Объявление

Collapse
No announcement yet.

Очень позитивная и мотивирующая темка для новичков

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от V&I Посмотреть сообщение
    то после депрессивного чтения, как там всем старичкам плохо, действительно, закроешь страницу и забудешь о желание жить в Австралии.

    Поименно, пожалуйста!


    Но вопрос остается открытым, почему они все еще там сидят, живут в хороших домах, получают немалые деньги, растят детей и наслаждаются жизнью?
    Очень интересно... Прям все? А сколько старичков вы в живую знаетe?
    ____________
    Сообщение от bolo83
    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

    Comment


    • #47
      Ваше самочувствие и самоощущение здесь прямо пропорциональны знанию языка и востребованности профессии.

      Профессию поменять сложно, а английский язык учите интенсивнейше!

      Comment


      • #48
        Сообщение от V&I Посмотреть сообщение
        Annushkko, не переживайте и не бойтесь. У вас начальная стадия иммиграционного процесса: и хочется, и колется. Человеку свойственно колебаться. Сядьте в кругу семьи и проанализируйте, что для вас дорого на родине, соотнесите с открывающимися перспективами в Австралии. Оцените, что вы готовы оставить тут, чтобы освободить место в вашей жизни для чего-то нового. Ответ, пускай не совсем быстро, но придет. Дальше наступит фаза уверенности в решении, как сейчас у меня. И вы будете ждать момента встречи с зеленым континентом. Возможно, есть еще и следующие этапы. Но я их пока не пережил.

        А по поводу язвительности старичков, вы правы. Если так сходу сюда попасть, загуглив «Иммиграция в Австралию», то после депрессивного чтения, как там всем старичкам плохо, действительно, закроешь страницу и забудешь о желание жить в Австралии. Но вопрос остается открытым, почему они все еще там сидят, живут в хороших домах, получают немалые деньги, растят детей и наслаждаются жизнью?
        Одно дело двигаца с грязей в князи, другое када с князей в грязи и неизвестностью попадёщь ли в князи снова!

        Первый расклад - это про нас динозавров. Нам терять было нечего кроме своих цепей. Такой вариант уже закрыт. В иммиграцию сейчас едут исключительные князи, ибо не каждый может себе позволить выкинуть 10К + тока на сам процесс.посему князям есть шо терять. И не каждый может пережить падение вниз када начинаешь капеики щитать. А без этого подьем вверх до князей уже будет невозможен.

        Comment


        • #49
          Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
          Вот за детей, я как раз меньше всего переживаю, особенно, если маленькие
          Нда, я в возрасте моего ребенка богомолов щелчками с подоконника скидывала, с детворой с визгом от заползшего во двор питона бегала и за хвост бегающих по стенам и потолку ящериц ловила )))) Весело было. Правда, как мама это пережила - не представляю )))

          Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
          опыта переезда даже в другие города у нас нет
          Тогда вам посложнее будет. К ощущению, что ты никому не нужен и никто не прибежит на помощь, а придется делать все самостоятельно, даже если знать не знаешь, КАК, - надо привыкнуть. В моем родном городе любой вопрос решался 1-2 звонками - в 19 лет меня это заколебало, и я свинтила туда, где я сама себе хозяин и авторитет. Как потопала, так и полопала. Щас и мебель могу собрать, и технику починить, и в машине неисправности устранить, и с разными службами разрулиться.
          А вам, наверное, нужно просто за отведенное время знакомствами обрасти и друзьями-приятелями, информации, пусть и теоретической, накопить - так будет морально попроще.

          Сообщение от V&I Посмотреть сообщение
          Оцените, что вы готовы оставить тут, чтобы освободить место в вашей жизни для чего-то нового.
          Мне все равно, лишь бы моя семья была со мной ) И подушка удобная, да ))

          Сообщение от V&I Посмотреть сообщение
          после депрессивного чтения, как там всем старичкам плохо, действительно, закроешь страницу и забудешь о желание жить в Австралии
          Я в первый месяц читала дифирамбы, потом примерно столько же старательно выискивала в сети негатив, желательно сразу с наглядными картинками. Некомплектные из-за акул серфингисты, наводнения, пожары, крокодилы, меланомы, медузы, пауки, аборигены, азиаты, кролики, странноватый климат, проблемы с пресной водой, картонные домики, плохой выбор обуви, дорогие дома и вообще жизнь, медленный и дорогой интернет и блаблабла.

          Сообщение от V&I Посмотреть сообщение
          У вас начальная стадия иммиграционного процесса: и хочется, и колется.
          Гадкая стадия. Сидишь и ничего не происходит. Форумы, английский и накопления. И главное понимаешь, что движуха еще оооооочень нескоро начнется. А сознание-то уже перестраивается, уже жизнь строишь, исходя из этих планов.

