Объявление

Collapse
No announcement yet.

Очень позитивная и мотивирующая темка для новичков

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Annushkko Посмотреть сообщение
    Но схема примерно такая? Люди проще относятся к природным стихиям и не устраивают из этого панику вселенского масштаба?
    Просто если, допустим, у меня два соседних квартала снесет... ну не знаю, землятресением, к примеру, тут вообще конец света будет.
    Видели б вы, что на Урале творилось, когда в 200 км от нас метеорит шваркнулся...


    Книги, фильмы, песни, общение с приятелями-иностранцами. Ну и работала как-то в международной компании - год с англоговорящими китайцами объяснялась (то еще веселье было). К тому же в специализированной школе с соответствующим уклоном английский язык в голову впихнули так, что его оттуда уже ничем не изымешь ))) Хотя язык, конечно, "подсел" за эти годы - свободно с русского на английский и обратно в процессе активной беседы я переходить уже не могу.
    Тут просто речь шла о том, что "я ничего не теряю, если не получится переехать, т.к. подтяну английский". В языковой школе меня вряд ли чем удивят, разве что снова начну думать по-английски... только толку-то. Ели потом переехать и жить в языковой среде - тогда да, это смысл имеет. А так - ну верну я его на продвинутый advanced, так он через пару лет снова сползет.

    Вот вам для затравки наше " цунами"



    http://youtu.be/-dvEmroCHXs
    Last edited by Lastana; 04.02.2014, 22:52.

    Comment


    • #32
      ... но мы там не гуляем...
      I have two degrees, a husband and a Burberry coat

      Comment


      • #33
        щас найду наводнение в Локия вэллей.. зачетное зрелище..

        Не нашла, но есть все Брисбенское наводнение. 7 частей
        The Flood of 2011 Pt 1/7 - 05/02/2011 - Channel 7 - YouTube
        I have two degrees, a husband and a Burberry coat

        Comment


        • #34
          Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
          щас найду наводнение в Локия вэллей.. зачетное зрелище..
          http://www.youtube.com/watch?v=rNGOd36qLfU
          ____________
          Сообщение от bolo83
          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

          Comment


          • #35
            Katrinka, нда, неприятно. Хотя у нас бывает нечто похожее. В целом, не шокирует. Подозреваю, что во многих случаях новости с другого континента доставляются в сильно раздутом и искаженном виде.

            Comment


            • #36
              Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
              На Общий! Все сомнения сразу же рассеятся (в ту или другую сторону )
              Уважаемая, что за Общий такой??? дайте ссылку пожалуйста!!!
              Внебрачный сын Ластаны

              Comment


              • #37
                Сообщение от Annushkko Посмотреть сообщение
                Katrinka, нда, неприятно. Хотя у нас бывает нечто похожее. В целом, не шокирует. Подозреваю, что во многих случаях новости с другого континента доставляются в сильно раздутом и искаженном виде.
                Мож там у вас и раздувают, но тут када было на самом деле было еще страшнее!

                Comment


                • #38
                  Знаете, когда на меня тут нахлынивает тоска по родине, достатойно просто сесть и почитать новости оттудова. Такое облегчение что в Австралии такого нет... Уныние сразу как рукой снимает. С друзьями, родственнимаки и покинутым нажитым домашним уютом это конечно не помогает, но в выборе страны сомнений не остается.

                  Дерзайте!

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от Annushkko Посмотреть сообщение
                    А волнуюсь я в основном за ребенка - это нам, взрослым, "приключение, опыт, испытания", а ему - большой стресс.
                    Страх неизвестного - это вообще весьма иррациональная фигня. Волнение о будущем детей уже гораздо более разумно, но, тем не менее, так же сложно укротимо.
                    Вот за детей, я как раз меньше всего переживаю, особенно, если маленькие Думаю, адаптация у них пройдет быстрее и безболезненнее, чем у взрослых.
                    Больше переживаю за работу и за собственную адаптацию, т.к. опыта переезда даже в другие города у нас нет.
                    Будь собой
                    Мир привыкнет

                    Comment


                    • #40
                      Каждый видит (и вычитывает) то, что хочет видеть.
                      Ну и раз у вас столько сомнений, то мож действительно - ну её эту Австралию.....???
                      Fair is foul, and foul is fair.
                      Hover through the fog and filthy air
                      (Machbet act I)

                      Comment


                      • #41
                        Annushkko, не переживайте и не бойтесь. У вас начальная стадия иммиграционного процесса: и хочется, и колется. Человеку свойственно колебаться. Сядьте в кругу семьи и проанализируйте, что для вас дорого на родине, соотнесите с открывающимися перспективами в Австралии. Оцените, что вы готовы оставить тут, чтобы освободить место в вашей жизни для чего-то нового. Ответ, пускай не совсем быстро, но придет. Дальше наступит фаза уверенности в решении, как сейчас у меня. И вы будете ждать момента встречи с зеленым континентом. Возможно, есть еще и следующие этапы. Но я их пока не пережил.

                        А по поводу язвительности старичков, вы правы. Если так сходу сюда попасть, загуглив «Иммиграция в Австралию», то после депрессивного чтения, как там всем старичкам плохо, действительно, закроешь страницу и забудешь о желание жить в Австралии. Но вопрос остается открытым, почему они все еще там сидят, живут в хороших домах, получают немалые деньги, растят детей и наслаждаются жизнью?
                        Engineering Manager (133211), AIM - 4.02.2014
                        IELTS General L7, R8,5, W6,5, S8 - 08.03.2014
                        Visa sub - 17/06/2014
                        Grant - 26/08/2014

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от Vixen Посмотреть сообщение
                          Знаете, когда на меня тут нахлынивает тоска по родине, достатойно просто сесть и почитать новости оттудова. Такое облегчение что в Австралии такого нет... Уныние сразу как рукой снимает. С друзьями, родственнимаки и покинутым нажитым домашним уютом это конечно не помогает, но в выборе страны сомнений не остается.

                          Дерзайте!
                          С австралийцем мужем да ностальгия,да неможет быть...Не развлекает?

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от Annushkko Посмотреть сообщение
                            ... была выбрана именно Ау. По целому ряду причин. И это не деньги. ...
                            А я деньги в виду и не имел. Безопасность, чистота, культура совсем другие.
                            Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                            Comment


                            • #44
                              Annushkko, мы в России выжили, уж неужто в Австралии загнемся? Нас только-только отпустило от Конца Света, как шваркнулся пресловутый метеорит, а только отпустило от метеорита, подкралась олимпиада)) У нас ракеты падают, потому что в них датчики втыкивают попом вверх, а федеральные службы рисуют красную полоску средней в национальном флаге) Какая такая неизвестность вас пугает в Австралии? Мы живучи как чертополохи
                              ANZSCO 234311
                              IELTS L8/R9/W8/S7.5/O8
                              In Au since April 2014

                              Comment


                              • #45
                                Погода хорошая - это из позитива. Мне нравится, по крайней мере.

                                Comment

                                Working...
                                X