Объявление

Collapse
No announcement yet.

Казахстан разрешение на ПМЖ через Сингапур будучи уже в Австралии

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Казахстан разрешение на ПМЖ через Сингапур будучи уже в Австралии

    Добрый день!
    Казахстанцы,пожалуйста поделитесь опытом кто получал разрешение на ПМЖ и вставал на консульский учет будучи уже в Австралии.

  • #2
    RealityMaker
    а при чём тут Сингапур ? там что, ближайшее посольство .КЗ ?
    Information wants to be FREE!

    Comment


    • #3
      Сообщение от Zman Посмотреть сообщение
      а при чём тут Сингапур ? там что, ближайшее посольство .КЗ ?
      Да, именно, ближайшее Home    - Embassy of the Republic of Kazakhstan
      Меня тоже этот вопрос сильно интересует.

      Comment


      • #4
        Я сейчас этим занимаюсь.
        В принципе все написано нормально на сайте посольства.
        То что 3 месяца сроки пишут - это неправда. Я в декабре отправил, месяца 3 наверное в Сингапуре только доки валялись. В мае с миграционной полиции Караганды родителям позвонили и попросили написать нотариально заверенное заявление, что они не против моего выезда на ПМЖ. Прямо фильм "Интердевочка" вспомнился.
        Законы еще совковые в Казахстане.
        Также затребовали в миграционной полиции нотариально заверенную копию моего свидетельства о рождении. Его вроде в списке документов не было на сайте посольства.
        Деньги в посольстве принимают по-колхозному - только наличкой и только в USD. Я заклеивал 200 баксов в конверт, писал на нем "консульский сбор" (по-русски) и отправлял на свой страх и риск курьером вместе со всем пакетом документов.
        Миграционная полиция обещала за месяц рассмотреть мое прошение. Потом еще сколько времени до посольства будет идти я не знаю.
        Надеюсь к Рождеству получу.

        З.Ы. Кстати ребята в посольстве довольно вежливые и все нормально объясняют, общался с ними по телефону раза 3.
        Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

        Comment


        • #5
          мда жесть...
          -Мальчик,ты не туда идешь,зеленые огни в другой стороне. -Пофиг,-сказал мальчик,-я зажгу свои.(с)

          Comment


          • #6
            un5pr
            моей сестре делали полгода (Узбекистан)
            Information wants to be FREE!

            Comment


            • #7
              Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
              Деньги в посольстве принимают по-колхозному - только наличкой и только в USD. Я заклеивал 200 баксов в конверт, писал на нем "консульский сбор" (по-русски) и отправлял на свой страх и риск курьером вместе со всем пакетом документов.
              Они продвинулись, на сайте написано с 01.06.09 банковским переводом стали принимать.

              Comment


              • #8
                un5pr,

                Пожалуйста, не могли бы Вы прокомментировать некоторые вопросы ниже, жирным по тексту. Заранее большое спасибо!

                1. Заявление на имя Чрезвычайного и Полномочного Посла РК в Сингапуре;
                В какой форме оно пишется и на каком языке, на сайте не указано.

                2. Анкета установленной формы;
                Где можно взять форму этой анкеты, на каком языке заполнять? Это не то же самое что п.8 (анкета-вопросник)?

                3. Копия визы (вида на жительство) на ПМЖ , выданной компетентными органами страны пребывания;
                Это просто ксерокопия страницы паспорта с визой АУ? Нотариально заверять не надо?

                5. Ксерокопия национального паспорта;
                Нотариально не заверяется?

                6. Письменное подтверждение местонахождения удостоверения личности и военного билета;
                Это в какой форме писать? Где они должны физически находиться? У родителей в Каз-не или с собой в АУ?

                7. При наличии несовершеннолетних детей, достигших 14 – летнего возраста, необходимо приложить к заявлению их нотариально удостоверенное письменное согласие
                8. Заполнить анкету-вопросник;

                И еще, когда и кому отсылаются непосредственно оригиналы документов (уд.личности, военник)? И для проставления штампа в паспорт «выезд на пмж» паспорта почтой потом надо будет отправлять или лично в Сиг ехать?

