Объявление

Collapse
No announcement yet.

Очень позитивная и мотивирующая темка для новичков

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    че вы цапаетесь, все уже друг друга поняли.

    тема создана чтобы тут по пунктам в двух-трех словах описали трудности и кайф от прилета на ПМЖ в АУ

    Comment


    • #77
      Сообщение от SLaffka10 Посмотреть сообщение
      че вы цапаетесь, все уже друг друга поняли.

      тема создана чтобы тут по пунктам в двух-трех словах описали трудности и кайф от прилета на ПМЖ в АУ

      Этого в условиях задачи-то и не было!

      Тем о том, как тяжело и как много проблем - масса. Замечательно, что есть много информации о возможных трудностях - это помогает морально подготовиться и протереть свои розовенькие окуляры. Отлично, что много полезной информации и что в подавляющем большинстве здесь общаются доброжелательные люди, которые хотят друг другу помочь - словом и делом. Но знаете, чего немного не хватает?
      Безусловного ПОЗИТИВА!

      Одобряющих слов, хороших историй, рассказов о маленьких и больших успехах, которые рассеют облачка случайных сомнений и дадут дополнительный стимул двигаться и бороться.
      Так что, выкладывайте, господин SLaffka10, безусловный позитив!
      Last edited by Maimiti_Isabella; 06.02.2014, 17:34.
      ____________
      Сообщение от bolo83
      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

      Comment


      • #78
        Все будет хорошо!
        http://komarevich.net - мой блог про Австралию

        Comment


        • #79
          Сообщение от SLaffka10 Посмотреть сообщение
          че вы цапаетесь, все уже друг друга поняли.

          тема создана чтобы тут по пунктам в двух-трех словах описали трудности и кайф от прилета на ПМЖ в АУ
          Так этому посвящен весь форум+ЖЖ...читайте, ищите...и не в двух-трех словах
          Будь собой
          Мир привыкнет

          Comment


          • #80
            Сообщение от SLaffka10 Посмотреть сообщение
            че вы цапаетесь, все уже друг друга поняли.
            Это обмен любезностями ))

            Сообщение от SLaffka10 Посмотреть сообщение
            тема создана чтобы тут по пунктам в двух-трех словах описали трудности и кайф от прилета на ПМЖ в АУ
            Тема создана, чтобы написать что-то типа "ребята, молодцы, что решились на этот ответственный шаг!", "ничего не бойтесь, трудностей тут меньше, чем вы описали, но больше, чем вы думаете, но это все фигня, справитесь!", "все мы через это проходили, все живые и здоровые, и у вас получится!", "это реально стоит затраченных усилий, потому что это хорошая страна и стоит постараться!"... ну и в таком духе. Только почему-то некоторые добрые слова экономят, прям жаба давит. Начинается - розовые пооони, приехали тут, тут все хреново и так далее.

            Моя приятельница написала, например "Очень надеюсь, что вы скоро уедете из России. Я с тех пор как мы уехали ни разу не заскучала по городу, по стране, в которой родилась и выросла, я не хочу туда даже в гости. С ужасом вспоминаю жизнь там, с ужасом думаю, как там вообще живут люди. У детей там нет будущего... имхо. У вас все получится, вот увидишь! "Сделай шаг - дорога появится", и ничего не бойся, без работы вы не останетесь, это 100%! Молодцы, ребятки!" (с)

            Я правда не понимаю, в чем трудность произнесения/написания добрых слов. Интересно, это только русских касается? Хотя явно не только живущих в России.

            P.S. Кстати, девочка до сих пор жива, ее не разорвало от вышенаписанного, более того, она очень довольна жизнью и с удовольствием помогает советом и добрым словом.

            P.P.S. Ребята и девчата новички, буду очень рада, если захотите пообщаться на указанную или любые другие темы, познакомиться, наладить контакт. Пишите в личку! С темой уже все понятно )

            Comment


            • #81
              Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
              Так этому посвящен весь форум+ЖЖ...читайте, ищите...и не в двух-трех словах
              плюс http://www.gday.ru/forum/%C2%E8%E7%F...%F8%E8%F5.html
              ____________
              Сообщение от bolo83
              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

              Comment


              • #82
                Сообщение от Simia Посмотреть сообщение
                Бразбен. Как с ним?
                Ну вы хоть и не Аннушко но давайте поиграем с вами в Поситифф Иммигранта!

                НУ вот вы залэндилис в Бри.
                Куда Ваши дальнейшие дейстия - где будите проводить первую АУшную ночь?

                А пока дайте ваш возрастной цэнз на каждого члена семьи и профессию тех хто собираеца работать!

                Есто ж вы ЗамДиректора? В какой сфере?

                Comment


                • #83
                  Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                  Немного статистики:
                  Total population
                  Russian
                  18,278 (by birth, 2011)
                  74,317 (by ancestry, 2011)

                  Итак, на 2011 год в Австралии проживало 18,278 иммигрантов из России (включая СССР - как я). Вы хотите сказать, что теперь их 28, 278 тысяч?

                  Цифра 10К завышена раз в 10, скорее всего.
                  Просто народ хочет в АУшных прериях устроить свою маленькую Рашу!

