Объявление

Collapse
No announcement yet.

Прозвон.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    [quote="Вале РА"]
    Сообщение от Katya
    а у тебя рефы подписывал кто? неужели начальник отдела кадров?
    Нет конечно. Я так понял, что это их обычная практика -- находят информацию о конторе и звонят сразу в отдел кадров. На текущей работе тоже звонили HR менеджеру [quote="Вале РА"]
    с таким положением дел при прозвоне на мне поставят крест, т.к. во-первых, у нас нет ХР, во-2, попадут на секретаря, которая скажет, что я менеджер и что-то там делаю... может чег ои придумает на эту тему... к секретарю подъехать не могу... реф пописывал человек, с которым были совместные проекты...
    Tell me, and I will forget
    Show me, and I will remember
    Involve me, and I will understand

    Comment


    • #32
      Сообщение от Katya
      с таким положением дел при прозвоне на мне поставят крест, т.к. во-первых, у нас нет ХР, во-2, попадут на секретаря, которая скажет, что я менеджер и что-то там делаю... может чег ои придумает на эту тему... к секретарю подъехать не могу...
      Тут многие ТАКОГО боятся, но вроде еще никто серьезно не попал...
      Наверное, люди все же лучше, чем мы о них думаем
      Sandals with socks? - The answer is in the statement. Read it again. And again. Understand now?

      Comment


      • #33
        Сообщение от Katya
        с таким положением дел при прозвоне на мне поставят крест, т.к. во-первых, у нас нет ХР, во-2, попадут на секретаря, которая скажет, что я менеджер и что-то там делаю... может чег ои придумает на эту тему... к секретарю подъехать не могу... реф пописывал человек, с которым были совместные проекты...
        Насколько я понимаю, при прозвоне проверяется в основном соответствие действительности дат начала и окончания работы в данной фирме...

        Один знакомый программист в больнице числился патологоанатомом, потому как там не была предусмотрена должность программиста. Ну и нормально визу получил
        Belief that no amount of belief makes something a fact makes it a fact. (с) Benjamin Franklin

        Comment


        • #34
          Сообщение от Вале РА
          ...в районе 10 декабря прозвонили моё первое место работы (2 из 3 карьерных эпизодов для CDR были написаны по тому месту). К счастью, попали на начальника отдела кадров, а не на его подчинённую, так что всё прошло нормально (он даже карточку нашёл с моими данными). Его возмутило то, как с ним общалась девушка из посольства, вернее то, как она обо мне отзывалась
          Позравляю ещё раз, тем более с тем, что майорам Прониным из посольства не к чему придраться .

          И таки да, надо бы включить новый пункт в таблицу. Нет, даже три:

          1. Fee charged by ASPC (поможет выявить отношение между проблемами с оплатой и получением номера дела).
          2. Employment references authenticity verified by ASPC.
          3. Qualification authenticity verified by ASPC (вроде тоже проверяют иногда).
          When I was a little kid my mother told me not to stare into the sun.

          Comment


          • #35
            Сообщение от Галилеянин
            И таки да, надо бы включить новый пункт в таблицу. Нет, даже три:

            1. Fee charged by ASPC (поможет выявить отношение между проблемами с оплатой и получением номера дела).
            2. Employment references authenticity verified by ASPC.
            3. Qualification authenticity verified by ASPC (вроде тоже проверяют иногда).
            А как узнать о проверке по 3-у пункту? Если отследить прозвон рефа в общем-то не представляет проблемы, то как узнать о проверке вуза? По телефону там врядли будут спрашивать, скорее всего если и будет проверка, то бумажный запрос. А вот о нем узнать практически без шансов. Так, что мне 3-й пункт представляется лишним.

            Comment


            • #36
              Сообщение от Kilim
              Сообщение от Галилеянин
              3. Qualification authenticity verified by ASPC (вроде тоже проверяют иногда).
              А как узнать о проверке по 3-у пункту? Если отследить прозвон рефа в общем-то не представляет проблемы, то как узнать о проверке вуза? По телефону там врядли будут спрашивать, скорее всего если и будет проверка, то бумажный запрос. А вот о нем узнать практически без шансов. Так, что мне 3-й пункт представляется лишним.
              Как правило, это не проверяется. Но несколько раз тут появлялись истории о том, что звонили (именно звонили) и проверяли. Хотя об этом узнавали чаще всего тогда, когда были проблемы (очень маленький процент). В других случаях действует "принцип закрытого холодильника" (горит ли лампочка в закрытом холодильнике, узнать невозможно...), поэтому, наверно да, те, у кого проверяли, могут запихать в Other.
              When I was a little kid my mother told me not to stare into the sun.

