Объявление

Collapse
No announcement yet.

А вот теперь действительно проблема Что делать? Нужна помощь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Сообщение от inetmaster
    Сообщение от Getme Outtaru
    Сообщение от Lonely Wolf
    - плюс подумай и найди еще доков 5
    Плюс укажи ссылку на эту ветку и на ветку в Оззи.ру

    Не боись, прорвешься!
    Указать ветку кому? англоговорящим австралийцам в ДИМИА?
    Боюсь не поймут.

    С уважением, Саша
    Imho internal checks по России проводятся русскоговорящими работниками посольства АУ в РУ.

    Если укажешь ветку хуже не будет.

    Comment


    • #92
      Сообщение от Getme Outtaru
      Imho internal checks по России проводятся русскоговорящими работниками посольства АУ в РУ.

      Если укажешь ветку хуже не будет.
      Присланные мной офицеру доказательства будет рассматривать офицер, который не говорит по-русски.

      Да, и главное, откуда у них основания мне верить? Это свидетельствование "за себя" и оно не будет принято во внимание.

      По любому.

      С уважением, Саша
      it's time to move on!

      Comment


      • #93
        Сообщение от inetmaster
        А что в нем писать?
        если ты сдавал ИЕЛТС, то надо писать нужно сочинение , как на ИЕЛТСе на пару тыщ слов с темой "Как меня проверяли и что они из этого получилось, их мнение и мое мнение. А в конце - клятва, что ты действительно там работаешь с такого-то по сегодня. Пакет подтверждающих бумаг прилагается.

        Только контракт и справки о зарплате выданные для предъявления в Консульство Великобритании.
        Не пойму, при чем тут Великобритания, но пойдут любые.


        Только с начальством и только по теме.
        А вот это плохо. Что, неужели не было даже е-мейлов с клиентами?

        Референсы = Есть.
        От кого референсы. Если только с твоей фирмы, то нужны бы еще кросс-референсы (от клиентов) - что мол, да, такой-то такой-то ваял нам веб-сайт и работает он в компании АБС

        Нету из-за альтернативного способа выплаты заработной платы.
        Ох уж эти альтернативные методы. Тогда нужна хотя бы справка с фирмы об этой самой зарплате.

        Там был указан мобильный телефон другого нашего сотрудника, тоже Александра.
        Вот это все надо описывать в декларации, плюс прикладывать обе визитки - корявую и правильную.


        В первый раз не было, смысл что-то менять. Я ничего срочно менять, печатать не хочу.
        Смысл последнего абзаца был в изъявительном наклонении. Т.е. - хорошо бы было бы, если бы на стене висело твое фото еще до прихода тех. Тогда бы и топика этого не понадобилось бы. Теперь , естественно - не надо и уже поздно. Но, его пример, как говорится - другим наука.

        А теперь давай посмотрим на все это дело с другой точки зрения - с точки зрения налогового (или еще какого) строгого инспектора (который русский и все нюансы знает не понаслышке).

        Вот я, для примера - инспектор, а ты - проверямый. Моя задача - тебя утопить, т.е. доказать, что ты гонишь липу, твоя задача - сам знаешь.

        Инспектор - Где работаете?
        Саша - На фирме АБС

        - С какого числа
        - С 1 грынваря 200-го года

        - Нет, вы там работаете с позавчера.
        - Нет, вот у меня в трудовой и запись имеется.

        - Не верю, трудовую подделали вчера.
        - Нет же, я ведь копии посылал в Аделаиду и у нотариуса заверял, и не вчера - а 6 месяцев назад. Вот вам нотариальная копия трудовой, датированная 6 месяцев назад.

        - Хорошо, подделали трудовую 6 месяцев назад.
        - Так ведь есть и приказ о зачислении в журнале, а там после той даты - ого-го сколько записей имеется, вряд ли они поддельные.

        - Да вы там в своей АБС все что угодно подделать можете, у вас поди и дома печать фирмы валяется. Короче говоря, можете хоть тонну справок с печатью АБС предоставить - веры им нет.

        - Ну, это вы товарищ загнули. Закон про делопроизводство еще не отменяли. И шеф может разяъснения дать.

        - А под присягой даст?
        - Даст, и мало не покажется, он вам уже факс послал.

        - Гм, посмотрим

        - Но этого мало
        - Хорошо, вот копии е-мейлов с заказчиками

        - Да я таких е-мелов могу наделать тыщи

        - А вот письмо на фирменном бланке
        - А ну ка дайте сюда, посмотрим

        - А вот я еще веб-сайты для заказчиков делал
        - Ну и что?

