Объявление

Collapse
No announcement yet.

Решение сменить страну в 40 лет

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Сообщение от Zakuka Посмотреть сообщение
    Еще вопрос, какова линия роста годового дохода?
    Ну, скажем, в 24 тот самый средний австралиец начинает работать и через пару лет выходит на сколько-то тыщ в год... сколько?
    Потом его зарплата потихонечку(?) растет, достигает пика в сколько-то тыщ в год, затем суммы зарплат падают, но купленный на инвестмент дом помогает оставаться на прежнем уровне в год, правильно? сколько это примерно?
    Было бы интересно послушать тех, кто давно живет в Австралии и "в теме". Заоблачных сумм не надо, достаточно среднего австралийца, который смог выполнить программу-минимум со вторым домом на инвестмент
    Первая юниорская позиция после университета где-то 25 в год, средняя зарплата по стране 40. Всё это до налогов. Чтобы взять кредит в банке на покупку паршивенького домика на задворках за 300, надо внести депозит процентов 20% от стоимости. Вот и считайте сами сколько лет потребуется рядовому австралийцу чтобы накопить эти 60 тысяч, если зарплаты хватает в обрез на рент жилья и поесть.

    Comment


    • #62
      Сообщение от alexanders Посмотреть сообщение
      Первая юниорская позиция после университета где-то 25 в год, средняя зарплата по стране 40. Всё это до налогов.
      я думаю вы все-таки немного преуменьшаете, судя по объявлениям с вакансиями, средняя зарплата около 60-65 тысяч в год, до налогов, хотя и с такой зарплатой конечно жизнь неособо сахарной будет.
      Вопрос, а без первоначального взноса кредит никак взять вообще нельзя?
      -Мальчик,ты не туда идешь,зеленые огни в другой стороне. -Пофиг,-сказал мальчик,-я зажгу свои.(с)

      Comment


      • #63
        Сообщение от Concurent Посмотреть сообщение
        я думаю вы все-таки немного преуменьшаете, судя по объявлениям с вакансиями, средняя зарплата около 60-65 тысяч в год, до налогов, хотя и с такой зарплатой конечно жизнь неособо сахарной будет.
        Вопрос, а без первоначального взноса кредит никак взять вообще нельзя?
        Вы посмотрите не по обьявлениям, а по статистике.

        National Regional Profile : Australia

        Comment


        • #64
          Сообщение от Concurent Посмотреть сообщение
          я думаю вы все-таки немного преуменьшаете, судя по объявлениям с вакансиями, средняя зарплата около 60-65 тысяч в год, до налогов, хотя и с такой зарплатой конечно жизнь неособо сахарной будет.
          Вопрос, а без первоначального взноса кредит никак взять вообще нельзя?

          Средняя зарплата около60-65 тысяч в год это вы сильно погорячились.

          После юни народ обычно получает 40К -45К.

          А вот на счет сахара вы правы.

          Без первоначального взноса кредит взять можно, если у вас уже есть выплаченный дом, под залог.

          Comment


          • #65
            Вроде есть правительственна программа на первый моргидж? Т.е. правительство субсидирует некую сумму. Подробности не подскажете?

            Comment


            • #66
              Каким образом купленный на инвестмент дом помогает оставаться на плаву? Он-то и покупается часто чтоб свой моргидж попустить.

              Comment


              • #67
                Сообщение от Певарил Посмотреть сообщение
                Средняя зарплата около60-65 тысяч в год это вы сильно погорячились.

                После юни народ обычно получает 40К -45К.
                Может и погорячился кто-то в бюро статистики, я ж не от фонаря цифру взял. И первую зарплату по своим облтусам смотрю. Если у ваших выше, вместе с вами за них порадуюсь.

                Comment


                • #68
                  Сообщение от Alexizzz Посмотреть сообщение
                  Вроде есть правительственна программа на первый моргидж? Т.е. правительство субсидирует некую сумму. Подробности не подскажете?
                  Это программы штата, цифры постоянно меняются. Бывают требования, чтобы прожить в доме не менее года, только потом сдавать в рент. Для Виктории вот посмотреть можно: Overview

                  Есть ещё интересные программы, работающие с банковским счётом. По разному могут называться, типа First Home Saver. Правительство возвращает 17% от отчслений, но использовать можно через 4 года. Банковский интерес выше, чем на Saver, лимит $75000, годовые взносы от 1000 до 5000. Интересный вариант сэкономить на налогах.

                  Comment


                  • #69
                    Сообщение от alexanders Посмотреть сообщение
                    Есть ещё интересные программы, работающие с банковским счётом. По разному могут называться, типа First Home Saver. Правительство возвращает 17% от отчслений, но использовать можно через 4 года. Банковский интерес выше, чем на Saver, лимит $75000, годовые взносы от 1000 до 5000. Интересный вариант сэкономить на налогах.
                    Каким образом получается экономия на налогах? В виде 17% выплачиваемых говернментом?

                    Comment


                    • #70
                      Сообщение от Rush Посмотреть сообщение
                      Каким образом получается экономия на налогах? В виде 17% выплачиваемых говернментом?
                      Да.

                      Я вот под это дело подвязался, хотя покупать никакой проперти не собираюсь. А вдруг потом захочется? Настаивать не буду что это лучшее вложение для свободных денег, предпочитаю всё же их тратить, но что-то плохо получается.