              Comment


              • #37
                1. Fee charged by ASPC (поможет выявить отношение между проблемами с оплатой и получением номера дела).
                Как-то Mega упоминал, что номер дела и снятие денег проводятся одновременно.

                Пока есть предложение запихнуть в Other информацию о прозвоне[/quote]
                Продам Windows б/у.

                Comment


                • #38
                  Сообщение от tatsiy
                  1. Fee charged by ASPC (поможет выявить отношение между проблемами с оплатой и получением номера дела).
                  Как-то Mega упоминал, что номер дела и снятие денег проводятся одновременно.
                  Не может быть. У меня деньги сняли на днях, а номер дела... думаю, надо будет ещё пару недель ждать.

                  Поэтому и предложил .
                  When I was a little kid my mother told me not to stare into the sun.

                  Comment


                  • #39
                    Не может быть. У меня деньги сняли на днях, а номер дела... думаю, надо будет ещё пару недель ждать.
                    Есть подозрение, что вам сообщат номер дела присвоенный именно в день снятия денег. Поживем - увидим.
                    Продам Windows б/у.

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от tatsiy
                      Не может быть. У меня деньги сняли на днях, а номер дела... думаю, надо будет ещё пару недель ждать.
                      Есть подозрение, что вам сообщат номер дела присвоенный именно в день снятия денег. Поживем - увидим.
                      Даже если так, acknowledgement и снятие денег происходят не одновременно. Как раз этот интервал я и предлагаю отследить...
                      When I was a little kid my mother told me not to stare into the sun.

                      Comment


                      • #41
                        Продолжаем разговор...

                        Сегодня удалось доподлинно выяснить, что посольство прозвонило третье место работы (если в хронологическом порядке, то второе), просто у народа не было моих контактов, и они не смогли меня известить вовремя. Говорят, что звонили в середине декабря, и всё опять прошло хорошо. Как я уже писал в другом топике, этот реф был единственным скользким местом в аппликухе, ибо официально я там работал только три месяца, а на самом деле -- пол года. Ну да теперь уже можно не беспокоиться

                        Таким образом в течении полумесяца посольство звонило по всем трём рефам, отправленным в ASPC.

                        На баллы за опыт не претендовал...
                        Belief that no amount of belief makes something a fact makes it a fact. (с) Benjamin Franklin

                        Comment


                        • #42
                          Теперь можешь вздохнуть спокойнее
                          А по поводу корреляции между баллами за опыт и прозвонами, то, по-моему, последнее время таковой не наблюдается. Прозванивают почти всех подряд и при этом весьма дотошно... Если честно, то я когда подавался был почему-то уверен, что меня прозванивать будут, хотя тогда прозванивали выборочно и далеко не всех... Так, что я удивлен не был.
                          Кстати, меня вот интересует другой вопрос - а спаузов прозванивали у кого-нибудь? А то как-то немного странно - основных заявителей прозвонили от и до, а спаузов как-то не очень трогают... Или это обманчивое впечталение?

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от Kilim
                            Кстати, меня вот интересует другой вопрос - а спаузов прозванивали у кого-нибудь? А то как-то немного странно - основных заявителей прозвонили от и до, а спаузов как-то не очень трогают... Или это обманчивое впечталение?
                            Меня тоже волнует такой вопрос, потому что я и есть жена с 5-тью баллами.. И сложный момент есть (организационный), потому волнуюсь. Но у нас еще и основного не прозванивали, медицина в декабре была..
                            Да и Kassie наша пропала в отпуск

                            Comment


                            • #44
                              Прозвон.

                              Сообщите пожалуйста:

                              1. Когда прозванивают - кем представляются ?
                              2. Спрашивают человека подписавшего референс ?

                              Comment


                              • #45
                                Re: Прозвон.

                                1. Представляются посольством.
                                2. Звонят обычно в отдел кадров. Насколько я понял, рефодателя не зовут.
                                Belief that no amount of belief makes something a fact makes it a fact. (с) Benjamin Franklin

                                Comment

                                Working...
                                X