        - А то, что html-страницы датированы и копирайтом прописаны, и даты посещения их записаны в логах Интернет-провайдера - и даты там не вчерашние.
        - Ну это уже кое-что, но нам надо убедиться, что эти веб-сайты - были от АБС для заказчиков

        - Так вот вам крос-референсы от удовлетворенных заказчиков

        - А что еще
        - А еще есть СД с программами и изображениями. И там моя фамлия фигурирует

        - А еще
        - А еще есть фотографии с дижитал-камеры, сделанные там-то и там-то для заказчика фирмы АБС и их номер и даты - от прошлого года

        - Ладно, а почему на визитке телефон неправильный был
        - (далее следует история появления визитки)

        - А почему в списке телефонов вас нет
        - Никогда не было, я работаю он-лайн.

        - Ну это еще доказать надо
        - Так вот мои договор с Интернет провайдером, а вот выписка моих телефонных звонков с мобилы. Заметьте - 150 звонков в месяц на фирму АБС - это ли не доказательство, что я к ним имею отношение.
        А вот и чек на оплату этих звонков - АБС платила, за меня - с чего бы это

        - Ладно, меня начинают терзать смутные сомнения, дайте нам время разобраться

        И так далее - продолжи игру сам.

        Смысл игры в том, чтоб насобирать как можно больше мыслимых и немыслимых бумаг и прочих вещ-доков, причем, те которые от АБС - ценятся мнее, чем те, которые от 3-х сторон (они - на вес золота)

        Как только насобираешь два кила - считай, что ты готов хоть к апеляции, хоть к суду, и тогда тебе сам черт не страшен.

        А сдается мне, что они больше не придут...

        С другой стороны - все равно с Аделаидой разбираться придется, а для них бумажка с печатью фирмы еще кое-что значит, так что твои 2 кила легко превращаются в 4. Собирай и храни копии всех исходящих и входящих бумаг по теме. Убей бюрократа его же оружием - бумагами и их количеством

        Извиняюсь, если сильно длинно написал.

        Comment


        • #94
          А сдается мне, что они больше не придут...
          Вроде все пишут наоборот, что если есть сомнения, то придут.


          С уважением, Саша
          it's time to move on!

          Comment


          • #95
            Сообщение от inetmaster
            Вроде все пишут наоборот, что если есть сомнения, то придут
            У меня ж нюх - волчий. Вот и чувствую - что не придут. По той простой причине, что им тоже выслужиться надо, "левых" работников найти. Ты получился - первый такой (они ж свои доказательства нашли, а больше и не надо) - по крайней мере на этом форуме.

            Дело - нестнадартное, его все равно будет Аделаида внимательно проверять, ты уже засветился, так что сейчас придут - не придут уже большой роли не играет. А вот к запросу Аделаиды прислать дополнительные подтверждения своей работы тебе надо быть готовым не просто на словах, а на бумагах, что я тебе и пытаюсь подсказать.

            Еще один документ вспомнился (если он у тебя конечно есть) - "жирное" командировочное удостоверение с печатями прибыл-убыл, счетом в гостинице и билетами на поезд туда-обратно - железное подтверждение.

            Все дело в том, что Москва проверяет, чтоб работник на фирме укладывался в стандартную схему
            - трудовая лежит
            - приказы есть
            - хотя бы часть зарплаты платится официально
            - человек работает в офисе по 8 часов в день минимум
            - секретарша его знает, а шеф - необязательно
            - в командировки ездит
            - с заказчиками общается хотя бы по е-мейлу
            и т.д.

            Ты в такую схему не укладываешься, потому они и придрались. Ты ж вообще по-западному работаешь. Сам себе усложнил задачу. Но даже эта сложная задача - имеет решение. Удачи.

            Comment


            • #96
              Сообщение от Lonely Wolf
              Сообщение от inetmaster
              Вроде все пишут наоборот, что если есть сомнения, то придут
              Ты в такую схему не укладываешься, потому они и придрались. Ты ж вообще по-западному работаешь. Сам себе усложнил задачу. Но даже эта сложная задача - имеет решение. Удачи.
              Cпасибо за помощь, будем собирать все бумажки, какие только сможем найти.

              Еще раз Огромное Спасибо за советы

              С уважением, Саша
              it's time to move on!

              Comment


              • #97
                Сообщение от inetmaster
                С уважением, Саша
                А почему у тебя, батенька, в тайм-лайне одни пропуски?
                Ты что, выходит и доки еще не подал?

                А почему в этом самом тайм-лайне нету таких ключевых моментов, как приход и прозвон (отсутствуют как категория), думаю кому-нить была б интересна эта статистика.

                Comment


                • #98
                  Сообщение от Lonely Wolf
                  Сообщение от inetmaster
                  С уважением, Саша
                  А почему у тебя, батенька, в тайм-лайне одни пропуски?
                  Ты что, выходит и доки еще не подал?

