Объявление

Collapse
No announcement yet.

Решение сменить страну в 40 лет

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Jane_Star Посмотреть сообщение
    Да, не знали, не знали, очень интересно. В Калининграде не плохо живут, ну да, москвичи, наверно неплохо, им не стремает кататься на выходные сюда чтоб в Болтийском море скупнуться Ну еще таможня, чиновники всех рангов, суды тоже наверно неплохо
    Сейчас придет Вадик и скажет, что если вы 2-3 штуки баксов в месяц поднять не можете, то вы все лузеры
    Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

    Comment


    • Сообщение от Jane_Star Посмотреть сообщение
      Да, не знали, не знали, очень интересно. В Калининграде не плохо живут, ну да, москвичи, наверно неплохо, им не стремает кататься на выходные сюда чтоб в Болтийском море скупнуться Ну еще таможня, чиновники всех рангов, суды тоже наверно неплохо
      Да что вы на москвичей взъелись? Что мне (или другим), теперь повеситься, если я в Москве родился?
      Чиновники, которые "катаются на выходные в Калининград" не привязаны к конкретному городу. Да и нормальные люди не делают этого. В Москве тоже люди живут. И также пытаются прокормить семью. Я например, один работаю, жена с ребенком сидит. И не от хорошей жизни, а потому что детских садов в Москве нет. А вот в дальнем Подмосковье например - полно.
      PS кстати, а что вам мешает пойти в таможню, чиновники и в судьи, если они неплохо живут?
      PSS IMHO, в Москву стекаются деньги, потому что с периферии сюда все рвутся. Т.е. увозят деньги (посредством своих мозгов) из регионов. А остается в основном - серая масса, которая никогда не будет хорошо жить (как при СССР существовала, а не жила, так и сейчас также).
      PSSS антиофтопик - в 40 лет некоторым проще переехать в другую страну, если убрать сентиментальные мотивы (образ ракиты под окном , потому обычно финансовая подушка больше в 40 лет, чем в 25.

      Comment


      • Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
        Сейчас придет Вадик и скажет, что если вы 2-3 штуки баксов в месяц поднять не можете, то вы все лузеры
        Да ваааще лохи... Нормальные чуваки ездят только на ламборджини, а не коммодорах. И в Австралию ездят чиста на кенгуру поохотиться. А юниты обычно местным алкоголикам сдают (не на улице же блевать).
        И все это на 2-3 штуки баксов...

        Comment


        • Сообщение от vadim1406 Посмотреть сообщение
          Да что вы на москвичей взъелись?...
          Вадим, привыкайте. Тут в каждой теме каждый готов кинуть камень в твой огород, если ты в Москве живешь. Только в меня еще камни умудряются кинуть "коренные москвичи" со своей коронной фразой "понаехали тут, да понаоставались". Я ж не виновата, что за МКАДом жизни и правда нет. Я там жила полжизни и не дай Бог вернуться. Нормальная жизнь есть только в Москве. Ну в регионах возможно тоже, но только у отдельных личностей.

          Comment


          • Сообщение от Smile :) Посмотреть сообщение
            Вадим, привыкайте. Тут в каждой теме каждый готов кинуть камень в твой огород, если ты в Москве живешь.
            Да я привык за 30 лет.
            Когда мои родители были в Монголии в командировке в начале 80-х, мама пошла лечить зубы. После того, как врач (русский) их полечил, он спросил, откуда она. После того, как узнал, что она из Москвы он сказал: "Знал бы, что вы из Москвы, не стал бы лечить. Или бы выдрал бы еще пару зубов".
            Так что москвичей и питерцев всегда и везде тихо ненавидели. Только вот причина этого не понятна.

