Объявление

Collapse
No announcement yet.

Свежая новость из Телевизера

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от alexvp Посмотреть сообщение
    Когда вам говорят, что у вас очень хороший английский или акцент, это они вас обижать не хотят. А когда ваш акцент и английский действительно хороший, то ничего говорят.
    Где я писала, что мне сказали, что у меня очень хороший английский акцент? Мне сказали, что у меня легкий русский акцент и что русский акцент не мешает восприятию, т.к. он довольно четкий. Это я сама спросила ради интереса. А то, что меня понимают носители на 100% это я сама прекрасно знаю, т.к. ни разу не переспрашивали и никогда не выпадали из темы разговора.
    Так что не надо мне тут бла-бла про обижать не обижать, да мой якобы плохой акцент. Не надо по себе судить.

    Comment


    • #32
      Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
      Смайл, ну что ты как ребенок ведешься.
      Допустим для русского человека русский акцент в английском будет очень понятен.
      Для меня допустим грубый помовский акцент будет менее понятен чем австралийский или америкосский, т.к. ухо привыкло больше к оззи-акценту и англичанина распознаешь быстро, особенно манчестерцев с ихним "уканием". Также и австралы, они более привычны к индусско-кетайскому акценту, т.к. их тут больше. И кстати австралы русский акцент понимают лучше чем теже индусы или кетайцы понимают наш русский акцент. Я очень часто вижу как индусы с трудом нас понимают.
      Ну хоть кто-то нормально объяснил, без наездов. Спасибо, теперь понятно что к чему.

      Comment


      • #33
        Сообщение от Smile :) Посмотреть сообщение
        Где я писала, что мне сказали, что у меня очень хороший английский акцент? Мне сказали, что у меня легкий русский акцент и что русский акцент не мешает восприятию, т.к. он довольно четкий. Это я сама спросила ради интереса. А то, что меня понимают носители на 100% это я сама прекрасно знаю, т.к. ни разу не переспрашивали и никогда не выпадали из темы разговора.
        Так что не надо мне тут бла-бла про обижать не обижать, да мой якобы плохой акцент. Не надо по себе судить.
        Не совсем понятно, зачем вы защитную позицию выбрали. Вас не обвиняют в том, что именно у вас плохой акцент. Рассказали, так сказать, поделились опытом, что видят в повседневной жизни. Ну и многие из нас тут не только в Австралии, а также в Америке и в СК не раз гостили. Некоторые переехали из тех стран в Австралию. Видели и слышали наших соотечственников, и других иммигрантов.
        Last edited by alexvp; 28.05.2010, 16:45.

        Comment


        • #34
          Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
          Смайл, ну что ты как ребенок ведешься.
          Допустим для русского человека русский акцент в английском будет очень понятен.
          Для меня допустим грубый помовский акцент будет менее понятен чем австралийский или америкосский, т.к. ухо привыкло больше к оззи-акценту и англичанина распознаешь быстро, особенно манчестерцев с ихним "уканием". Также и австралы, они более привычны к индусско-кетайскому акценту, т.к. их тут больше. И кстати австралы русский акцент понимают лучше чем теже индусы или кетайцы понимают наш русский акцент. Я очень часто вижу как индусы с трудом нас понимают.

          из жизни!!

          как то давно я пересеклась с одним нашим ортопедом - проходил стадию всех экзаменов.
          И вот он начал работать
          Поступает пациент в ЕД с переломом бедренной кости ( FEMUR )
          Нас на родине научили шо бедренная кость на медицинском языке кличеца так как пишеца и читаеца как - ФЕМУР.
          И вот этот ортопед пытаеца обьяснит шо у пациента перелом бедренной кости - ФЕМУР ФРАКЧЕр.
          Консультант допытывался минут 5 перелом чего на самом деле.
          Пришлось вмешаца и пояснить шо речи шла о ФИМА переломе.
          такая же хренотень получалась и многих с ИШЕМИЕЙ СТЕНОКАРДИЕЙ ШИЗОФРЕНИЕЙ ИШИАЗОМ ПНЕВМОНИЕЙ

          Comment


          • #35
            Про акценты. Монолог нэйтив спикера

            Comment


            • #36
              Сообщение от alexvp Посмотреть сообщение
              Про акценты. Монолог нэйтив спикера
              первые 45 сек был в осадке, но потом стал понимать что то, а вот что на ютубе про этот акцент пишут: it's just the way we speak in a tiny part of the north east of England. It's a dialect based on Anglo-Saxon & Scandinavian.

