Объявление

Collapse
No announcement yet.

Are your skills in demand in Australia?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Сообщение от Мурзик Васильевич Посмотреть сообщение
    P.S. Если честно, то на Украине пока не почувствовал кризис. Говорю про себя и знакомых, работающих в IT.
    то, что связано с железом в жопе конкретно. Не по сетям проектов не просто продаж техники.... Народ перешел на ремонты, восстановление того, что раньше просто валялось т.к. проще\быстрее было купить новое.
    Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

    Comment


    • #62
      Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
      то, что связано с железом в жопе конкретно. Не по сетям проектов не просто продаж техники.... Народ перешел на ремонты, восстановление того, что раньше просто валялось т.к. проще\быстрее было купить новое.
      Ну а я по какому направлению работаю? Железо, сети.
      Кинул для мониторинга рынка пару объяв на украинских сайтах работы - с пяток предложений от разных фирм уже было. Глобаллоджик уже просто заколебал, наверно решили измором взять.

      Comment


      • #63
        Сообщение от Мурзик Васильевич Посмотреть сообщение
        Ну а я по какому направлению работаю? Железо, сети.
        Кинул для мониторинга рынка пару объяв на украинских сайтах работы - с пяток предложений от разных фирм уже было. Глобаллоджик уже просто заколебал, наверно решили измором взять.
        Есть вакансии, на которые перманентно кто-то требуется, так как нет подходящего специалиста или неукомплектован штат.
        5 предложений - 5 джобоферов или 5 приглашений на интервью?

        А с работой в не ИТ, сейчас в Украине действительно жопа, особенно, для всяких менеджеров и маркетологов.

        Comment


        • #64
          Сообщение от Kire Посмотреть сообщение
          Есть вакансии, на которые перманентно кто-то требуется, так как нет подходящего специалиста или неукомплектован штат.
          5 предложений - 5 джобоферов или 5 приглашений на интервью?

          А с работой в не ИТ, сейчас в Украине действительно жопа, особенно, для всяких менеджеров и маркетологов.
          IMHO джобоферов без интервью не бывает. По собеседованиям в Киев, Харьков или Львов нет времени ездить, да и незачем. Просто западные заказчики начали вылезать из нор и начали опять появляться проекты.

          Для не IT согласен, работы мало. Банковских манагеров и клерков не жалко. Ну а сколько же можно делать деньги из воздуха? Сидела толпа этих "трудяг" в куче банков и ковало кредиты пока горячо. IMHO теперь всё становится на свои места.

          Comment


          • #65
            Сообщение от volchikbratik Посмотреть сообщение
            Один остается, работает на любимой работе, кормит себя и детей.
            Второй едет проедать накопления, искать любимую работу или работать клинером (опционально).
            Так вроде лучше? Первый еще может деньгами помогать ищущему, хотя это почти фантастика в большинстве случаев.
            Да, теоретически всё это может быть и хорошо. Но ты не учел один момент. Например, у меня для моего города оооочень неплохая зарплата. Но, с другой стороны, вряд ли она как то сможет кардинально помочь кому-то в Австралии, т.к. за океаном мои тысячи превращаются практически в ничего, даже если я буду высылать ее полностью, то хватит только на рент.. А ведь мне тоже надо на что-то жить

            Comment


            • #66
              Сообщение от Nikulia Посмотреть сообщение
              Я не могу представить даже, что творится в регионах.
              Лучше не представляй.Например, в нашем регионе большая жопа проблема с безработицей. Кадры увольняют повально. Я работаю в транспортной компании. Недавно разместили вакансию водителя в газете. Каждый день день приходят по 10 человек, оставляют свое резюме. Никогда такого не было..
              Мой муж работает в Сбере. О том, что творится там, почему-то добрый дядя Греф скромно умалчивает. Всех старше 50 сократили, остальным установили ТАКОЙ план работы, что его просто физически не сделаешь! При этом все месячные премии урезали до нуля. В итоге народ в этом месяце получил з/п по 10 тыс. руб. Так это в стабильной серьезной организации. А что происходит у ИП, которых у нас в городе пруд пруди?

              Comment


              • #67
                Сообщение от Мурзик Васильевич Посмотреть сообщение
                P.S. Если честно, то на Украине пока не почувствовал кризис. Говорю про себя и знакомых, работающих в IT.
                Вот и верь после этого форумам!