                Comment


                • #9
                  Получается, дополнительно необходимо приложить одну копию свидетельства о рождении каждого подающегося, автоматом свидетельство о браке и свидетельство рождения на ребенка все нотариально заверенное.
                  Может быть какие-нибудь еще документы надо?

                  Comment


                  • #10
                    привет!
                    Еще бы желательно запросить по поводу оплаты на детей до 14 лет у которых свой загран паспорт- нужно ли платить за них консульский сбор и заполнять анкету или нет (так как они не совершеннолетние то давать брать согласие не надо вроде как)
                    Напишешь в догонку к первому письму?

                    Comment


                    • #11
                      DJ&T,
                      Значит по вопросам:

                      1. Писал на русском языке в свободной форме, типа прошу выписать меня на ПМЖ
                      2. Это тоже самое что анкета-вопросник
                      3. Просто делал копию визы, без заверения
                      5. То же самое - копия непустых страниц без заверения
                      6. Мой военник и удостоверение личности были здесь в Австралии и я их приложил к заявлению

                      После получения выписки на ПМЖ надо будет им послать оригинал паспорта и они поставят на консульский учет и как я понял, поставят штамп о выписке на ПМЖ. Так мне ответили в посольстве по крайней мере.
                      Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от RealityMaker Посмотреть сообщение
                        Получается, дополнительно необходимо приложить одну копию свидетельства о рождении каждого подающегося, автоматом свидетельство о браке и свидетельство рождения на ребенка все нотариально заверенное.
                        Может быть какие-нибудь еще документы надо?
                        Это лучше уточнить в посольстве, а также можно в миграционную полицию в своем областном центре позвонить я думаю.
                        Может это в Караганде перестраховались и запросили у меня свидетельство о рождении, как в других областях поведут себя неизвестно.

                        По второму вопросу насчет отдельных анкет и оплат на детей не знаю. Лучше в посольстве уточнить.
                        Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                        Comment


                        • #13
                          un5pr,

                          Спасибо за ответы! Тема для нас проясняется

                          Comment


                          • #14
                            Исходя из своего личного опыта понял что оформлять ПМЖ не нужно.
                            Оно нужно вам как пятая нога - а несет одни мучения в случае если вас
                            занесет назад в Казахстан. А зачем вам ПМЖ нужно вам за пределами Казахстана?
                            Это миф что вы будете чувствовать себя человеком в Казахстане без казахского
                            паспорта. Тотальные ограничения и запреты и постоянная беготня с регистрацией и разрешениями. И это все проблемы своми руками созданные.
                            Если же вам все таки удалось это ненужное ПМЖ получить - обязательно
                            встаньте на учет впосольстве. Без постановки и снятия на учет в посольстве
                            ПЖМ снять не получиться. А с ПМЖ в Казахстане нельзя прописаться и устроиться
                            на работу.
                            Лучше всего ПМЖ не офромлять - для Австралии оно совершенно не нужно,
                            в отличии от случаев выезда в Россию и Германию где оно нужно
                            для получения виз и гражданства.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от novichok Посмотреть сообщение
                              Исходя из своего личного опыта понял что оформлять ПМЖ не нужно.
                              Лучше всего ПМЖ не офромлять - для Австралии оно совершенно не нужно,
                              в отличии от случаев выезда в Россию и Германию где оно нужно
                              для получения виз и гражданства.
                              Оно нужно чтобы без проблем паспорт себе переоформить казахский.
                              Да кто знает казахских погранцов и какая моча им в голову ударит. А так выписка на ПМЖ будет и на 3 буквы любого погранца послать можно. А без ПМЖ могут и докопаться по штампам вылета/прилета.
                              Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                              Comment

                              Working...
                              X