Объявление

Collapse
No announcement yet.

Norway vs Australia

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    В ме пить можно. В пе вода ужас просто.

    Comment


    • #92
      Сообщение от Skylight Посмотреть сообщение
      мда, красок сей факт не придает.

      Однако, если все платно, то каковы расходы? можно ли их назвать "подъемными" ?
      так тут счастие одних четко строится на напрягах других. и никак иначе.
      вы о медицинском лобби здесь не слышали ? ине надо.
      есть возможность уехать в Норвегию - едте и не думайте.
      плюсов вагон минусов минимум.
      в Австралию можете потом приехать отдохнуть и коал помацать.
      все больше здесь делать нечего.

      Comment


      • #93
        Сообщение от Пельмень Посмотреть сообщение
        так тут счастие одних четко строится на напрягах других. и никак иначе.
        Вы думаете в Норвегии по другому? Тут просто через другие "услуги" с вас деньги вытянут. Не хотите купить Toyota corolla за 60к AUD или Toyota Avensis за 90к? А может ТО пройти масло поменять за 1000aud Мы свой дом продали недавно, заплатили 20к aud за работу риелтеру. При то что он сделал ровным счётом ничего, чтобы "впарить" его клиентам.

        Не будьте всё же так категоричны. В каждой стране есть плюсы и минусы. Просто люди готовы мириться с одними минусами, но не с другими. Я думаю, если вы спросите про минусы человека, который живёт в конкретной стране, он вам их выдаст вагон и маленькую тележку.

        Мы решили переехать из Норвегии в Австралию, т.к. нам тяжело мириться с определёнными минусами тут (и это не деньги) и мы готовы попробовать их "поменять" на другие напряги.

        PS: В связи с последними событиями с нефтью, тут стало не сладковато. Норвегия зависит от нефти больше чем Россия.
        Last edited by NikolayR; 26.04.2016, 17:00.

        Comment


        • #94
          Сообщение от Пельмень Посмотреть сообщение
          так тут счастие одних четко строится на напрягах других. и никак иначе.

          как и во всех странах имеющую модель развития описанную в "Капитал" Маркса.

          вы о медицинском лобби здесь не слышали ? ине надо.

          Норвегия тоже не блещет медециной.

          есть возможность уехать в Норвегию - едте и не думайте.
          плюсов вагон минусов минимум.

          в Австралию можете потом приехать отдохнуть и коал помацать.
          все больше здесь делать нечего.
          А что же тогда делают остальные 20 мил населения?)
          Для сравнения в Норвегии 5 из них половина не норвегов

          Спасибо за мнение.

          Вы имели опыт проживания в Норвегии?

          Comment


          • #95
            За время ведения ветки и прочтения форума в схожем вопросе, сложились несколько впечатлений о людях ищущих свой путь и счастье.

            Вот одно из них,
            Те кто имел опыт проживания в Австралии и негде больше кроме России и ближайших к ней стран "СНГ"- грезят о Европе, аргументируя это тем что, мол страны развитые, как в культурно так и в экономическом плане.
            А Австралия-край света, делать тут нечего, работы нет, в театр не сходить, медициной не воспользоваться итд.

            И в опозит к ним те кто в Европе, со схожими нареканиями/, за одним исключением
            - природные условия существования и социальных вопросах

            Из всего можно сделать сл., вывод. Геморрой созданные человеческим обществом, в виде медицины или культурного досуга и возможность зарабатывать, были и будут везде. Не зависимо от локации.
            Но, вот например, тепло и океан не везде с позитивной экономикой, поэтому каждый будет выбирать где ему будет комфортно в зависимости от предпочтений.

            Comment


            • #96
              Сообщение от NikolayR Посмотреть сообщение
              Вы думаете в Норвегии по другому? Тут просто через другие "услуги" с вас деньги вытянут. Не хотите купить Toyota corolla за 60к AUD или Toyota Avensis за 90к?
              про дороговизну тачек в Скандинавии наслышан.
              но вы очевидно про новье ?
              а у таксиста 3-х годовалый мерс С класса не пробовали взять ?
              я думаю выйдет не дороже аналогичной тачки здесь.
              я даже живя здесь знаю такой прикол (финский правда но думаю в Норвегии что то подобное тоже есть).
              а вообще дешевые тачки на самом деле не в Ау а в Штатах.