                      Comment


                      • #71
                        Сообщение от alexanders Посмотреть сообщение
                        Может и погорячился кто-то в бюро статистики, я ж не от фонаря цифру взял. И первую зарплату по своим облтусам смотрю. Если у ваших выше, вместе с вами за них порадуюсь.
                        А можно ссылку? По средним зарплатам. Вместе с вами за них порадуюсь.

                        Аболтусы это дело стремное. У кого то он до 25 лет без зарплаты мается, у кого то в 22 года получает 100К.

                        Comment


                        • #72
                          Сообщение от Певарил Посмотреть сообщение
                          Таким образом, наш 55 летний джигит скорее всего живет в своем доме, и имеет 600К в кармане + суперинуэшен минимум тысяч 300.

                          Вот такие пироги. Лоеров и люмпенов, в расчет не берем.
                          (морщит лоб) получается, что, чтобы хоть как-то догнать австралийского джигита, "позднему" иммигранту нужно не позже второго года после приезда выйти на годовой доход в 100+ тыщ и продержаться на этом доходе все 10 лет после приезда. Причем, желательно не позже третьего года после приезда уже впрячься в моргидж, чтоб квартиранты "помогали". В этом случае, он "успевает" проскочить на минимальный уровень обеспеченности австрала и накапливает хоть какую-то прослойку на старость

                          Правильно я калькулирую, дядя Коля?
                          Выбросить дурь из головы можно, но жалко.

                          Comment


                          • #73
                            Сообщение от Zakuka Посмотреть сообщение
                            (морщит лоб) получается, что, чтобы хоть как-то догнать австралийского джигита, "позднему" иммигранту нужно не позже второго года после приезда выйти на годовой доход в 100+ тыщ и продержаться на этом доходе все 10 лет после приезда. Причем, желательно не позже третьего года после приезда уже впрячься в моргидж, чтоб квартиранты "помогали". В этом случае, он "успевает" проскочить на минимальный уровень обеспеченности австрала и накапливает хоть какую-то прослойку на старость

                            Правильно я калькулирую, дядя Коля?
                            как я понял после зарплаты в 85 тысяч, идет переход на другую ступень налогов, в итоге получается что тот у кого зарплата 85 тысяч зарабатывает после налогов примерно столько же сколько и тот у кого она 100-110 тысяч.
                            Вот если бы выше 150 было, то там уже разница как я понимаю будет неплохая.
                            но как я понимаю даже на 100 тысяч найти работу это надо нехило постараться...
                            -Мальчик,ты не туда идешь,зеленые огни в другой стороне. -Пофиг,-сказал мальчик,-я зажгу свои.(с)

                            Comment


                            • #74
                              Сообщение от Zakuka Посмотреть сообщение
                              (морщит лоб) получается, что, чтобы хоть как-то догнать австралийского джигита, "позднему" иммигранту нужно не позже второго года после приезда выйти на годовой доход в 100+ тыщ и продержаться на этом доходе все 10 лет после приезда. Причем, желательно не позже третьего года после приезда уже впрячься в моргидж, чтоб квартиранты "помогали". В этом случае, он "успевает" проскочить на минимальный уровень обеспеченности австрала и накапливает хоть какую-то прослойку на старость

                              Правильно я калькулирую, дядя Коля?
                              Не совсем, племянничек.

                              (строго) Не морщь лоб! Останутся морщины!

                              Во первых, если говорить о совокупном семейном доходе, то 100+ это мизер. Но даже с 150+ тыщ за 10 лет догнать австрала скорее всего не получится.

                              Бо во первых изменились соотношения зарплата-цена дома. Чичас на покупку среднего дома нужно 6 годовых зарплат по 100К. Раньше на покупку 100К дома достаточно было 3 года получать по 33К

                              На счет моргиджа, я сомневаюсь, что выплачивая 600К дом, у тебя останутся деньги ещё и на сигареты.

                              Comment


                              • #75
                                Сообщение от Concurent Посмотреть сообщение
                                как я понял после зарплаты в 85 тысяч, идет переход на другую ступень налогов, в итоге получается что тот у кого зарплата 85 тысяч зарабатывает после налогов примерно столько же сколько и тот у кого она 100-110 тысяч...
                                Ты понял неправильно. Зарплаты (кэш) в 85 тысяч, и в 100-110 тысяч разнятся достаточно сильно.

                                И вообще, я скажу тебе одну старую байку, которую четко асилили многие эмигранты.

                                Между зарплатой (кэш) в 3К, и 4К ОГРОМНАЯ разница.

                                Почему? Да потому, что грубо, на 3К приходится жить. Жратва-рент-биллы. Соответственно денег на сигареты нет.

                                4К, это те же 3К (грубо) необходимые на жратва-рент-биллы. А вот экстра 1К, это уже экипажи-рауты-вояжи. То есть жизнь становится намного вкуснее.

                                Бо, ключевые слова, жратва-рент-биллы, у всех приблизительно одинаковые, то есть разнятся не на порядки.

                                Особенно это заметно на пособии. На 2К семья еле - еле выживает. На 3К уже может позволить себе Макдональдс.

                                Comment

                                Working...
                                X