                  Comment


                  • #84
                    Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                    Просто народ хочет в АУшных прериях устроить свою маленькую Рашу!
                    Вот оно че,Михалыч....

                    Comment


                    • #85
                      Сообщение от Gosha Посмотреть сообщение
                      Уважаемая Lastana,
                      а что можете сказать про
                      ?

                      Заранее спасибо!
                      Давайте ваши ишодные данные шоб было более о чом конкретном гаварить!

                      Ну вот и вы залендились в МЕ!

                      Ваши дальнейшие действоя!?

                      Comment


                      • #86
                        Сообщение от SLaffka10 Посмотреть сообщение
                        тоже +1 к вопросу о мельбурне) пишите
                        И для вас задача таже:
                        Вы залэндились в МЕ

                        Дайте больше вашей ваших исходных данных шоб было о чом конкретном поговорить!

                        Comment


                        • #87
                          Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                          Вот вы и показали свое настоящее лицо.
                          Дити поколения Пэпси на подходе!@

                          Comment


                          • #88
                            нужно учесть что на одного приезжего из россии приходится 30 приезжих из бедных стран таких как индия, китай, вьетнам, бангладеш и прочие - и на низах с ними придется конкурировать (если ищете работу неквалифицированную), либо искать приличную работу но не факт что на нее вас возьмут из за языка и отсутствия местного опыта... ну а так если уж так хочется поехать - конечно езжайте, но для начала оцените свои шансы на сайте DIAC (или как он сейчас там называется), попробуйте сдать IELTS , а там будет видно.... вообще трудно трезво оценить ситуацию на месте, находясь там... это я по своему опыту сужу

                            Comment


                            • #89
                              Давайте ваши ишодные данные шоб было более о чом конкретном гаварить!
                              Ну вот и вы залендились в МЕ!
                              Ваши дальнейшие действоя!?
                              Дисклеймер! Если можно, чуток помечтаю.

                              Итак, cleared to land дан, задние стойки плаааавно коснулись полосы, подняв облако дыма.

                              Исходные данные. Если всё пойдёт так, как я думаю (хотя и загадывать я не люблю), то это будет конец 2016-начало 2017 года, на момент прилёта мне будет 28-29 лет, за спиной будет 3 года опыта, PhD, подтвержденный диплом NAATI и IELTS 7.0 (наверное, даже Academic).

                              Сразу к вопросу: "почему ME?". Насколько я знаю, в университете МЕ проводится исследование по поводу статистики инцидентов и безопасности полётов (так или иначе - часть диссертации, которую я сейчас пытаюсь написать))).

                              Со мной будет жена, она-провизор, ей к тому моменту будет 29-30. Язык, я думаю, на уровне 6.0. Понятно, что первое время ей придётся переучиваться, т.к. местные экзамены в нужном объёме она маловероятно сдаст.

                              Что я собираюсь делать: еще до прилёта активно искать вакансии и копить деньги на первое время В идеале - устроиться в университет, на что-нибудь типа Asociate Professor (аналог нашего доцента), либо - в идеале - в одну из авиакомпаний, по направлению той же безопасности полётов.
                              Где-то так.

                              p.s. хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах (с).
                              IELTS A 20.08.2016 L6.5 R6.0 W6.0 S6.5 O6.5

                              Comment


                              • #90
                                Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                                И для вас задача таже: Вы залэндились в МЕ Дайте больше вашей ваших исходных данных шоб было о чом конкретном поговорить!
                                Исходные данные:
                                -Возраст. жене и мне в пределах 25...32 лет (незнаю когда это будет, вроде и не важно)
                                -Образование: у обоих высшее техническое + степень кандидата техн наук (подтвержденная PhD).
                                -Профессия - проектировщик или металлург (Civil Engineer Draftperson / Metallurgist), 3-4 года. Жены - математик, системный программист (из сол еще не выбрали), 4-5 лет.
                                -Мы полны позитива, только получили визу (англ в норме, все дела), только вышли с аэропорта, на счете в банке ~20 000 AUD, за ручку держим своего 2-4 летнего ребенка (а может и двух).
                                -Нас ждут на собеседования несколько компаний, мы заранее с ними догвоорились об этом
                                -Я готов открыть свой бизнес (спортклуб/клуб по интересам)
                                -НАстроение отличное, солнышко светит, коричневые солнечнозащитные очки на носу, за спиной рюкзак, в шортах впервые выходим на австралийскую улицу. Ездят машины, летят самолеты, люди суетно бегают туда сюда, вдалеке виднеется кусочек океана. Небо чистое, жарковато, но нам нравится. Мы снимаем гостиницу на 30 дней, в недорогом месте, зная, что через месяц сможем снимать квартиру, и устроимся на работу. Денег нам хватит на 1-2 месяца не работая. За 2 месяца (это дедлайн) я устроюсь на работу за 50-70 к ауд в год. Пока затянем пояса , ибо жена с детьми будет пристраивать их в садик, я буду тянуть ношу один. Из россии каждый месяц будут приходит денежки 500-1000 долларов на хлеб от пап и мам.

                                Вечерами мы семьей идем купаться и загарать на пляж и удивляться, что в родной Самаре -30, а у нас на 60 градусов теплее.

                                как то так

                                Comment

                                Working...
                                X