Объявление

Collapse
No announcement yet.

Свежая новость из Телевизера

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Способность внятно говорить зависит не столько от национальности, сколько от уровня владения языком, скажем у нас есть пара китайцев, говорящих чуть не на уровне нейтивов, а есть парачка таких, которых вообще никто понять не может
    В общем случае русские говорят ничуть не понятнее других национальностей, у русскоязычных есть склонность срезать длительность гласных звуков (которая очень важна для английского языка), превращая речь в кашу которую очень сложно воспринимать

    Comment


    • #47
      Сообщение от stalker. Посмотреть сообщение
      Способность внятно говорить зависит не столько от национальности, сколько от уровня владения языком, скажем у нас есть пара китайцев, говорящих чуть не на уровне нейтивов, а есть парачка таких, которых вообще никто понять не может
      В общем случае русские говорят ничуть не понятнее других национальностей, у русскоязычных есть склонность срезать длительность гласных звуков (которая очень важна для английского языка), превращая речь в кашу которую очень сложно воспринимать
      Таки-да, у меня заняло год расслышать разницу между sheet и shit - к полному восторгу моего мужа, он, блин, нашел это "very entertaining", (теперь я тяну sheeeeeeeet настолько долго насколько дыхания хватит чтоб не было непоняток ).

      Comment


      • #48
        Сообщение от magnolia Посмотреть сообщение
        теперь я тяну sheeeeeeeet настолько долго насколько дыхания хватит чтоб не было непоняток ).
        уж я тяну тяну, а толку нет. Когда прошу показать мне на словах разницу, то они как обрубают shit. Почему они глаза делают на мое sheeeeeet, мне совершенно непонятно Издеваются наверное просто
        “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
        ― Dorothy Parker

        Comment


        • #49
          Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
          уж я тяну тяну, а толку нет. Когда прошу показать мне на словах разницу, то они как обрубают shit. Почему они глаза делают на мое sheeeeeet, мне совершенно непонятно Издеваются наверное просто
          Ага, издеваются. По поводу издевательства - у меня на работе у сестер эндоскопического отделения новое развлечение: они меня просят сказать eosinophilic oesophagitis - говорят у меня оно получается ну очень интересно.

          Comment


          • #50
            Сообщение от magnolia Посмотреть сообщение
            Я тоже нашла вьетнамцев ну очень тяжелыми для понятия.
            А вот ты тоже знаешь.
            И если русскоязычные не всегда могут вытянуть слово sheet например, то вьетнамцы просто поют, обрывая и протягивая сокращенные слова. Так мне их разговорная речь слышится.

            Comment


            • #51
              Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
              уж я тяну тяну, а толку нет. Когда прошу показать мне на словах разницу, то они как обрубают shit. Почему они глаза делают на мое sheeeeeet, мне совершенно непонятно Издеваются наверное просто
              Такая же фигня
              Хотя я щит научился как они обрубать
              А вот шииииит когда тянешь реакция интересная

              З.Ы. То же самое русским не рекомендуется употреблять выражение can't
              Звучит абсолютно по другому
              Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

              Comment


              • #52
                Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение

                З.Ы. То же самое русским не рекомендуется употреблять выражение can't
                Звучит абсолютно по другому
                если произносить по американски, то по другому звучать не будет, правда здесь так никто не говорит
                “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                ― Dorothy Parker

                Comment


                • #53
                  Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
                  Такая же фигня
                  Хотя я щит научился как они обрубать
                  А вот шииииит когда тянешь реакция интересная
                  логично: случилось что-то Плохое, а товарищ вместо того, чтобы ругаться, говорит "вот простыня!"

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от Oldman Посмотреть сообщение
                    Не придирайся к Ластане, когда она эмигрировала, требований знания языка еще не было.

                    Comment


                    • #55
                      а на румынском "сделаю я" звучит как "фак еу"...а теперь представьте 2 носителя рум. языка работают вместе в компании англоязычных

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от SergYou Посмотреть сообщение
                        Не в акценте дело, а в желании другой стороны понять тебя. Это 100% правильно так как взято из жизни!
                        Совсме не согласна. Как раз в пятницу было огромное желание понять азиатку на другом конце телефона, потому что говорили о работе, а точне она что-то пыталась у меня спросить. Я честно напрягала ухо, переспрашивала, но так и не поняла ничего, кроме двух слов. В результате попросила её написать мне е-письмо. Говорила дама мало того, что с очень сильным акцентом, так ещё и тараторила как пулемёт. ТОже наверное думала, что у неё лёгкий и самый легко понимаемый акцент.
                        Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                          уж я тяну тяну, а толку нет. Когда прошу показать мне на словах разницу, то они как обрубают shit. Почему они глаза делают на мое sheeeeeet, мне совершенно непонятно Издеваются наверное просто
                          ну если по-русски - то щиииииит надо говорить, а не щщщщщщит )(второе-то ругательное) послушайте себя, вдруг в этом ошибка?
                          Last edited by Радуга; 30.05.2010, 16:01.

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от S.G. Посмотреть сообщение
                            а на румынском "сделаю я" звучит как "фак еу"...а теперь представьте 2 носителя рум. языка работают вместе в компании англоязычных
                            А занавески у них звучит как "перделе" ...

                            Comment


                            • #59
                              Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
                              ну если по-русски - то щиииииит надо говорить, а не щщщщщщит )(второе-то ругательное) послушайте себя, вдруг в этом ошибка?
                              а вы меня слышали? Поэтому решили мне на мои ошибки указать?

                              я просто фигею... ваш вариант еще выговорить надо, змеинство какое-то право слово
                              “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                              ― Dorothy Parker

                              Comment


                              • #60
                                Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                                а вы меня слышали? Поэтому решили мне на мои ошибки указать?

                                я просто фигею... ваш вариант еще выговорить надо, змеинство какое-то право слово
                                Вообще-то я помочь хотела, и утрировала специально, для улучшения восприятия, так сказать
                                Last edited by Радуга; 30.05.2010, 21:26.

                                Comment

                                Working...
                                X