Объявление

Collapse
No announcement yet.

А так ли там хорошо ?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
    У некоторых. Но не у всех. У многих - развлекуха по большей части. У особо продвинутых - высокое искусство. Вот только Австралия - это деревня. В АУ ничего этого в требуемых объёмах нет.
    Ну сам факт эмиграции, пусть даже и не навсегда - сам по себе фан и развлекуха, на мой взгляд. Новая страна, язык, все дела. Правда надоесть может быстро, но шо поделаешь.
    В Сиднее можно искусство найти, в принципе даже в достаточных объемах. Та же опера сиднейская, про которую все знают, но никто туда по делу не ходит.
    А худрук там между прочим Владимир Ашкенази - эмигрант, из "наших", так сказать, нижегородских евреев)

    Comment


    • #32
      Сообщение от Nita Посмотреть сообщение
      totoha, Можно один вопрос и я Вам отвечу почему такой бывалый человек как я хочет уехать в Ау. Вы когда-нибудь жили в зарубежом? если да то уточните.
      А в общем скажу не тем мерилом Вы мерели Австралию. Орентир явно не тот.
      Нет, не жил. Ездить приходится много, но жить - нет.

      Для тех, кто полагает "что все это булшит и притянуто за уши"... Считайте как хотите, а я просто говорю то, что видел на прошлой неделе. В Сиднее. Живя у друзей. Общаясь с коллегами (две семьи), которые уехали у прожили в там уже около года.

      И да, к слову сказать, все не кажется так плохо, если Вы рассуждаете с точки зрения человека без семьи. А вот если с вами еще двое детей и жена, то все становится сложнее.

      Насчет школьного образования - буду рад, если объяснит кто-то, кто в курсе. Мне пытались рассказать те, что через это уже прошел (люди живут в Сиднее около 20 лет)

      К слову сказать, про московские зарплаты - да, средняя по Москве, для человка с опытом + образованием + головой от 3500$. По крайней мере для иженера занимащегося сетями. Если постараетесь, найдете и за 5000$+. Говорю не голословно - у меня в депртаменте есть как минимум две вакансии и на большие деньги, только людей на них нет.
      RU->SYD->SJ->SYD

      Comment


      • #33
        Сообщение от totoha Посмотреть сообщение
        Нет, не жил. Ездить приходится много, но жить - нет.
        К слову сказать, про московские зарплаты - да, средняя по Москве, для человка с опытом + образованием + головой от 3500$. По крайней мере для иженера занимащегося сетями. Если постараетесь, найдете и за 5000$+. Говорю не голословно - у меня в депртаменте есть как минимум две вакансии и на большие деньги, только людей на них нет.
        вот только для сетевого инженера 5к в москве - это его потолок, а в ау - старт.

        Comment


        • #34
          totoha, вам же сказали, что не тем мерилом меряете Австралию. Для многих не в деньгах вопрос. Ну и не все же в Москве живут. Для немосквичей переезд в Австралию это однозначно увеличение благосостояния (за семейных говорить не берусь, правда).

          Comment


          • #35
            totoha, Ну вот побывать в австралии всего неделю , Вы не поймете хотите ли Вы там жить. Я просто основываюсь на своем опыте. Я не живу в Ау но знаю чего хочу, потому что живу за рубежом. После 3-х лет зарубежом, я поняла что не смогу жить у себя дома в кз. Во первых мне люди показались такими мелочными и бешенными. В первый же день нас ждало множество разочарований и хуже всего почти нервный срыв... Мы живем несясь куда-то сломя голову, сами же ищем себе приключения. А зачем скажите пож-ста если нам все равно за это плохо плотят... Я все три года думала что Норвегия самая дорогущая страна, но когда приехала домой я была в диком ужасе. Цены на еду жутко выросли что-то стоит как в норвегии. Одежду хорошую, обувь оказалось дешевле купить в Норвегии не смотря на налоги. Это я молчу что очень многое можно купить на распродаже, у нас в родном кз это не реально, если тока не какой-нибудь ширпотреб. Зп в 3500 -5000 я думаю в Москве не очень, явно жилье не купишь. Покрайней мере я за такую не пойду.
            Образование у нас давно испортилось сужу по своей сестре без репетиторов в универ она не попадет даже на платное... Оно было более или менее когда мы учились в школе. Но сейчас нет ни преподов , ни желание у преподов работать в школе нормально за их зп.Я бы наверное делала тоже самое. Иностранное образование оно просто специализированное и нет у них 300 часов философии кот ни в одной стране не зачтется при признании и тд...Главное что в австралии можно выбрать школу или дет сад по твоему доходу.
            В австралии госуд-во от тебя не ждет оссемиляции с местными. Они просто хотят что мы интегрировались в их общество.Это очень большая разница по отношению к норвегии, где из вас делают норвежцев а если ты не хочешь быть как они - то вали....
            Кстати в кз тоже самое. Ты как все должен работать пока твой шеф не пойдет домой, правда не вовсех компаниях. Обедать, бух... с ними иначе тебя выпрут... Почему не иметь жизненый баланс между работой и свободным временем.. Разве это плохо не впахивать как лошадь прживальского , а к примеру провести время на природе с детьми. Скажите где у нас можно в автобус зайти с коляской. Ой как много Вы о себе узнаете если рискнете. Про спец спуски для колясок я молчу..Медицина везде платная если тока у вас нету страховки. Я ждала городской скорой около 5 часов и мне не оказали помощи вообше пока я не позвонила в платную по страховке, тут же примчались. Так это везде сейчас...
            Кстати общение с давно прибывшими Вам не даст толку потому что Вы друг друга не поймете. Люди меняются и становиться сложно даже с семьей общаться. Они не понимают почему Вы такие спокойные и у Вас нет проблем.. Нет света или еще что для Вас давно это миф...
            К примеру что Вы будете делать на выходных у нащих работа, магазин, уборка на уме. Там за бугром люди отдыхают , идут в горы, на пляж, шашлычки делают и тд.
            Last edited by Nita; 16.11.2011, 05:22.
            PRODUCTION AND PLANLT ENGINEER 30.10.2012- 26.03.2013, EOI 27.03,E-VISA 04.04, CO 06.06, MEDICALS : E-MED. 10.04 - 19.06 & 10.04 - 25.06; MED-HARD 30.04 - 26.04;
            VISA GRANTED 01.07.2013
            приземлились, устроились

