Объявление

Collapse
No announcement yet.

Are your skills in demand in Australia?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Наверное, надо иметь немного мужества, плевать,или какое-то отчаяние, что-ли, чтобы не стрематься быть трейдсменом среди некоторых возвышенных таких и непростых. Хотя, честно сказать, в ISS этой, куда мы воткнулись, все рядом с нами с высшим образованием, инженеры и специалисты. Просто некоторые шли к ДОЛЖНОСТИ клинера 9 месяцев, некоторые-3. Мы вот меньше месяца. А что попу морщить, итог-то ясен. Нужен местный опыт, на выбор - волонтёрить за стариками, учась в ТЭЙФе за приличные, кстати, деньги, или заработать немного. Прожрать деньги ума много не надо.
    Прикольно так узнавать другой взгляд приезжих - надо сразу купить хорошую тачку а то деньги всё равно потратятся, и их не будет а так хоть машина останется, камрюха.
    Жизнь моя... Иль ты приснилась мне?

    Comment


    • #17
      Сообщение от LS Посмотреть сообщение
      думаете, что все ненашедшие работу пока деньги не закончились и втихушку вернувшиеся в слезах домой будут писать сюда и рассказывать, как им не повезло?
      Очень на это надеюсь. Если человек на форуме постоянно ошивается, то всегда примерно можно предполагать как у него дела идут. Ну и прямые контакты с местными и собирающимися всегда полезно устанавливать.
      136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

      Comment


      • #18
        Я в последнее время на форуме в рид онли мод, честно говоря, времени не хватает.
        В личку кто стучится - отвечаю.
        Мы здесь почти уже год. Считаю, что с работой просто повезло. Нашла через 1,5 месяца, по специальности (график пре-пресс и мултимедия тичер). Муж - вин сисадмин. Работает веб девелопером (ЧП) + сапорт (тоже как ЧП + на контракте). Контракт получил через 5 мес. активных поисков, ЧП деятельность начал через пару месяцев по приезде.

        Если инглиш на приличном уровне, работу (год назад) найти было можно, но в ИТ уже тогда была полная ж*па (на резюме приходили ответы пачками, что данную вакансию, в связи с кризисом, ликвидировали).

        Сейчас - оч. плохо с работой. Народ сидит притаившись, за рабочее место трясется. Коллеги из коммьюнити велфер стадис говорят, возросли случаи намеренных телесных увечий на рабочих местах - ради компенсаций из страха потерять работу (пример: оттяпал себе пальчик на раб. месте - получил от конторы компенсацию - 40к в год сроком на 30 лет).

        Таксистов - грабят и режут как кур, так что там работать сейчас тоже стремно. Тот мальчик, на которого с ножом напал китаец 3 недели назад (в новостях писали/говорили) - мой студент. Изуродовали парня ужасно (ножевые ранения в шею + разрезали все лицо)...
        В общем, не веселая очень ситуация...

        ЗЫ: Тех, кто не нашел никакой работы или клинером с трудом - ищите гуглом, таких много

        Comment


        • #19
          Сообщение от volchikbratik Посмотреть сообщение
          Очень на это надеюсь. Если человек на форуме постоянно ошивается, то всегда примерно можно предполагать как у него дела идут. Ну и прямые контакты с местными и собирающимися всегда полезно устанавливать.
          эт все замечательно.
          а предположите, как у меня идут дела -хорошо или плохо. может я третий дом покупаю, а может живу едва сводя концы с концами в съемной квартирке с тараканами и окно соседа в метре от моего.
          по форуму очень трудно оценить реальное положение вещей у конкретного чела.

          Comment


          • #20
            Сообщение от LS Посмотреть сообщение
            эт все замечательно.
            а предположите, как у меня идут дела -хорошо или плохо. может я третий дом покупаю, а может живу едва сводя концы с концами в съемной квартирке с тараканами и окно соседа в метре от моего.
            по форуму очень трудно оценить реальное положение вещей у конкретного чела.
            Каждому своё. Кому-то и бриллианты мелки. Но по наличию/отсутствию и типу работы уже можно о чём-то судить.
            Кстати, нас не интересует одно частное мнение, а скорее статистическая подборка.

