Объявление

Collapse
No announcement yet.

Я и моя страна: История чемоданного настроения

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
    Хотя тут конечно одмином и не пахнет, обычный саппорт. Но зарплата аж 10 штук деревянных
    За 300 гринов в месяц хотят все и это областной центр. У подобного чела при переезде в АУ зарплата как раз и увеличится раз в 7.
    Эскейп, пеши исчо
    Так это вон - Луноход за 15 кенгурей в час корячится в "лучшем городе мира". Чем это отличается от 300 гринов в месяц в Астрахани - я, если честно, слабо понимаю.

    Ну и так, для окончательно оторвавшихся от реалий: на такие работы идут как правило вчерашние студенты на полгода-год понабраться опыта. Сколько тут платят на время "local experience" - рассказывать надо?

    ps: во работка! 44500 в год включая супер и отпускные!
    Me want cookies!

    pps: кстати, сравнивать рыбацкий по большому счету городок с 500К населения с Мельбурном или Сиднеем - это такое эпичное трололо?
    Last edited by mike.litoris; 22.05.2010, 13:32.

    Comment


    • #62
      Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
      У меня кстати был подобный экспириенс как у Пельменя.
      Я имел зарплату на сраном Карметкомбинате очень мизерную до отъезда (2006 год)
      Здесь сходу получил раз в 10 больше.
      Меня умиляют массквичи когда свои зарплаты начинают на АУ проецировать. Вы берите зарплаты в какой-нибудь Уфе или Астрахани, на каком-нибудь государственном заводе и сравнивайте
      Вот нашла о мАсквичах

      Comment


      • #63
        Сообщение от mike.litoris Посмотреть сообщение
        Найденные вакансии. НГС.Работа в Новосибирске - вакансии, резюме, обучение

        ну и так, по рынку труда. для "давно уехавших": зарплата указана в рублях, в месяц, после налогов. ах да, и job.ngs - это не запомоенный "набирающими базу резюме" агентами seek.com.au, фуфла там не более 10% (фуфлянские вакансии постоянно мониторятся и выбрасываются нахрен).

        Найденные вакансии. НГС.Работа в Новосибирске - вакансии, резюме, обучение
        За такой пинац работайте сами!

        Найденные вакансии. НГС.Работа в Новосибирске - вакансии, резюме, обучение

        А вот тут уже разговор идёт по взрослому, хотя не каждый побежит!

        http://www.medacs.com.au/Job-Search/...diologist.aspx
        Last edited by Lastana; 22.05.2010, 13:57.

        Comment


        • #64
          Сообщение от mike.litoris Посмотреть сообщение
          pps: кстати, сравнивать рыбацкий по большому счету городок с 500К населения с Мельбурном или Сиднеем - это такое эпичное трололо?
          Я сравниваю сравнимое, т.е. допустим Астрахань и Аделаиду
          2 равнозначных города, оба центры своего региона, оба дотационных субъекта государства
          Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

          Comment


          • #65
            Сообщение от mike.litoris Посмотреть сообщение
            Работа в Новосибирске - вакансии, резюме, обучение
            точно ещё ННовгород, Ебург и Самару сюда приведи как пример задрюченных областных городов.
            давай лучше Орел, Кострому, Саранск, Абакан, и т.п. посмотрим. и тогда ты увидишь какая там полная ж...

            Comment


            • #66
              www.job42.ru
              Новокузнецк - население 600 тыщь. Недалеко от Новосиба. 20-30 тыщь здесь считается отличной зарплатой. Многие за ней приезжают из близлежащих городов (того же нашумевшего недавно Междуреченска)

              Comment


              • #67
                Раз пошла такая махня, то я тоже добавлю 5 копеек.
                Интересные вещи иногда народ сравнивает. Конечно, если сравнивать позиции менеджера или продавщицы в Москве с зарплатой клинера в Ау, то в Ау лучше вообще ни ногой. Но гораздо любопытнее сравнить зарплату инженера в той же Вайалле с тем же инженером на заводе в Саранске. Прикольно еще сравнивать зарплату врача в детской больничке например в Сызрани или Ежевске и какой-нибудь Вогавоге.

                Ситуация в России с оцененностью квалифицированной работы сравнивается с той же работой в западном мире с точностью до наоборот. Нигде на западе менеджеры на побегушках не получают больше врачей. Поэтому собсно Австралия и не является абсолютным решением для всех!!! Если ты прирожденный продажник, гораздо выгоднее жито в Москве. Тем более что в Ау тебе аналогичной работы так сразу практически не видать. И если ты квал, особенно если тебе не повезло попасть в те 5% компаний, где им всё-таки платят в Раше, или если ты не хочешь ездить по вахтам (ну жена, пятеро по лавкам...) - то даун андер можно прилежно поработав и пробившись действительно получить инкриз в 10 - 20 раз, и это еще не предел.

