Объявление

Collapse
No announcement yet.

Norway vs Australia

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Всем привет, я живу в норвегии давно, сплю и вижу когда я из этого дурдома выбирусь.
    Что могу сказать если вы рабочий то норвегия рай для вас, а если же квалифицированный спец, то дело труба. Да с 2009 года яб... мозги насчет языка по полной , не бурут на работу тока из за этого. И вообще норвежцы не хотят чтоб мы мигрировали, они хотят чтоб ы тока пахали и все... валите восвояси... Дома у них деревянные жуть, все как в них слышно. И стоят они милиончик баков. Налоги 47%, образование полный отстой, преподы так и говорят щкола сущ для того чтобы детям там было весело. Оценки с 8 класса ставят, хвалить нельзя и все такое.. Университетское образование оставляет желать лучшего, можно закончить и с Е... Да попробуйте туда попасть. Надо красный диплом в школе иметь.. Так ты будешь мусорщиком.. Ну и тд.. Детей наказывать нельзя отбирут, наших воюющих за своих отобранных детей -толпа. Не жизнь а малина
    PRODUCTION AND PLANLT ENGINEER 30.10.2012- 26.03.2013, EOI 27.03,E-VISA 04.04, CO 06.06, MEDICALS : E-MED. 10.04 - 19.06 & 10.04 - 25.06; MED-HARD 30.04 - 26.04;
    VISA GRANTED 01.07.2013
    приземлились, устроились

    Comment


    • #47
      Сообщение от Nita Посмотреть сообщение
      Всем привет, я живу в норвегии давно, сплю и вижу когда я из этого дурдома выбирусь.
      Что могу сказать если вы рабочий то норвегия рай для вас, а если же квалифицированный спец, то дело труба. Да с 2009 года яб... мозги насчет языка по полной , не бурут на работу тока из за этого. И вообще норвежцы не хотят чтоб мы мигрировали, они хотят чтоб ы тока пахали и все... валите восвояси... Дома у них деревянные жуть, все как в них слышно. И стоят они милиончик баков. Налоги 47%, образование полный отстой, преподы так и говорят щкола сущ для того чтобы детям там было весело. Оценки с 8 класса ставят, хвалить нельзя и все такое.. Университетское образование оставляет желать лучшего, можно закончить и с Е... Да попробуйте туда попасть. Надо красный диплом в школе иметь.. Так ты будешь мусорщиком.. Ну и тд.. Детей наказывать нельзя отбирут, наших воюющих за своих отобранных детей -толпа. Не жизнь а малина
      Вы вот описали практически 100% австралийские реалии .
      Прожив в Норвегии немного могу точно сказать что это очень хорошая страна, по уровню жизни и по другим факторам. Возможно иммигрантов там не сильно любят, но я думаю не меньше чем во всей остальной Европе. Что же вы хотите - это вам не Австралия - страна иммигрантов. Язык конечно учить нужно, вы же не обвиняете их что они хотят разговаривать везде на своем родном языке, а не на английском, а если вы за два года даже и не начали учить язык - так это не ихняя проблема. 47% налогов и дома за миллиончик - в Австралии почти также (Норвегия конечно чуть подороже будет, ну там вроде и зарплаты повыше).

      Comment


      • #48
        Кстати, только вот несколько стран, такие как Австралия, хотят чтобы мы иммигрировали, остальные - конечно хотят чтобы мы пахали. Но заметьте, они хотят чтобы мы пахали за зарплаты такие же как и местные получают и жили на таком же уровне. Так что это уж наш выбор - ехать пахать, или сидеть дома ничего не делать. Кстати как выше упомянули - в Норвегии не очень любят "пахать", хотя при этом отлично справляются с делами.

        Comment


        • #49
          Для меня Норвегия и Австралия - приблизительно одинаковые страны и по уровню жизни и по жизненным ценностям. Но в Норвегии мне больше нравится природа, города и обустройство жизни . Была бы возможность - подумал бы над вопросом побыть там подольше .

