Объявление

Collapse
No announcement yet.

Другая Австралия. часть II

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Мурзик Васильевич Посмотреть сообщение
    ...Можно любить геологию (как пример), развиваться в ней на Украине, понять что геология тут не нужна и переучиться на посредственного C# программиста. А можно попробовать поехать туда, где нужны хорошие геологи.

    P.S. Это всё моё IMHO, никого не хочу зацепить. Ситуации разные бывают в жизни.
    все правильно, но опять же специальность должна быть нужна хоть где-то. Вот возьмем к примеру снайпера - уволили из армии - куда? в Москву? (они там всегда нужны )
    И то переезда - дело тоже хлопотное и денежное - у нас говорят два перезда равны одному пожару.

    зы. что касается меня - я объездил весь центральный округ - Нижний Н., Воронеж, Смоленск, Питер - или нужны были спецы с таким классом до которого мне еще лет 10 или своих девать некуда. (это 97-99 года - плохо тогда было на рынке труда ) Был как и на самих предприятиях, так и в министерствах - готов был хоть на дальний восток, если бы взяли, но...
    Ну какая я принцесса - я же в носу ковыряюсь.

    Comment


    • #32
      Сообщение от Мурзик Васильевич Посмотреть сообщение
      P.S. Это всё моё IMHO, никого не хочу зацепить. Ситуации разные бывают в жизни.
      Меня Вы этим никак не зацепили, потому что ко мне пока такая ситуация не относится. 12 лет работала в одной области, без работы не сидела ни одного дня. И если из планов с иммиграцией что-нибудь получится, тоже работать надеюсь по специальности (системным аналитиком или администратором).

      Но ситуации, конечно же, бывают разные. Очень у многих бывает такой настрой: "Или работаю по специальности, или никем." Мне австралийские родственники рассказывали об одной женщине, которая до 40 лет сидела на пособии и подрабатывала то там, то сям, пытаясь устроиться менеджером, переквалифицироваться считала ниже своего достоинства. Вы считаете, это "крайний случай"? По-моему, очень даже типичный, даже для бСССР.
      Last edited by Ahnissi; 05.10.2009, 18:36.
      Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

      Comment


      • #33
        Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
        а, что им там, мотель оплачивает государство? или я не так понял?
        Правильно поняли.
        Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

        Comment


        • #34
          Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
          а, что им там, мотель оплачивает государство? или я не так понял?


          посмотрел по Бри, в EVERTON PARK и рядом, в р-не 300$ за 2-3бр...
          Оплачивает, и им плохо, хотят чтоб дали дом на всегда или оплачивали его рент. О том что кто-то ищет работу чтобы за жильё платить в фильме ни слова. Похоже что жили до этого на пособия а теперь плохо им стало. Больше всего понравилась китайка с PR которая не знает отцов своих пятерых детей.

          Comment


          • #35
            Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
            . Очень у многих бывает такой настрой: "Или работаю по специальности, или никем."
            да, есть такие....

            тоже рассказывали случай.. сидела на одном из полудохлых заводов тут дама, которая кроме Кобола ничего не знала и не хотела переучиваться. Так вот, нашли ее американцы сами, т.к. надо был спец, а найти не могли.. и забрали к себе , понятно на жииирное место вроде правда..
            Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

            Comment


            • #36
              Сообщение от AlexDav Посмотреть сообщение
              зря вы так - никогда незнаешь где окажешься и что будешь делать:
              я вот с прекрасным высшим образованием учился на сварщика и никто тоже понять не мог а зачем мне это надо, а ответ простой в то время моя специальность ненужна была, а сварщиков с руками отрывали.
              Наверняка вы в своей стране живете хотя бы так, что про вас репортажи как про неудачника для ТВ не снимают.
              Они живут на своей Родине. Я не знаю как у нас сложится в Австралии, но в уж своей стране и среде я соображаю как на кусок хлеба с маслом и крышу над головой заработать. И я тоже не по диплому работаю, тоже как и вам если по профессии бы устроилась, то мне в те смутные 90-е годы, без помощи родителей (какой у меня не было) было бы не выжить..
              включила мозг и выкручивалась.. во всяческих телешоу типа "600 секунд" замечена не была.
              Last edited by Lenysh; 06.10.2009, 07:30.
              www.lenapostnova.com.au

              Comment

              Working...
              X