                  А почему в этом самом тайм-лайне нету таких ключевых моментов, как приход и прозвон (отсутствуют как категория), думаю кому-нить была б интересна эта статистика.
                  потому я и делал свой таймлайн, что в этом не все, да и не работал он...

                  вот тут смотри -

                  http://www.gadgets.ru/tline/master/

                  C уважением, Саша
                  it's time to move on!

                  Comment


                  • #99
                    Сообщение от inetmaster
                    вот тут смотри -

                    http://www.gadgets.ru/tline/master/
                    Посмотрел.

                    Идея - хорошая, и воплощение - приличное (это я тебе как веб-мастер интер-мастеру говорю).

                    Молодец, что пользуешься готовыми шаблонами css.
                    Плохо - что не юзаешь один common stylesheet as external file.

                    А php тоже сам писал? Я с ходу нашел пару случаев как завалить твой index.php - плохо валидируешь параметры.

                    В что - javascript-а приниципиально не используешь?

                    Хостинг у тебя странный - твой Апачи даже root of
                    http://www.gadgets.ru/ не пущает.

                    А так - все ничего.

                    Comment


                    • Сообщение от Lonely Wolf
                      А php тоже сам писал? Я с ходу нашел пару случаев как завалить твой index.php - плохо валидируешь параметры.
                      Изначально делал для себя, не для выкладывания в Сеть

                      В что - javascript-а приниципиально не используешь?
                      А зачем он там?


                      Хостинг у тебя странный - твой Апачи даже root of
                      http://www.gadgets.ru/ не пущает.

                      Угу. письма в саппорт уже отправлены


                      С уважением, Саша
                      it's time to move on!

                      Comment


                      • Сашка-Сашка, ну так подвижки какие-то есть с этими визитами несчастными??
                        Что-нить решается?

                        Давай, держи в курсе, я тут за вас переживаю и очень надеюсь, что все получится и глинтвейна под шарлотку мы тут ещё ууу...
                        Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

                        Comment


                        • Сообщение от RedHaired
                          Сашка-Сашка, ну так подвижки какие-то есть с этими визитами несчастными??
                          Что-нить решается?

                          Давай, держи в курсе, я тут за вас переживаю и очень надеюсь, что все получится и глинтвейна под шарлотку мы тут ещё ууу...
                          Я на работе нахожусь 9-10 часов в день без обеда. Никто с тех пор не звонил, не приходил.

                          Мое дело до сих пор не получило офицера, так что писать-жаловаться некому

                          С уважением, Сашка
                          it's time to move on!

                          Comment


                          • Сообщение от inetmaster
                            А зачем он там?
                            Ну скажем, если открыть твою страничку под NN 4, то сразу будет видна необходимость написания javascript-кода для кросс-броузер compatibality (хотя вряд ли ты такими вещами балуешься).

                            Это я так, вообще говоря спросил.

                            Для меня то, как человек пишет код - говорит о многом.

                            Я вот и про твой html много могу сказать, что видимо он писался ручками, без всяких там Dreamweaver or FrontPage - уважаю и т.д.

                            Привет. Держись. Они тебя измором хотят взять, как токо отлучишься на пять минут - будут тут как тут, хотя черт их знает - скорее всего их уже не будет, аж пока Аделаида по второму разу не зашлет.

                            Comment


                            • Сообщение от Lonely Wolf
                              Привет. Держись. Они тебя измором хотят взять, как токо отлучишься на пять минут - будут тут как тут, хотя черт их знает - скорее всего их уже не будет, аж пока Аделаида по второму разу не зашлет.
                              Я конечно, не специалист в данном вопросе, но не кажется ли вам, что это немного черезчур? Такой "партизан" в тылу врага получается. По-моему автору темы эти ужасы только нервы портят. Все, что можно сделано, письмо отослано, куратор направления в курсе. Ну разве что свою фотографию в кругу сотрудников на стол поставить, для завершающего штриха.
                              По моим наблюдениям в течении почти 5ти лет проблемы возникали, когда что-то было сделано нечетко или процесс пускался на самотек.
                              Раз посольство хочет "наглядных" доказательств, то надо делать то, что они хотят, а потом спокойно себе работать.
                              Создать на столе "натюрморт - я тут был" (визитка с правильным номером, фотография да хоть себя с подругой-женой, записная книжка с фамилией на титульном листе), внести себя в список, скачать почту с ноута на комп, дать инструкции секретарю показать все это им, если вдруг опять придут невовремя. Все остальное ИМХО, уже сделано. Так что надо успокоиться.
                              Удачи.
                              Юля
                              I often quote myself. It adds spice to my conversation. (c)

                              Comment

                              Working...
                              X