Объявление

Collapse
No announcement yet.

Австралия Вашими глазами. Анкета для переехавших.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Divo Посмотреть сообщение
    Я уверена, Вам этот вопрос уже задавали не раз, но все же попробую. Вы хотели иммигрировать в Австралию, попробовали, Вам не понравилось, Вы вернулись. А зачем на этом форуме продолжаете торчать и кому-то что-то доказывать?
    В следующий раз, прежде чем решить, где мне "торчать", я обязательно у вас спрошу, естественно.
    Безусловно, есть одна генеральная линия партии - "Австралия это рай на земле, а всех остальных загоним железной рукой"
    Сколько же в эмигрулях "совка" в голове, боже мой...
    kbr.101.ru - правильная музыка

    Comment


    • Сообщение от Divo Посмотреть сообщение
      Я уверена, Вам этот вопрос уже задавали не раз, но все же попробую. Вы хотели иммигрировать в Австралию, попробовали, Вам не понравилось, Вы вернулись. А зачем на этом форуме продолжаете торчать и кому-то что-то доказывать?
      дык он обратно вернулся. человек так влюблен в австралию что готов все стерпеть

      видите какая замечательная страна

      Comment


      • Сообщение от UAAU Посмотреть сообщение
        дык он обратно вернулся. человек так влюблен в австралию что готов все стерпеть

        видите какая замечательная страна
        Есть какая-то логика в вашем посыле... Как не было плохо Луноходу в АУ а вернулся...за паспортом или чем другим...а все же...значит есть что-то хорошее в АУ..для всех без исключения

        Comment


        • Сообщение от Lunohod Посмотреть сообщение
          В следующий раз, прежде чем решить, где мне "торчать", я обязательно у вас спрошу, естественно.
          Безусловно, есть одна генеральная линия партии - "Австралия это рай на земле, а всех остальных загоним железной рукой"
          Сколько же в эмигрулях "совка" в голове, боже мой...
          Мусью, определенно, хамло, но вопрос был не об этом. Если мусью полагает, что он вправе требовать от присутствующих ответов на свои вопросы, то должен ожидать, в свою очередь, что вопросы будут задавать и его величеству. Пусть мусью не поймет меня неправильно, но многим здесь интересна причина, побуждающая мусью насиловать собственную чувствительную душу общением с ненавистными австралофилами. Быть может, мусью полагает себя тонким и изощренным троллем, возвращающим неотесанную деревенщину с небес на землю?

          Безусловно, у этого форума есть тема, которая обозначена на главной странице, и если мусью даст себе труд с ней ознакомиться, то увидит, что "данный ресурс суммирует опыт людей, желающих уехать в Австралию и уже живущих там". Если мусью заметил, то в описании форума нет ни слова о тех, "кто пытался и не смог".

          Также хочется обратить внимание мусью на тот факт, что мусью и сам является эмигрулём, пусть и неудавшимся, и теперь уж останется им до конца своей жизни. Надеюсь, мусью простит презренную пигалицу, которая родилась гораздо позже начала перестройки, и которая этого самого "совка" в глаза не видела. Однако следует заметить, что в отличии от презренных рудиментов, в которых мусью изобличает совковые стереотипы, он сам, как бочка с дерьмом, полон неоправданного пафоса и высокомерия, что, безусловно, низвергает его с заоблачных высот, которые он самовольно себе определил.

          Comment


          • Сообщение от UAAU Посмотреть сообщение
            дык он обратно вернулся. человек так влюблен в австралию что готов все стерпеть

            видите какая замечательная страна
            Мусью вернулся обратно в Австралию? Это разве не тот самый мусью, что стал телезвездой, в прямом эфире живописующей все кровожадные подробности жизни в Австралии, и которую с флажками и плакатами встречали друзья в Москве?
            Если так, то беру свои слова на счет форума и всего остального назад. Воистину, нет пределов мусьюшному безумию.

