Объявление

Collapse
No announcement yet.

Я и моя страна: История чемоданного настроения

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Lunohod Посмотреть сообщение
    Ну если Вы в Москве работали дворником за 5 тыс. рублей в месяц, а в прекрасной Австралии полгода тэйфа сделали из Вас крутого топ-менеджера, то я Вам охотно поверю... И в пенсии в 20 раз выше тоже поверю, как же не поверить честнейшим людям
    Мне государство платило за мою работу АЖ 110 рублей в меысац. Шоб выжить приходилось работать на полтору ставки.


    ПыС
    А шо вы имеете против дворников!!!?
    Жалко, их в новом СОЛЕ нет, как и фармацеффтов с поварами и парикмахерами

    Comment


    • #17
      Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
      Мне государство платило за мою работу АЖ 110 рублей в меысац. Шоб выжить приходилось работать на полтору ставки.
      Я в Москве последние лет 10 только на еду тратил 200-300р в день (!) и это еще немного. Как же Вас государство то обижало...
      kbr.101.ru - правильная музыка

      Comment


      • #18
        Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
        ПыС А шо вы имеете против дворников!!!?
        Ничего не имею, просто привел, как пример низкооплачиваемой должности.
        kbr.101.ru - правильная музыка

        Comment


        • #19
          Сообщение от Lunohod Посмотреть сообщение
          Я в Москве последние лет 10 только на еду тратил 200-300р в день (!) и это еще немного. Как же Вас государство то обижало...

          Это 10-15 в настоящих деньгах???!?
          С учетом МОЁТа и маринованых фрикаделек для Тузика у меня получаеца больше.

          Ну а если б меня государство не обижало тада , наверно мне бы так и не пришлось попробовать старое французское вино и сыр с плесенью!

          Comment


          • #20
            Конечно, в столицах ситуация другая.
            Например, в Киеве мидл-менеджеры в среднем получают $1000 - 2500.
            Но есть много и таких, кто трудится за $500, но я не знаю как они сводят концы с концами, хотя выглядят вполне неплохо.
            Про государственные организации (в т.ч. больницы, школы) я молчу. Медсестра получает 150 доларов.
            Я начинала карьеру на Первом национальном канале, получала 400 грн. На тот момент это было $200.

            Что же касается глубинки - там до сих пор есть з/п 1200 грн. ($150) в месяц.
            Прожиточный минимум - 860 грн. ($100).
            Это тоже ни на какую голову не налазит. Если только за квартиру (не съемную, коммунальные услуги) нужно заплатить около 300 грн.

            Другой вопрос, что люди с такими зарплатами и думать не могут про иммиграцию, поскольку для того, чтобы всё это пройти они должны попродавать свои квартиры. Да и общий уровень образования. Интернет всё ещё остаётся в глубинке чем-то диким. Даже не верится.

            Поэтому в основном едут люди из больших городов, которым не приходится ожидать увеличения з/п в 20 раз.

            Comment


            • #21
              Сообщение от Lunohod Посмотреть сообщение
              Ничего не имею, просто привел, как пример низкооплачиваемой должности.

              К сожалению московский дворник умудрялся зарабатывать в раза 3 больше миня ибо у него была возможность махать метлой на 3х работах, мне же приходилось довольствоваца одной
              работёнкой без какой либо халтурки

              Comment


              • #22
                Сообщение от Lunohod Посмотреть сообщение
                Тогда уж озвучьте плиз прожиточный минимум на тот момент в Узбекистане Цены на основные товары и услуги... тогда можно как-то сравнивать
                Так о том и речь! В том месте, в то время, той зарплаты хватоло, чтобы жить там.
                Конкретно в числовом выражении не скажу, не помню, уже 10 лет прошло.
                Кстати, для Узбекистана по сей день, деньги которые переводят гастарбайтеры из России являются ощутимой статьёй пополнения валютных запасов республики.
                Дурные мысли в голову не приходят, они там живут.

                Comment


                • #23
                  Лaстана, Паша сколько времени прошло с тех пор, как вы уехали? Многие эмигранты на форуме под стол ходили, когда вы чемоданы собирали. Для них ваши рассказы не актуальны. Я понимаю Луноходам надо убедить себя вернуться/остаться/поехать еще куда-нибудь, а вам, прожившим в стране 15-20 лет, это зачем? Не понимаю. Впрочем это ваше дело.

