Объявление

Collapse
No announcement yet.

Дарвин

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от anoska Посмотреть сообщение
    Ahnissi
    я не айтишник, я художник-дизайнер. Муж - сисадмин. Но мы на любую работку в принципе согласны

    так опять же, почему никто не хочет? то что мало народу живет - это может и неплохо (это мне после Москвы так кажется). А вот почему самый дорогой регион, можно поподробнее?

    а вообще про Дарвин я подумала вот почему: жильё сразу вряд ли найдешь - можно приехать с палаткой и первые пару недель жить на пляже))) хотя после разговоров о крокодилах... гм... как-то сцыкотно

    Вот так и индусы - приезжаюст учеными или учаца на них , а потом на такси вышивают!

    Comment


    • #32
      Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
      В Аде Летом +40 и выше
      Всё верно, только не +40, а +30.
      sergeysv.net - всякие заметки, в том числе и про австралийскую жизнь

      Comment


      • #33
        Сообщение от sergeysv Посмотреть сообщение
        Всё верно, только не +40, а +30.
        Расскажите кому то ваши сказки тока не мне!

        Comment


        • #34
          Сообщение от Lebowski Посмотреть сообщение
          А в UK нас не жалуют. Тут такие как мы (работающие на квалифицированной работе и платящие налоги) не нужны. Тут нужны всякие нахлебники и нищеброды, сидящие на пособиях. Из Индии, Нигерии, Афганистана... Вот им тут лафа. Все для них.

          Странно, этот же аргумент озвучивают уезжающие отсюда в ЮК.
          I have two degrees, a husband and a Burberry coat

          Comment


          • #35
            Сообщение от anoska Посмотреть сообщение
            Странно, ни разу не видела на форумах, чтоб кто-нибудь уезжал в Дарвин. Почему? Кто там был? Неужели так ужасно?
            Ну почему же ? Я например из Дарвина. Так вот судьба , полагаю что временно, занесла. Если интресно вот фотки Дарвина Австралия - пункт назначения. Медики, медсестры, медбратья, иммиграция и работа в Австралии. Фото. С мая по октябрь приблизительно сухой сезон +33 ни одного дождя, с октября по май, самый пик январь дожди + 33 и высокая, очень высокая влажность.

            Comment


            • #36
              Сообщение от anoska Посмотреть сообщение
              Ahnissi
              так опять же, почему никто не хочет? то что мало народу живет - это может и неплохо (это мне после Москвы так кажется). А вот почему самый дорогой регион, можно поподробнее?

              а вообще про Дарвин я подумала вот почему: жильё сразу вряд ли найдешь - можно приехать с палаткой и первые пару недель жить на пляже))) хотя после разговоров о крокодилах... гм... как-то сцыкотно
              Тому что мало народу живет есть свои причины. Медицина и образование хуже, преступность выше, тропические болезни и самая дорогая рента. Это по сравнению с другими штатами которые настоящие штаты, а не территории. Дорого потому что коррупция зашкаливает. Да далеко и почти все завозится с Аделаиды и Бризбена.

              Работа есть, и даже IT.

              А жилье и за две недели вряли найдете, в палатке придется жить месяца два. Многие в караван-парках очень надолго поселяются.

              Климат не такая уж проблема, особенно в сухой сезон когда +33 в полдень при влажности 20процентов, утром +19. 40градусной жары как в Аде или Мельбурне не бывает. Вон во всяких дубаях +44 даже рано утром и ничё, народ так активно туда ломится.

              Comment


              • #37
                Сообщение от elvis Посмотреть сообщение
                Ну почему же ? Я например из Дарвина.
                Надо же! Можно у Вас пожить? (шутка) Ну расскажите поподробнее! Фотографии понравились. Как переезжали? Как с жильем и с работой?

