Объявление

Collapse
No announcement yet.

Дарвин

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Сообщение от Lerlik Посмотреть сообщение
    Пан,
    Вы еще в Дарвине? или сменили место жительства?

    Вы сами кто по профессии? (если конечно не секрет)
    Муж - сис.админ, планируем на спонсорство подать в NT.. И рынок труда через инет не можем реально на его специальность оценить. А выбора после урезанного списка особо нет....
    Как в Дарвине с потребностью в сис.админах (если судить по их списку - нужны )
    Пока что в Дарвине, но уже не долго осталось). ИТ работа здесь есть, только город маленьких, поэтому вакансии не так уж часто появляются. Судя по конторе где я работаю, (одна из крупных в Дарвине) на менеджерские и многие ИТ позиции очень часто набирают народ с других штатов или по рабочим визам с Британии. У нас двое сисадминов, но оба из местных.
    В отличие от Сиднея, индусы и китайцы сюда практически не едут. уж не знаю хорошо это или плохо. Говорят, в NT самая низкая безработица по сравнению с другими штатами. Правда приезжий народ здесь на долго не задерживается. Город дороже Сиднея, а зарплаты гораздо ниже. Из местных многие мечтают в Аделаиду перебраться

    Comment


    • #77
      Сообщение от ^_^ Посмотреть сообщение
      а можно подробней?
      Дарвин входит в список удаленных пунктов (типа крайний север), при возрате налогов можно что-то вернуть за счёт tax offset, долларов 300-400. Есть какие-то налоговые льготы для бизнеса, но не знаю точно.
      Еще отпуск 5 недель (хотя это наверно еще от работодателя зависит). Говорят, раньше было 6 недель и авиабилет в любой город АУ.

      Comment


      • #78
        Спасибо!

        ИТ работа здесь есть, только город маленьких, поэтому вакансии не так уж часто появляются. Судя по конторе где я работаю, (одна из крупных в Дарвине) на менеджерские и многие ИТ позиции очень часто набирают народ с других штатов или по рабочим визам с Британии. У нас двое сисадминов, но оба из местных.
        Прийдется теснить "местных" Тут как говориться: "Хочешь жить умей крутиться!" Выбора не будет, работу искать нужно... Значит найдем

        Город дороже Сиднея, а зарплаты гораздо ниже.
        это как-то печально это Да... Но в принципе мы сейчас и в России живем на Дальнем Востоке: цены ОГОГО-ГО, а зарплаты НИ-НИ...
        Хочется жить, а не существовать!

        Comment


        • #79
          Сообщение от Lebowski Посмотреть сообщение
          Даже на юге Квинсленда в марте была дикая жара, что же происходит там?!
          что называется дикой жарой? В Мельбурне, Перте, Аде летом легко может быть за сорок, на диком севере выше 37 не поднимается никогда, такчт одикая жара скорее на юге, не всегда конечно, но не все любители экстримов. я севером вполне довольна
          “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
          ― Dorothy Parker

          Comment


          • #80
            Сообщение от Lerlik Посмотреть сообщение
            Но в принципе мы сейчас и в России живем на Дальнем Востоке: цены ОГОГО-ГО, а зарплаты НИ-НИ...
            Будете менять шило на мыло? С одного конца света на другой?

            Comment


            • #81
              В начале видимо где-то так и будет. Просто за период сколько мы занимаемся иммиграционным процессом многое изменилось... а в частности для нас - список профессий. И теперь сис. админ только по спонсорству от NT, а из крупных городов там выбирать особо не приходится
              Далее конечно мы хотим дальше и чтобы шило похорошело в другом штате например.... Но для того, чтобы это получить надо чем-то рисковать и жертвовать. Манна небесная на нас просто так же не упадет
              Хочется жить, а не существовать!

              Comment


              • #82
                Сообщение от Lerlik Посмотреть сообщение
                ...И теперь сис. админ только по спонсорству от NT...
                В SA тоже сисадминов потенциально принимают.
                Осторожно, вакцины.