            Comment


            • Сообщение от vadim1406 Посмотреть сообщение
              Да я привык за 30 лет.
              Когда мои родители были в Монголии в командировке в начале 80-х, мама пошла лечить зубы. После того, как врач (русский) их полечил, он спросил, откуда она. После того, как узнал, что она из Москвы он сказал: "Знал бы, что вы из Москвы, не стал бы лечить. Или бы выдрал бы еще пару зубов".
              Так что москвичей и питерцев всегда и везде тихо ненавидели. Только вот причина этого не понятна.
              Мы когда ездим куда-либо отдыхать, то никогда не говорим, что мы из Москвы, иначе обдерут как липку, либо побьют, одно из двух. А почему ненавидят могу вам сказать. Как вы знаете, коренных москвичей в Москве раз-два и обчелся. В основном, только "те, кто понаехали", которые получив прописку начинают размахивать пальцами направо и налево. Очень много я таких наблюдаю, даже среди некоторых из моих бывших друзей. Противно просто со стороны даже смотреть на это. Обычно коренные москвичи как раз-таки скромнее приезжих. Но это в большинстве своем естественно, исключения есть тоже. По крайней мере, в своем окружении я наблюдаю и тех, и тех, и самые скромные мои подружки как-раз коренные москвички. А приезжие девочки как правило ищут принцев на БМВ.

              Comment


              • Smile
                +1. Часто в Москве бываю, дак коренных сразу видно - и дорогу подскажут и чуть ли не доведут до места, а "понаехали" - смотрят в асфальт и молчат . Однажды на практику товарищ из Белорусии приехал, после года жизни в Москве, так пальцы накручивал так, что даже противно было .

                Comment


                • Сообщение от Westisland Посмотреть сообщение
                  Smile
                  +1. Часто в Москве бываю, дак коренных сразу видно - и дорогу подскажут и чуть ли не доведут до места, а "понаехали" - смотрят в асфальт и молчат . Однажды на практику товарищ из Белорусии приехал, после года жизни в Москве, так пальцы накручивал так, что даже противно было .
                  Да, так и есть, согласна. Странно только что сами приезжие не замечают за собой этих безразмерных понтов. И не верят главное, что УЖАСНО понтуются. Вот пример: у меня есть подруга коренная москвичка, состоятельная довольно -таки. Так она шмотки все на распродажах по дешевке покупает, даже не пытается за брендами гнаться. Говорит, что лучше на путешествие деньги истратит, а что думают окружающие-пофигу. И парня себе простого ищет. А другая, которая давным-давно из деревни переехала, последние деньги на дорогие шмотки тратит и мужиков оценивает исключительно по тачкам. И таких примеров полно и не только девушек. Противно все это...
                  Я считаю, что это не все-таки Москва портит людей, а люди видимо изначально такие по своей сути. Хотя радует, что остаются все-таки люди, на которых это все не действует.

                  Comment


                  • Сообщение от Smile :) Посмотреть сообщение
                    Я считаю, что это не все-таки Москва портит людей, а люди видимо изначально такие по своей сути. Хотя радует, что остаются все-таки люди, на которых это все не действует.
                    +1

                    От некоторых (не всех, слава Богу) из недавно уехавших, когда те приезжают на родину повидаться с роднёй, только и слышишь: "у НАС" (это про Москву), "у ВАС" (это про родной город), "Москва делает людей циничными", "Москва ломает характер" бла-бла-бла. Противно слушать. И какая-то неприятная хамовитость появлятся что ли с патологической жадностью и стремлением к халяве. Такое впечатление, что люди просто ждали подходящих условий чтобы проявиться во всей красе.
                    Повторюсь: не у всех так!
                    Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

                    Comment


                    • Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
                      Такое впечатление, что люди просто ждали подходящих условий чтобы проявиться во всей красе.
                      Повторюсь: не у всех так!
                      Полностью согласна! Тут просто все условия для того, чтобы натура вылезла наружу и все. А город тут не при чем.
                      Да, так не у всех, но у большинства. У большинства с большим перевесом, как бы не прискорбно это было...

                      Comment


                      • Сообщение от Smile :) Посмотреть сообщение
                        Да, так не у всех, но у большинства. У большинства с большим перевесом, как бы не прискорбно это было...
                        Ну я бы не сказала, что из моих уехавших знакомых большинство, но да, попадаются такие личности. И тоже всё плачутся как им в Москве плохо, как будто кто их там силком держит. Но на самом деле гордятся страшно, что уехали.