          Comment


          • #50
            Сообщение от ova Посмотреть сообщение
            Для меня Норвегия и Австралия - приблизительно одинаковые страны и по уровню жизни и по жизненным ценностям. Но в Норвегии мне больше нравится природа, города и обустройство жизни . Была бы возможность - подумал бы над вопросом побыть там подольше .
            Мож махнемся визами? Вы правда не знаете о чем говорите!!!!! Главное отличие австралии от норвегии, что вам ежедневно не промывают мозги что вы обязаны делать все как они. Они от Вас желают одного чтобы вы потеряли свое лицо и стали ими. И вообще они хотят чтобы вы ассемилировались! Австралия довольна простой интеграцией в общество.
            интересно где вы тут нашли зарплаты выше, мож вы какой нибудь рабочий то наверно. Я говорю про высоко квалифицированных специалистов....я зп тут нормальной не вижу, все на одном уровне. Тут принцип не высовывайся, и не думай что ты лучше других, блин полный коммунизм.
            Посмотрю я на вас когда у вас будут дети как вы задумаетесь, о том что в австралии у вас был выбор в какой садик отдать или школу, в норвегии все одинаково и выбрать не с чего.
            PRODUCTION AND PLANLT ENGINEER 30.10.2012- 26.03.2013, EOI 27.03,E-VISA 04.04, CO 06.06, MEDICALS : E-MED. 10.04 - 19.06 & 10.04 - 25.06; MED-HARD 30.04 - 26.04;
            VISA GRANTED 01.07.2013
            приземлились, устроились

            Comment


            • #51
              .......... что в австралии у вас был выбор в какой садик отдать или школу, в норвегии все одинаково и выбрать не с чего.[/QUOTE]

              Фраза "все одинаково" истинно характеризует Норвегию
              Про иммигрантов действительно, (на мой взгляд) не совсем хорошее отношение, назвал бы их как "латентными" т.к с наружи все добрые и отзывчивые а как да дела , то по разному, в основном отрицательно.
              В принципе их понять можно,так как страна "понапринимала" народу разного, в основном крайне не благополучного, . Страна дала им все для жизни а они даже ассимилироваться не хотят.... не говоря про остальное, в школу не ходят, язык не учат, не работают, Говорю про Сомали, Курдов,Пакистанцев, Индусов,Авганистанцев да и Чеченцев тут хватает..... сами понимаете на их спокойный уклад жизни , нормальной погоды они не делают, и это не говоря про полчища публики со стран Балтии...
              Из Русско-говорящих именно Русского я не знаю ни одного!!! в основном прибалты, Украина, Белоруссия... поверьте, знаю народу много.


              P.S. Ни чего против выше перечисленного народа не имею , попытался встать на сторону " Норвега" с его привычным укладом жизни!

              Comment


              • #52
                Сообщение от ova Посмотреть сообщение
                47% налогов и дома за миллиончик - в Австралии почти также (Норвегия конечно чуть подороже будет, ну там вроде и зарплаты повыше).
                Это не правда. Personal income tax со $100К в Австралии платят +/-27%. Вместе с Medicare Levy и medicare surcharge. Или без surcharge 1%, если private hospital cover имеется.
                С дохода $180K+ personal income tax - $54,550 плюс 45c с каждого доллара above $180K. Это без Medicare Levy и medicare surcharge. T.e даже с $200K общий налог будет приблизительно не более 35%.

                В Швеции со $100K налог от 50%-60%. В Норвегии 47%, как пишут выше.Почувствуйте разницу.

                Справедливости ради надо отметить, что в Швеции социальное обеспечение наверно лучше чем в Австралии. И где люди теряют на налогах, возможно приобретают в виде социальной помощи от государства. Такая очень социальная страна, как мне видится.
                Last edited by olley; 09.08.2011, 18:31.
                Жизнь любит оптимистов.