          Comment


          • #50
            К вопросу о переезде в другой город.
            Лично мне в этом плане повезло, в 17 лет уехал из родного города в Москоу сити, учиться в универе. Сначала тоже всё казалось немного не таким, но прошло время и нормально адаптировался.
            Правда, слабо представляю, что бы было, если бы тут еще и на другом языке говорили

            Еще у меня есть мнение, что менять город/страну надо, когда в своём месте начинает всё бесить и раздражать.
            К примеру, я тут вчера после достаточно долгого перерыва прокатился сначала на электричке, а потом на метро (привет любителям Выхино!).
            Так вот, похоже, полностью отказываться от курения не стоило (курил 1-2 раза в неделю), начинаешь чувствовать все запахи, которые в элке и в метро слабо подлежат описанию. Уж лучше бы курил...
            IELTS A 20.08.2016 L6.5 R6.0 W6.0 S6.5 O6.5

            Comment


            • #51
              Сообщение от Gosha Посмотреть сообщение
              Сначала тоже всё казалось немного не таким
              Дада, помнится, поначалу был настоящий ступор, когда на съемной квартире вечером в субботу отключилось электричество, как оказалось - в нескольких квартирах, хаотично, не по одному стояку. И мы такие, две девочки, и соседи-пенсионерки. А папе-то не позвониииить ))))

              Сообщение от Gosha Посмотреть сообщение
              Еще у меня есть мнение, что менять город/страну надо, когда в своём месте начинает всё бесить и раздражать.
              Меня в последний раз выбесило -38 за окном - дома холодина (ну ладно, оделись), машина не заводится, на улице отваливается нос после двух минут прогулки, а ничего не поделаешь - в ближайший магазин на такси не поедешь.
              И, кстати, уже в течение нескольких месяцев раздражают эти "50 оттенков серого" за окном, будни асфальтоукладчика какие-то. У нас все, абсолютно все, серого цвета. Даже если цветное - все равно серое. Дом только в окно видно красный.

              Сообщение от Gosha Посмотреть сообщение
              Так вот, похоже, полностью отказываться от курения не стоило (курил 1-2 раза в неделю)
              Стоило-стоило, вы однозначно молодец! А общественный транспорт - это да. Который год борюсь с желанием приобресть костюм химзащиты. Но все же иногда "выхожу в народ", для отрезвления, так сказать.

              Comment


              • #52
                Сообщение от Annushkko Посмотреть сообщение
                Да я гляжу, сплошная доброта, позитив, поддержка и единение отовсюду прет. И никто не переходит на обсуждение личностей, что примечательно. Все "улыбаются и машут".

                Ну что ж, набежали старожилы, и "каменный цветок" снова не получился. Печаль.
                Старожилы, такое впечатление, всячески стараются помешать приезду "новеньких" и стараются вселить пессимизм. Сам с этим сталкивался. Вечно пишут, как жить там тяжело, все дорого, работу не найти и вообще вам там полный капец. Хотя сами не уезжают почему-то обратно.

                Отчаиваться не стоит. Много позитивных и добродушных людей, которые лично мне очень сильно помогли и советом и своим примером. За что им большое спасибо.

                Comment


                • #53
                  Почитав форум пару месяцев вы измените свое мнение, и поймете, что помощь от старожил гораздо больше,чем вам кажется
                  Будь собой
                  Мир привыкнет

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от Simia Посмотреть сообщение
                    Старожилы, такое впечатление, всячески стараются помешать приезду "новеньких" и стараются вселить пессимизм. Сам с этим сталкивался. Вечно пишут, как жить там тяжело, все дорого, работу не найти и вообще вам там полный капец. Хотя сами не уезжают почему-то обратно.

                    Отчаиваться не стоит. Много позитивных и добродушных людей, которые лично мне очень сильно помогли и советом и своим примером. За что им большое спасибо.
                    вот вы смешные... нам то чего уезжать? У нас работа есть.
                    I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
                      Почитав форум пару месяцев вы измените свое мнение, и поймете, что помощь от старожил гораздо больше,чем вам кажется
                      Согласен на 100%.

                      От многих помощь действительно можно получить, и получаешь и дельный совет и поддержку. За это им огромное спасибо. Я им за это благодарен и буду благодарить
                      Но если встречаешь пессимизм - то точно это будет из старожил кто-нибудь.

                      Но это их проблемы, это видать их чем-то жизнь обидела.

                      Comment


                      • #56
                        КАК интересно читать эти серьезные страсти))

                        отсев по пути в австралию - мощный) ты должен быть:

                        -здоров
                        -богат (~500к руб/20 к ауд минимум)
                        -профессинал (3 года работы по спецухе)
                        -понимать и болтать на другом языке
                        -упорот (скока инстанций)
                        -уметь мощно и грамотно выражать мысли (аттестация)
                        -авантюрист (переехать за экватор, будучи самодостаточным в этой стране?)
                        -мыслить глобально (все возможно!)
                        -удача - только с ней!
                        -несудим по УК

                        Вот так!!! Поэтому мигрируют самые дикие, упоротые, пробивные, удачливые и интеллектуальные.