                Comment


                • #83
                  Сообщение от Jedd x Посмотреть сообщение
                  В SA тоже сисадминов потенциально принимают.
                  Можно поподробнее, что значит "потенциально" принимают?
                  Нашла список от 04.01 ... ух... появились сис. админы. Что-то мы с мужем это упустили. И по баллам у них по IELTS ниже требования, чем в NT: 6,5. Сенькс...
                  Last edited by Lerlik; 22.03.2011, 10:26.
                  Хочется жить, а не существовать!

                  Comment


                  • #84
                    Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                    что называется дикой жарой? В Мельбурне, Перте, Аде летом легко может быть за сорок, на диком севере выше 37 не поднимается никогда, такчт одикая жара скорее на юге, не всегда конечно, но не все любители экстримов. я севером вполне довольна
                    Ну не "жара", а "духота". А Кэрнсе летом можно жить или капец?

                    Comment


                    • #85
                      Сообщение от ABQ Посмотреть сообщение
                      А Кэрнсе летом можно жить или капец?
                      Можно, только если вы мутант, приспособившийся дышать вместо воздуха горячим водяным пАром - тяжёлым, густым, липким...
                      Сообщение от ABQ Посмотреть сообщение
                      Ну не "жара", а "духота"
                      А вот это очень важное уточнение: +32 (сейчас в Кернсе) - многовато, конечно, но не смертельно, а вот если эта температура в сочетании с 80-90-процентной влажностью... Как бы сделать пересадку жабер от молодой акулы, как Ихтиандру?.. А то мои лёгкие отказываются этим дышать

                      Comment


                      • #86
                        Да уж, каждому своему. Не в обиду
                        *Sunflower*, но перед тем как куда то езать, все же надо смотреть карту и желательно прогноз погоды.

                        Все ОК и летом, и зимой - не буду говорить, что холодно, но меня погода тут более чем устраивает. А с привычкой - даже перестанете ощущать жару. Хотя, у каждого по разному и все зависит от вашего организма, способен ли он жить в тропическом климате али нет.

                        Comment


                        • #87
                          Сообщение от fuller Посмотреть сообщение
                          *Sunflower*, но перед тем как куда то ехать, все же надо смотреть карту и желательно прогноз погоды
                          Ах оставьте - мне любовь глаза затмила... Тем более на карту посмотрела, а там - ах! Коралловое море!!! Большой Барьерный риф!!!И про погоду спросила - мне ответили: погода хорошая, +26-28, лёгкий морской бриз колышет верхушки пальм...Ах, держите меня трое!!!Правда, разговор о погоде был в конце мая - практически зимой...

                          Comment


                          • #88
                            Сообщение от ABQ Посмотреть сообщение
                            Ну не "жара", а "духота". А Кэрнсе летом можно жить или капец?
                            летом же дожди... т.е. прохлада. Весна мое самое нелюбимое время года, жара действительно поднимается, но ничто не сравнится с ужасной сухой жарой как была в январе в Воге +45 и сухо.... Ужас.


                            Все понается в сравнении, я теплолюбивая, меня погода в Кернсе ну нисколько не напрягает. Кто-то давно на форуме жаловался на погоду, бедняжка через час прогулки заметил, что все джинсы на нем были мокрые. Это летом-то!!! А кого в июле в Мельбурне в шeлковых брючках? Одеваться надо по погоде, и не будет никаких проблем.

                            Хотя когда холодно, то мне ни что не в радость. Не люблю холод, совсем, т.е. абсолютно
                            “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                            ― Dorothy Parker

                            Comment


                            • #89
                              Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                              летом же дожди... т.е. прохлада
                              Любая сырость = прохлада??? То есть в парилке в русской бане тоже прохладно - там же влажность высокая... Нет уж, +32 при 90-процентной влажности - в гробу я видела такую "прохладу"...

                              Comment


                              • #90
                                Сообщение от ABQ Посмотреть сообщение
                                А Кэрнсе летом можно жить или капец?
                                Не то слово... Даже и не сомневайтесь Тут вообще можно жить только перебежками от кондиционера до кондиционера - ну и на хрена такая жизнь???

                                Comment

                                Working...
                                X