                        Есть и примеры обратные и таких среди моих знакомых, к счастью, больше. Конечно, от большинства из них слышишь жалобы на бюрократию, милицию, маразматические законы (паспорта, прописки и вся связанная с этим лабудень), беспредел с недвижимостью. Но это же понятно. А так - люди как люди, приятные во всех отношениях.
                        Last edited by Ahnissi; 17.11.2009, 21:48.
                        Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

                        Comment


                        • Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
                          Ну я бы не сказала, что из моих уехавших знакомых большинство, но да, попадаются такие личности. И тоже всё плачутся как им в Москве плохо, как будто кто их там силком держит. Но на самом деле гордятся страшно, что уехали.

                          Есть и примеры обратные и таких среди моих знакомых, к счастью, больше. Конечно, от большинства из них слышишь жалобы на бюрократию, милицию, маразматические законы (паспорта, прописки и вся связанная с этим лабудень), беспредел с недвижимостью. Но это же понятно. А так - люди как люди, приятные во всех отношениях.
                          Да, мне тоже всегда удивительно зачем уезжать, чтобы потом плакаться. Ну оставайся у себя, если не нравится в Москве, кто ж заставляет-то. Нам, например, здесь очень нравится. Город больших возможностей, да и вообще очень цивилизованный город, почти как европейский. Единственное- души не хватает и нормального климата. Маразм с жильем, бюрократией, бесправностью также очень угнетает. Вот по этим всем причинам мы и собрались в Австралию, а не за длинным рублем, как многие думают.

                          Comment


                          • Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
                            +1

                            От некоторых (не всех, слава Богу) из недавно уехавших, когда те приезжают на родину повидаться с роднёй, только и слышишь: "у НАС" (это про Москву), "у ВАС" (это про родной город), "Москва делает людей циничными", "Москва ломает характер" бла-бла-бла. Противно слушать. И какая-то неприятная хамовитость появлятся что ли с патологической жадностью и стремлением к халяве. Такое впечатление, что люди просто ждали подходящих условий чтобы проявиться во всей красе.
                            Повторюсь: не у всех так!
                            Согласен. Не у всех так, но у большинства.

                            От некоторых (не всех, слава Богу) из недавно уехавших, когда те приезжают на родину повидаться с роднёй, только и слышишь: "у НАС" (это про Австралию), "у ВАС" (это про родной город), "Австралия делает людей циничными", "Австралия ломает характер" бла-бла-бла. Противно слушать. И какая-то неприятная хамовитость появлятся что ли с патологической жадностью и стремлением к халяве.

                            Comment


                            • Сообщение от Smile :) Посмотреть сообщение
                              Да, так и есть, согласна. Странно только что сами приезжие не замечают за собой этих безразмерных понтов. И не верят главное, что УЖАСНО понтуются. Вот пример: у меня есть подруга коренная москвичка, состоятельная довольно -таки. Так она шмотки все на распродажах по дешевке покупает, даже не пытается за брендами гнаться. Говорит, что лучше на путешествие деньги истратит, а что думают окружающие-пофигу. И парня себе простого ищет. А другая, которая давным-давно из деревни переехала, последние деньги на дорогие шмотки тратит и мужиков оценивает исключительно по тачкам. И таких примеров полно и не только девушек. Противно все это...
                              Я считаю, что это не все-таки Москва портит людей, а люди видимо изначально такие по своей сути. Хотя радует, что остаются все-таки люди, на которых это все не действует.

                              Я тоже считаю, что это не все-таки не Австралия портит людей, а люди видимо изначально такие по своей сути. Хотя радует, что остаются все-таки люди, на которых это все не действует.

                              ЗЫ. Про "девушек из деревни", лучше и не вспоминать. Порою мне кажется, что в Австралию только такие и едут.

                              Comment


                              • Сообщение от Smile :) Посмотреть сообщение
                                Да, мне тоже всегда удивительно зачем уезжать, чтобы потом плакаться. Ну оставайся у себя, если не нравится в Москве, кто ж заставляет-то. Нам, например, здесь очень нравится. Город больших возможностей, да и вообще очень цивилизованный город, почти как европейский. Единственное- души не хватает и нормального климата. Маразм с жильем, бюрократией, бесправностью также очень угнетает. Вот по этим всем причинам мы и собрались в Австралию, а не за длинным рублем, как многие думают.
                                Слава Богу. Хоть одна собирается в Австралию за душой. А то народ почему то всё больше зарплатами программистов интерисуется.

                                Comment

                                Working...
                                X