                Пан, спасибо за информацию. Вчера на каком-то сайте видела очаровательный клоповник недалеко от Дарвина, на 4 спальни, без горячей воды и печки, за 150 или 125 АУ в неделю Видимо, давно не могут сдать.
                Небольшое лирическое отступление: мы в Москве снимаем где-то за ту же цену.. да нет, подороже... однушку в старой хрущевке без ремонта и без мебели, возле МКАДа. Вода горячая, правда, есть, а вот отопление через раз. И это еще дешево
                Странно, что там все хуже, но при этом самая дорогая рента.

                Насчет палатки: начитавшись форума, я боюсь, что в каком-нибудь Мельбурне мне тоже пару месяцев придется в палатке жить. Но там, говорят, как-то прохладно для палаток
                Last edited by anoska; 24.03.2010, 14:01.

                Comment


                • #38
                  Сообщение от anoska Посмотреть сообщение
                  Пан, спасибо за информацию. Вчера на каком-то сайте видела очаровательный клоповник недалеко от Дарвина, на 4 спальни, без горячей воды и печки, за 150 или 125 АУ в неделю Видимо, давно не могут сдать.
                  Недалеко это где? Tenant Creek тож можно сказать что недалеко
                  4х бедрумные клоповники в самом хреновом районе Палмерстона (20км от Дарвина) начинаются от 500АУ в неделю. Но я б там не селился еслиб мне даже за это доплачивали, жизнь дороже

                  Comment


                  • #39
                    Пан, сейчас покажу.
                    http://www.domain.com.au/Property/Fo.../?adid=6530567
                    вот
                    Я бы, конечно, и сама там не поселилась, нафиг такое счастье - мне лучше поменьше, да поближе к работе) Но Вы правы, глядя аренду по разным городам, в Дарвине меньше всего сдают, и цены не самые низкие (не сказала бы, что самые высокие, но Вам в АУ виднее, поверю на слово)
                    http://www.domain.com.au/Search/rent...n-Area/?to=300
                    это все, что есть до 300 per week

                    А вообще, мне о конкретных предложениях рано думать, я еще в самом начале пути и пока примерно прикидываю, в какой штат можно податься. И учу английский. Но если цены там высокие, жилье дорогое и с работой туго, то наверное мне не подойдет, т.к. денег у меня не так чтоб уж очень много на первое время будет. Хотя жара и крокодилы с тараканами - это моя мечта, можно сказать.

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от anoska Посмотреть сообщение
                      Симпатичное строение, только днем там нельзя находится. Теперь понимаю почему там не плиты - она там просто не нужна. Еду можно готовить просто оставив ее внутри на пару часов, лучше любого гриля получится

                      Сообщение от anoska Посмотреть сообщение
                      Хотя жара и крокодилы с тараканами - это моя мечта, можно сказать.
                      Тогда можно в рейнжеры податься, там у них постоянно народ требуется. И платят вроде не плохо.

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от Пан Посмотреть сообщение
                        лучше любого гриля получится
                        так это же хорошо

                        Пан, а Вы где живете?

                        Comment


                        • #42
                          Нинада нагаваривать на Дарвин!!! Там есть очень даже приличные и комфортабельные домики

                          27 O'FERRALS RD, BAYVIEW, 820 - House for Sale #106067021 - realestate.com.au

                          Comment


                          • #43
                            Lastana, да, ничего так домик

                            О, на этом сайте, кстати, больше предложений по аренде. И мой клоповничек 4-х бедрумный со встроенным грилем есть))
                            Last edited by anoska; 24.03.2010, 17:45.

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от anoska Посмотреть сообщение
                              так это же хорошо

                              Пан, а Вы где живете?
                              Пока что в Дарвине.


                              Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                              Нинада нагаваривать на Дарвин!!! Там есть очень даже приличные и комфортабельные домики
                              Дык приличные они, как видите, не дешевые. Причем такое могут продавать годами, но цену не снизят.

                              шоб я так жил

                              Comment


                              • #45
                                Пан, и, видимо, недовольны, судя по словам "пока что".

                                ну в рейнжеры меня вряд ли возьмут, может муж пойдет))

                                а как Вы думаете, реально ли в Дарвине найти работу если не график-дизайнера, то может художника-оформителя? преподавателя ИЗО? маляра?

                                Comment

                                Working...
                                X