Объявление

Collapse
No announcement yet.

А тот, кто покинет свой дом

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Я слышал такую вариацию на тему:

    Попал Путин в рай. Смотрит, а там все люди ходят радостные, счастливые, открытые, доброжелательные. А вокруг всё как в обычной жизни. Походил он, погулял, понравилось. И говорит архангелу:
    — А можно посмотреть, что такое ад? Хоть одним глазком!
    — Хорошо, пойдём, покажу.
    Приходят они в ад. Путин смотрит, а там вроде бы на первый взгляд всё так же как в раю: та же обычная жизнь, только люди все злые, обиженные, видно, что плохо им тут. Он спрашивает у архангела:
    — Тут же всё вроде так же, как и в раю! Почему они все такие недовольные?
    — Это была предвыборная компания, Владимир Владимирович.

    Comment


    • Сообщение от sunopera Посмотреть сообщение
      Вообще странно ожидать, что кто-то будет всерьез относиться к подобным призывам от соотечественников на русскоязычном форуме.
      Понятно, что кто-то находит себе место в Австралии и живет намного лучше, чем дома, а кто-то осознает, что обучение детей толерантному отношению к сексуальным меньшинствам в сто раз хуже, чем тотальная коррупция и отсутствие какой бы то ни было культуры.
      И вполне понятно, кто из этих двух групп будет сидеть на форуме и отговаривать иммигрировать в ужасную Австралию.

      И я не говорю про персонажей, у которых тут набежало более тысячи сообщений, это отдельная тема, которая требует глубокого клинического анализа.
      Но люди, которые хорошо устроились, очень редко сюда заходят, и уже тем более не будут писать подобных призывов. Их из Австралии палкой не выгонишь
      Многие о гдее тут вообще не знают. Общий - это просто игра, которая мало связана с Австралией.
      Попробуйте понять: у вас однобокое представление об Австралии. Я не говорю, что тут плохо и я всем доволен найдя Бризбан и Голд Кост. Но у меня есть понимание, что если всё хорошо, то рисковать, особенно с детьми, смысла нет. Толерантность мне пофиг - я с ними не пересекаюсь. Дело в другом, нажитые деньги и энтузиазм помогут на первом этапе (хотя некоторые и фрукты собирали и матрасы с мусорки приносили), но вы не представляете этой жизни. В эмиграции не лучше, в эмиграции по-другому, и если вам это походит, то всё хорошо. На форуме многим не подошло, но могидж, дети уже предпочитают английский - ловушка. Читайте Общий - если его фильтровать можно чуть лучше представить Австралию. Просто имеет смыл понимать, что Австралия - это не только здание оперы и коалы.

      Comment

      Working...
      X