            Comment


            • #36
              Хотя я думаю Вам меня будет сложно понять. Попыталась выразить свои мысли...

              Могу сравнить еще дет сады, но это не для слабонервных....
              Мамаши меня поймут....
              ДЕт сад в кз мороз -38 в группе 30 спиногрызиков на одну воспитательницу и нянечку.. Конечно она не виновата что дет садов просто не хватает. Но в группе реальный перебор детей. И зп не супер даже поесть нормально не хватит про остальное молчу, так вот эта монъячка открыла форточки когда детки спали... Ну на след день в группе почти все были с температурой +38. Чтобы с ней Вы сделали? Пойти в другой дет сад не реально, взятка и тд. Там тоже самое ... по 30 человек и более..
              Переехать в другой город а если я могу найти работу тока там...
              Нянька тоже не вариант ребенок должен обшаться.
              PRODUCTION AND PLANLT ENGINEER 30.10.2012- 26.03.2013, EOI 27.03,E-VISA 04.04, CO 06.06, MEDICALS : E-MED. 10.04 - 19.06 & 10.04 - 25.06; MED-HARD 30.04 - 26.04;
              VISA GRANTED 01.07.2013
              приземлились, устроились

              Comment


              • #37
                Что прикалывает - зарплаты 5К+ и долгое смакование цен автобусных билетиков...
                I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                Comment


                • #38
                  А что же про молоко и яйца никто не ответил??? Это ж так и непонятно теперь - ехать или нет
                  Молоко 2 доллара за 2 литра (итого 30 руб литр), яйца по-разному, обычные вроде тоже что-то типа 2 долларов за 12 штук... Про сосиски не скажу - не помню, прошу помощи зала))

                  А вообще конечно согласна с предыдущими респондентами: 99% того что написал автор - ерунда. Оказывается океан тут холодный... А я не знала, купаюсь с октября по май - придется завязывать.

                  Comment


                  • #39
                    Автор приобрëл полезный опыт.
                    Теперь он не переедет сюда на пмж и не испортит себе всю жизнь.

                    PS. Не заметил сразу, что желание ехать у автора не пропало. Это меняет дело. Надо ещë раз съездить, чтобы разочарлваться окончательно.
                    Last edited by Karadur; 16.11.2011, 08:25.

                    Comment


                    • #40
                      кстати арбузы - 2.50 кг! Не ехать.
                      I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
                        кстати арбузы - 2.50 кг! Не ехать.
                        Не, я вчера по 1,9 видела.

                        А сосиски от 8 долларов за кг. Но они из мяса в отличие от российских и напоминают скорее германские колбаски, и в натуральной оболочке, а не в полиэтилене.

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от Nita Посмотреть сообщение
                          totoha, Ну вот...
                          а я бы, если бы сейчас выбирал, очень долго думал при выборе между норвегией и австралией

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от ssp Посмотреть сообщение
                            Не, я вчера по 1,9 видела.

                            А сосиски от 8 долларов за кг. Но они из мяса в отличие от российских и напоминают скорее германские колбаски, и в натуральной оболочке, а не в полиэтилене.
                            Это в Сиднее, там тепло.
                            I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
                              Если цель - длинный доллар, тусовки, музеи/театры/искусство и пр., то в Австралии делать нечего.
                              Ну не, все тут есть и длинные доллары и музеи. Но только в Сидней надо ехать или, в крайнем случае, в Мельбурн.
                              136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от totoha Посмотреть сообщение
                                И да, к слову сказать, все не кажется так плохо, если Вы рассуждаете с точки зрения человека без семьи. А вот если с вами еще двое детей и жена, то все становится сложнее.
                                Правда. Одному много не надо. Если шарить жилье, то и на развлекуху выше крыши останется и откладывать можно прилично. С другой стороны семья, особенно дети, намного быстрее интегрируются, ну и тебя постепенно затягивают. А одному грустно тут.
                                136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

                                Comment

                                Working...
                                X