Объявление

Collapse
No announcement yet.

Почему сразу с семьей?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
    я бы вам поверила если бы сама там не жила долгое время. Первое жилье - да, ибо поджимает время и средства - это справедливо для любого города.
    А потом -
    мы ходили пешком по 10 минут каждый в свою сторону, потом я дважды меняла работу, было полчаса пешком максимум, последняя работа была 20 минут пешком, можно было ездить на пустом троллейбусе или автобусе, сокращало минут 5 поэтому ездила если была погода хреновая. Квартира была в меру облезлая, стоила 500, потом 600 баксов в месяц за две комнаты с мебелью, половина комнаты было мой рабочий кабинет, чего мне удалось добиться в Австралии только в последнем доме, а так получалось то у кухни угол с моим столом, то у входной двери Да, на поиски ушел месяц по 100-50 звонков от риелтеров в день. но там правда было здорово.
    С тех пор (судя по ценам на квартиры у вас это был где-то 2005-й год) всё сильно изменилось. Однушка у мкада сейчас стоит от 1000$ в месяц. И реально, ну просто ТОЛПЫ народа в метро в любое время и совершенно адские пробки наверху. ну так, просто напомню, что в 2005-м по москве можно было ездить на машине хотя бы в выходные без проблем. Сейчас - уже нет.

    Comment


    • Сообщение от volchikbratik Посмотреть сообщение
      Активаторы самые полезные люди для страны в целом и ее граждан в частности: деньги за визу заплатили, авиакомпании покормили (туда-обратно), пару-тройку тыщ местному бизнесу оставили и свалили домой. Пособия не получают, жилье не занимают, в метро не толпятся, вакансии не занимают. И правильно делают, Австралия не резиновая!

      Сидельцы за паспортом вторые по полезности. Как правило, высокооплачиваемые востребованные специалисты, снимают дорогое жилье, много тратят, платят много налогов и сваливают, опять же, через 4 года, оставляют свои накопленные пенсии, распродают по дешевке нажитый скарб и авто. Чем плохо?

      С каких это пор польза для АУ при перелёте Эмирато-этихадцами и другими летунами!!!?

      Редкий Активатор летит Qвонтасом до средины АУ@

      Теперь уже паспортовысиживатели Топовыми стали!!!
      Яркий представитель партии высиживателей Луноход!

      Comment


      • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
        С каких это пор польза для АУ при перелёте Эмирато-этихадцами и другими летунами!!!?
        Ну сборы аэропортов, керосин, еда и прочее хотя бы.
        136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

        Comment


        • Сообщение от ovel Посмотреть сообщение
          С тех пор (судя по ценам на квартиры у вас это был где-то 2005-й год) всё сильно изменилось. Однушка у мкада сейчас стоит от 1000$ в месяц. И реально, ну просто ТОЛПЫ народа в метро в любое время и совершенно адские пробки наверху. ну так, просто напомню, что в 2005-м по москве можно было ездить на машине хотя бы в выходные без проблем. Сейчас - уже нет.
          каждый год как я поняла по миллиону желающих в нерезиновую приезжают, более популярное место чем Австралия даже, куда вроде как несколько сотен тысяч тока в год.

          В 2003 еще в метро можно было сидя кататься и на эскалаторах пробок не было. потом ощущалось что человеки прибывали ваще со страшной силой - но там можно было устроить свою жизнь так как хотелось, ибо своя страна (у меня было так). Цена на квартиру - 2005 - 2008, началось с 500 в мес закончилось 700 в мес в год на сотку поднимал, двушка на савеловской с очень приличной мебелью. В Метро я редко появлялась, пробку наблюдала на третьем транспортном ежедневно ибо дом был в 20 метрах от него, но не окнами.Лазили кругом пешком - работа - дом - спортзал - рынок - кинотеатр - савеловский аудиорынок, кафешки на дмитровской - кафешки на менделеевской, усе. Иногда на тверскую вылазили на какие от тусняки и на алые паруса на сходки. Жизнь была упорядоченной и имела смысл и рутину.
          http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

          Comment


          • Сообщение от volchikbratik Посмотреть сообщение
            Активаторы самые полезные люди для страны в целом и ее граждан в частности: деньги за визу заплатили, авиакомпании покормили (туда-обратно), пару-тройку тыщ местному бизнесу оставили и свалили домой. Пособия не получают, жилье не занимают, в метро не толпятся, вакансии не занимают. И правильно делают, Австралия не резиновая!

