Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вчера по Radio Australia

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
    Вы о ком вообще?
    о себе любимой как всегда...
    Конечно австралы не любят мигрантов, скажите спасибо что еще морду не бьют, по крайней мере пока
    или не убьют как во всяких "Воронежах" делали
    “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
    ― Dorothy Parker

    Comment


    • #47
      Сообщение от swangirl Посмотреть сообщение
      если вас действительно интересует мнение по этому вопросу.то попросите модераторов перенести эту тему на общий.А то смешно читать как тут многие рассуждают,проживая в России.
      Лучше закрыть. Смысл темы теряется. Аборигены не дают инфы как оно там и правда ли что так , а те кто не были еще уходят в офтоп.
      Педем помчимся в другие края
      Отстой этои мрачные рожи
      К чему нам их тесные рамки друзья
      Мы больше на них не похожи...

      Comment


      • #48
        Народ, вы когда сюда приедете и посмотрите за какие бабки готовы работать скил мигранты из Азии и сколько стоят развалюхи в несамых топовых районах, думаю вы хоть от части согласитесь со звонившими на радио...
        Мы ведь конкурируем не столько с австралами, которых на нашем рынке труда не так много (они ушли в более доходные места), сегодня наши конкуренты - азиаты и не мы сбиваем здесь цены, а они... Поэтому прислушайтесь и задумайтесь... что день грядущий нам всем готовит...
        "Я, ВОТ!, день рождение БУДУ справлять..."

        Comment


        • #49
          "Безработные неудачники" костерят всех в пабе на родном языке, а не на радио звонят. Основная аудитория почти любого талк-бацк радио- старички-пенсионеры, которые звонят в эфир всю ночь поговорить о том, о сем, в том числе и об иммиграции. А у старичков по всему миру, как известно, одно: "Вот то ли дело при Брежневе!".
          Last edited by Старик Сантьяго; 19.04.2010, 04:18.

          Comment


          • #50
            Сообщение от Zyfispb Посмотреть сообщение
            я повторюсь:

            Поэтому я считаю, что те кто поднимал и строил Австралию, по ночам спять спокойно.
            Это Вы так считаете, но это не значит, что так оно и есть. Муж бывает на австралийских форумах, так сама читала, как дяденька вопрошал, на кой сдались Австралии инженеры, если его сын и друг сына, дипломированные инженеры, родившиеся и выросшие в Австралии, уже год не могут найти работу. Можно, конечно, назвать их неудачниками, а можно попытаться посмотреть на это с другой стороны - квалифицированные австралийцы не находят работы из-за того, что приезжают китайцы, русские и другие, готовые работать за гроши.
            И еще, не надейтесь на то, что в странах демократических решает кто-то сверху, это так при социализме было, а при капитализме решают все именно низы.
            Cashback

            http://starthere.com.au/?refid=103728

            Comment


            • #51
              [QUOTE=Gaina;1384021]мы создаим им конкуренцию на рабочих местах,мы занимаем ту жилплощадь,которую они могли бы занимать и так далее по списку. Я сама очень хочу в Австралию и как и все тут пытаюсь туда уехать,но я не жду что кто-то меня там полюбит и примет. Жаль что не любят...но я не уверена что любила бы толпу эмигрантов,если бы жила там с рождения...скорее НЕт,чем ДАпростите за откровенность....хоть мне жаль это признавать...но они не должны нас любить.

              Полностью согласна с Вами. Я толерантна по отношению к узбекам, лицам с Кавказа, китайцам и т.д., но уверена, что это только потому, что не приходилось конкурировать....Конечно, они просто НЕ МОГУТ нас любить.
              19.02.2011 - Начало новой жизни!

              Comment


              • #52
                Сообщение от Koten'ka Посмотреть сообщение
                Это Вы так считаете, но это не значит, что так оно и есть. Муж бывает на австралийских форумах, так сама читала, как дяденька вопрошал, на кой сдались Австралии инженеры, если его сын и друг сына, дипломированные инженеры, родившиеся и выросшие в Австралии, уже год не могут найти работу. Можно, конечно, назвать их неудачниками, а можно попытаться посмотреть на это с другой стороны - квалифицированные австралийцы не находят работы из-за того, что приезжают китайцы, русские и другие, готовые работать за гроши.
                И еще, не надейтесь на то, что в странах демократических решает кто-то сверху, это так при социализме было, а при капитализме решают все именно низы.