                Comment


                • #68
                  Сообщение от Bob2008 Посмотреть сообщение
                  Раз пошла такая махня, то я тоже добавлю 5 копеек.
                  Интересные вещи иногда народ сравнивает. Конечно, если сравнивать позиции менеджера или продавщицы в Москве с зарплатой клинера в Ау, то в Ау лучше вообще ни ногой. Но гораздо любопытнее сравнить зарплату инженера в той же Вайалле с тем же инженером на заводе в Саранске. Прикольно еще сравнивать зарплату врача в детской больничке например в Сызрани или Ежевске и какой-нибудь Вогавоге.

                  Ситуация в России с оцененностью квалифицированной работы сравнивается с той же работой в западном мире с точностью до наоборот. Нигде на западе менеджеры на побегушках не получают больше врачей. Поэтому собсно Австралия и не является абсолютным решением для всех!!! Если ты прирожденный продажник, гораздо выгоднее жито в Москве. Тем более что в Ау тебе аналогичной работы так сразу практически не видать. И если ты квал, особенно если тебе не повезло попасть в те 5% компаний, где им всё-таки платят в Раше, или если ты не хочешь ездить по вахтам (ну жена, пятеро по лавкам...) - то даун андер можно прилежно поработав и пробившись действительно получить инкриз в 10 - 20 раз, и это еще не предел.
                  ХАтите сказать шо Доктора в ВОге с Вогой бедуют??
                  Похоже вы явно не знаете рэльную ситуёвину

                  Comment


                  • #69
                    Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                    Вот нашла о мАсквичах

                    А что плохого? уж лучше чем жирные австралийки в мешкоподобных одеждах

                    Comment


                    • #70
                      Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
                      А что плохого? уж лучше чем жирные австралийки в мешкоподобных одеждах
                      Каждому своё!!! @- не моё.

                      Ну и куда вы попали!!!?

                      Comment


                      • #71
                        Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                        ХАтите сказать шо Доктора в ВОге с Вогой бедуют??
                        Похоже вы явно не знаете рэльную ситуёвину
                        Напротив. Я же казав:
                        Ситуация в России с оцененностью квалифицированной работы сравнивается с той же работой в западном мире с точностью до наоборот. Нигде на западе менеджеры на побегушках не получают больше врачей.

                        Comment


                        • #72
                          Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                          Каждому своё!!! @- не моё.

                          Ну и куда вы попали!!!?
                          куда куда, в АВСТРАЛИЮ!
                          но я не за ними ведь приезжал, тем более жена есть

                          Comment


                          • #73
                            Сообщение от Lunohod Посмотреть сообщение
                            А если еще учесть, что в той же России жизнь дешевле раза в 2 минимум,
                            Это миф. Когда то он был верным, но последние лет 5 уже точно только миф. Жизнь в России очень дорогая, если учесть зарплаты. Я езжу в Мюнхен время от времени и знаю, какие там цены на съем жилья, например. Такие же, как в Питере.
                            Аренда однокомнатной квартиры стоит одинаково. Вот так вот.
                            Свинина охлажденная в универсаме даже чуть дешевле в Мюнхене, чем у нас в приличном лабазе, типа "ОКей".
                            Поужинать плотно - в одну цену тоже, примерно. На 15 Евро я ужинал в баварском ресторане (стейк, чуть картошки, салатики, стакан минералки). Хотя можно найти и за 11-12 в обычном месте, без местного колорита. В Питере еда такого качества стоит не меньше.

                            Про качество жизни говорить не стоит - это просто разные планеты.

                            А Бавария это богатый район Германии.

                            Comment


                            • #74
                              Сообщение от Rud0x1 Посмотреть сообщение
                              На 15 Евро я ужинал в баварском ресторане (стейк, чуть картошки, салатики, стакан минералки). Хотя можно найти и за 11-12 в обычном месте, без местного колорита.
                              Это цена кафе-забегаловки на бензозаправке. Была в очень многих немецких ресторанах в самых разных землях, даже в Восточной части цены в нормальных ресторанах выше.
                              Cashback

                              http://starthere.com.au/?refid=103728

                              Comment


                              • #75
                                Сообщение от Rud0x1 Посмотреть сообщение
                                А Бавария это богатый район Германии.
                                При чем тут Бавария? я сравниваю Россию и Австралию, а скорее даже Москву и Сидней. На то же самое, на что в Москве я трачу условно говоря 1000 баксов, в Сиднее я вынужден тратить 2-2.5 тыс.
                                kbr.101.ru - правильная музыка

                                Comment

                                Working...
                                X