            Сидельцы за паспортом вторые по полезности. Как правило, высокооплачиваемые востребованные специалисты, снимают дорогое жилье, много тратят, платят много налогов и сваливают, опять же, через 4 года, оставляют свои накопленные пенсии, распродают по дешевке нажитый скарб и авто. Чем плохо?

            те кто потом пашут, и платят налоги - тоже полезные.

            Кто на пособие садятся и начинают выжимать на детей на безработицу на рент ассистант = вот эти вредные.

            по рабочей визе - самые полезные. Платят дошута налогов, не пользуются медикером, платят вообще за все, если даже у них первое время доход не фонтан на семью, никаких выплат ниоткуда не положено, а если досидят до п мж - опять вкладываются в документы и визы, и к тому времени им уже никакие пособия не нужны ибо они сами с усами разобрались че к чему и доходы у них уже выросли .
            http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

            Comment


            • Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
              Кто на пособие садятся и начинают выжимать на детей на безработицу на рент ассистант = вот эти вредные.
              Тоже полезные: не мешают остальным работать и не портят рабочую атмосферу. (без шуток)

              Я вообще считаю, что если молодые получают пособие или гос. жилье, то они того заслуживают, т.е. в их жизни есть явные проблемы. Пусть сидят и не мешают остальным пожинать плоды своего труда и наслаждаться жизнью не оглядываясь через плечо.
              ____________
              Сообщение от bolo83
              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

              Comment


              • Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
                каждый год как я поняла по миллиону желающих в нерезиновую приезжают, более популярное место чем Австралия даже, куда вроде как несколько сотен тысяч тока в год.

                В 2003 еще в метро можно было сидя кататься и на эскалаторах пробок не было. потом ощущалось что человеки прибывали ваще со страшной силой - но там можно было устроить свою жизнь так как хотелось, ибо своя страна (у меня было так). Цена на квартиру - 2005 - 2008, началось с 500 в мес закончилось 700 в мес в год на сотку поднимал, двушка на савеловской с очень приличной мебелью. В Метро я редко появлялась, пробку наблюдала на третьем транспортном ежедневно ибо дом был в 20 метрах от него, но не окнами.Лазили кругом пешком - работа - дом - спортзал - рынок - кинотеатр - савеловский аудиорынок, кафешки на дмитровской - кафешки на менделеевской, усе. Иногда на тверскую вылазили на какие от тусняки и на алые паруса на сходки. Жизнь была упорядоченной и имела смысл и рутину.
                Сейчас двушка на Савёловской (10мин. пешком) с мебелью стоит 40000р. в месяц (~1300-1350 $).

                Comment


                • Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
                  ну по разным же причинам люди едут, у всех цели свои. одни от перенаселенности в своей стране спасаются, вторые работу нашли, третьи богатого или красивого мужа,
                  А вместе не бывает -- богатый И красивый? (OFFTOP)


                  Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
                  Кто на пособие садятся и начинают выжимать на детей на безработицу на рент ассистант = вот эти вредные.
                  Если бы Вы остались одна с ребенком и без алиментов, то рассуждали иначе, да и тон был бы другим. Сытый голодного никогда не разумел.


                  Сообщение от ovel Посмотреть сообщение
                  Сейчас двушка на Савёловской (10мин. пешком) с мебелью стоит 40000р. в месяц (~1300-1350 $).
                  Москва -- моя родина, и она меня пугает.
                  Доверься знающим, но втихаря загугли.