                Comment


                • #53
                  А зачем эта социальная помощь молодой семье - а ведь самый частый портрет иммигрантов - это либо мужчины-одиночки 9хотя бывают и женщины, но редко), либо семья 27-35 чаще с 1 ребенком. Т.е. медицина особая им скорее всего не нужна (ну довольно редко). Школа в австралии бесплатна, как и в Норвегии. А если есть деньги - можно в частную отдать. Детский сад или няню работющая семья из 2ух профессионалов легко может себе позволить. Т.е. в Австралии есть выбор. а в Скандинавии нет. Нужно-не нужно вам соц обеспечение, никого не волнует - все равно пллатите налоги 50%. Другим пригодится. Думаю, все-таки право выбора продуктов и услуг намного более ценно, чем готовый пакет, который возможно вам не подъодит, но выбора вам не дают.
                  IELTS 31.07.2010 academic L8, R8.5, W7, S7
                  CPA assessment (11 out of 12): 08.10.2010
                  DIAC: 11.11.2010 Accountant (General)
                  CO: 07.09.2011, Grant: 20.09.2011

                  Comment


                  • #54
                    Абсолютно согласна с Liliya. У нас очень интересно получилось, шведскую квартиру купила шведская пенсионерка, переехавшая с Голд Коаст. Тетенька всю жизнь проработала в сингапурских и австралийских фирмах бухгалтером, пожила в свое удовольствие, накопила на частных счетах денежек, а потом решила вернуться в Швецию к бесплатной медицине и гос.пенсии. Вот таких вот хитроумных в Скандинавии все больше и больше, как и беженцев. Мусульман там не 250 тыс., а намного больше.
                    Cashback

                    http://starthere.com.au/?refid=103728

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от ova Посмотреть сообщение
                      Ну я ж говорю что две причины - одна другую дополняет. У них там совершенно обычная болезнь - депрессия, т.е. больничный дают, лечат и т.д. И происходит почему-то зимой намного чаще.
                      Мне после Норвежского лета , уже надо обращаться. Что будет зимой? вообще не представляю

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от ova Посмотреть сообщение
                        Кстати, только вот несколько стран, такие как Австралия, хотят чтобы мы иммигрировали, остальные - конечно хотят чтобы мы пахали. Но заметьте, они хотят чтобы мы пахали за зарплаты такие же как и местные получают и жили на таком же уровне. Так что это уж наш выбор - ехать пахать, или сидеть дома ничего не делать. Кстати как выше упомянули - в Норвегии не очень любят "пахать", хотя при этом отлично справляются с делами.
                        Прежде чем заявлять что они хорошо справляются с делами, не мешало бы тут самому пожить и не пару дней. ГОлословить тут все умеют. Не люблю пиз...болство. Чтобы понят норвегию надо минимум 3 года + посетить их языковые курсы и соц курсы. Вам там много интересного расскажут про то как они любят иностранцев... Знаете ли Вы чтобы получать нормальную пенсию Вам не обходимо прожить работая там 40 лет!!! Или будет получать жалкие гроши кот отложили за время работы.
                        Обратиться нормально к госуд врачу нет возможности . Туда очередь на 2 недели в перед, Ты хоть сдохни тебе никто не поможет.
                        Славобогу открыли частную скорую кот стоит кошмар скока.
                        Врачи зашибись!!! попейте кока колы и у Вас все будет хокей.
                        Школу и дет сад ты не выбирешь это тебе назначает комунна. Твой ребенок никогда не попадет в норм школу где все дети готовятся к универу, потому что ты иностранец и даже норвежцы те кот не из моблертного дома. (Моблерный дом - это типа ихней элиты).
                        Как это противно ехать на работы в автобусе с вонючими и грязными норвежцами. Жить в обществе где почти всем все пофиг не возможно. Проекты делаются годами, кот пару человек за пару месяцев бы сделало без напряга если бы это были наши или англичане. Если тебе надо что то закупить и ты обращаешься в компанию они две недели будут прикидываться что они ничего не получали. Такое ощущение им контракты вообще не нужны. Потом пару месяцев будут нести околесицу.
                        Самое поршивое это когда норги воруют твои идеи и приподносят так как будто они это придумали. Приэтом все знают что это не их но это поощеряется. Мдя это они говорят по норвежски , а по англ совсем другое... Они любят кучковаться, особенно собирать собрание и пи... там часами, приэтом не рещив проблемы. У них есть собрания на норвежком тока для норвежцев где они обсуждают что иностранцев надо чморить . Они от туда приходят и потом нас за... учите язык и делайте все как мы. Ешьте нашу поршивую еду и разводитесь несколько раз в год. Немойтесь и воняйте как мы.
                        Учите язык а хоть ктонибудь задумывался о том как они его преподают!!!!!! После пары занятий вы будете как выжитый лимон, потому что после работы 7,5 часов на курсы сразу после работы. Да 10 вечера тока доберещься домой и так 2 раза в неделю. Когда учить? и будете ли Вы в состоянии это учить. На уроке нет порядка, все сумбурно и каждый день около 50 новых слов. Преподу не важен результат у него план проскочить по учебнику. По учебнику все разбросанно еле разберешь что к чему.
                        По пробуйте найдите работу если у Вас не норвежская фамилия, даже если Вы выучили норвежский.
                        На работу выбирают так(как мой менеджер делает) "у меня много индусов надо мне винисуельцев нанять..." Я ему раз сказала "я думала тебе инжинера нужны а не люди с определенным паспортом." Поф..какой ты спец главное какой паспорт у тебя.

