Объявление

Collapse
No announcement yet.

Люди, осторожно! Зарезали опыт во время обучения!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Chyslyvchyk, даже если и попадешь в пул (чего я тебе совсем не желаю), один положительный момент будет - тебя уже прозвонили. Если прозвон успешный, то потом, когда дело будет вытащено из пула, вряд ли будут прозванивать еще раз, т.е. останется совсем немного.

    Не переживай и держись - скоро меня утешать будешь
    А майты все оказались китайцами...

    Comment


    • Сообщение от Legga
      Не переживай и держись - скоро меня утешать будешь
      Ты тоже не переживай! Все буде хорошо! Прорвемся!

      Comment


      • Есть вопрос и предположение одновременно, пусть более опытные господа поправят и ответят, если, что не так.
        Так вот... Не хватает у Счастливчика балов до 120 (проблема с отчетом стажа)... Это не повод отказать в визе, будет вместо 120 - 110/115, проходной бал на SIR визу 110. Может ей предложат, просто, перейти на SIR визу?
        Возможен ли такой вариант? В теории? А в практике?
        "Я, ВОТ!, день рождение БУДУ справлять..."

        Comment


        • Сообщение от BobStrow
          Есть вопрос и предположение одновременно, пусть более опытные господа поправят и ответят, если, что не так.
          Так вот... Не хватает у Счастливчика балов до 120 (проблема с отчетом стажа)... Это не повод отказать в визе, будет вместо 120 - 110/115, проходной бал на SIR визу 110. Может ей предложат, просто, перейти на SIR визу?
          Возможен ли такой вариант? В теории? А в практике?
          Я про это на 4 странице этой темы спрашивала.

          Comment


          • Re: Люди, осторожно! Зарезали опыт во время обучения!

            Сообщение от mezembrina
            Сообщение от youra
            Хорошее замечание. Надо разузнать. Вот только они мне ни разу толком не ответили.
            В том то и дело, в ответ на вопросы они только указывают 36-ю страницу в буклете и все. Может я вопросы им не так задаю
            После двух недель ожидания был получен ответ на четкий вопрос об засчитывании опыта, полученого до бакалавра:
            Dear Sir/Madam,

            Thank you for your e-mail in relation to applying for skilled migration to
            Australia.

            Recent Work Experience is a Basic Requirement, for information on this
            please see our website at
            http://www.immi.gov.au/migration/ski...quirements.htm

            Specific Work Experience is Points related and information is located at
            http://www.immi.gov.au/migration/ski...ts_test.htm#x4 on our website.

            Kind Regards,

            Adelaide Skilled Processing Centre
            Издеваются, значит.

            И тут в указанном месте кроме всего видим фразу:
            Please note: The department will not provide individual advice to applicants regarding their likelihood of success or confirmation of eligible points allocation.
            I am just a new boy, stranger in this town.
            Where are all the good times? Who's gonna show this stranger around?

            Comment


            • Re: Люди, осторожно! Зарезали опыт во время обучения!

              Сообщение от youra
              После двух недель ожидания был получен ответ на четкий вопрос об засчитывании опыта, полученого до бакалавра:
              Издеваются, значит.
              ))
              Мне как раз именно сегодня пришел в точности такой же ответ..уже в пятый раз однако , и тоже недели две ждала

              Наверное они там ждут пока насоберется достаточное колличество писем, а потом запускаю какой- то джоб, который рассылает этот замечательный ответ

              Comment


              • Давненько эта тема не всплывала, чем в итоге закончилось-то всё?

                Мне вот тоже не хватает около 8-9 месяцев чтобы иметь 3 года опыта после диплома, дык я и думаю - посылать/непосылать?

                Вопрос такой: если я пошлю сейчас и меня завернут за неименением этих самых 3-х лет опыта, мне нужно будет все документы слать заново или просто заплатить и сказать "поднимите-ка дело номер такой-то и пересчитайте-ка баллы"? Ни ACS ни IELTS к этому сроку еще не протухнут.


                Comment


                • Сообщение от TVIT
                  Вопрос такой: если я пошлю сейчас и меня завернут за неименением этих самых 3-х лет опыта, мне нужно будет все документы слать заново или просто заплатить и сказать "поднимите-ка дело номер такой-то и пересчитайте-ка баллы"? Ни ACS ни IELTS к этому сроку еще не протухнут.
                  Т.к. это будет ПЕРЕПОДАЧА, то и ответ напрашивается сам собой...

