Объявление

Collapse
No announcement yet.

Я и моя страна: История чемоданного настроения

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Но я хочу ещё раз выделить главный поинт:
    в основном едут люди из больших городов, которым не приходится ожидать увеличения з/п в 20 раз.
    Поэтому среди форумчан мало людей, которым светит увеличить доход. Разве что официальный.

    Comment


    • #32
      Сообщение от knopik Посмотреть сообщение
      Точно знаю, что в Италии мед.сестра получает от 1200 евро. / мес., в Канаде - от 35 дол. / час.
      Куда только наши медики не едут... Даже в Израиле сиделкой работать выгоднее, чем на наши больницы пахать
      Кнопка, я же не отрицаю, что медикам и учителям мало платят на наших Родинах. У меня двоюродная сестра в школе преподает историю. Нервная она стала с этой работой, и платят ничего. Существуют огромная разница между доходами медиков в 10-15 стран и всех остальных. Об этом я писал. Сравнивать зарплату медика в Украине и в Австралии несправедливо. Можно выбрать на Украине традиционно хорошо оплачеваему профессию и сравнить с профессией из другой страны, где специалистам этой профессии платят меньше. Политиков в Украине и в Австралии, например.

      Comment


      • #33
        Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
        Да, уехала хрен знает када, но нисмотря нинашo и вопреки всему оставшиеся ТАМ коллеги получают зряплату от государства как раз ту о которой пишет кнопик парой тройкой постов выше.
        Так шо мой стейтмент до сих пор остаёца в силе
        А вы сами-то на родину ездили после иммиграции? Сами видели, что изменилось за 20 лет? А то "рассказали мамины подруги" примерно равно "кажуть, баба бачила, як дід чув". Просто интересно, вы своих стейтментах опираетесь на личный опыт (свежий, а не 20-и летней давности), или на рассказы "очевидцев".

        Comment


        • #34
          Сообщение от alexvp Посмотреть сообщение
          Политиков в Украине и в Австралии, например.
          Про официальные з\п политиков я писала выше.
          Мой отец занимает оч. высокую должность в гос.структуре, з/п - $2500. Просто смешно, честно.

          Comment


          • #35
            Сообщение от knopik Посмотреть сообщение
            Про официальные з\п политиков я писала выше.
            Мой отец занимает оч. высокую должность в гос.структуре, з/п - $2500. Просто смешно, честно.
            Хорошо не политиков. Можно поискать другие специальности.
            В каждой стране имеется престижная, хорошо оплачиваемая профессия, к которой общество относится с большим уважением. Дети со школы мечтают специалистами этой самой профессии, в ВУЗах высокий конкурсный бал и т.п. Профессия доктора заняла эту нишу в Австралии, Канаде, Америке, СК. Я уже не знаю, как донести свою мысль.

            Comment


            • #36
              Сообщение от alexvp Посмотреть сообщение
              Хорошо не политиков. Можно поискать другие специальности.
              В каждой стране имеется престижная, хорошо оплачиваемая профессия, к которой общество относится с большим уважением. Дети со школы мечтают специалистами этой самой профессии, в ВУЗах высокий конкурсный бал и т.п. Профессия доктора заняла эту нишу в Австралии, Канаде, Америке, СК. Я уже не знаю, как донести свою мысль.
              Скажите мне такую профессию в Украине и с меня ящик пива
              Самое что ни на есть престижное - депутат и министр. Их з/п озвучены выше.
              Раньше шахтёры хорошо получали. Про их ситуацию сейчас без слёз не напишешь. Ну космонавты наверно. Коих сейчас в Уа вообще нет.
              Не знаю что там с летчиками. Но не верю, что они больше депутатов получают.

              Comment


              • #37
                Сообщение от Johnson
                Значит увеличение в 20 раз мне таки гарантировано?
                Кто вам гарантировал?
                Ждут все гарантий каких-то. То от Эванса,то от Ау, а потом ноют, что их все предали.