                Ходят тут всякие... исключения...

                Comment


                • #68
                  Сообщение от Nikulia Посмотреть сообщение
                  ИМХО, нету его тут. Если виза на руках и вы уже решили ехать - то не надо останавливаться и переигрывать, дороже выйдет. Всего самого доброго и удачи!
                  Вы работаете? Ну и отлично! А кто то не нашел работу или потерял, но ето не повод ВАМ говорит, что все ОК.

                  Comment


                  • #69
                    Сообщение от combat Посмотреть сообщение
                    Вы работаете? Ну и отлично! А кто то не нашел работу или потерял, но ето не повод ВАМ говорит, что все ОК.
                    А как "всё" на самом деле? Человек нашёл работу учителем! Не сидел и не ныл что "нет работы даже у программистов, а что уж говорить про учителей, пойду-ка я клинером попробую..." А просто нашёл себе работу. И вот тут я снимаю шляпу, т.к. подозреваю что это было ой как не просто.

                    И это как раз хороший повод говорить, что всё ОК.

                    Comment


                    • #70
                      Сообщение от Мурзик Васильевич Посмотреть сообщение
                      А как "всё" на самом деле? Человек нашёл работу учителем! Не сидел и не ныл что "нет работы даже у программистов, а что уж говорить про учителей, пойду-ка я клинером попробую..." А просто нашёл себе работу. И вот тут я снимаю шляпу, т.к. подозреваю что это было ой как не просто.

                      И это как раз хороший повод говорить, что всё ОК.
                      1. кажется она частный репетитор.
                      2. исключения из правил [своим малым количеством] подтверждают правильность правила.

                      Comment


                      • #71
                        Сообщение от Anonim_yet Посмотреть сообщение
                        1. кажется она частный репетитор.
                        2. исключения из правил [своим малым количеством] подтверждают правильность правила.
                        Ну не знаю, ребятки. До вас не достучаться...

                        Comment


                        • #72
                          Сообщение от Тати Посмотреть сообщение
                          Да, теоретически всё это может быть и хорошо. Но ты не учел один момент. Например, у меня для моего города оооочень неплохая зарплата. Но, с другой стороны, вряд ли она как то сможет кардинально помочь кому-то в Австралии, т.к. за океаном мои тысячи превращаются практически в ничего, даже если я буду высылать ее полностью, то хватит только на рент.. А ведь мне тоже надо на что-то жить
                          Копейка рубль бережет. Достаточно посылать излишки (если есть конечно). Ну и там другие варианты экономии: съехать к родителям, а свою кв-ру сдавать; уехавшему шарить, а не рентовать; ну и т.п.
                          136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

                          Comment


                          • #73
                            Сообщение от volchikbratik Посмотреть сообщение
                            Копейка рубль бережет. Достаточно посылать излишки (если есть конечно). Ну и там другие варианты экономии: съехать к родителям, а свою кв-ру сдавать; уехавшему шарить, а не рентовать; ну и т.п.
                            В том-то и дело, что эти излишки сильно не помогут. Куда более результативно уехать вместе и поддерживать семью местной зарплатой.

                            Comment


                            • #74
                              Сообщение от Тати Посмотреть сообщение
                              В том-то и дело, что эти излишки сильно не помогут. Куда более результативно уехать вместе и поддерживать семью местной зарплатой.
                              Так где ж ее взять, зарплату эту? Если есть 100% уверенность, что работа найдется до того как закончаться деньги, то вперед и с песней. А у двоих и деньги закончаться в два раза быстрее и перелет в два раза дороже.
                              136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

                              Comment


                              • #75
                                Сообщение от Nikulia Посмотреть сообщение
                                ИМХО, вместе легче ... язык подтягивать.
                                Наверно, это только Ваше ИМХО...
                                Как ни крути, в семье язык общения остается русским...
                                Если же ехать и шарить, то получается полное "погружение" в язык, если рядом нейтивы...

                                А во всем остальном согласен и поддерживаю, и большое спасибо за позитив.
                                Этот пост можно даже подписать "наш ответ Че... эээ... той, которая не любит Чемберлена"

                                Comment

                                Working...
                                X