Объявление

Collapse
No announcement yet.

Исчезает мотивация... Help!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Ramyl Посмотреть сообщение
    Все те, кто убежден, что родители непременно должны пожертвовать своим более менее приличным настоящим для светлого будущего детей, кажутся мне не совсем адекватными, уж простите. Я, как и мои дети, имею такое же право на место под солнцем. Возможно кто то скажет что я эгоист, но что поделать, я именно такой, и таких как я много.

    +1, я в Вашей команде
    Выбросить дурь из головы можно, но жалко.

    Comment


    • Дело не в мотивации а в целях. В иммиграции чтобы иметь социальный статус наравне с местными нужно быть на голову выше и пахать на порядок больше чем сопоставимые местные. Если вы не готовы/не хотите/не ставите это целью - нечего даже и пробовать. Цель жить спокойной жизнью и душевно бухать бухашку и курить куришку имеет такое же право быть как желание порвать всех и взобраться наверх в чужой стране (тот самый челенж). Но вот иммигрировать в поисках спокойной жизни и душевного общения - нонсенс
      тушка чучела мамонта

      Comment


      • Сообщение от Vladimir99 Посмотреть сообщение
        Цель жить спокойной жизнью и душевно бухать бухашку и курить куришку
        (оглядывается) я что, одна, выделила в этой фразе слово душевно, посчитав его главным в смысловой нагрузке процитированного предложения?
        Выбросить дурь из головы можно, но жалко.

        Comment


        • Сообщение от E_lena Посмотреть сообщение
          а если серьезно, не принципиально кем папа работает, лишь бы обеспечивал дитя и внимание уделял))
          Дарю для мемориз.

          "Дети таджикских гастробайтеров обычно становятся дипломатами, главное только в Москву попасть и обеспечить дитям внимание"(с) Певарил

          Фигня это всё. Родителям эмигрантам, плохо орентирующимся в местной среде, не имеющих ни связий, ни приличного местного общества, ни денег, очень сложно помочь ребенку подняться (детей - вундеркиндов в расчет не берем).

          Кроме того не забываем тлетворное влияние улицы, и плодотворное влияние общества в дорогой частной школе, общение по интересам с детьми врачей-лоеров, ценные советы высокопоставленных родителей и прочия.

          Хотя конечно, и в семье Мухасранского таксиста, может вырасти сын дипломат...
          Last edited by Певарил; 06.11.2009, 09:21.

          Comment


          • Сообщение от Vladimir99 Посмотреть сообщение
            Дело не в мотивации а в целях. В иммиграции чтобы иметь социальный статус наравне с местными нужно быть на голову выше и пахать на порядок больше чем сопоставимые местные. Если вы не готовы/не хотите/не ставите это целью - нечего даже и пробовать. Цель жить спокойной жизнью и душевно бухать бухашку и курить куришку имеет такое же право быть как желание порвать всех и взобраться наверх в чужой стране (тот самый челенж). Но вот иммигрировать в поисках спокойной жизни и душевного общения - нонсенс
            Золотые слова и вовремя сказанные.

            Comment


            • Сообщение от Певарил Посмотреть сообщение
              Золотые слова и вовремя сказанные.
              хнык, че правда, то правда, каждый день убеждаюся в этом...

              Comment


              • Сообщение от Певарил Посмотреть сообщение
                "Дети таджикских гастробайтеров обычно становятся дипломатами, главное только в Москву попасть и обеспечить дитям внимание"(с) Певарил
                Гастарбайреты в России - не иммигранты в Австралии. И вообще не иммигранты. Не надо делать вид, что Вы этого не понимаете.
                Как родители воспитывают детей, зависит не от социального статуса, а от их собственной порядочности.

                Сообщение от Певарил
                Кроме того не забываем тлетворное влияние улицы, и плодотворное влияние общества в дорогой частной школе, общение по интересам с детьми врачей-лоеров, ценные советы высокопоставленных родителей и прочия.
                Ценные советы высокопоставленных родителей? Блюэ Шото мне российская золотая молодёжь вспомнилась с их золотыми папиками.

                Уважаемый Певарил, родители вывозят своих детей в развитые страны, чтобы дать им возможность реализовать себя, чтобы не забирали сыновей насильно в армию и не отправляли служить в горячие точки, чтобы они могли вырасти в демократическом обществе, где жизнь строится на законах, а не по понятиям, и где с них не будут требовать взятки и грабить на каждом углу "высокопоставленные" особы в погонах и без оных.

                Мои родственники уехали в Ау лет 20 назад, ещё при развале СССР. Дочка выросла и стала солисайтером. Они, правда, далеко не таксистами работают. Но в частную школу ребёнка не отдавали, что не помешало ей получить хорошее образование. Ни разу не пожалели, что переехали в Ау и о том, что родственнице моей пришлось в своё время поработать в супермаркете (это при муже-профессоре). Когда я смотрю на их фотки, я визу счастливых, самореализовавшихся людей. И мне даже подумать страшно, как бы жили они сейчас, останься они в Москве.

                Сообщение от Певарил
                Хотя конечно, и в семье Мухасранского таксиста, может вырасти сын дипломат...
                Брисбен - Мухосранск? А ну ясно.
                У президента Бразилии, между прочим, папа был крестьянин. А у дочки Брежнева папа был Брежнев.
                Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

                Comment


                • Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
                  1. Медицина
                  2. Обязательные прививки
                  3. Перевод личных документов
                  4. Консульские сборы на интервью (около 700 гринов на нос, если не ошибаюсь)
                  Вот жмоты. Но сыграть нужно, а там видно будет.
                  136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

                  Comment


                  • Очень печально слышать, что Рамиль не нашел работу и планирует вернуться, но почему вы не попробовали Сидней, в котором на порядок больше вакансий и работы? Ведь у вас отличное СВ и опыт?

