Объявление

Collapse
No announcement yet.

Прозвон.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Прозвон.

    Валера, ну во-первых, примите мои поздравления! Ты уже почти в АУ!

    Сообщение от Вале РА
    1. Представляются посольством.
    2. Звонят обычно в отдел кадров. Насколько я понял, рефодателя не зовут.
    А во-вторых,вот интересно, а если компания крупная и многонациональная, отдел кадров в Брюсселе, где обо мне слыхом не слыхивали: я была нанята в Москве, мой референсодатель сейчас в Польше, а основной начальник в Катаре. Догадаются ли им позвонить?!

    Comment


    • #47
      Re: Прозвон.

      Сообщение от Mia
      Валера, ну во-первых, примите мои поздравления! Ты уже почти в АУ!
      Рад стараться!

      Сообщение от Mia
      А во-вторых,вот интересно, а если компания крупная и многонациональная, отдел кадров в Брюсселе, где обо мне слыхом не слыхивали: я была нанята в Москве, мой референсодатель сейчас в Польше, а основной начальник в Катаре. Догадаются ли им позвонит?!
      Сложно сказать. ИМХО, они всё же постараются поговорить с кем-то из Москвы... Если ты работаешь официально, то проблем быть не должно. В худшем случае, попросят дополнительные документы, подтверждающие факт твоей работы в этой конторе.
      Belief that no amount of belief makes something a fact makes it a fact. (с) Benjamin Franklin

      Comment


      • #48
        Re: Прозвон.

        Сообщение от Mia
        А во-вторых,вот интересно, а если компания крупная и многонациональная, отдел кадров в Брюсселе, где обо мне слыхом не слыхивали: я была нанята в Москве, мой референсодатель сейчас в Польше, а основной начальник в Катаре. Догадаются ли им позвонит?!
        Не переживай. Я сам работал в крупной международной компании, у которой по всей Европе представительства и штаб-квартира в Швейцарии. И мой рефодатель сейчас работает в Швейцарии. Посольские товарищи все прекарсно понимают. В моем случае они позвонили в украинское отделение, в отдел кадров. А в ОК все весьма формально - назвали фамилию, получили даты работы, ну и оказалось что сейчасв ОК работает девушка, с кот. я раньше в одном отделе работал, так, что она рассказала чем я занимался.
        Правда я им предоставил новые координаты своего бывшего шефа, но ему они не звонили.

        Comment


        • #49
          Kilim, Валера,
          да нету, нету никого сейчас в Москве не считая русских секретарш и переводчиков, которые там ещё живут и меня отлично помнят, но работают совершенно в других конторах, и никто им никогда не позвонит.
          Офис распустили, потому как наивные бельгийцы не знали, кому денег дать, чтоб новый тендер выиграть - компания-то строительная. Или давали, но мало. Да и время было тяжёлое: мы проэкт закончили в аккурат после кризиса 1998.
          Пожалуй, я не буду приписывать имён и адресов тех двоих, что меня знают и в компании по сей день работают ,чтоб это не выглядело подозрительно. Припишу, что московский офис не существует, и люди работают в других странах. Пускай сами в Брюсселе справляются. В отделе кадров не знают даже моего имени, и уж, тем более, того, чем я в московском офисе занималась...

          Comment

          Working...
          X