Объявление

Collapse
No announcement yet.

Очередной Help/SOS

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от dv28 Посмотреть сообщение
    "dr_dick"

    Хм, какой интересный ник
    Ну это существительное он уже знает - половина экзамена в кармане.

    Comment


    • #17
      Еще раз спасибо всем за ответы! Будем начинать готовиться, там видно будет как подготовка пойдет! За себя не переживаю, думаю за год осилил бы семерки, но сдавать нужно супруге, как основному заявителю - она скромная, говорит, что не справиться. Хотя 2-е высшее работая и будучи беременной получила почти без хвостов.
      По поводу ника и половины экзамена -

      Comment


      • #18
        Сообщение от Stasik Посмотреть сообщение
        за "не больше года" подготовиться на 7 вообще не реально, если учить "с нуля" и вы не лингвистический гений.
        Я готовился год. Результаты IELTS внизу.
        Подноготная: учился в поселковой школе, потом в ментовском универе, так что уровень английского был довольно плачевным.
        Ни на какие курсы не ходил. Занимался практически каждый вечер часа по 3-4, а на выходных и по дольше пыхтел над английским.
        С оценкой по райтину был категорично не согласен, если бы не 6,5 по лисинену, подал бы по райтину апелляцию.

        Вот, собираюсь опять взяться за ангельский язык, так как 7-ки мне, как бухгалтеру, очень нужны.
        Главное усидчивость и старание. Удачи.
        A journey of a thousand miles starts with but a single step

        Comment


        • #19
          By the way, Вы бы сменили "dick" или написали бы его с большой буквы.
          A journey of a thousand miles starts with but a single step

          Comment


          • #20
            Сообщение от SergK Посмотреть сообщение
            Я готовился год. Результаты IELTS внизу.
            я рад за тебя. Но твой случай, скорее исключение, чем правило.
            А я играю на гармошке...

            Comment


            • #21
              Что-то вы меня совсем запугали в этой теме. Я по наивности полагал что за пол года подготовлюсь к IELTS и сдам хотябы на семёрки по накачанным материалам с интернет. Свои нынешние знания оцениваю на 3.5-4, т.к. в школе была проблема с учителями английского, в институте тож не очень (хоть и отлично стоит), в принципе текст могу понять о чем, на слух отдельные фразы из разговора могу уловить, если будут говорить помедленнее, то мож и идею уловлю Но проблема с письмом, практически не умею писать на английском. Вот и думал закрыть все эти недостатки поупражнявшись с репетитором английского плюс порешать различные тесты выложенные в сети.
              А почитав эту тему закрались сомнения в своих силах
              А жизнь - только слово. Есть лишь любовь и есть смерть.
              Эй, а кто будет петь, если все будут спать?
              Смерть стоит того, чтобы жить,
              А любовь - стоит того, чтобы ждать... (с) В.Цой

              Comment


              • #22
                Я в своё время по наивности полагал, начитавшись полных пафоса отчетов, как люди лихо здают энзамен, что подготовлюсь за год. Ушло - 2... Почитайте подфорум про IELTS, люди по 3,5,.... раз сдавать ездят. Может это они в своё удовольствие делают? Сомневаюсь...
                Унывать не стоит, но и питать иллюзий тоже не надо.
                А я играю на гармошке...

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Westisland
                  т.к. тест не дает объективных оценок Ваших знаний, только знание теста.
                  вы хотите сказать, что в Кембридже сидят идиоты? Ну ну...
                  А я играю на гармошке...

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Stasik Посмотреть сообщение
                    Я в своё время по наивности полагал, начитавшись полных пафоса отчетов, как люди лихо здают энзамен, что подготовлюсь за год. Ушло - 2... Почитайте подфорум про IELTS, люди по 3,5,.... раз сдавать ездят. Может это они в своё удовольствие делают? Сомневаюсь...
                    Унывать не стоит, но и питать иллюзий тоже не надо.
                    ну прям как я я тоже когда-то наивно полагала, что осилю английский и сдам экзамен через 1.5 года с начала обучения...
                    Но вот уже прошло 2 года и я записываюсь на 3 попытку (учу с 0).