                Ну пока видно из этого форума как русскоговорящие инженеры несмотря на свою одарённость , уникальность и высококвалифицированность плачуца шо не могут найти работу из за незнания местных стандартов, а посему гатовы идти на позиции на 2-3 ступеньки ниже шоб хоть с голоду непомереть.
                А посему подганяют свои СиВи под кого угодно тока не высококвалифицированых инженеров

                Comment


                • #53
                  Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                  Ну пока видно из этого форума как русскоговорящие инженеры несмотря на свою одарённость , уникальность и высококвалифицированность плачуца шо не могут найти работу из за незнания местных стандартов, а посему гатовы идти на позиции на 2-3 ступеньки ниже шоб хоть с голоду непомереть.
                  А посему подганяют свои СиВи под кого угодно тока не высококвалифицированых инженеров
                  По-моему, уже ни для кого не секрет, что "одаренных уникальных высококвалифицированных русскоговорящих инженеров" в настоящее время нет (ну или они уже давно работают не в России). Да и в последние лет 30 тоже нет. Если бы они были, то АвтоВАЗа не было бы, Европа покупала бы не Айрбасы, а "Тушки" и т.д.

                  Просто надо проглотить горькую пилюлю и понять, что реально уровень специалистов из России ниже, чем в Австралии на эти самые 2-3 ступеньки.
                  IT - такая же фигня, только не так массово. Т.е. средний российский программист проигрывает среднему индусскому. Спорить не надо - об этом куча статей есть и в России, и в мире.

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от Gaina Посмотреть сообщение
                    Захотелось высказаться по этому поводу.Извините,а за что они должны нас любить?!Разве мы делаем для них что-то хорошее?мы создаим им конкуренцию на рабочих местах,мы занимаем ту жилплощадь,которую они могли бы занимать и так далее по списку.
                    Мы платим налоги, выше среднего. Мы повышаем средний образовательный и культурный уровень. Мы соблюдаем законы, я уверен, тоже лучше "среднего" австралийца. Жилплощадь мы не "занимаем", а покупаем или снимаем, возвращая таким образом деньги в экономику и стимулируя ее ... как, в общем, и остальные деньги, тоже - тратим, опять же, больше "среднего" и, естественно, в местную экономику.

                    Можно, конечно, понять ксенофобов - как это, живут тут, в их стране, а между собой не на английском общаются, на крикет смотрят свысока и от VB нос воротят. Но вот те, кто высказывался про "особенно skilled" - кого же они предпочитают? Чуваков, которые ногами забивают коренных австралийцев на станции Саншайн, что ли?
                    Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на теплом мониторе.

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от Roo Посмотреть сообщение
                      Мы повышаем средний образовательный и культурный уровень.
                      Вопрос лишь в том, считают ли австралийцы свой культурный уровень настолько низким, что его надо повышать за счет приехавших русских? Что-то мне подсказывает, что вряд ли.
                      Cashback

                      http://starthere.com.au/?refid=103728

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от Koten'ka Посмотреть сообщение
                        Вопрос лишь в том, считают ли австралийцы свой культурный уровень настолько низким, что его надо повышать за счет приехавших русских? Что-то мне подсказывает, что вряд ли.
                        Ну считать может и не считают. Но подавляющее большинство "skilled", хотя и не все, конечно - это люди с высшим образованием, просто по определению "skilled".
                        Но если австралийцы предпочитают разбавлять свой уровень за счет беженцев из Судана ...
                        Last edited by Roo; 20.04.2010, 22:38.
                        Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на теплом мониторе.

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от Roo Посмотреть сообщение
                          Но если австралийцы предпочитают разбавлять свой уровень за счет беженцев из Судана ...
                          Судя по Европе, да, среднестатистический местный предпочтет суданца русскому, как раз по указанной Вами причине - их до местного культурного уровня надо дотягивать, учить приятнее, чем учиться.
                          Cashback

                          http://starthere.com.au/?refid=103728

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от Koten'ka Посмотреть сообщение
                            Вопрос лишь в том, считают ли австралийцы свой культурный уровень настолько низким, что его надо повышать за счет приехавших русских? Что-то мне подсказывает, что вряд ли.
                            Вспомнилось:
                            New Zealanders who emigrate to Australia raise the IQ of both countries. (c) Robert Muldoon (премьер-министр Новой Зеландии)
                            136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

                            Comment


                            • #59
                              Сообщение от volchikbratik Посмотреть сообщение
                              Вспомнилось:
                              New Zealanders who emigrate to Australia raise the IQ of both countries. (c) Robert Muldoon (премьер-министр Новой Зеландии)
                              Отлично сказано. Правдо я бы не сказал так про Россию и Австралию. Хотя это не имеет отношения к сравнению iq австралийских пенсионеров, которые ругают иммиграцию по радио, и русских skilled-migrants, которые приезжают в Австралию.

                              Comment


                              • #60
                                Уважаемые ! Поближе к теме плс. Что то смотрю что все темы можно называть "выяснение отношений", "кто круче" ,"у кого ...е".

                                Чьи программисты круче - на общем.
                                Last edited by Westisland; 21.04.2010, 23:52.
                                Педем помчимся в другие края
                                Отстой этои мрачные рожи
                                К чему нам их тесные рамки друзья
                                Мы больше на них не похожи...

                                Comment

                                Working...
                                X