                        Comment


                        • #57
                          SLaffka10
                          Не забудьте добавить в список:
                          - образование
                          - специальность, которая есть в SOL
                          - еще желательно быть переводчиком NAATI
                          - ... и иметь партнёра с квалификацией
                          IELTS A 20.08.2016 L6.5 R6.0 W6.0 S6.5 O6.5

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от SLaffka10 Посмотреть сообщение
                            КАК интересно читать эти серьезные страсти))

                            отсев по пути в австралию - мощный) ты должен быть:

                            -здоров
                            -богат (~500к руб/20 к ауд минимум)
                            -профессинал (3 года работы по спецухе)
                            -понимать и болтать на другом языке
                            -упорот (скока инстанций)
                            -уметь мощно и грамотно выражать мысли (аттестация)
                            -авантюрист (переехать за экватор, будучи самодостаточным в этой стране?)
                            -мыслить глобально (все возможно!)
                            -удача - только с ней!
                            -несудим по УК

                            Вот так!!! Поэтому мигрируют самые дикие, упоротые, пробивные, удачливые и интеллектуальные.
                            Пардоньте муа, а по какому из этих пунктов старожилы помогают отсеивать?
                            Типа начитаешься ужасов, о которых пессимистичные ветераны пишут, побежишь голову об стену разбивать и по здоровью не пройдешь? ))))))

                            Мне кажется, что если человеку не судьба совершить в своей жизни переворот, то все равно где-то между стартом и финишем он это дело бросит. А тех, кто за свои мечты и планы борется, надо поддерживать, поддерживать и еще раз поддерживать! Ибо это достойно уважения, а не злословия.

                            Более того, если уж в посвященной иммиграции и переезду части форума тусят те, кто уже давно иммигрировал, переехал и прижился, логично спросить - а зачем, если для них это уже неактуально? Ответа два - они получают удовольствие либо от того, что своим советом, примером и добрым словом помогают новичкам, либо от своего злословия и демонстрации бестолковной гордыни по отношению к ним же. Пальцем показывать ни на кого не будем - с первых сообщений все ясно, добр человек и душевен или злобен и базарен.
                            И не надо говорить, мол, да просто мимо проходили и вообще на всех пофиг - никто не станет тратить свое личное время на то, что им безразлично.

                            Comment


                            • #59
                              Сообщение от Simia Посмотреть сообщение
                              Старожилы, такое впечатление, всячески стараются помешать приезду "новеньких" и стараются вселить пессимизм. Сам с этим сталкивался. Вечно пишут, как жить там тяжело, все дорого, работу не найти и вообще вам там полный капец. Хотя сами не уезжают почему-то обратно.

                              Отчаиваться не стоит. Много позитивных и добродушных людей, которые лично мне очень сильно помогли и советом и своим примером. За что им большое спасибо.
                              Правду жизни вы называете пессимизмом?

                              Или вы видите тока то шо в розовом цвете!!!?

                              Ну вот у меня сейчас всё шоколадно и розово! Но шоб достичь этогоп сала с труфелями , мне нада было начинать с низов моей карьерной лестницы ( туалеты - не мой профиль).

                              Comment


                              • #60
                                Сообщение от Annushkko Посмотреть сообщение
                                Пардоньте муа, а по какому из этих пунктов старожилы помогают отсеивать?
                                Типа начитаешься ужасов, о которых пессимистичные ветераны пишут, побежишь голову об стену разбивать и по здоровью не пройдешь? ))))))

                                Мне кажется, что если человеку не судьба совершить в своей жизни переворот, то все равно где-то между стартом и финишем он это дело бросит. А тех, кто за свои мечты и планы борется, надо поддерживать, поддерживать и еще раз поддерживать! Ибо это достойно уважения, а не злословия.

                                Более того, если уж в посвященной иммиграции и переезду части форума тусят те, кто уже давно иммигрировал, переехал и прижился, логично спросить - а зачем, если для них это уже неактуально? Ответа два - они получают удовольствие либо от того, что своим советом, примером и добрым словом помогают новичкам, либо от своего злословия и демонстрации бестолковной гордыни по отношению к ним же. Пальцем показывать ни на кого не будем - с первых сообщений все ясно, добр человек и душевен или злобен и базарен.
                                И не надо говорить, мол, да просто мимо проходили и вообще на всех пофиг - никто не станет тратить свое личное время на то, что им безразлично.
                                Ну вот давайте начнем с вас!!!

                                Представьте такую ситуацию.
                                Вы и ваша семья в АУ.
                                Для чистоты эксперимента вот вам 3 города где вы себя видите:
                                - Сидней
                                - Мельбурн
                                - Бризбень
                                Или вы хотите осесть где либо в другом месте?

                                Выбирайте город куда вы прилетаете, а я вам потом буду давать жизненные ситуёвиы которые вас будут ждать!

                                Поехали!

                                Comment

                                Working...
                                X