            Comment


            • [QUOTE
              6. Путешествовали ли Вы по АУ?
              Пока нет
              [/QUOTE]
              к сожалению,таких огромное количество...мне честно не понятно,а зачем тогда сюда так рваться?у нас на курсах народ разный....нигде не были,то есть,абсолютно!не знают улиц мельбурна,будучи 2 года в стране,не работают,так как не могут найти работу,центрлинк-любимая тема...а кто работает,тому некогда,реально некогда смотреть на красоты страны....где приземлились,там и корни пустили
              Last edited by НатальАП; 10.09.2012, 00:50.

              Comment


              • Дак, для путешествий деньги нужны, в первую очередь. Если их нет, то нет и путешествий. Многие и в своей родной стране дальше околицы не бывали. И что?

                Comment


                • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                  Дак, для путешествий деньги нужны, в первую очередь. Если их нет, то нет и путешествий. Многие и в своей родной стране дальше околицы не бывали. И что?
                  Это она с точки зрения невесты рассуждает.Если бы приехала по проф иммиграции,рассуждала бы по другому.

                  Comment


                  • Люди, которые едут по профмиграции имеют до фига свободных денег, чтобы сначала кататься по Австралии? Судя по постам на форуме, это совсем не так.

                    Comment


                    • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                      Люди, которые едут по профмиграции имеют до фига свободных денег, чтобы сначала кататься по Австралии? Судя по постам на форуме, это совсем не так.
                      Три месяца до того, как нашел работу - только и путешествовали с двумя детьми. Да и сейчас не прекращаем - правда, только на выходных
                      Хотите выиграть новый iPhone? ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ Поскребите здесь монеткой.
                      Iii|; )'

                      Comment


                      • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                        Люди, которые едут по профмиграции имеют до фига свободных денег, чтобы сначала кататься по Австралии?
                        Почему нет, собственно? Тут частенько ощущаешь себя нищебродом когда узнаешь сколько денег люди сейчас везут. Хотя даже я будучи активатором покатался по основным городам. Не так уж это и дорого.
                        136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

                        Comment


                        • Сообщение от Fog Посмотреть сообщение
                          Это она с точки зрения невесты рассуждает.Если бы приехала по проф иммиграции,рассуждала бы по другому.
                          что-то вы странно реагируете на мои посты...прям сталкинг...то в теме про жильё жизни меня учите,то здесь не прошли мимо...во-первых,я не невеста,во-вторых,какие у вас претензии к невестам?или вы один из тех,кто передачу на радио недавно делал?что вас так задевает,что кто-то имеет такую точку зрение,отличную от вашей?помню,что у вас дети...неужели,вы никуда с семьёй не выезжаете?уверена,что да..почему тогда так реагируете на то,что я сказала..?ведь если вдуматься,луноход прав в чём-то,что сюда едут за улучшением уровня жизни...колбасная иммиграция...вот только в реалии очень много тех,кто-или безработные или пашуших,как вол,света белого не видя...в анкете народ года 2-3 в АУ и нигде не был...в ссылке,что ли и на каторге здесь?смысл переезда тогда ЗЫ есть такая категория именно мужУков,что в смысл невеста вкладывают столько негатива,пытаясь тем самым поставить оппонента на место..гет лайф....будьте мужчиной и не опускайтесь до уровня......

                          Comment


                          • Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение
                            или пашуших,как вол,света белого не видя...в анкете народ года 2-3 в АУ и нигде не был...в ссылке,что ли и на каторге здесь?смысл переезда тогда
                            а что в раше пахать не надо? или там все поголовно путешествуют по стране? народ, к вашему сведению, за 3-5 лет в ау неплохо подготавливает себе фундамент и берёт могидж НЕ БОЯСЬ его выплачивать. да, надо попахать усердно и переучиваются многие - но результат не заставит себя долго ждать. а каторга осталась в россии.