                  Comment


                  • #24
                    Да я никого, ни в чем не пытаюсь убедить.
                    Дурные мысли в голову не приходят, они там живут.

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от alexvp Посмотреть сообщение
                      Лaстана, Паша сколько времени прошло с тех пор, как вы уехали? Многие эмигранты на форуме под стол ходили, когда вы чемоданы собирали. Для них ваши рассказы не актуальны. Я понимаю Луноходам надо убедить себя вернуться/остаться/поехать еще куда-нибудь, а вам, прожившим в стране 15-20 лет, это зачем? Не понимаю. Впрочем это ваше дело.
                      Да, уехала хрен знает када, но нисмотря нинашo и вопреки всему оставшиеся ТАМ коллеги получают зряплату от государства как раз ту о которой пишет кнопик парой тройкой постов выше.
                      Так шо мой стейтмент до сих пор остаёца в силе

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от alexvp Посмотреть сообщение
                        Лaстана, Паша сколько времени прошло с тех пор, как вы уехали? Многие эмигранты на форуме под стол ходили, когда вы чемоданы собирали. Для них ваши рассказы не актуальны.
                        Да, появились новые профессии, такие как IT-шники, маркетологи и всякая такая лобуда у которых совсем другие понятия о жизни и другие требования по з/п.
                        Но, к сожалению, более традиционные специалисты живут в той же жо...
                        Строитель, если он не ворует материалы, получает пару сотен баксов.
                        Про инженеров и др. специалистах на заводах тоже говорить не приходится.
                        Медицинские работники, ветеринары, люди, которые хлеб делают... Это всё просто ужасно.
                        В больших городах есть возможность уйти в частные клиники / школы. Там уровень з/п повыше. Но они не резиновые. Или взятки брать. Мы, например, свою учительницу всем классом поддерживаем, потому что получает она около 2000 грн. ($250), при том что она по-настоящему, что говорится "от Бога".
                        Я не говорю о том, что у тех, кто получает более-менее нормально, з/п "серая". Т.е. в Шенген выехать стоит больших трудов. И пенсия насчитывается с копеек.

                        Что там говорить, если у наших министров официальная З/п до 20 000 грн. ($ 2500) не дотягивает: колеблеться в рамках 12 -18 тысяч ($1500 - 2250).
                        Чтобы в госструктуре дожиться до 10 000 грн. нужно 20 лет стажа на гос.службе иметь.
                        Last edited by knopik; 21.05.2010, 17:19.

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Pashka Посмотреть сообщение
                          Да я никого, ни в чем не пытаюсь убедить.
                          Я не обвиняю. Я когда читаю рассказы иммигрантов начала 90-ых, для меня эти рассказы - история. Интересно, но не актуально. Вот как вам почитать о волне иммиграции из СССР конца 70-ых, например.

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                            Да, уехала хрен знает када, но нисмотря нинашo и вопреки всему оставшиеся ТАМ коллеги получают зряплату от государства как раз ту о которой пишет кнопик парой тройкой постов выше.
                            Так шо мой стейтмент до сих пор остаёца в силе
                            Медикам и учителям всегда плохо платили на нашей Родине. И вообще если посмотреть, в каких странах очень хорошо платят медицинским работникам также, как в Австралии, то наберется десяток стран, а может нет.

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от alexvp Посмотреть сообщение
                              Медикам и учителям всегда плохо платили на нашей Родине. И вообще если посмотреть, в каких странах очень хорошо платят медицинским работникам также, как в Австралии, то наберется десяток стран, а может нет.
                              Точно знаю, что в Италии мед.сестра получает от 1200 евро. / мес., в Канаде - от 35 дол. / час.
                              Куда только наши медики не едут... Даже в Израиле сиделкой работать выгоднее, чем на наши больницы пахать

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Пельмень Посмотреть сообщение
                                это спорный вопрос.
                                у меня з/п только в результате переезда выросла в ~20 раз.
                                и это при том что сейчас на такую з/п я бы даже эпплаиться не стал в случае потери моей теперешней работы - да зажрался.
                                У меня за первый год переезда зарплата упала в 4 раза, в этом году думаю, что будет больше чем за последний год в Мск но при уровне жизни в два раза дороже чем в Мск, в одно рыло я бы тупо не выжила, доход до 20 тыщ баксов в год тут считается за чертой бедности.
                                http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                                Comment

                                Working...
                                X