                        по поводу магазинов: выбор тут очень маленький иной раз приходиться брать то что есть. Это относится не ко всем магазинам.
                        PRODUCTION AND PLANLT ENGINEER 30.10.2012- 26.03.2013, EOI 27.03,E-VISA 04.04, CO 06.06, MEDICALS : E-MED. 10.04 - 19.06 & 10.04 - 25.06; MED-HARD 30.04 - 26.04;
                        VISA GRANTED 01.07.2013
                        приземлились, устроились

                        Comment


                        • #57
                          Skylight, я из казахстана и у нас много коллег из кз, да тут много россиян. С чего Вы взяли что россиян нет тут. Притом многие в нефтянке работают на хороших должностях. Люди из латвии , эстонии в основном рабочими устраиваются, хотя есть исключения.
                          Last edited by Nita; 28.09.2011, 16:21.
                          PRODUCTION AND PLANLT ENGINEER 30.10.2012- 26.03.2013, EOI 27.03,E-VISA 04.04, CO 06.06, MEDICALS : E-MED. 10.04 - 19.06 & 10.04 - 25.06; MED-HARD 30.04 - 26.04;
                          VISA GRANTED 01.07.2013
                          приземлились, устроились

                          Comment


                          • #58
                            Чета я ни какой соц помощи не получила за 3 года в норвегии. Тока налоги плачу. Все платно даже садик... Да школа бесплатно тока надо уточнять до какого класса ... и еше какая школа.
                            PRODUCTION AND PLANLT ENGINEER 30.10.2012- 26.03.2013, EOI 27.03,E-VISA 04.04, CO 06.06, MEDICALS : E-MED. 10.04 - 19.06 & 10.04 - 25.06; MED-HARD 30.04 - 26.04;
                            VISA GRANTED 01.07.2013
                            приземлились, устроились

                            Comment


                            • #59
                              Сообщение от Skylight Посмотреть сообщение
                              Здравствуйте.
                              Кто в курсе, имел опыт проживания или владеет информацией предлагаю сравнить страны "в целях выяснения где жить хорошо ".... Скандинавию и Австралию в частности Norway.
                              Интересуют бытовые аспекты жизни.
                              Кто, что выбрал бы и почему?
                              здесь лучше. если работать.
                              если на доле с азюлянтами в арабском гетто, то норвегия получше будет
                              почитай форумы шведскую пальму или норвежский дом, или русиск, и этот форум. поймешь разницу

                              Comment


                              • #60
                                Nita,
                                Если что, я жил там какое-то время, про пенсию не задумывался конечно, но живя теперь тут (в Австралии) могу смело сказать, что по всем пунктам вами перечисленным, обе страны приблизительно одинаковые (делая конечно скидку, что вы настолько красочно все приукрасили, что просто жуть берет, где это я там мог так жить). Мы же две страны сравниваем, а не то как где плохо...
                                Last edited by ova; 28.09.2011, 17:47.

                                Comment

                                Working...
                                X