                  Comment


                  • Давненько эта тема не всплывала, чем в итоге закончилось-то всё?

                    Мне вот тоже не хватает около 8-9 месяцев чтобы иметь 3 года опыта после диплома, дык я и думаю - посылать/непосылать?

                    Вопрос такой: если я пошлю сейчас и меня завернут за неименением этих самых 3-х лет опыта, мне нужно будет все документы слать заново или просто заплатить и сказать "поднимите-ка дело номер такой-то и пересчитайте-ка баллы"? Ни ACS ни IELTS к этому сроку еще не протухнут.


                    Comment


                    • Сообщение от TVIT
                      Давненько эта тема не всплывала, чем в итоге закончилось-то всё?
                      Еще ничем. Официального отказа еще не было. Да и вообще никаких вестей от ASPC не поступало.
                      Сообщение от TVIT
                      Мне вот тоже не хватает около 8-9 месяцев чтобы иметь 3 года опыта после диплома, дык я и думаю - посылать/непосылать?
                      Раз на раз не приходится. Кому-то засчитывают опыт во время обучения, а кому-то нет. Как бы по идиотски это не звучало.... Я бы, естесственно, посоветовала не отсылать и подождать, пока будут полные 3 года после ВУЗа.
                      Сообщение от TVIT
                      Вопрос такой: если я пошлю сейчас и меня завернут за неименением этих самых 3-х лет опыта, мне нужно будет все документы слать заново или просто заплатить и сказать "поднимите-ка дело номер такой-то и пересчитайте-ка баллы"? Ни ACS ни IELTS к этому сроку еще не протухнут.
                      Я думаю, что некоторый набор документов нужно будет переподать. А именно: формы 47SK и 80, копии паспорта, свежий реф... Если срок годности остальных доков не "протух" (IELTS и assessment - год, и других завереных доков срок годности тоже, вроде бы, год), думаю, что можно будет указать на номер дела в пуле. Уточнять этот вопрос буду в ASPC позже.

                      Comment


                      • Сообщение от Chyslyvchyk
                        Уточнять этот вопрос буду в ASPC позже.
                        Не падай духом. Надеюсь, что не понадобится.

                        Comment


                        • Cчастливчик!!! поверь немного в фартуну ACPS она также не предсказуема как фартуна в лотерее.... но все равно, мы верим в твою удачу и болеем не меньше чем ты сама.... поверь....!!!
                          Но все равно....УДАЧИ !!!
                          Напиши если что то получится!! :P
                          Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать!

                          Comment


                          • Сообщение от Gladiator
                            Ира, не падай духом. Надеюсь, что не понадобится.
                            Dum spiro, spero, ребята, пока дышу - надеюсь.

                            Сообщение от иммигрант
                            Cчастливчик!!! поверь немного в фортуну ACPS она также не предсказуема как фортуна в лотерее.... но все равно мы верим в твою удачу и болеем не меньше чем ты сама.... поверь....!!!
                            Но все равно....УДАЧИ !!!
                            Верю! Пасиб за поддержку! Как там Сердючка поет: "Хорошо, все будет хорошо, все будет хорошо я это знаю, знаю, знаю!"

                            Comment


                            • Окончание дела:
                              http://www.gday.ru/phorum/viewtopic.php?t=18523

                              Comment


                              • Сообщение от Bas
                                Имхо, к агентам, другого варианта нет.
                                Я, наверное, немного недооцениваю деятельность агентов, сводя её (по своему возможному недомыслию ) к инструктированию аппликанта об объеме собираемых документов, подготовке рефов и переводу документов. Что они могут? Из каких критических ситуаций они вытягивали вас? Пожалуйста, вышлите мне в "личку" контакты ваших агентов, которые провели вас через натуральные "огонь, воду и медные трубы", если вы действительно оказывались в очень непростых ситуациях. Пожалуйста!!! Потому что я чувствую, что имею шанс "прорваться" только посредством SIR (и то ДАЛЕКО не гарантировано), а хотелось бы, чтобы с самого начала моего пребывания в Австралии всё было всерьёз и навсегда, и чтобы не висел надо мной Дамоклов меч возможной "репатриации" (чур меня, чур! ), а также чтобы я имел возможность сам выбирать место проживания (максимально подходящий климат и широкие возможности трудоустройства - ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО важные моменты для ассимиляции, не находите ли? ).
                                There is no best solution, only trade-offs.

                                Comment

                                Working...
                                X