Объявление

Collapse
No announcement yet.

Очередной Help/SOS

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от Mibus Посмотреть сообщение
    А еще вот после прочтения этого топика возник вопрос. А как вам кажется почему у многих не получается сдать IELTS? В чем причина(ы)? Недостаточный словарный запас или пишите с ошибками? Или может акцент такой, что Вас не понимают или действительно задания непривычные для нашего человека? Или же просто судей, всмысле комиссию, "на мыло"? Просто интересно на чем сыпется народ который тратит уйму времени на подготовку и получает низкие баллы? Почему?
    у каждого своя, некоторые тратят месяцы пытаясь понять почему у него за speaking 5, хотя его все нейтивы понимают... другие никак не вьедут в структуру письма (там действительно немного непривычно, но после 50 эссе мысли генерируются на ура и структура уже то что надо ),

    + еще миллион причин.
    on maternity leave...
    01.02.2011 261313 Software Engineer

    Comment


    • #47
      Сообщение от Mibus Посмотреть сообщение
      А еще вот после прочтения этого топика возник вопрос. А как вам кажется почему у многих не получается сдать IELTS? В чем причина(ы)? Недостаточный словарный запас или пишите с ошибками? Или может акцент такой, что Вас не понимают или действительно задания непривычные для нашего человека? Или же просто судей, всмысле комиссию, "на мыло"? Просто интересно на чем сыпется народ который тратит уйму времени на подготовку и получает низкие баллы? Почему? Просто никогда не считал языки чем-то невозможным, честно сказать я знаю только русский и украинский , начинал учить французский, но забросил, т.к. не было мотивации, хоть и давался без каких-либо трудностей, ну про нынешний мой английский я уже писал, тут тоже отсутствовала мотивация, поэтому знания лишь достаточные чтобы разобраться в компьютерных программах или играх без перевода.
      Вообщем буду пробовать где-то летом сдавать. Мне-то по сути шести баллов достаточно (я айтишник), но хотелось бы, конечно, на семёрку, чтоб баллов было побольше.
      Сами организаторы этого теста на официальном сайте пишут о том, что для успешной сдачи теста (успешной считается от 6-ки и выше), необходим словарный запас 9.000 слов для дженерал и 11.000 слов - для академик.

      Большинство идут на тест с гораздо меньшим словарным запасом (ученые с читают, что за год человеческий мозг в состоянии запомнить 3.000 иностранных слов), вот и получается - лотерея.

      Comment


      • #48
        Кто-нибудь знает ссылки на какой-нибудь хороший источник занятий по скайпу, лучше с нейтивом, может быть лучше зарубежный, чтобы были преподаватели которые специализируются по IELTS. Уже занимался в одной конторе но там не все устраивает в плане формата подготовки. Но мне кажется лучше зарубежные источники, и дешевле, встречал 7 USD за 45 мин, а у нас дешевле 300 р. не найдешь
        Буду благодарен.

        Comment


        • #49
          Сообщение от marie Посмотреть сообщение
          Сами организаторы этого теста на официальном сайте пишут о том, что для успешной сдачи теста (успешной считается от 6-ки и выше), необходим словарный запас 9.000 слов для дженерал и 11.000 слов - для академик.
          что, правда? класс
          не видела
          Выбросить дурь из головы можно, но жалко.

          Comment


          • #50
            Сообщение от Leox Посмотреть сообщение
            Кто-нибудь знает ссылки на какой-нибудь хороший источник занятий по скайпу, лучше с нейтивом, может быть лучше зарубежный, чтобы были преподаватели которые специализируются по IELTS. Уже занимался в одной конторе но там не все устраивает в плане формата подготовки. Но мне кажется лучше зарубежные источники, и дешевле, встречал 7 USD за 45 мин, а у нас дешевле 300 р. не найдешь
            Буду благодарен.
            копайте подфорум IELTS. Там много всего перетиралось...
            Поидее, заниматься всеравно с кем, а на экзамен можно натаскаться и самому по тестам (если время есть). Хотя, практика показала, что мне пршло понимание написания райтинг модуля ток на 3й попытке
            Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

            Comment


            • #51
              Так я сам и натаскиваюсь в основном. Скайп мне нужен именно для спикинга. Здорово когда 3 раза в неделю имеешь возможность пообщаться с нейтивом, ты постоянно в тонусе. Только не знаешь однозначно с кем ты занимаешься, истинный уровень преподавателя. Поэтому хочется найти проверенный источник. По поиску я особо не нашел ничего пока

              Comment


              • #52
                и всеж, рекомендую в подфорум IELTS.. там и про занятия с мормонами и тд, куча инфы.... где можно с нетивами нашару общаться. Мне, например, они сильно помогли проверками моего райтинга....
                Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                Comment


                • #53
                  ОК. Спасибо. Буду там искать

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от imJuli Посмотреть сообщение
                    а чем, например, Малайзия выгодно отличается от той же Мальты? Какой смысл жить в Азии, чтобы только по 3 часа заниматься в группе?
                    А на Мальте сколько занимаются на курсах IELTS? И чем Вас так Азия пугает?

                    Преимущество: не надо получать визу для въезда в страну, дёшево. Студенческая виза на время обучения оформляется на месте, заранее получать не нужно.

                    Ещё одно преимущество: можно сильно заранее не записываться на IELTS. Я записалась в IDP за неделю до сдачи. В Куала-Лумпуре и его окрестностях 4 центра сдачи IELTS: 2 в British Council и 2 в IDP.

                    P.S. Конечно, каждый выбирает где ему удобнее. Я же просто делюсь информацией.
                    Last edited by Ahnissi; 05.12.2009, 19:14.
                    Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

                    Comment

                    Working...
                    X