Объявление

Collapse
No announcement yet.

Очередной Help/SOS

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
    Ну спикинг вообще очень трудно тренировать, не живя в языковой среде. Честно говоря, не представляю, как в России на 7 хотябы можно подготовиться, да еще и быстро.
    Думаю в любом более-менее крупном городе найдутся несколько людей, говорящих по английски. Плюс скайп. Еще можно монологи дома рассказывать и книжки вслух читать. Я так делал. Не 7, конечно, но за год до этого спикинг был реально практически нулевой.
    Зря пошел я в пику, а не в черву

    Comment


    • #32
      Сообщение от Mibus Посмотреть сообщение
      А еещ подскажите, что-то не смог найти на форуме такого. Тут есть список "плохих агентов", а было что-то подобное только наоборот? Или это было бы рекламой? Я почему интересуюсь - я живу далековато от центральной России, а именно в Приморском крае, может кто может подсказать хороших агентов к которым можно обратиться во Владивостоке или Хабаровске?
      все агенты плохие, кроме агента, который держит этот ресурс. Или это сложно понять? А если без сарказма, то делайте все сами. Как результат - в ситуции будете лучше разбираться и деньги сэкономите.
      А я играю на гармошке...

      Comment


      • #33
        Сообщение от VOlya Посмотреть сообщение
        ну прям как я я тоже когда-то наивно полагала, что осилю английский и сдам экзамен через 1.5 года с начала обучения...
        Но вот уже прошло 2 года и я записываюсь на 3 попытку (учу с 0).

        Но у меня работа совсем не халтурная, я не могу ни минуты уделить английскому (15 минут на этом форуме для релаксации не считается), все только дома. 2-3-4 раза в неделю преподаватель, выходные полностью, отпуск уже 2 года посвящен только английскому.

        подготовится и раньше можно, если не работать, но тогда на что жить и готовиться к экзамену?

        PS: отчетам - в соседней ветке доверяю не всем... Потому что многое там не договаривается или люди просто хотят похвастаться, вот смотрите как я смог за полгода с 0 до 7 (утрирую), а что на самом деле там 8 лет обучения в спец школе и 1 год жизни за границей почему-то умалчивают.
        А вот это уже конструктив.
        А я играю на гармошке...

        Comment


        • #34
          Сообщение от Charlito Посмотреть сообщение
          Думаю в любом более-менее крупном городе найдутся несколько людей, говорящих по английски. Плюс скайп. Еще можно монологи дома рассказывать и книжки вслух читать. Я так делал. Не 7, конечно, но за год до этого спикинг был реально практически нулевой.
          Это все игрушки. Пока английский не составляет хотя бы 80% от всего произносимого вами.
          Поинт в том, что наступает момент, когда вы забываете с такой же скоростью, что и учите. Может быть и есть таланты-исключения. Но именно так было у меня.
          War does not determine who is right - only who is left. (Bertrand Russell)

          Comment


          • #35
            А при сдаче IELTS сильно влияет твоё произношение? Я имею ввиду сильный акцент и т.п.
            А жизнь - только слово. Есть лишь любовь и есть смерть.
            Эй, а кто будет петь, если все будут спать?
            Смерть стоит того, чтобы жить,
            А любовь - стоит того, чтобы ждать... (с) В.Цой

            Comment


            • #36
              Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
              Это все игрушки. Пока английский не составляет хотя бы 80% от всего произносимого вами.
              Поинт в том, что наступает момент, когда вы забываете с такой же скоростью, что и учите. Может быть и есть таланты-исключения. Но именно так было у меня.
              Честно говоря не очень понял. Вы имеете ввиду, что в какой то момент расширение знаний происходит за счет забывания уже существующих? Ну так для семерок думаю требуется достаточно узкая область, но с высокой степенью владения.
              Типа то, что уже знаете, доводить до автоматизма, а не изучать все новое и новое.