            Comment


            • #21
              Сообщение от marie Посмотреть сообщение
              Таксистов - грабят и режут как кур, так что там работать сейчас тоже стремно. Тот мальчик, на которого с ножом напал китаец 3 недели назад (в новостях писали/говорили) - мой студент. Изуродовали парня ужасно (ножевые ранения в шею + разрезали все лицо)...
              В общем, не веселая очень ситуация...

              ЗЫ: Тех, кто не нашел никакой работы или клинером с трудом - ищите гуглом, таких много
              I v Adelaide poploxelo....

              Po teme - Zlobnii Sashka nashel rabotu (IT) za mesyac, paru nedel' nazad.


              Pro klinera - Rebyata na english so mnoi xodyat, govoryat po priezde podavalis' v Coles-Woolworths - perezvanivali in 4erez 5-6 mes, v xoroshie vremena. Tam iz smekalistix-gotovyx_na_vse o4eredi.
              Last edited by Clonchess; 02.06.2009, 11:56.
              Не упускайте случая сделать добро - если это не грозит вам большим ущербом. Не упускайте случая выпить - ни при каких обстоятельствах. (с) Марк Твен
              ..хорошая была линейка..

              Comment


              • #22
                Сообщение от Vladimir99 Посмотреть сообщение
                Цитата с сайта правительства NSW:
                Вопрос к только что релоцировавшимся Россиянам, пишущим отчеты о прибытии - а что собственно вами движет переезжать именно сейчас, ведь экономически это не имеет никакого смысла? Ваши сбережения улетят на покушать пока вы ищете работу. Там откуда вы эмигрируете вероятность удержаться наплаву и подкопить денег/подучиться/просертифицироваться, в целом invest in yourself гораздо выше. Вы хотите променять эту возможность на "повкалывать на стройке, лишь бы в Австралии"?

                Аналогичный вопрос и к с нетерпением ожидающим визы, рассматривающим любые зацепки типа получить спонсорство пустынных территорий. У меня пошел 21 месяц ожидания 175, и я рад что не успел получить ее в марте - тогда бы пришлось тратить деньги на активацию визы. Перепройти медицину/ментосправки в любом случае дешевле. Переезжать в АУ без firm job offer в течение как минимум ближайшего полугода вообще не вижу смысла.
                Any thoughts?
                Вам легко рассуждать на тему "а стоит ли сюда приезжать" , поскольку Вы уже живете в AU. Много людей, будучи хорошо устроенными в России, согласны даже на нестабильность, но в АУ, поскольку это, как говорится, две большие разницы. Да, тяжело с работой. В Ваших словах есть смысл. Но может просто тогда не ехать, а хотя бы активировать визу? Неизвестно что будет в России в ближайшем будущем, но однозначно, экономика Австралии более здоровая, чем экономика России. Так что хотя бы иметь запасной аэродром - уже хорошо.

                ps Мне предстоит переехать (я надеюсь и рассчитываю) где-нить через год-полтора. Надеюсь, что к тому времени ситуация изменится в лучшую сторону
                221111 Accountant
                NIA Assessment
                IELTS L7.5/R7.5/W7.0/S7.5
                1st of May 2014 - Visa Granted!

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Norveg Посмотреть сообщение
                  Вам легко рассуждать на тему "а стоит ли сюда приезжать" , поскольку Вы уже живете в AU.
                  Откуда Вы сделали такой вывод?
                  У человека локейшен NA и в линейке двадцатый месяц ожидания

                  Comment


                  • #24
                    N / A...

                    Comment


                    • #25
                      тогда прошу прощения, не заметил
                      Но - тем более непонятны (для меня) такие рассуждения. Ведь никто не гонит в АУ насильно. Можно приехать, поискать работу, не найти, уехать. Настанут времена получше - через полгода-год - попробовать еще. Главное - активировать визу, иначе зачем было затевать весь процесс?
                      221111 Accountant
                      NIA Assessment
                      IELTS L7.5/R7.5/W7.0/S7.5
                      1st of May 2014 - Visa Granted!

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Norveg Посмотреть сообщение
                        тогда прошу прощения, не заметил
                        Но - тем более непонятны (для меня) такие рассуждения. Ведь никто не гонит в АУ насильно. Можно приехать, поискать работу, не найти, уехать. Настанут времена получше - через полгода-год - попробовать еще. Главное - активировать визу, иначе зачем было затевать весь процесс?
                        Поискать работу это вы сильно. А для чего вы думаете эта тема? У кого-то две недели ушло, у кого-то полгода, а третий вообще не нашел. Это, знаете ли, не всё равно, сколько её, родимую, ждать. Кстати каждые полгода так пробовать это жирновато для многих будет.

