Объявление

Collapse
No announcement yet.

Австралия Вашими глазами. Анкета для переехавших.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • если немножко приглядеться к вопросу, то коров или лошадей пасут чтобы не платить налог на участок как на дом. В России эту роль выполняют ржавые обломки "новостройки".
    I have two degrees, a husband and a Burberry coat

    Comment


    • Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
      если немножко приглядеться к вопросу, то коров или лошадей пасут чтобы не платить налог на участок как на дом. В России эту роль выполняют ржавые обломки "новостройки".
      где вы такое видели?!? тут сравнивают Питер и Брисбен, в Питере я коров не видел даже в районе КАД не то что от центра в получасе ходьбы

      Comment


      • Сообщение от upered Посмотреть сообщение
        где вы такое видели?!? тут сравнивают Питер и Брисбен, в Питере я коров не видел даже в районе КАД не то что от центра в получасе ходьбы
        А мне вот интересно как раз, почему Питер и Брисбан? Не, ну понятно, конечно, типа " я там сидел", но если серьезно, то такие сравнения называют некорректными. Потому как сравнивать яблоки и помидоры...В чем смысл? Тогда уж, хотя бы, Брисбан и Краснодар, еще куда ни шло. И когда сравнивают свою жизнь 10- летней давности (молодая, свободная студентка, без детей итд итп) и сегодняшнюю (например, мать семейства с работой фул тайм)- тоже странно.
        Примерами ничего нельзя доказать и ничего нельзя опровергнуть.

        Comment


        • Сообщение от upered Посмотреть сообщение
          где вы такое видели?!? тут сравнивают Питер и Брисбен, в Питере я коров не видел даже в районе КАД не то что от центра в получасе ходьбы
          Читайте еще раз. В Питере налогообложения на участок избегают, начав и забросив на нем стройку.
          I have two degrees, a husband and a Burberry coat

          Comment


          • Сообщение от antarktida Посмотреть сообщение
            А мне вот интересно как раз, почему Питер и Брисбан? Не, ну понятно, конечно, типа " я там сидел", но если серьезно, то такие сравнения называют некорректными. Потому как сравнивать яблоки и помидоры...В чем смысл? Тогда уж, хотя бы, Брисбан и Краснодар, еще куда ни шло. И когда сравнивают свою жизнь 10- летней давности (молодая, свободная студентка, без детей итд итп) и сегодняшнюю (например, мать семейства с работой фул тайм)- тоже странно.
            в Краснодаре не была не знаю. Сравниваем потому что я из Питера, товарищ очевидно тоже и оба живём\жили в Брисбене.

            И когда сравнивают свою жизнь 10- летней давности (молодая, свободная студентка, без детей итд итп) и сегодняшнюю (например, мать семейства с работой фул тайм)- тоже странно
            - это вообще что за ваши домыслы такие? 10 лет назад я была далеко не молодая, совсем даже не студентка и детё тоже уже было.
            Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

            Comment


            • Вы слово "например" в моем сообщении увидели? Я не из тех посетителей форума, кто изучает скурпулезно чужие биографии и потом использует крупицы своих бесценных знаний в словесных баталиях. По большей части я всегда рассуждаю довольно абстрактно и умозрительно. В этом случае опять же не имела ввиду никого конкретно. А имела ввиду забавную (для меня) тенденцию сравнения не сравниваемых величин.
              Примерами ничего нельзя доказать и ничего нельзя опровергнуть.

              Comment


              • Сообщение от antarktida Посмотреть сообщение
                Вы слово "например" в моем сообщении увидели? Я не из тех посетителей форума, кто изучает скурпулезно чужие биографии и потом использует крупицы своих бесценных знаний в словесных баталиях. По большей части я всегда рассуждаю довольно абстрактно и умозрительно. В этом случае опять же не имела ввиду никого конкретно. А имела ввиду забавную (для меня) тенденцию сравнения не сравниваемых величин.
                Заметно Кстати меня это тоже несравнимые величины, но для некоторых это не очевидно.
                Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

                Comment


                • Сообщение от Tutta Larsson Посмотреть сообщение
                  у вас совсем с чуством юмора плохо, да?
                  Без обид, но я тоже не знакома с деталями вашей биографии и налоговой декларации...
                  Уже давно ничему не удивляюсь на гдее, поэтому и допустила что вы возможно и не иронизировали вовсе.
                  Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

                  Comment


                  • 1. Ваши первые впечатления об Австралии сразу после переезда?
                    Положительные. Спокойно, комфортно, не курят, в общественном транспорте нет толкучки.

                    2. Как долго Вы уже живете в АУ?
                    Почти 4 месяца

                    3. Как часто Вы испытываете стресс, живя в АУ? По какому поводу?
                    Стресса не испытываю

                    4. Насколько разнообразен национальный состав в той местности, где вы живете?
                    Как-то не обращала внимания. Внешность у большинства европейская. А кто они по национальности - не знаю. В моем доме (7 квартир на дом) все белые австралийцы, кроме меня.

                    5. Чувствуете ли Вы себя "своим"? Если да, то как много времени понадобилось для этого? Если нет, то почему?
                    Да, а почему нет? Я везде себя чувствую одновременно и "своей", и себе на уме. Люди везде одинаковые, по большому счету. Только нюансы отличаются.

                    6. Путешествовали ли Вы по АУ?
                    Да, по Виктории и была один раз в Сиднее.