              Это все, конечно, применительно только к экзамену, не к общей практике языка.
              Зря пошел я в пику, а не в черву

              Comment


              • #37
                Сообщение от Mibus Посмотреть сообщение
                А при сдаче IELTS сильно влияет твоё произношение? Я имею ввиду сильный акцент и т.п.
                Ну как сильно. Это один из нескольких пунктов одного из нескольких блоков экзамена
                В такой степени и влияет
                Зря пошел я в пику, а не в черву

                Comment


                • #38
                  Сообщение от Charlito Посмотреть сообщение
                  Ну я, например, работу сменил специально на значительно менее оплачиваемую с целью увеличения количества свободного времени. Дополнительно перестал потреблять масс-медиа продукты (кино, музыка, книги, новости) на языках, отличных от енглиша. С преподавателями, кроме стандартных курсов интермедиейт и аппер-интермедиейт, не занимался.

                  А так 4 часа занятий каждый день должно хватить, что вполне можно сочетать и с полной занятостью. Ну и самое главное - ДОЛЖНО БЫТЬ ИНТЕРЕСНО!
                  ох, это такое волевое решение.

                  к сожалению, я не могу легко сменить работу, моя специализация ограничивает меня в выборе мест для трудоустройства, я не хочу заниматься банальной поддержкой пользователей. Это деградация да и потом сложнее будет в ау найти работу.
                  у нас дома вообще нет телевтзора, времени стало гораздо больше.

                  и еще, мужчинам проще- вы приходите домой, вам уже все приготовлено, поглажено, постирано и убрано. А нам, приходится тратить много времени на домашние дела.
                  on maternity leave...
                  01.02.2011 261313 Software Engineer

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от VOlya Посмотреть сообщение
                    ох, это такое волевое решение.

                    к сожалению, я не могу легко сменить работу, моя специализация ограничивает меня в выборе мест для трудоустройства, я не хочу заниматься банальной поддержкой пользователей. Это деградация да и потом сложнее будет в ау найти работу.
                    у нас дома вообще нет телевтзора, времени стало гораздо больше.

                    и еще, мужчинам проще- вы приходите домой, вам уже все приготовлено, поглажено, постирано и убрано. А нам, приходится тратить много времени на домашние дела.
                    Ну это не про меня - и стираю и готовлю все исключительно сам. Телевизор был с двумя каналами - бибиси и спорт
                    Зря пошел я в пику, а не в черву

                    Comment


                    • #40
                      Из всего вышесказанного, с уверенностью могу добавить, что в Австралии на семерки ИЕЛТС ваша жена сможет сдать экзамен не ранее, чем года через 4 (живя в стране).
                      Наши студенты, изначально имея 6-ки, и, отучившись здесь 2 года фулл-тайм НЕ могут сдать ИЕЛТС на все 7-ки.

                      Здесь, в отличие от Европы, экзамен сдавать на много сложнее, т.к.:
                      1. экзамен сдают ОГРОМНЫЕ группы (500-800 чел., в отличие от 20-50 - в Европе);
                      2. требования более завышенны
                      3. оценки более занижены (выгодно это, чтоб клиент пришел исчо и политически это тоже выгодно не ставить 7777, т.к. всетутзнаютзачемвамэтисемерки )

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от ElenaSh Посмотреть сообщение
                        А зачем ехать в языковую школу в Австралию? Можно сделать проще, позаниматся дома с репетитором или самостоятельно, а перед экзаменом съездить в Гон-Конг в языковую школу на 2-4 неделе. Обойдется дешевле чем в АУ. У меня муж год учил английский (заниматся с репетитором получалось 1 раз в неделю, работа не позволяла больше) сейчас поедит перед экзаменом в Гон-Конг. Так как в гон-конге один из официальных языков английский будит языковая среда
                        Можно и к нам в Малайзию (это я не о Вас, т.к. Вы уже определились). Подешевле будет чем в Гонконг, в смысле расходов на проживание и питание. Россиянам при въезде автоматически ставят туристическую визу на месяц, получать заранее не надо.

