Объявление

Collapse
No announcement yet.

Решение сменить страну в 40 лет

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    by the way: много"@истинных австралов" к 45 годам разводятся и жена вместе с детьми забирает большую часть заработанного... и он тогда ничем не отличается от приезжего (по экономическим критериям)... еще несколько лет зализывает раны и забывает о карьере... поэтому не все так просто в Датском королевстве...
    и потом наши ребята (в большей своей массе) на ноги после падения встают быстрее - жизнь вертеться научила... поэтому они иногда уже к 60 могут догнать австралов...
    Думаю что это сравнение не корректно. Так же как сравнивать приезжих со столичными... чаще всего приезжие более амбициозные и достигают больших успехов, нежели те, кто в столице родились... вопрос может быть в цене (не деньги имею в виду)... Все от человека зависит...

    Comment


    • #77
      Сообщение от Певарил Посмотреть сообщение
      А можно ссылку? По средним зарплатам. Вместе с вами за них порадуюсь.
      Чем вам та не понравилась?

      Comment


      • #78
        Сообщение от alexanders Посмотреть сообщение
        Чем вам та не понравилась?
        А я там таких красивых цифр не нашел. Абидно.

        Comment


        • #79
          Сообщение от Ovsianik Посмотреть сообщение
          by the way: много"@истинных австралов" к 45 годам разводятся и жена вместе с детьми забирает большую часть заработанного... и он тогда ничем не отличается от приезжего (по экономическим критериям)... еще несколько лет зализывает раны и забывает о карьере... поэтому не все так просто в Датском королевстве...
          и потом наши ребята (в большей своей массе) на ноги после падения встают быстрее - жизнь вертеться научила... поэтому они иногда уже к 60 могут догнать австралов...
          Думаю что это сравнение не корректно. Так же как сравнивать приезжих со столичными... чаще всего приезжие более амбициозные и достигают больших успехов, нежели те, кто в столице родились... вопрос может быть в цене (не деньги имею в виду)... Все от человека зависит...
          А некоторые "@истинные австралы" к 45 годам в турму садятся... Некоторых съедають акулы...

          На счет "наших ребят" мнения расходятся.

          Как было замеченно, в основном (ключевое слово) крутые-успешные-богатые, то есть те которые шустро вертятся, в Австралию особо не рвутся.

          А в основном рвуться те, кто "маленькая зарплата, никаких перспектив, квартиры нетуть, хачу стать в Австралии мульонером".

          Мне кажется, что ежели родился баобабом, то будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь.

          Comment


          • #80
            Сообщение от Певарил Посмотреть сообщение
            Как было замеченно, в основном (ключевое слово) крутые-успешные-богатые, то есть те которые шустро вертятся, в Австралию особо не рвутся.

            А в основном рвуться те, кто "маленькая зарплата, никаких перспектив, квартиры нетуть, хачу стать в Австралии мульонером".
            Ну зря Вы так
            Знаю несколько семей (включая свою) которые, будучи вполне успешными "дома", собираются уехать из-за психологического дискомфорта и отсутствия веры в развитие этой страны. (Прекрасно понимая, что уровень жизни после переезда упадет.)
            Некоторые из них уже уехали (правда не в Австралию, но это не важно).

            Сообщение от Певарил Посмотреть сообщение
            Мне кажется, что ежели родился баобабом, то будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь.
            Т.е. все, кто уже уехал - тоже баобабы?
            Или из тех, кто нормально устроился в AU, все были успешны в стране, где родились?


            А что такое упоминавшийся на предыдущей странице "суперинуэшен" ?

            Comment


            • #81
              Сообщение от Певарил Посмотреть сообщение
              Мне кажется, что ежели родился баобабом, то будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь.
              These are only beliefs.

              Comment


              • #82
                Сообщение от Певарил Посмотреть сообщение
                Мне кажется, что ежели родился баобабом, то будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь.
                Будешь баобабом пока не придут индижинос и не срубят или у твоих корней костер не разведут
                Короткий путь всегда заминирован

                Интуиция-это способность головы чувствовать ж%пой...

                Comment


                • #83
                  Сообщение от Rowan-Tree Посмотреть сообщение
                  А что такое упоминавшийся на предыдущей странице "суперинуэшен" ?
                  Лингво вам в помощь:

                  superannuation [ˌs(j)uːp(ə)rˌænju'eɪʃ(ə)n]
                  1) увольнение по старости; переход на пенсию
                  2) пенсия лицу, уволенному по старости
                  superannuation fund — пенсионный фонд
                  superannuation allowance — размер пенсии по старости

                  su·per·an·nu·a·tion [usu. as adj.] regular payment made into a fund by an employee toward a future pension

                  superannuation
                  1)пенсия, пенсионное пособие (как правило, пенсионные выплаты по старости; термин употребляется преимущественно в Австралии, Новой Зеландии, Канаде, Великобритании)

                  superannuation
                  1) увольнение по старости; перевод на пенсию
                  2) пенсия по старости
                  3) взносы в пенсионный фонд
                  Короткий путь всегда заминирован

                  Интуиция-это способность головы чувствовать ж%пой...