              Сообщение от NikolayR Посмотреть сообщение
              А может ТО пройти масло поменять за 1000aud
              я думаю что штука за замену масла это жесть но думаю и в Ау в крутом сервисе вас на 400 бакинских могут нагнуть влегкую.
              здесь кстати многие делают это сами.
              ума там много не надо. поддон на пол. слил. залил новое.
              есть тонкости их можно спокойно выянить на местных автофорумах за пару дней.

              Сообщение от NikolayR Посмотреть сообщение
              Мы свой дом продали недавно, заплатили 20к aud за работу риелтеру. При то что он сделал ровным счётом ничего, чтобы "впарить" его клиентам.
              В Ау дом : $600,000
              Риелтер возьмет 4%.
              Итого $24,000.
              Тоже нихрена делать не будет.

              Сообщение от NikolayR Посмотреть сообщение
              В связи с последними событиями с нефтью, тут стало не сладковато. Норвегия зависит от нефти больше чем Россия.
              поинтересуйтесь насколько упала цена железной пудры и каков национальный долг Австралии.




              Не забывайте вы едите из страны которая в 2 часах лету до России в страну из которой люди по двое суток летят чтобы увидеть родных и близких.
              кромне этого сейчас в Австралии далеко не лучшие времена. особенно для свежих понаехов.

              ну да ладно сами решайте но потом не говорите что вас не предупреждали.

              Comment


              • #97
                Сообщение от Skylight Посмотреть сообщение
                А что же тогда делают остальные 20 мил населения?)
                Для сравнения в Норвегии 5 из них половина не норвегов
                если у вас проблемы с ксенофобией то здесь они у вас обострятся еще больше.
                в ту социальную нишу кою вы попадете 90% не местные оззики а такой же понаех только индийский, пакистанский, нигерийский, вьетнамский, ливанский и т.д.

                Comment


                • #98
                  Сообщение от Skylight Посмотреть сообщение
                  За время ведения ветки и прочтения форума в схожем вопросе, сложились несколько впечатлений о людях ищущих свой путь и счастье.

                  Вот одно из них,
                  Те кто имел опыт проживания в Австралии и негде больше кроме России и ближайших к ней стран "СНГ"- грезят о Европе, аргументируя это тем что, мол страны развитые, как в культурно так и в экономическом плане.
                  А Австралия-край света, делать тут нечего, работы нет, в театр не сходить, медициной не воспользоваться итд.

                  И в опозит к ним те кто в Европе, со схожими нареканиями/, за одним исключением
                  - природные условия существования и социальных вопросах

                  Из всего можно сделать сл., вывод. Геморрой созданные человеческим обществом, в виде медицины или культурного досуга и возможность зарабатывать, были и будут везде. Не зависимо от локации.
                  Но, вот например, тепло и океан не везде с позитивной экономикой, поэтому каждый будет выбирать где ему будет комфортно в зависимости от предпочтений.
                  я жил / достаточно долго был в : Россия (вкл. Малороссию), Эстония, Китай, Финляндия, Германия, США, Индонезия.
                  никаких иллюзий по поводу Европы не питаю.
                  если вам нужен теплый океан и попугайчили - это к нам.
                  все остальное мимо кассы.
                  позитивная экономика - это что ?
                  вы в курсах что у нас предприятия с 5000 работников и более закрываются один за другим ?
                  а мелочь дохнет по тихому.

                  Comment


                  • #99
                    Спор у вас: Я люблю арбуз, а я свиной хрящик. Надо пробовать и то и другое. Не попробовав, не поймешь ♡.
                    ПС. Норвегия и Финлядия - два очень разных мира. Финляндию норвеги даже в Скандинавию не включают. У Суоми правда другое мнение на этот счет...

                    Comment


                    • Спасибо за предупреждения, принято во внимание.

                      Возникает вопрос, для более широкого восприятия и понимания твоего мнения, просвети, сам то чем занят и по каким причинам прибыл в страну оз?
                      Чего ожидал и оправдались ли твои ожидания? Дальнейшие твои планы.

                      Comment


                      • Сообщение от Skylight Посмотреть сообщение
                        За время ведения ветки и прочтения форума в схожем вопросе, сложились несколько впечатлений о людях ищущих свой путь и счастье.

                        Вот одно из них,
                        Те кто имел опыт проживания в Австралии и негде больше кроме России и ближайших к ней стран "СНГ"- грезят о Европе, аргументируя это тем что, мол страны развитые, как в культурно так и в экономическом плане.
                        А Австралия-край света, делать тут нечего, работы нет, в театр не сходить, медициной не воспользоваться итд.