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Dmitry S Посмотреть сообщение
                          Поискать работу это вы сильно. А для чего вы думаете эта тема? У кого-то две недели ушло, у кого-то полгода, а третий вообще не нашел. Это, знаете ли, не всё равно, сколько её, родимую, ждать. Кстати каждые полгода так пробовать это жирновато для многих будет.
                          А знаете, сколько приезжает в МСК или в любой другой крупный город? Думаете меньше? Сколько из них возращается назад, а сколько пробивается? Это естестенно.
                          Нет невозможных вещей - есть недостаток воли

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от iggy Посмотреть сообщение
                            А знаете, сколько приезжает в МСК или в любой другой крупный город? Думаете меньше? Сколько из них возращается назад, а сколько пробивается? Это естестенно.
                            Сравнивать некорректно. В Москву как минимум гораздо дешевле ездить, если это конечно не Владивосток.

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Vladimir99 Посмотреть сообщение
                              Там откуда вы эмигрируете вероятность удержаться наплаву и подкопить денег/подучиться/просертифицироваться, в целом invest in yourself гораздо выше. Вы хотите променять эту возможность на "повкалывать на стройке, лишь бы в Австралии"?
                              Да не особо-то. Тоже жизнь не сахар.
                              Сообщение от Vladimir99 Посмотреть сообщение
                              Аналогичный вопрос и к с нетерпением ожидающим визы, рассматривающим любые зацепки типа получить спонсорство пустынных территорий. У меня пошел 21 месяц ожидания 175, и я рад что не успел получить ее в марте - тогда бы пришлось тратить деньги на активацию визы. Перепройти медицину/ментосправки в любом случае дешевле. Переезжать в АУ без firm job offer в течение как минимум ближайшего полугода вообще не вижу смысла.

                              Any thoughts?
                              Тебе на этот счёт хорошо ответили:
                              Сообщение от Norveg Посмотреть сообщение
                              Вам легко рассуждать на тему "а стоит ли сюда приезжать" , поскольку Вы уже живете в AU. Много людей, будучи хорошо устроенными в России, согласны даже на нестабильность, но в АУ, поскольку это, как говорится, две большие разницы. Да, тяжело с работой. В Ваших словах есть смысл. Но может просто тогда не ехать, а хотя бы активировать визу? Неизвестно что будет в России в ближайшем будущем...
                              Сообщение от Dmitry S Посмотреть сообщение
                              Ну есть же такой склад характера, что нужно обязательно отчёт написать о перелёте. Рефлексию, так сказать. Про работу-то почему нет?
                              А у кого нету такого склада, называются эгоистами

                              Сообщение от Dmitry S Посмотреть сообщение
                              Очень хороший вопрос. А есть ли кстати на форуме кто-нибудь из переехавших в течении последних 6 месяцев-1 года из IT, кто нашел работу по специальности на месте уже после переезда?
                              Вроде трое таких, быстро нашедших.

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от LS Посмотреть сообщение
                                эт все замечательно.
                                а предположите, как у меня идут дела -хорошо или плохо. может я третий дом покупаю, а может живу едва сводя концы с концами в съемной квартирке с тараканами и окно соседа в метре от моего.
                                по форуму очень трудно оценить реальное положение вещей у конкретного чела.
                                Ога. А гонору у некоторых с таким положением - на троих хватит!
                                Сообщение от Norveg Посмотреть сообщение
                                тогда прошу прощения, не заметил
                                Но - тем более непонятны (для меня) такие рассуждения. Ведь никто не гонит в АУ насильно. Можно приехать, поискать работу, не найти, уехать. Настанут времена получше - через полгода-год - попробовать еще. Главное - активировать визу, иначе зачем было затевать весь процесс?
                                А может лучше тут эти полгода? Английский подрастёт. С работой-то пролёт из-за него. Так вернёшься, потом обратно сюда приедешь и опять в тоже самое попадёшь
                                Сообщение от iggy Посмотреть сообщение
                                А знаете, сколько приезжает в МСК или в любой другой крупный город? Думаете меньше? Сколько из них возращается назад, а сколько пробивается? Это естестенно.
                                Из Калининграда большинство гастарбайтеров посваливало домой...

                                Comment

                                Working...
                                X