                        Здесь в British Council есть специальные курсы для подготовки к IELTS с нейтив спикерами для Intermediate и Upper-Intermediate. Занятия 5 раз в неделю по 3 часа, стоит примерно USD450 за месяц (60 часов). При BC есть иммиграционный офицер, который быстро оформляет студенческие визы на время обучения тем у кого туристическая виза заканчивается.

                        Насчёт легче ли сдавать чем в СНГ - этого знать не могу, замечу только что тестирование проходит каждую неделю для Academic и дважды в месяц для General. Записаться в Куала-Лумпуре можно за 2 недели заранее.

                        Есть ещё вариант сдачи в IDP.
                        Last edited by Ahnissi; 21.10.2009, 22:49.
                        Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от marie Посмотреть сообщение
                          Здесь, в отличие от Европы, экзамен сдавать на много сложнее, т.к.:
                          1. экзамен сдают ОГРОМНЫЕ группы (500-800 чел., в отличие от 20-50 - в Европе);
                          2. требования более завышенны
                          3. оценки более занижены (выгодно это, чтоб клиент пришел исчо и политически это тоже выгодно не ставить 7777, т.к. всетутзнаютзачемвамэтисемерки )
                          А потом кто-то рассказывает про объективность экзамена и просит ссылки на беспредел.

                          Comment


                          • #43
                            А еще вот после прочтения этого топика возник вопрос. А как вам кажется почему у многих не получается сдать IELTS? В чем причина(ы)? Недостаточный словарный запас или пишите с ошибками? Или может акцент такой, что Вас не понимают или действительно задания непривычные для нашего человека? Или же просто судей, всмысле комиссию, "на мыло"? Просто интересно на чем сыпется народ который тратит уйму времени на подготовку и получает низкие баллы? Почему? Просто никогда не считал языки чем-то невозможным, честно сказать я знаю только русский и украинский , начинал учить французский, но забросил, т.к. не было мотивации, хоть и давался без каких-либо трудностей, ну про нынешний мой английский я уже писал, тут тоже отсутствовала мотивация, поэтому знания лишь достаточные чтобы разобраться в компьютерных программах или играх без перевода.
                            Вообщем буду пробовать где-то летом сдавать. Мне-то по сути шести баллов достаточно (я айтишник), но хотелось бы, конечно, на семёрку, чтоб баллов было побольше.
                            А жизнь - только слово. Есть лишь любовь и есть смерть.
                            Эй, а кто будет петь, если все будут спать?
                            Смерть стоит того, чтобы жить,
                            А любовь - стоит того, чтобы ждать... (с) В.Цой

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от Mibus Посмотреть сообщение
                              или пишите с ошибками?
                              Монументально.

                              Без обид
                              Зря пошел я в пику, а не в черву

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
                                Можно и к нам в Малайзию (это я не о Вас, т.к. Вы уже определились). Подешевле будет чем в Гонконг, в смысле расходов на проживание и питание. Россиянам при въезде автоматически ставят туристическую визу на месяц, получать заранее не надо.

                                Здесь в British Council есть специальные курсы для подготовки к IELTS с нейтив спикерами для Intermediate и Upper-Intermediate. Занятия 5 раз в неделю по 3 часа, стоит примерно USD450 за месяц (60 часов). При BC есть иммиграционный офицер, который быстро оформляет студенческие визы на время обучения тем у кого туристическая виза заканчивается.
                                эээ
                                а чем, например, Малайзия выгодно отличается от той же Мальты? Какой смысл жить в Азии, чтобы только по 3 часа заниматься в группе?
                                www.yuliaphotography.com.au
                                http://www.facebook.com/yuliaphotography
                                Фото блог о жизни в Австралии http://imjuli_au.livejournal.com/

                                Comment

                                Working...
                                X