простыл на этом форуме. Захомячились по норкам - поди вытащи...

      Comment


      • #33
        Сообщение от AlexDav Посмотреть сообщение
        в тоже время как и вы не понимаю тех у кого сильные позиции здесь и кто просает это все ради "повкалывать на стройке, лишь бы в Австралии".
        вообще смотрю сейчас вакансии на стройках, а так хренушки устроишься: везде требуется опыт. Так что вы эта, губу не раскатывайте. Сказали клинером - значит клинером!

        Comment


        • #34
          Сообщение от Vladimir99 Посмотреть сообщение
          Цитата с сайта правительства NSW:


          Не мне тут рассказывать, что ситуация не уникальна для Сиднея. IT бюджеты сокращаются в разы worldwide.

          Вопрос к только что релоцировавшимся Россиянам, пишущим отчеты о прибытии - а что собственно вами движет переезжать именно сейчас, ведь экономически это не имеет никакого смысла? Ваши сбережения улетят на покушать пока вы ищете работу. Там откуда вы эмигрируете вероятность удержаться наплаву и подкопить денег/подучиться/просертифицироваться, в целом invest in yourself гораздо выше. Вы хотите променять эту возможность на "повкалывать на стройке, лишь бы в Австралии"?

          Аналогичный вопрос и к с нетерпением ожидающим визы, рассматривающим любые зацепки типа получить спонсорство пустынных территорий. У меня пошел 21 месяц ожидания 175, и я рад что не успел получить ее в марте - тогда бы пришлось тратить деньги на активацию визы. Перепройти медицину/ментосправки в любом случае дешевле. Переезжать в АУ без firm job offer в течение как минимум ближайшего полугода вообще не вижу смысла.

          Any thoughts?

          Comment


          • #35
            Приехали в Аделаиду 7 месяцев назад - в конце октября. Я -учитель математики, муж - программист. Предварительно подтвердив свою квалификацию, я стала заниматься репетиторством с января (то есть, как уч. год начался) в основном с русскоговорящими и студентами иностранных отделений. Сейчас уже я основала по-русски говоря ЧП, чтобы все по-честному. Муж начал серьезно искать работу в конце января. Первая работа по специальности была уже в марте, но не очень подходили условия: маленькая контора, низкая заработная плата, отсутствие оплачиваемых sick and annual leave. Вроде full tme и permanent, но условия как для casual contract, только при более низкой оплате. Работая, продолжал искать другую работу. В конце апреля перешел в крупную компанию естественно с лучшими условиями. Очень доволен. Английский - не очень (IELTS был на 6), погрессирует по-тихоньку, все лето ходил на курсы. Но достаточен в профессиональной сфере и к каждым собеседованиям, естественно, готовились.
            В целом, я не могу сказать, что мы каким-то образом почувствовали кризис. Все наши знакомые, приехавшие сюда в разное время, работают по специальности, увольнений среди тех людей, с которыми мы общаемся, нет. Кстати, компания, где работает мой муж, продолжает набор людей. Большинство компании не дают рекламу в интернет, а ищут через своих проверенных агентов. Так что, пробуйте устанавливать хорошие отношения со всеми рекрутерами, и они вас будут рекомендовать в первую очередь. Также хорошо работает метод cold canvassing, что означает случайная рассылка. Многие так устроились.
            А вообще, честно говоря - кризис в той форме, в которой вы его переживаете в России, совсем в другой форме проходит в высокоразвитых странах. Не надо его пугаться. Если есть возможность ехать сейчас, кризис- это не повод, чтобы оставаться в России и его пережидать, а то, пожалуй, так переждете, что вообще не сможете уехать, ИМХО.
            Всего вам самого доброго. Прекращайте бояться, а начинайте действовать и все будет хорошо.

            Comment


            • #36
              А вообще, честно говоря - кризис в той форме, в которой вы его переживаете в России, совсем в другой форме проходит в высокоразвитых странах.
              это да. в России если без работы остался - это ужасно. А в Австралии например можно поржать над этим фактом. Ну нет и нет... чо такого. На улице тепло... Фрукты на деревьях растут. и вообще
              Ровный пацанчик нигде не пропадет;
              Дёгть дёгтем, а я привык мутить мёд...

              Comment


              • #37
                Да просто вероятность остаться без работы разная - в России всех моих знакомых без исключения кризис коснулся, а здесь - ни одного. И не потому, что тут знакомых меньше (а может уже даже и больше), а просто потому, что массовое явление нельзя сравнивать с единичными случаями. Сравнение кризиса в России и в Австралии считаю пустым времяпрепровождением.
                А работа здесь есть, даже и в ИТ сфере, и даже в Аделаиде, и даже в это ужасное кризисное голодное холодное зимнее время, просто надо ее искать, не портить отношения с рекрутерскими агентами, а производить на них положительное впечатление, учить английский, если он слабоват. ИМХО, если ты остановился в изучении языка, в повышении своей квалификации, какая она там у тебя есть, готовишься работать клинером - то ты будешь им работать, даже если ты и программист. Если, конечно, выдержишь конкурс.

                Comment


                • #38
                  Да просто вероятность остаться без работы разная
                  для этого существует статистика по безработице. Чтоб не гадать на кофейной гуще и не перебирать знакомых

                  просто надо ее искать, не портить отношения с рекрутерскими агентами, а производить на них положительное впечатление, учить английский, если он слабоват
                  а российским знакомым вы тоже самое советуете?
                  Ровный пацанчик нигде не пропадет;
                  Дёгть дёгтем, а я привык мутить мёд...

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от Wog Slayer Посмотреть сообщение
                    для этого существует статистика по безработице. Чтоб не гадать на кофейной гуще и не перебирать знакомых
                    Средняя температура по больнице.

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от Anonim_yet Посмотреть сообщение
                      Средняя температура по больнице.
                      а нам она и нужна. Если все на своих "знакомых" будут ссылаться - то ничего понятно не будет
                      Ровный пацанчик нигде не пропадет;
                      Дёгть дёгтем, а я привык мутить мёд...

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от Wog Slayer Посмотреть сообщение
                        а нам она и нужна. Если все на своих "знакомых" будут ссылаться - то ничего понятно не будет
                        Думаю в этом форуме есть люди определенного класса и у них есть круг знакомых примерно из того же класса. По нему и нужна статистика, а не по всем сразу.

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от Anonim_yet Посмотреть сообщение
                          Думаю в этом форуме есть люди определенного класса и у них есть круг знакомых примерно из того же класса. По нему и нужна статистика, а не по всем сразу.
                          из какого "класса"? middle? )) или тут аристократы?
                          Ровный пацанчик нигде не пропадет;
                          Дёгть дёгтем, а я привык мутить мёд...

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от Wog Slayer Посмотреть сообщение
                            из какого "класса"? middle? )) или тут аристократы?
                            Мидлы и есть. Возражения?

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от Anonim_yet Посмотреть сообщение
                              Мидлы и есть. Возражения?
                              я из дворян )))))))
                              Ровный пацанчик нигде не пропадет;
                              Дёгть дёгтем, а я привык мутить мёд...

                              Comment


                              • #45
                                Была нормальная тема про обождать с переездом.
                                Пришёл Wog Slayer...

                                Comment

                                Working...
                                X