                        И в опозит к ним те кто в Европе, со схожими нареканиями/, за одним исключением
                        - природные условия существования и социальных вопросах

                        Из всего можно сделать сл., вывод. Геморрой созданные человеческим обществом, в виде медицины или культурного досуга и возможность зарабатывать, были и будут везде. Не зависимо от локации.
                        Но, вот например, тепло и океан не везде с позитивной экономикой, поэтому каждый будет выбирать где ему будет комфортно в зависимости от предпочтений.
                        Цена вапроса жизни в АУ
                        - сосед как раз продал домиску в недалёкой близости от Царского Гнезда заплатив агентам почти писят тыщей. Потом еще стамп дьюти энд лигалс.
                        Домишка правда зачотный, со своим причалом.
                        - зубик вот лечу. Цена вапроса 2 тыщи с капейками. Иншуранс поможет дышать ровно.
                        - ну и помелочи, чашка кофейка 5 бакофф, кило картохи 2-3 бака за кило, помидоры 3 - 7 за кило, бананасы 3 - 5 за кило.
                        - морских гадов не ем , но красная рыбешка 30 - 35 за киллед, по 50 за кило из органического спецзаказника.
                        - зато за цену вашей Тоёты покупаем Лексус или Бяху с Мериным.

                        Comment


                        • Цены на еду тут примерно такие же к сожалению (или к счастью).
                          По ресторанам хожу раз в 3-5 месяцев. Отучили местные цены. Бакал пива - 15aud, пица 50aud. Как-то не айс

                          Comment


                          • Сообщение от Skylight Посмотреть сообщение
                            Спасибо за предупреждения, принято во внимание.

                            Возникает вопрос, для более широкого восприятия и понимания твоего мнения, просвети, сам то чем занят и по каким причинам прибыл в страну оз?
                            Чего ожидал и оправдались ли твои ожидания? Дальнейшие твои планы.
                            об этом брат за рюмкой чая под хорошую закусь но никак не на форуме.
                            но тезисно. только ответы.
                            старший инженер.
                            на 200 баксов надоело жить когда "карабасы" кошмарили страну.
                            ожидания оправдались (и плохие и хорошие).
                            не быть сокращенным слишком рано.

                            Comment


                            • Сообщение от NikolayR Посмотреть сообщение
                              Цены на еду тут примерно такие же к сожалению (или к счастью).
                              По ресторанам хожу раз в 3-5 месяцев. Отучили местные цены. Бакал пива - 15aud, пица 50aud. Как-то не айс
                              чувак я не знаю как в Норвегии но в Финляндии точнее в Хельсинки народ ездить бухать а также мять титьки телкам в славный город Петербург и в не менее славный город Ревель.
                              благо до первого 4 часа на порездеа до второго 2 часа на пароме.
                              ну должен же быть выход и в Норвегии - каким нибудь лоу костом за $20 в Чехию или Румынию а там все кабаки и телки твои. раз в месяц оттянулся и жизнь прекрасна и удивительна.
                              или опять нет ?

                              Comment


                              • Сообщение от Пельмень Посмотреть сообщение
                                чувак я не знаю как в Норвегии но в Финляндии точнее в Хельсинки народ ездить бухать а также мять титьки телкам в славный город Петербург и в не менее славный город Ревель.
                                благо до первого 4 часа на порездеа до второго 2 часа на пароме.
                                ну должен же быть выход и в Норвегии - каким нибудь лоу костом за $20 в Чехию или Румынию а там все кабаки и телки твои. раз в месяц оттянулся и жизнь прекрасна и удивительна.
                                или опять нет ?
                                Пошёл просить разрешения у жены поехать в Чехию мять титьки

                                На самом деле, Чехия и Румыния отличные варианты. Многие так и делают. Мне кажется вообще, когда нету детей и семьи, многие траблы особо не релевантны. Тот же переезд в Австралию. Если бы я был один, шарил бы комнату у чёрта на куличиках и было бы мне счастье. Сейчас еду с детьми, сразу запросы повышаются. В плохой район с ними не поселишься и т.д.

                                Хочется детям всякие ништяки показывать. А тут до ближайшего зоопарка мне на машине 5 часов ехать

                                Мы, если честно, до детей вообще вопрос о переезде не затрагивали. Сидели и радовались.
                                Last edited by NikolayR; 26.04.2016, 22:25.

                                Comment

                                Working...
                                X