Объявление

Collapse
No announcement yet.

Очень позитивная и мотивирующая темка для новичков

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от bsivko Посмотреть сообщение
    Вариант более современный - покупаем Glucerna Sr - расходы 2$ за раз, 6$ на человека в сутки, 360$ в месяц (детям такое нельзя, взрослым - проверено). И ваша заявленная сумма сократилась уже в 2 раза. Но при этом руки свободны, и голова тоже, и можно на весь день уходить в плавание.

    В соседней теме покупают квартиру за 200К, а тут за месяц съедают 50К. Жесть какая.. Не знаю, может вы за 20 лет привыкли к 5 комнатам, 3-м душам и обедам в ресторане, но жизнь в спартанских условиях имеет совершенно другие свойства, и надеется на что-то большее в практически неизвестных условиях по-моему наивно.
    у вас ребенку 4 месяца и похоже вы не совсем еще представляете расходы на детей

    Comment


    • Сообщение от Marry Poppins Посмотреть сообщение
      это как?
      Есть семьи, которые большие и которые себе готовят еду. Если семья большая (например 4-5), то им может быть не сложно сделать +1 или +2.

      Такое сам наблюдал на Мальте, и ещё народ такое делал в Египте. Но каких-либо австралийских гарантий не даю (может там все злые и питаются исключительно в макдональдсах). Всего лишь сформулировал два направления, которые могут существенно облегчить проблему.

      Сообщение от Marry Poppins Посмотреть сообщение
      у вас ребенку 4 месяца и похоже вы не совсем еще представляете расходы на детей
      Вы совершенно правы.
      IELTS 5.0/5.5/6.0/6.0 - Apr 2013, 5.5/6.5/6.0/6.0 - 18.01.2014
      ACS Software Engineer - 13.04.2014..29.05.2014 (6+ extra years)

      Comment


      • Сообщение от bsivko Посмотреть сообщение
        Я ни разу не австралиец, и можно сказать, что вообще в этом ничего не понимаю, но скажу пару вещей.

        Если человек хочет минимизировать свои потери, то он разберется, и это сделает. Например первый пункт с едой. Классический вариант - пойти к соседям и попросить приготовить на пару порций больше. Выходит дешевле (не намного) и экономит ваше время. Вариант более современный - покупаем Glucerna Sr - расходы 2$ за раз, 6$ на человека в сутки, 360$ в месяц (детям такое нельзя, взрослым - проверено). И ваша заявленная сумма сократилась уже в 2 раза. Но при этом руки свободны, и голова тоже, и можно на весь день уходить в плавание.
        Я сегодня очень позитивно настроена, поэтому живо представила себе эту картину: пойти к соседям и попросить приготовить для вас еду! Самый позитивный момент в этом: в дурдоме (кот. здесь к сожалению не хватает) еда вообще бесплатна!

        В соседней теме покупают квартиру за 200К, а тут за месяц съедают 50К. Жесть какая.. Не знаю, может вы за 20 лет привыкли к 5 комнатам, 3-м душам и обедам в ресторане, но жизнь в спартанских условиях имеет совершенно другие свойства, и надеется на что-то большее в практически неизвестных условиях по-моему наивно.
        Во избежание чрезмерного позитивизма, даже комментировать не стоит. Господа, кто сдаст a bedsitter / studio спартанцам с детьми?
        ____________
        Сообщение от bolo83
        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

        Comment


        • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
          Я сегодня очень позитивно настроена, поэтому живо представила себе эту картину: пойти к соседям и попросить приготовить для вас еду! Самый позитивный момент в этом: в дурдоме (кот. здесь к сожалению не хватает) еда вообще бесплатна!
          Ни о какой бесплатности речи не шло.

          Реальный пример. Приезжают два студента на Мальту, снимают квартиру и учат английский. Рядом живет семья в 4 человека. Есть в кафешке или из магазина приблизительно одинаково - 10 попугаев. Семья, которая живет рядом, знает где и как покупать и как готовить, поэтому ей купить обходится 6 попугаев, а взять кастрюлю чуть побольше нетрудно. Договариваются о цене в 8 попугаев, и все остаются в плюсе.

          Но если вы тут ради поржать, то свою ветку закрываю. Простите, что развеселил.
          Last edited by bsivko; 15.02.2014, 10:24.
          IELTS 5.0/5.5/6.0/6.0 - Apr 2013, 5.5/6.5/6.0/6.0 - 18.01.2014
          ACS Software Engineer - 13.04.2014..29.05.2014 (6+ extra years)

          Comment


          • Сообщение от bsivko Посмотреть сообщение
            Ни о какой бесплатности речи не шло.
            А, если хотите бесплатно, то у нас есть soup kitchens!