              Comment


              • #37
                Сообщение от ОлегТ Посмотреть сообщение
                первые 45 сек был в осадке, но потом стал понимать что то, а вот что на ютубе про этот акцент пишут: it's just the way we speak in a tiny part of the north east of England. It's a dialect based on Anglo-Saxon & Scandinavian.
                Я совсем не случайно этот акцент подобрал. И слышал людей говорящих с таким акцентом вживую.
                Last edited by alexvp; 28.05.2010, 19:01.

                Comment


                • #38
                  Как мне кажется индусы говорят просто много не останавливаясь и из их речи если что то не ухватил то суть понятна а русские немного не такие ,они не будут тарабанить как помелом .

                  Comment


                  • #39
                    У меня тяжёлый русский акцент , когда говорю на иврите. За 17 лет так и не исчез. И ничего, все понимают и не жалуются. Не в акценте дело, а в желании другой стороны понять тебя. Это 100% правильно так как взято из жизни!
                    Это невозможно - сказал разум. Это беcполезно - сказал опыт. Попробуй! - шепнула мечта...

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от SergYou Посмотреть сообщение
                      У меня тяжёлый русский акцент , когда говорю на иврите. За 17 лет так и не исчез. И ничего, все понимают и не жалуются. Не в акценте дело, а в желании другой стороны понять тебя. Это 100% правильно так как взято из жизни!
                      Сережа, молодец! Полностью согласна. Как всегда умные мысли глаголишь.

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от alexvp Посмотреть сообщение
                        Про акценты. Монолог нэйтив спикера
                        Самое смешное, что в первые секунды было ничего вообще не разобрать, на слух просто какая-то каша из английских звуков, но примерно через минуту прослушивания мозг уже начал вычленять знакомые слова, а к концу стало уже более-менее все понятно. Фантастика, сама поразилась, насколько гибкий человеческий мозг и восприятие!
                        Короткий путь всегда заминирован

                        Интуиция-это способность головы чувствовать ж%пой...

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от Jane_Star Посмотреть сообщение
                          Самое смешное, что в первые секунды было ничего вообще не разобрать, на слух просто какая-то каша из английских звуков, но примерно через минуту прослушивания мозг уже начал вычленять знакомые слова, а к концу стало уже более-менее все понятно. Фантастика, сама поразилась, насколько гибкий человеческий мозг и восприятие!
                          А этого native speaker with a Geordie accent сможете понять?

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от Smile :) Посмотреть сообщение
                            Сережа, молодец! Полностью согласна. Как всегда умные мысли глаголишь.
                            чего не скажешь о вас, то у нее русский акцент самый понимаемый в мире, то ее английский лучше всех остальных... И это сидя в Москве, наверное после какого-то провинциального института
                            Сообщение от Piligrim Посмотреть сообщение
                            И что вы ей на это ответили?
                            да что-то типа "да... я знаю, что он у меня есть... "

                            я заметила, что чем меньше человек имел общения с людьми из других бакграундов, тем больше у него проблем с пониманием тех, кто говорит не так как он(а)
                            Last edited by Queenfish; 29.05.2010, 09:45.
                            “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                            ― Dorothy Parker

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от alexvp Посмотреть сообщение
                              Когда вам говорят, что у вас очень хороший английский или акцент, это они вас обижать не хотят. А когда ваш акцент и английский действительно хороший, то ничего говорят.

                              Русский акцент немного грубоват, но понятен. Понятнее чем у китайцев. Самое худший акцент, который мне приходилось слышать, у вьетнамцев. У индусов акцент неприятный на мой слух, но по-английски, как правило, индусы лучше российских иммигрантов говорят.
                              Точно!
                              А то получается опять - русский акцент самый (не)акценистый в мире. Не смешите рассказывая какой легкий и ненавязчивый есть русский акцент.

                              Comment


                              • #45
                                Я тоже нашла вьетнамцев ну очень тяжелыми для понятия. А индусы не так уж и плохи как на меня, у тех с которыми я работаю язык будет пообразованнее моего.

                                Comment

                                Working...
                                X