                Comment


                • #38
                  Сообщение от alexvp Посмотреть сообщение
                  в ВУЗах высокий конкурсный бал и т.п.
                  маркетологи, юристы, журналисты.
                  Самый большой конкурс - Институт международных отношений. Не знаю на кого там учат. На дипломатов наверно...
                  А вообще, обеспеченые родители уже давно в Украине детей не учат.

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от Johnson
                    ПС. Шутку юмора нипанимаете чтоли?
                    а вы мою не понимаете штоли???

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от knopik Посмотреть сообщение
                      Про инженеров и др. специалистах на заводах тоже говорить не приходится.
                      Я до своего нынешнего места работал инженером в Харькове на фабрике. Зарплата была не ниже 1000 у.е. Сейчас у бывших коллег больше выходит. Фабрика правда импортная , с иностранным капиталом и все такое...

                      Сообщение от knopik Посмотреть сообщение
                      в основном едут люди из больших городов, которым не приходится ожидать увеличения з/п в 20 раз.
                      Согласен. Из деревень колонн мигрантов не наблюдается... )

                      Сообщение от knopik Посмотреть сообщение
                      Самый большой конкурс - Институт международных отношений.
                      Ну не знаю. Думаю, что конкурса как такового там нету. Там платное обучение и стоит оно очень дорого, как для Украины. Можоры в основе своей, питомник гламурных падонкафф )

                      Я заканчивал Киевский Международный Универ по факультету арабистики. Группа была 11 человек. Конкурса тоже не наблюдалось...Но я для души, так сказать, а основная масса с мамами и папами в Министерствах , посольствах и т.д....

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от Sacatecah Посмотреть сообщение
                        Фабрика правда импортная , с иностранным капиталом и все такое...
                        Ну я же писала:
                        Сообщение от knopik Посмотреть сообщение
                        В больших городах есть возможность уйти в частные клиники / школы. Там уровень з/п повыше. Но они не резиновые.
                        Харьков относится к большим городам. Поэтому и ситуация другая.
                        А з/п была вся белая?

                        Сообщение от Sacatecah Посмотреть сообщение
                        Ну не знаю. Думаю, что конкурса как такового там нету.
                        Вы узнавали?

                        Сообщение от Sacatecah Посмотреть сообщение
                        Там платное обучение
                        Как и на всех факультетах, там есть % бюджетников.


                        Сообщение от Sacatecah Посмотреть сообщение
                        арабистики
                        А что такое арабистика ?

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от Sacatecah Посмотреть сообщение
                          Я заканчивал Киевский Международный Универ
                          И это что ещё такое?

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от knopik Посмотреть сообщение
                            А з/п была вся белая?
                            Да. Только белая. В конвертах никто не получал. Плюс соц. страховка, абонементы в разные спорт.клубы и проч...


                            Сообщение от knopik Посмотреть сообщение
                            Как и на всех факультетах, там есть % бюджетников
                            Ну может. Не знаю. Может сироты там какие-то и были. Но не у меня в группе, это точно.

                            Сообщение от knopik Посмотреть сообщение
                            И это что ещё такое?
                            А это такая богодельня , как и харьковский коллегиум восточных языков. Маленькое такое зданнице, на отшибе. Но широко известно в узких кругах )))

                            Сообщение от knopik Посмотреть сообщение
                            А что такое арабистика ?
                            Хм ). Наука, изучающая езду на верблюдах и методы выживания в пустынях

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от Sacatecah Посмотреть сообщение
                              А это такая богодельня , как и харьковский коллегиум восточных языков. Маленькое такое зданнице, на отшибе. Но широко известно в узких кругах )))
                              ну так а откуда там может быть конкурс?

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от knopik Посмотреть сообщение
                                ну так а откуда там может быть конкурс?
                                Там конкурса нету. Дюже сложно
                                Конкурс наблюдается у экономистов, юристов и физиков-ядерщиков с парикмахерами

                                Comment

                                Working...
                                X