                  Comment


                  • Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
                    И закон не нарушить, и квоту выбрать, хотя это место мог занять кто-то, кому виза была нужна больше. Вроде и всё ок, но как-то тупо.
                    Вон Стрелок квоту выбрал - и ничё, щас в своём блоге Австралию поливает какашками из всех сил, "советы" какие-то раздаёт. Тошно читать. Его визу мог получить куда более подходящий человек.
                    А как определить кому виза нужна больше, а кому меньше? Существует ли шкала "нужности"?

                    И как определить кто является более подходящим человеком? Кто это определяет и по каким критериям?

                    Все эти оценки субъективные и исходят из вот этой закономерности:
                    http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/153/
                    Доверься знающим, но втихаря загугли.

                    Comment


                    • Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
                      по рабочей визе - самые полезные. Платят дошута налогов, не пользуются медикером, платят вообще за все, если даже у них первое время доход не фонтан на семью, никаких выплат ниоткуда не положено, а если досидят до п мж - опять вкладываются в документы и визы, и к тому времени им уже никакие пособия не нужны ибо они сами с усами разобрались че к чему и доходы у них уже выросли .
                      маловато Вы знаете про рабочие визы))
                      обычно работодатель платит за мед страховку. да не абы какую, как в нашем случае. за ПР потом платит работодатель. ему это, вродь, как даже выгодно, он потом списывает это все. у нас зарплата такова, что никакие бы пособия нам не платились бы при ПР, но на рабочей визе мы получаем ЛАФХУ. нуу и. обычно. на рабочую едут не абы куда, лишь бы просто уехать, такое мое мнение)) как пиарщики многие.

                      Comment


                      • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
                        А вместе не бывает -- богатый И красивый? (OFFTOP)



                        Если бы Вы остались одна с ребенком и без алиментов, то рассуждали иначе, да и тон был бы другим. Сытый голодного никогда не разумел.



                        Москва -- моя родина, и она меня пугает.

                        я осталась в 23 года с ребенком 4 мес на руках в городе Тамбове, муж выкинул меня из бизнеса, из квартиры, денег полученных за роды хватило на то, чтобы снять жилье на полгода, детских от работы хватало на кефир из детской кухни и на оплату электричества, пока я открыла свой бизнес и получила первый доход, прошло еще примерно 4 мес, до того момента питалась огурцами с огорода и буханка хлеба раз в 3-4 дня. В отличие от вашей мамы, которая вам в заграницу денег высылала, моя дала 300 рублей и сказала типа - это и так дофига, чьи младенцы пусть те и мордуются. Замечу что пособия были не государства в чистом виде, а от работы в госструктуре, в которую я пролезла уже на 5 месяце. Если бы не работала до родов, ничего бы не получила, а так хватило на прокантоваться.

                        Безусловно, Австралия в некотором роде лучше для тех, кто планирует на пособие сидеть. С России где сядешь там и слезешь, и с пособием и такс ретурном и всем, где пытаться хоть что то с государства срубить просто так. Тем не менее, работающим там не хуже, а в чем то и проще.
                        http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                        Comment


                        • Сообщение от amal Посмотреть сообщение
                          маловато Вы знаете про рабочие визы))
                          обычно работодатель платит за мед страховку. да не абы какую, как в нашем случае. за ПР потом платит работодатель. ему это, вродь, как даже выгодно, он потом списывает это все. у нас зарплата такова, что никакие бы пособия нам не платились бы при ПР, но на рабочей визе мы получаем ЛАФХУ. нуу и. обычно. на рабочую едут не абы куда, лишь бы просто уехать, такое мое мнение)) как пиарщики многие.


                          на рабочую едут тоже наполовину в неизвестность если это первая работа взагранице.