                  Comment


                  • #84
                    Сообщение от Jane_Star Посмотреть сообщение
                    Лингво вам в помощь:
                    Спасибо

                    Comment


                    • #85
                      Сообщение от Rowan-Tree Посмотреть сообщение
                      собираются уехать из-за психологического дискомфорта и отсутствия веры в развитие этой страны.
                      Речь шла об эмигрантах кому за...

                      Разводить флуд на тему: "хоть тушкой, хоть чучелом, но ехать надо" - лень.

                      Comment


                      • #86
                        Сообщение от Певарил Посмотреть сообщение
                        Речь шла об эмигрантах кому за...
                        Люди, которых я имела в виду, пока дойдет до окончания рассмотрения, как раз будут "за..."

                        Сообщение от Певарил Посмотреть сообщение
                        Разводить флуд на тему: "хоть тушкой, хоть чучелом, но ехать надо" - лень.<!-- google_ad_section_end -->
                        Ок, не будем.
                        Но про "тушку/чучело" и тем-более про то, что "обязательно надо", я и не говорила. Я всего лишь имела в виду, что едут не только те, у кого не сложилось на родине, но и те, кто просто хочет уехать, везя с собой заработанный дома финансовый запас.
                        Last edited by Rowan-Tree; 12.11.2009, 23:12.

                        Comment


                        • #87
                          Сообщение от Певарил Посмотреть сообщение
                          Не совсем, племянничек.
                          Та не племянничек, лягушонок Это я анекдот перефразировала

                          Сообщение от Певарил Посмотреть сообщение
                          (строго) Не морщь лоб! Останутся морщины!
                          А что ж морщить тогда?!

                          Сообщение от Певарил Посмотреть сообщение
                          Во первых, если говорить о совокупном семейном доходе, то 100+ это мизер. Но даже с 150+ тыщ за 10 лет догнать австрала скорее всего не получится.
                          А если считать, что догоняем по минимуму (если добрались хотя бы до нижнего порога среднего австрала, то молодцы ), то 150+ на семью не хватит?

                          Сообщение от Певарил Посмотреть сообщение
                          Бо во первых изменились соотношения зарплата-цена дома. Чичас на покупку среднего дома нужно 6 годовых зарплат по 100К. Раньше на покупку 100К дома достаточно было 3 года получать по 33К
                          Тогда, я полагаю, нужно сделать поправки в адрес среднего австрала тоже, что денег у него "под подушкой" останется меньше (пусть не намного), поскольку он-то свой дом тоже покупал не за те 100к, ведь цены росли постоянно

                          Сообщение от Певарил Посмотреть сообщение
                          На счет моргиджа, я сомневаюсь, что выплачивая 600К дом, у тебя останутся деньги ещё и на сигареты.
                          А если брать дом на инвестмент, то бишь, подешевле? Или не потянет поздний иммигрант одновременно и аренду, и моргидж инвестментского дома?

                          Другими словами, какая стратегия наиболее выигрышная для позднего иммигранта? В предположении, что в первый год он умудрился "хоть тушкой, хоть чучелом" выйти на семейный бюджет в 100+ (с небольшим плюсом) годовых, во второй год поднялся даже до 150+, и решился покупать дом, чтоб тсзть догнать и перегнать

                          Что дешевле? Купить дом подороже, жить в нем (минус аренда), выплачивая моргидж, или купить дом подешевле, на инвестмент, сдавая его и выплачивая моргидж за счет тенантов, плюс самому жить игде-нить?

                          В первом случае не платим аренду, во втором случае не платим моргидж. Как выгодней?
                          Last edited by Zakuka; 12.11.2009, 23:19.
                          Выбросить дурь из головы можно, но жалко.

                          Comment


                          • #88
                            Сообщение от Rowan-Tree Посмотреть сообщение
                            Я всего лишь имела в виду, что едут не только те, у кого не сложилось на родине, но и те, кто просто хочет уехать, везя с собой заработанный дома финансовый запас.
                            Не знаю, как с московским финансовым запасом, думаю, остальные везут с собой явно недостаточный, по сравнению с австралийскими затратами
                            Каким бы ни был толстым слой жира на местный взгляд, он значительно меньше необходимого
                            Выбросить дурь из головы можно, но жалко.

                            Comment


                            • #89
                              Я вот например считаю, что скоро на территории РФ случится военный конфликт поэтому и еду.
                              Многого не добился, но на новом месте начну с нового листа и планирую добиться того, что в РФ не смог.
                              Ув. Певарилу легко рассуждать с высоты с высоты своего положения (Царя зверей ). Нам же надо действовать.

                              Comment


                              • #90
                                Сообщение от Zakuka Посмотреть сообщение
                                Не знаю, как с московским финансовым запасом, думаю, остальные везут с собой явно недостаточный, по сравнению с австралийскими затратами
                                Каким бы ни был толстым слой жира на местный взгляд, он значительно меньше необходимого
                                Согласна.
                                Я всего лишь хотела сказать, что если человек "за 40" хочет уехать, то это не значит, что он "маленькая зарплата, никаких перспектив, квартиры нетуть, хачу стать в Австралии мульонером".
                                (кстати, я не из Москвы)

                                Comment

                                Working...
                                X