                    Но у меня работа совсем не халтурная, я не могу ни минуты уделить английскому (15 минут на этом форуме для релаксации не считается), все только дома. 2-3-4 раза в неделю преподаватель, выходные полностью, отпуск уже 2 года посвящен только английскому.

                    подготовится и раньше можно, если не работать, но тогда на что жить и готовиться к экзамену?

                    PS: отчетам - в соседней ветке доверяю не всем... Потому что многое там не договаривается или люди просто хотят похвастаться, вот смотрите как я смог за полгода с 0 до 7 (утрирую), а что на самом деле там 8 лет обучения в спец школе и 1 год жизни за границей почему-то умалчивают.
                    Last edited by VOlya; 21.10.2009, 16:38.
                    on maternity leave...
                    01.02.2011 261313 Software Engineer

                    Comment


                    • #25
                      А зачем ехать в языковую школу в Австралию? Можно сделать проще, позаниматся дома с репетитором или самостоятельно, а перед экзаменом съездить в Гон-Конг в языковую школу на 2-4 неделе. Обойдется дешевле чем в АУ. У меня муж год учил английский (заниматся с репетитором получалось 1 раз в неделю, работа не позволяла больше) сейчас поедит перед экзаменом в Гон-Конг. Так как в гон-конге один из официальных языков английский будит языковая среда

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от VOlya Посмотреть сообщение
                        подготовится и раньше можно, если не работать, но тогда на что жить и готовиться к экзамену?
                        Ну я, например, работу сменил специально на значительно менее оплачиваемую с целью увеличения количества свободного времени. Дополнительно перестал потреблять масс-медиа продукты (кино, музыка, книги, новости) на языках, отличных от енглиша. С преподавателями, кроме стандартных курсов интермедиейт и аппер-интермедиейт, не занимался.

                        А так 4 часа занятий каждый день должно хватить, что вполне можно сочетать и с полной занятостью. Ну и самое главное - ДОЛЖНО БЫТЬ ИНТЕРЕСНО!
                        Зря пошел я в пику, а не в черву

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Westisland
                          Знание формата теста повышает балл на 1.5-2, имхо.
                          Согласен. Если не больше.

                          Лиснин и ридин - банальный тест, а в любом тесте специфичное мышление дает большое преимущество
                          Райтин - тут чисто надо выучить формат и типовые фразы/обороты
                          Спикин - тут не знаю, с ним у меня совсем плоховато - всего шесть без каких либо смягчающих обстоятельств...
                          Зря пошел я в пику, а не в черву

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Westisland
                            тест не дает объективных оценок Ваших знаний, только знание теста
                            А тут не согласен. По себе заметил эффект. Правда сейчас полтора года прошло с экзамена и деградейшн налицо.
                            Зря пошел я в пику, а не в черву

                            Comment


                            • #29
                              А еещ подскажите, что-то не смог найти на форуме такого. Тут есть список "плохих агентов", а было что-то подобное только наоборот? Или это было бы рекламой? Я почему интересуюсь - я живу далековато от центральной России, а именно в Приморском крае, может кто может подсказать хороших агентов к которым можно обратиться во Владивостоке или Хабаровске?
                              А жизнь - только слово. Есть лишь любовь и есть смерть.
                              Эй, а кто будет петь, если все будут спать?
                              Смерть стоит того, чтобы жить,
                              А любовь - стоит того, чтобы ждать... (с) В.Цой

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Charlito Посмотреть сообщение
                                Спикин - тут не знаю, с ним у меня совсем плоховато - всего шесть без каких либо смягчающих обстоятельств...
                                Ну спикинг вообще очень трудно тренировать, не живя в языковой среде. Честно говоря, не представляю, как в России на 7 хотябы можно подготовиться, да еще и быстро.

                                Проблема в том, что теряешь навыки очень быстро, и не всегда вообще понятно, есть ли прогресс или, совсем наоборот.
                                War does not determine who is right - only who is left. (Bertrand Russell)

                                Comment

                                Working...
                                X