Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопрос про неродного ребёнка!!!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Xevus Посмотреть сообщение
    Так, минуточку. На предыдущей странице сказали что нужно специальная форма и заверенная копия документа отца. Какая информация верная. Или можно и так и так ?
    я просто сдала нотариально заверенное заявление отца, без перевода, но это было в 1999.
    “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
    ― Dorothy Parker

    Comment


    • #32
      Сообщение от Xevus Посмотреть сообщение
      Так, минуточку. На предыдущей странице сказали что нужно специальная форма и заверенная копия документа отца. Какая информация верная. Или можно и так и так ?
      к Мордашке дочь приезжала из России, когда она уже была в Австралии, возможно, в этом случае требуется такая форма

      Если подаетесь на визу как семья, то надо указать в данных на ребенка, всех, кто имеет право опеки над ним (в Вашем случае будет папа и мама) и добавить нотариальное заверенное заявление от папы о невозражении

      Возможно, что попросят заполнить эту форму дополнительно, но изначально ее заполнять не нужно; по крайней мере, не было нужно раньше
      Выбросить дурь из головы можно, но жалко.

      Comment


      • #33
        Сообщение от Zakuka Посмотреть сообщение
        к Мордашке дочь приезжала из России, когда она уже была в Австралии, возможно, в этом случае требуется такая форма

        Если подаетесь на визу как семья, то надо указать в данных на ребенка, всех, кто имеет право опеки над ним (в Вашем случае будет папа и мама) и добавить нотариальное заверенное заявление от папы о невозражении

        Возможно, что попросят заполнить эту форму дополнительно, но изначально ее заполнять не нужно; по крайней мере, не было нужно раньше
        То, что я описываю - с нас затребовало агентство, которое занимается всеми визовыми вопросами нашего работодателя. Это требования на ПМЖ визу, на которую мы подаемся. На рабочую визу было то же самое, но было достаточно сканированных копий, а на пмж нужен заверенный оригинал. Форма, которую я привела, со слов агента - единственный документ, который они принимают в дополнение к заверенному паспорту отца (просто паспортных данных недостаточно, я же могу их придумать и от балды нарисовать, разве нет). Разрешение на выезд я тоже делала, мне не пригодилось, но пусть лежит, вдруг что нибудь поменяется. Рабочую визу ребенку оформляли примерно год назад, пмж оформляем сейчас, никаких дополнительных бумаг не затребовали (вроде как).
        Имхо надо брать все возможные бумаги по максимуму, если уж удалось выловить отца. Мы кстати, спрашивали у агента - как быть, если отца отловить вдруг не удастся (мало ли, вдруг переехал куда то, или пропал безвести или еще чего). Ответили - или решение суда о том, что мать является единственным опекуном (после установления отца пропавшим без вести, или лишенным родительских прав - но это должно быть по суду) или свидетельство о смерти отца, или документ, подтверждающий единоличное кастоди мамы над ребенком (на решения суда особенно напирали, но возможно потому что я спрашивала именно об этом, ибо наш отец вполне себе жив). Проверить этот пункт не удалось, ибо он мне попался в городе в первый же день после приезда, до того его не видела 9 лет - везуха
        Last edited by Mordashka; 02.09.2010, 00:36.
        http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

        Comment


        • #34
          Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
          То, что я описываю - с нас затребовало агентство, которое занимается всеми визовыми вопросами нашего работодателя. Это требования на ПМЖ визу, на которую мы подаемся.
          Может, это onshore требования такие?
          Пусть меня поправят, но насколько я помню, никто из оффшорных не заполнял эту форму
          Выбросить дурь из головы можно, но жалко.

          Comment


          • #35
            Посмотрела в чеклист, вот что требуют:

            Evidence of custody arrangements for any children included in the application where one parent is not migrating, including consent from the non-migrating parent for the children to migrate

            Никаких форм для заполнения не указано
            Выбросить дурь из головы можно, но жалко.

            Comment


            • #36
              Не могу сравнивать с оффшорными, у нас агент оншор. Может и впрямь, требования разнятся. В любом случае, просили приложить заверенный нотариусом отцовский паспорт.
              http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

              Comment


              • #37
                Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                Австралия в любом случае требует документ о полном опекунстве. Если у вас не было согласия отца на выезд, и было только св-во с прочерком, что вы предоставляли в кач-ве этого документа? я знаю, что другим женщинам в вашей ситуации матери одиночек, приходилось запращивать такой документ, выше я об этом уже писала.
                Вы знаете, наше дело вел агент, Марина Матюшенко. Никаких дополнит.документов в связи с таким свидетельством не потребовалось. Насколько я помню, Марина просто общалась с офицером и объяснила ситуацию на словах. Вот как то так

                Comment


                • #38
                  Сообщение от Natashik Посмотреть сообщение
                  Вы знаете, наше дело вел агент, Марина Матюшенко. Никаких дополнит.документов в связи с таким свидетельством не потребовалось. Насколько я помню, Марина просто общалась с офицером и объяснила ситуацию на словах. Вот как то так
                  дай бог, что вам и дальше это документ не понадобится, с меня ego спрашивали про подаче на TR, у других при оформлении Австралийского паспорта на ребенка, a ведь Марина больше не будет на словах обяснять за вас
                  “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                  ― Dorothy Parker

                  Comment

                  Working...
                  X