                    7. Вы работаете по специальности? Как скоро Вы нашли работу?
                    Да. Приехала по рабочей визе, так что вопрос поиска работы на месте не стоял.

                    8. Как скоро Вы открыли свое дело, если оно у вас есть?
                    Так как я на рабочей визе, свое дело я открыть не могу.

                    9. Ощущали ли Вы свое незнание языка? Как реагировали на это другие люди?
                    Я ощущаю, что мой язык не идеален, но его хватает, чтобы работать (проводить презентации, воркшопы, писать пространные документы на английском). Другие люди обычно интересуются, откуда я, так как акцент слышат, но угадать, что за акцент - не могут.

                    10. Если Вы переехали с маленькими детьми, в чем была наибольшая трудность?
                    Детей нет

                    12. Как по-Вашему трудно ли 1 работающему человеку содержать семью из 3-х человек в АУ?
                    Не знаю. Зависит от зарплаты и от потребностей.

                    13. Если бы вновь стоял выбор переезжать, то выбрали ли бы Вы Австралию, зная о ней то, что знаете сейчас?
                    Да

                    14. Что бы Вы изменили в той местности, где Вы живете?
                    Сделала бы паркинг для великов. В моем доме нет специально предусмотренного места для парковки велосипеда, что не очень удобно.

                    15. Оправдались ли какие-то Ваши ожидания или опасения об АУ после переезда?
                    Опасений не было.
                    Было ожидание, что качество моей жизни (я сейчас не о деньгах) повысится. Это ожидание полностью оправдалось.
                    Ну и ещё что я буду жить в цивилизованной стране, где мало курят, где все вопросы (бюрократические) можно легко решить, что люди в основном дружелюбные, что тут солнечно - все это тоже оправдалось.

                    16. Чувствуете ли Вы себя в безопасности?
                    Да

                    17. Опишите Австралию в нескольких словах, какая она Вашими глазами.
                    Страна с доступной природой, чистым воздухом, дружелюбными людьми и дорогими продуктами.

                    18. UPD. Как скоро, живя на зарплату, можно купить дом в АУ?
                    Опять же, что за зарплата, какой дом, где, сколько иждивенцев в семье и т.д.
                    С моей зп можно купить небольшой дом в Мельбуне в кредит через год-два, накопив минимальный первоначальный взнос на ипотеку.

                    19. UPD. Как вы развлекаетесь, проводите выходные и т.п.? У вас есть АУ-шные друзья? Как часто вы приглашаете их в гости?
                    Почти все выходные провожу вне Мельбурна. Езжу на природу, хожу в пешие походы, осваиваю Викторию и т.д.
                    АУ-шные друзья (русские) есть, в гостях была, один раз были гости у меня.

                    20. UPD. Был ли у вас кто знакомый в АУ, прежде чем вы туда приехали?
                    Да.

                    21. UPD. Почему не Канада?
                    В Канаде холодно. Да и работу мне там не предлагали.
                    Last edited by sarasvati; 27.04.2012, 16:29.
                    Ищу компанию для поездки в Новую Зеландию с 4 по 18 августа (кататься на лыжах и осматривать Южный остров). Пишите в личку.

                    Comment


                    • 2.
                      20+

                      Comment


                      • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                        2.
                        20+
                        Это мы и так знаем! А остальные вопросы?

                        Comment


                        • Сообщение от Lunohod Посмотреть сообщение
                          PR в армию? в армию только граждан берут, да и то, далеко не всех, там требования жесткие... так что не вводите людей в заблуждение
                          берут с пиар, зависит от позиции

                          Comment


                          • Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
                            Это мы и так знаем! А остальные вопросы?
                            1. - шок
                            3. - через пару тройку лет стресс пропал и не возвращался
                            4.- Разнообразен , но меня этот вапрос не волует
                            6.Да, и не тока путешествовала, но и жила во сех штатах кроме Западной АУ
                            7. Да. Через 2 года.
                            8. Государство достаточно платит + инвэстмэнт на даёт помереть с голоду
                            9. первый годик второй. Люди не шарахались
                            12. Семьи живут на пособия - не пухнут с голоду
                            13 Тока АУ
                            14 ДО за пять мильёов поменяла бы на другой за 10
                            15Если работать Папом Карлом то оправдаюца не тока ожидания но даже сны!
                            16 да
                            17 Тёплая солнечная харошая , но штаны на вате никада не помешают када едешь на юг!
                            18.
                            Всё зависит от зарплаты и на какого Папу карла работаешь
                            19.
                            друзей много и разных. развлекаемся как можем
                            20
                            Да
                            21.
                            Спасиа, мне и в АУ харашо!

                            Comment


                            • Сообщение от Johnson
                              Не берут, проверено
                              По айти точно не возьмут. А вот дизельный двигатель ремонтировать на жыппах - почему бы и нет? Или картоху чистить. Никакой угрозы шпиёнской деятельности.
                              Хотите выиграть новый iPhone? ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ Поскребите здесь монеткой.
                              Iii|; )'

                              Comment


                              • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                                14 ДО за пять мильёов поменяла бы на другой за 10
                                Надо было и мне на дохтора учиться, эээх. Одна только проблема -- вида крови не выношу А уж чтоб резать кого-то -- так вообще.

                                Comment

                                Working...
                                X