            Реальный пример. Приезжают два студента на Мальту, снимают квартиру и учат английский. Рядом живет семья в 4 человека. Есть в кафешке или из магазина приблизительно одинаково - 10 попугаев. Семья, которая живет рядом, знает где и как покупать и как готовить, поэтому ей купить обходится 6 попугаев, а взять кастрюлю чуть побольше нетрудно. Договариваются о цене в 8 попугаев, и все остаются в плюсе.
            Наши попугаи не такие попугаистые как на Мальте и в Египте! Тем более, что ланч в кафе обойдется дешевле попугаинской еды

            Но если вы тут ради поржать
            конечно! А как же еще можно на это реагировать?!
            то свою ветку закрываю
            Простите, а вы хозяйка форума, или не дай бог модератор??? Все, тогда ушла с нижайшими поклонами. Модераторов у нас критиковать запрещено!
            Простите, что развеселил.
            Самое онО в субботу утром. Нам тут так позитивчика не хватает!!! Позитивчиком исключительно от будущих иммигрантов подпитываемся!
            Last edited by Maimiti_Isabella; 15.02.2014, 10:51.
            ____________
            Сообщение от bolo83
            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

            Comment


            • мне одному кажется тон сторожилы Maimiti_Isabella надменным?)
              неприятно

              Comment


              • Сообщение от Annushkko Посмотреть сообщение
                В принципе, у нас и тут все достаточно хорошо, многие завидуют. Только для нас с мужем марка машины, квадратные метры и высокая должность никогда не приравнивались к счастью. В России мы своего будущего не видим, да и не хотим его видеть. Нужны возможности, которые эта страна нам не даст,
                В общем и целом, здесь у вас возможностей будет ещё меньше, поскольку у вас нет мыла влезть в англосакский тесный кружок у лохани с похлёбокой.
                "Товарищи! Рабочая и крестьянская революция, о необходимости которой все время говорили большевики, совершилась", В.И. Ленин, ПСС, издание пятое, том 35, стр. 2-3.

                Comment


                • bsivko, вы меня, конечно, извините, но заплатить за процесс порядка 10 тыщ дол. на троих, чтобы просить еду у соседей в Австралии...не понимаю
                  Будь собой
                  Мир привыкнет

                  Comment


                  • Сообщение от SLaffka10 Посмотреть сообщение
                    мне одному кажется тон сторожилы Maimiti_Isabella надменным?)
                    неприятно
                    Да неееет. У неё, похоже, в австралийской жизни уже всё позитивно. Никому ничего доказывать не надо. Так что она ровным голосом делится информацией.
                    "Товарищи! Рабочая и крестьянская революция, о необходимости которой все время говорили большевики, совершилась", В.И. Ленин, ПСС, издание пятое, том 35, стр. 2-3.

                    Comment


                    • Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
                      вы меня, конечно, извините, но заплатить за процесс порядка 10 тыщ дол. на троих, чтобы просить еду у соседей в Австралии...не понимаю
                      имхо просить приедтся в течении всей жизни, одному-одинешенькому неоправданно тяжело. лучше быть как китайцы и мусульмане - я помогу тебе. ты поможеш мне, вместе станем сильнее (чья то цитата)
                      да ну и ладно 300 000 рубликов просадили на визу и пару лет. и что? а что бы вы делали в течении этих 2х лет ? пару раз слетали бы в Дубай , в Каир, в Анкару? а что купили бы на 300 000 руб? форд фокус 2 2007 года? =) имхо лучше уж попробовать получить визу и пролететь по полной, набравшись опыта и впечатлений на всю жизнь)

                      Comment


                      • Сообщение от Marry Poppins Посмотреть сообщение
                        у вас ребенку 4 месяца и похоже вы не совсем еще представляете расходы на детей
                        на детей пособие, если нет много денег на счету - можно рентовать брэнд нью что-нибудь недалеко от центра города по системе NRAS... при должной смекалке в этой стране много плюшек за просто так... пока что

                        Comment


                        • SLaffka10, а почему пару лет?
                          за пару лет уйдет куда больше, чем 300 тыщ

                          а вообще я к тому, что если у человека есть деньги на процесс, то про переезд и первое время он просто обязан подумать, а уж тем более, если есть дети.
                          Будь собой
                          Мир привыкнет

                          Comment


                          • 300 000 руб на процесс до прибытия в АУ включительно. 1 год - язык+бумажки, 1 год ждешь. Или я ошибаюсь?

                            Comment


                            • Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
                              на детей пособие, если нет много денег на счету - можно рентовать брэнд нью что-нибудь недалеко от центра города по системе NRAS... при должной смекалке в этой стране много плюшек за просто так... пока что
                              похоже у вас тоже еще дети маленкиe

                              Comment


                              • Насущный вопрос. Сколько соседей вовлекать? Только 2, непосрественных, или можно по 2-3-4 дома с каждой стороны задействовать, для уменьшения нагрузки?
                                I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                                Comment

                                Working...
                                X