                          У нас было в контракте - работодатель "обеспечивает" медстраховку.ь Это выражалось в корпоративном контракте, деньги компания снимала из зарплаты, 4.500 в год. Лафху тоже не дали, сказали - мы так не делаем, и все. Зато оплатили переезд, оплатили пиар, и после закрытия дали приличное реданданси, которое впрочем все ушло на дальнешие переезды по стране из за поисков работы. Первый год=два пока пиара не было, пособия бы кстати очень даже платились, на ребенков. А щас уже пиар есть, а пособий нет, зарабатывать стали больше.
                          Я знаю про свое получение визы все, ибо бодалась и с агентами, и привозила ребенка, и много чего. Условия могут быть сильно разные, и их в идеале надо обговаривать до п одписания контракта,а не соглашаться на что предлагают. Мы торговались по поводу оплаты релокейшена ибо это было очевидно, а про лавха не знали ибо это специфично, а когда приехали уже нам скроили фигу на эту тему (но мы в такс ретурн практиченски все это впихнули).
                          http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                          Comment


                          • Сообщение от ovel Посмотреть сообщение
                            Сейчас двушка на Савёловской (10мин. пешком) с мебелью стоит 40000р. в месяц (~1300-1350 $).
                            Средняя цена тогда была 800-900, у нас просто было время выбирать и потом торговаться. Все хотели семейную славянскую пару без детей и некурящую, а приходили не те, и не те. Лендлорд у нас платил агентству чтобы ему подобрали людей, и 3 мес никого не мог выбрать После нас взял нашу подругу ибо нам доверял.
                            http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                            Comment


                            • Mordashka, в смысле кто не дал Лафху. какое отношение к ней имеет работодатель? от них только какая то подпись нужна и все. платится совсем не из их кармана же. мы сами ее вообще то делали.
                              наверно, есть такие, кто едет на работу лишь бы выехать, мне другие попадались, которые выбирали куда. в какую страну ехать. обычно. если специалист, то можно найти работу в любой стране. мы по первости тоже приехали на маленькую, как потом оказалось зарплату, но там были другие "вкусняшки" - страховка платинум, сверху супер и многое другое. работа дополнительная за очень хорошие деньги. но маленькая зарплата. мы от них уехали через 9 мес и все к другому работодателю. сами же пишите: оплатили пиар, переезд, пиарщикам это никто не оплачивает)) все таки по деньгам выгоднее на рабочую ехать. вот я о чем))

                              Comment


                              • Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
                                я осталась в 23 года с ребенком 4 мес на руках в городе Тамбове, муж выкинул меня из бизнеса, из квартиры, денег полученных за роды хватило на то, чтобы снять жилье на полгода, детских от работы хватало на кефир из детской кухни и на оплату электричества, пока я открыла свой бизнес и получила первый доход, прошло еще примерно 4 мес, до того момента питалась огурцами с огорода и буханка хлеба раз в 3-4 дня. В отличие от вашей мамы, которая вам в заграницу денег высылала, моя дала 300 рублей и сказала типа - это и так дофига, чьи младенцы пусть те и мордуются. Замечу что пособия были не государства в чистом виде, а от работы в госструктуре, в которую я пролезла уже на 5 месяце. Если бы не работала до родов, ничего бы не получила, а так хватило на прокантоваться.

                                Безусловно, Австралия в некотором роде лучше для тех, кто планирует на пособие сидеть. С России где сядешь там и слезешь, и с пособием и такс ретурном и всем, где пытаться хоть что то с государства срубить просто так. Тем не менее, работающим там не хуже, а в чем то и проще.
                                Конечно, Ваша история душещипательна. Теперь мой рассказ о том, как мне пришлось три года на ДВ выживать, питаясь медом, хлебом и чаем, выглядел бы жалким блеянием в стиле "а я тоже". Ах, увольте...

                                ...Тем более удивительно, что Вы после всего пережитого беретесь оперировать понятиями "вся страна", "все приехавшие" и т.д., кто "полезнее для страны", а кто "бесполезнее". Ну прям теория Шарикова -- "Всё отнять и поделить".

                                Я не знаю, может быть, подразумевалось, что мне (и мне подобным) нужно покраснеть и стыдливо потупить глазки в том месте, где Вы высказались про пособия. Но нет, меня усмехнула безапелляционность заявления.

                                Выделила специально жирным фразы, которые оставлю без комментария, потому что мне кажется, что Вы специально используете подобное, чтобы задеть, потому что Вас уже что-то задело. Я же не собираюсь поддерживать Ваши эмоции.
                                Доверься знающим, но втихаря загугли.

                                Comment

                                Working...
                                X