                    Comment


                    • Сообщение от E_lena Посмотреть сообщение
                      согласна на 100%

                      Я имела в виду здоровое общество в целом. Есть определенные общечеловеческие и социальные ценности, которые у нас не работают. Не надо придираться к моим словам. Вы сами все прекрасно понимаете, наша система прогнила и этого уже никогда не исправить. Я имею в виду, что если дочь захочет стать учителем, то это даст ей возможность прожить на з/пл и не брать взятки, в отличие от украинской действительности. Учителя получают гроши, зато в школах поборы еще те.....
                      Извините, не удержалась.... но это уже довольно неверный стереотип - у вас много знакомых учителей? У меня свекровь раз, 22-летняя приятельница два, начальник - бывший историк три. И сколько у них знакомых учителей?...... Уже давно не те нищенские зарплаты в 5 тысяч рублей!!! В самых обычных школах сейчас учителя получают ОТ 15 тысяч, а это значит, что если есть хоть какой-то стаж и голова на плечах, то зп не такая уж плохая получается...

                      Я уже не говорю о столичных лицеях и частных школах.....
                      www.yuliaphotography.com.au
                      http://www.facebook.com/yuliaphotography
                      Фото блог о жизни в Австралии http://imjuli_au.livejournal.com/

                      Comment


                      • Сообщение от volchikbratik Посмотреть сообщение
                        Вот жмоты. Но сыграть нужно, а там видно будет.
                        Ребят, вы чего?????
                        посотянно читаю, что какие они жмоты?!!!

                        вы хотите, чтобы все это вообще бесплатно было???
                        и так лотерея free - а там уж ваше дело - платить за визу/не платить.....

                        Это не такие уж большие деньги для тех, кто действительно хочет и может уехать....

                        Правильно Kire подметил - благодаря этой лотерее в штаты и так уезжают люди без вышки, без денег... Если бы виза ничего не стоила - то ваааще мрак бы был......
                        www.yuliaphotography.com.au
                        http://www.facebook.com/yuliaphotography
                        Фото блог о жизни в Австралии http://imjuli_au.livejournal.com/

                        Comment


                        • Сообщение от Zakuka Посмотреть сообщение
                          (оглядывается) я что, одна, выделила в этой фразе слово душевно, посчитав его главным в смысловой нагрузке процитированного предложения?
                          извините, конечно, но меня это слово душевно наоборот.....

                          Сразу такая чисто нашинская картина перед глазами... и очень хочется скорее делать все возможное, чтобы уехать....
                          www.yuliaphotography.com.au
                          http://www.facebook.com/yuliaphotography
                          Фото блог о жизни в Австралии http://imjuli_au.livejournal.com/

                          Comment


                          • Сообщение от knopik
                            Всё это я делаю не с "Боже, какая я несчастная. Боже, сколько я усилий вкладываю в эту Австралию", а с удовольствием. С мыслью о том, что даже, если уехать не получится, то английский мне в жизни не помешает.....

                            Сообщение от Стас Посмотреть сообщение

                            Я тоже Вам завидую, Вашему настрою, хотя, думаю, что лукавите слегка.
                            -
                            Сам я никогда не мог не отдаваться задуманному целиком, такая я страстная натура. И всё принимаю близко к сердцу.
                            а я бы никогда не смогла бы жить с таким настроем... так приятно добиваться поставленного, ставить галочки себе, зная, что сознательно пошел на это... что добился только благодаря тебе (ну и конечно удачн. стечения обст.).

                            Но и ограниченно существовать с одной мыслью - как-нибудь ПОТОМ как заживу!...... тоже не стоит....

                            www.yuliaphotography.com.au
                            http://www.facebook.com/yuliaphotography
                            Фото блог о жизни в Австралии http://imjuli_au.livejournal.com/

                            Comment


                            • Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
                              где жизнь строится на законах, а не по понятиям
                              именно это я и пыталась объяснить Стасику

                              Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
                              У президента Бразилии, между прочим, папа был крестьянин. А у дочки Брежнева папа был Брежнев.
                              хороший пример
                              Life is a journey. Enjoy the trip.

                              Comment


                              • Сообщение от imJuli Посмотреть сообщение
                                Извините, не удержалась.... но это уже довольно неверный стереотип - у вас много знакомых учителей? У меня свекровь раз, 22-летняя приятельница два, начальник - бывший историк три. И сколько у них знакомых учителей?...... Уже давно не те нищенские зарплаты в 5 тысяч рублей!!! В самых обычных школах сейчас учителя получают ОТ 15 тысяч, а это значит, что если есть хоть какой-то стаж и голова на плечах, то зп не такая уж плохая получается...

                                Я уже не говорю о столичных лицеях и частных школах.....
                                речь шла не об учителях...это было для примера.. Вы поймите, где гарантия, что завтра не будет инфляция/дефолт или еще что-то и учителя опять будут получать гроши? Да и что на эти 15 тыс можно многое себе позволить? я сомневаюсь

                                а про столичные лицеи и частные школы - давайте лучше не будем, Вы же прекрасно понимаете, чьи дети там учатся
                                Life is a journey. Enjoy the trip.

                                Comment

                                Working...
                                X