                            Comment


                            • Сообщение от alexander rous Посмотреть сообщение
                              а что в раше пахать не надо? или там все поголовно путешествуют по стране? народ, к вашему сведению, за 3-5 лет в ау неплохо подготавливает себе фундамент и берёт могидж НЕ БОЯСЬ его выплачивать. да, надо попахать усердно и переучиваются многие
                              это очень хорошо....

                              Comment


                              • 1. Ваши первые впечатления об Австралии сразу после переезда?
                                Нет пыли.

                                2. Как долго Вы уже живете в АУ?
                                6 мес

                                3. Как часто Вы испытываете стресс, живя в АУ? По какому поводу?
                                Звонки по телефону в разные службы (по-русски тоже самое )

                                4. Насколько разнообразен национальный состав в той местности, где вы живете?
                                В основном все европейцы.

                                5. Чувствуете ли Вы себя "своим"? Если да, то как много времени понадобилось для этого? Если нет, то почему?
                                "Своим" - нет. Но и в КЗ мы себя "своими" не чувствовали. Страны, которая "своя", давно нет.

                                6. Путешествовали ли Вы по АУ?
                                Да, по штату, в котором живем.

                                7. Вы работаете по специальности? Как скоро Вы нашли работу?
                                Не совсем, но близко. Супруг - по специальности. Около 2х мес с начала поисков.

                                8. Как скоро Вы открыли свое дело, если оно у вас есть?
                                -

                                9. Ощущали ли Вы свое незнание языка? Как реагировали на это другие люди?
                                Каждый день Кто-то нормально, кто-то шутит, кто-то вежливо подсказывает (это на работе). Вне работы никто даже виду не подает.

                                10. Если Вы переехали с маленькими детьми, в чем была наибольшая трудность?
                                Продленка ребенку и забрать-отвести его в школу. Работающим родителям нужно или иметь гибкий график или работать из дома/парт-тайм.

                                11. Сталкивались ли Ваши дети с трудностями в общении в ДС или в ШК? Как они их преодолели?
                                Ребенок вообще не говорил по приезду. Научил паре слов учительницу на русском Сейчас даже с русскими детьми нет-нет говорит по-английски.

                                12. Как по-Вашему трудно ли 1 работающему человеку содержать семью из 3-х человек в АУ?
                                Нет, если дети не ходят в садики/продленки. Отложить вряд ли что-то получится, если зп ниже 60К, но если выше -можно.

                                13. Если бы вновь стоял выбор переезжать, то выбрали ли бы Вы Австралию, зная о ней то, что знаете сейчас?
                                Да.

                                14. Что бы Вы изменили в той местности, где Вы живете?
                                Экспресс до моей станции хочу!

                                15. Оправдались ли какие-то Ваши ожидания или опасения об АУ после переезда?
                                Не было ни ожиданий, ни опасений.

                                16. Чувствуете ли Вы себя в безопасности?
                                В целом да, хотя привычка местных делать окна во всю высоту стены без решеток и хлипкие замки в дверях напрягают.

                                17. Опишите Австралию в нескольких словах, какая она Вашими глазами.
                                Чисто, тихо и зеленно. Дача

                                18. UPD. Как скоро, живя на зарплату, можно купить дом в АУ?
                                Смотря какая зп, какой дом и где (см пункт про расходы выше).

                                19. UPD. Как вы развлекаетесь, проводите выходные и т.п.? У вас есть АУ-шные друзья? Как часто вы приглашаете их в гости?
                                Круг общения тут стал больше раза в 4, по сравнению с КЗ. Русскоязычные все. Есть планы "задружиться" с англоговорящими.

                                20. UPD. Был ли у вас кто знакомый в АУ, прежде чем вы туда приехали?
                                Да, очень их советы помогли в начале, да и до сих пор спрашиваем кое--что.

                                21. UPD. Почему не Канада?
                                Потому что снег и холодно.
                                Сайт о поездках по Австралии: TheNomadicExplorers.com/ru

                                Comment

                                Working...
                                X