Объявление

Collapse
No announcement yet.

Мужа перемкнуло

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Sonela Посмотреть сообщение
    Посмотрела, у меня написано: Conditions Mig.Regs.Shed. 8
    Это у всех так написано, а ниже что?

    Comment


    • Послала запрос своему case officer и вот, что получила в ответ:

      There are no visa conditions imposed other than the initial entry date of ...
      2011 which state that you must arrive in Australia with or after the Primary Applicant (your husband). Therefore you and your daughter can arrive prior to your husband. However your husband must still make initial entry before ... 2011. If he does not make or thinks he will not make initial entry by 02 June 2011, please email our Facilitation and Cancellations section
      И черная полоса может стать взлетной!!

      Comment


      • Никому не отвечаю, сильно загружена по работе.
        Девочки, которые написали в личку, отвечу как только немного разгружусь.
        И черная полоса может стать взлетной!!

        Comment


        • Сообщение от Sonela Посмотреть сообщение
          you must arrive in Australia with or after the Primary Applicant (your husband).

          Therefore you and your daughter can arrive prior to your husband.
          и как это понимать?
          I have two degrees, a husband and a Burberry coat

          Comment


          • Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
            и как это понимать?
            Очень просто - зависимые могут въехать раньше основного, но основной должен также въехать до даты разрешенного въезда (активировать визу). Тогда активация всех идет по дефлоту и никому не надо дергаться.

            Если у основного есть намерения не въезжать, то офицер просит связаться с их департаментом (Facilitation and Cancellations section - название весьма веселое, как раз на два исхода). Закон, как всегда, может иметь исключения - видимо, после рассмотрения конкретного дела, могут разрешить въезд без основного. В принципе, шантаж мужа может оказаться смягчающим обстоятельством. Возможно, что спасет наличие родственнков в Австралии.

            С другой стороны, могут проверить способность зависмого (зависимых) обеспечить себя на жизнь и не разрешить въезд, если таковых способностей обнаружено не будет.

            Я - пас насчет однозначного прогноза.
            One day you're a hero next day you're a clown.

            Comment


            • Сообщение от Katrinka
              в первом предложении написано, что зависимые должны (маст) вьехать одновременно или после.
              Да, подтвержадю, что-то странное в ответе офицера.
              Я только что не полениля позвонить в DIAC (131881) и уточнить этот вопрос - всё как у Дяди Вани - главный аппликант должен въехать первым (или одновременно вся семья).
              One day you're a hero next day you're a clown.

              Comment


              • О блин, дошло Ну да, конечно. Можно смело вьезжать. А что кто не может вьехать, имхо афишировать не обязательно.
                I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                Comment


                • "нет условия, что должны" - вот как....
                  I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                  Comment


                  • Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
                    "нет условия, что должны" - вот как....
                    Позвоните и Вы еще. Для полного набора.
                    Я спросил - может ли семья въезжать по частям - да, но главный аппликант должен быть первым. Девушка специально наш разговор захолдила, чтобы уточнить этот вопрос у супервайзера.

                    Кроме того, даже если можно въезжать в любом порядке, но главный аппликант не въедет, то зависимые станут "overstayers" со всеми вытекающими.

                    В общем, у меня лично в голове путаница (хотя для меня все уже пройденный этап). На визе нигде не написано, что она не валидна без основного аппликанта (холдера). С другой стороны - одинаковая информация по звонкам из разных мест, что основной должен пересечь границу первым.

                    Ну не топать же в immigration office за правдой .
                    Last edited by Safelight; 21.12.2010, 14:48.
                    One day you're a hero next day you're a clown.

                    Comment


                    • поскольку Канада - не моя страна, за 10 лет жизни здесь я так и не смогла принять ее.

                      Sonella, простите меня дурака за возможно глупый вопрос, а чем собственно так плоха Канада? Я там не был, но все равно интересно.
                      Last edited by willony; 21.12.2010, 14:57.
                      Жизнь - трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто думает.

                      Comment


                      • Мне кажется, супруг попросту боится остаться один...
                        И с долгами... в 47 лет.

                        Супруге мне кажется нужно позвонить в департамент иммиграции (или связаться письменно с кейс офицером, что может быть лучше, поскольку, все ответы можно будет сохранить, на случай, если пригодится позднее), и, сообщить о ситуации, как есть.

                        В законе есть исключения, лучше департамента, вам никто не посоветует. В данном случае, департамент примет к с ведению факт наличия родственников, поведение супруга, а также, возможности 47-ми летней дамы обустроиться в Австралии (финансовый аспект, профессия, возможность родственников оказать саппорт).

                        Врать и скрывать нельзя ни в коем случае - в любой момент депортируют как преступника и автора и ребенка.

                        Если сразу в департамент обратиться не хватает смелости - обратитесь к хозяйке форума - Марине Матюшенко - иммиграционный агент и лоер в одном флаконе.

                        Comment


                        • Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение

                          Кроме того, даже если можно въезжать в любом порядке, но главный аппликант не въедет, то зависимые станут "overstayers" со всеми вытекающими.
                          вот это возможно.
                          I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                          Comment


                          • Сообщение от Sonela Посмотреть сообщение
                            Я потому и спрашиваю, какими могут быть последствия.. Он вопрос поставил четко: быстрый развод, чтобы уложиться в оставшиеся 5 мес., и тогда он едет один на пару дней активтровать визу. Нет развода - нет активации. Причем, его не смущают им же установленные сроки, не успеют развести, значит нам с дочкой не повезло. А как мы потом будем въезжать, будучи уже разводными?? Что у него на уме?? Хочешь получше узнать человека - разиедись с ним!! __________________
                            Во-первых,не надо спрашивать совета у людей типа "СТАС" и тп.,будете слушать бред ниочём,во вторых: вы имеете право въехать без мужа(апликанта) ит на месте(в ау) дать пояснения почему вы не в полном составе. и при чём тут развод ???

                            Comment


                            • Сообщение от alexander rous Посмотреть сообщение
                              Во-первых,не надо спрашивать совета у людей типа "СТАС" и тп.,будете слушать бред ниочём
                              Как замечательно, что Вы, доктор, пришли и всем тут разъяснили, как легко и просто решить эту проблему. Приятно, что дали ссылки на конкретные правила и законы, сообщили результаты свои звонков в департамент!
                              -
                              Мне уже стыдно за свой бред, а Вам большое, человеческое СПАСИБО!

                              Comment


                              • Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                                Как замечательно, что Вы, доктор, пришли и всем тут разъяснили, как легко и просто решить эту проблему. Приятно, что дали ссылки на конкретные правила и законы, сообщили результаты свои звонков в департамент! - Мне уже стыдно за свой бред, а Вам большое, человеческое СПАСИБО!
                                мне в департменты звонить никчему,надобности нет!
                                а ссылки и правила обнаружить везде можно...желание б было.
                                С Рождеством Вас

                                Comment

                                Working...
                                X