Объявление

Collapse
No announcement yet.

Очень позитивная и мотивирующая темка для новичков

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • наскок я понял, чтоб был Наати, нужно текст с английского на русский перевести. и получит диплом переводчика с помощью этого. у тя будет много документов, которые будут котироваться в Ау:

    -подтвержденный диплом ВУЗА РФ (EA подтверждает в моем случае)
    -подтвержденная степень PhD
    -Айэлтиэс
    -диплом нати

    В принципе ничетак. Только чем мы, новички, сможем зацепить работодателя? Мы незнаем культуры австралии, незнаем менталитета. На нас смотрят с опаской работодатели. Чем козырять?

    Или иметь другой подход: переть , проситься, стучаться, паралельно оттачивая навыки общения с работодателем. Это дольше

    Comment


    • Сообщение от Gosha Посмотреть сообщение
      Дисклеймер! Если можно, чуток помечтаю.

      Итак, cleared to land дан, задние стойки плаааавно коснулись полосы, подняв облако дыма.

      Исходные данные. Если всё пойдёт так, как я думаю (хотя и загадывать я не люблю), то это будет конец 2016-начало 2017 года, на момент прилёта мне будет 28-29 лет, за спиной будет 3 года опыта, PhD, подтвержденный диплом NAATI и IELTS 7.0 (наверное, даже Academic).

      Сразу к вопросу: "почему ME?". Насколько я знаю, в университете МЕ проводится исследование по поводу статистики инцидентов и безопасности полётов (так или иначе - часть диссертации, которую я сейчас пытаюсь написать))).

      Со мной будет жена, она-провизор, ей к тому моменту будет 29-30. Язык, я думаю, на уровне 6.0. Понятно, что первое время ей придётся переучиваться, т.к. местные экзамены в нужном объёме она маловероятно сдаст.

      Что я собираюсь делать: еще до прилёта активно искать вакансии и копить деньги на первое время В идеале - устроиться в университет, на что-нибудь типа Asociate Professor (аналог нашего доцента), либо - в идеале - в одну из авиакомпаний, по направлению той же безопасности полётов.
      Где-то так.

      p.s. хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах (с).
      Не!!!! Давайте не ждать када там вам стукнет ваши 29 - 30 , а представим шо вам уже стока сейчас.

      ВЫ - глава семью , Имеете ПХД и Диплом подтверждённый НАТААем.
      Лингвист ? Языковед? Учитель? Хотя пишите шо хатите быть в Авиации.

      ЖЕНА - Провизор.Тоже 30.
      Англицкий 6

      Детей так понимаю у вас нет.

      Вапрос пачиму МЕ - тут никого не интересует. Ибо это ваш выбор.

      Даём вам уставной капитал 50К на начало новой жизни.

      Итак вы прилетели в МЕ

      Жильё на месяцок сняли тут - сорри , более дешового сходу ничего не нашла.
      Booking.com: Apartments Ink St Kilda , Melbourne, Australia - 280 Guest reviews . Book your hotel now!

      За это с вас уже ушло 5 тыщь
      Осталось 45К

      Ваши действия дальше!

      Comment


      • Сообщение от SLaffka10 Посмотреть сообщение
        Исходные данные:
        -Возраст. жене и мне в пределах 25...32 лет (незнаю когда это будет, вроде и не важно)
        -Образование: у обоих высшее техническое + степень кандидата техн наук (подтвержденная PhD).
        -Профессия - проектировщик или металлург (Civil Engineer Draftperson / Metallurgist), 3-4 года. Жены - математик, системный программист (из сол еще не выбрали), 4-5 лет.
        -Мы полны позитива, только получили визу (англ в норме, все дела), только вышли с аэропорта, на счете в банке ~20 000 AUD, за ручку держим своего 2-4 летнего ребенка (а может и двух).
        -Нас ждут на собеседования несколько компаний, мы заранее с ними догвоорились об этом
        -Я готов открыть свой бизнес (спортклуб/клуб по интересам)
        -НАстроение отличное, солнышко светит, коричневые солнечнозащитные очки на носу, за спиной рюкзак, в шортах впервые выходим на австралийскую улицу. Ездят машины, летят самолеты, люди суетно бегают туда сюда, вдалеке виднеется кусочек океана. Небо чистое, жарковато, но нам нравится. Мы снимаем гостиницу на 30 дней, в недорогом месте, зная, что через месяц сможем снимать квартиру, и устроимся на работу. Денег нам хватит на 1-2 месяца не работая. За 2 месяца (это дедлайн) я устроюсь на работу за 50-70 к ауд в год. Пока затянем пояса , ибо жена с детьми будет пристраивать их в садик, я буду тянуть ношу один. Из россии каждый месяц будут приходит денежки 500-1000 долларов на хлеб от пап и мам.

        Вечерами мы семьей идем купаться и загарать на пляж и удивляться, что в родной Самаре -30, а у нас на 60 градусов теплее.

        как то так
        Гостинница на месяц будет стоить вам как раз те же 5 тыщь. Можете канешно найти клоповник по 100 баков в сутки , хотя вряд ли на ш с дитём или даже дитями.

        Итак у вас в кармане останеца тока 15К.

        Кушать будем? - скока собираетесь тратить в неделю?
        Ездить на интервью и в магаз за едой будите? Тада будите общественный транспорт пользовать или всё таки купите свои калёса?


        Теперь нащет ждущих вас интервью.
        Шо то мне здаёца шо вы тут лукавите с количеством этих интервью и так же мне кажеца шо если и ждут кого то на интервью то это вашу жену. Вам же прийдёца еще попотеть!

        Понятное дело получите все нужные бумажки для жизни - мэдикэры, банковские карточки.
        Централинк вам выпишет на дитё какие то деньги. Скока точно - не знаю. Умные люди подскажут.

        Погода в Ме - дело не предсказуемое.
        На этой неделе + 40!
        А вот на следующей запросто будет +15!
        Так шо незабудьте взять штаны на вате имени меня!

        Так шо отвечайте на вапросы - потом будем далее обживаца в МЕ!

        Никакого ёлыпалы негатива!!!! Сплошная правда жизни!

        Comment


        • Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
          Сюр какой то
          О!!! А я вот тока как раз о вас подумала!
          Расскажите ка нашему другу как быстро Инжинер с диссером находит хоть какую работу!

          Я даю полгода - год!

          Comment


          • Сообщение от SLaffka10 Посмотреть сообщение
            наскок я понял, чтоб был Наати, нужно текст с английского на русский перевести. и получит диплом переводчика с помощью этого. у тя будет много документов, которые будут котироваться в Ау:

            -подтвержденный диплом ВУЗА РФ (EA подтверждает в моем случае)
            -подтвержденная степень PhD
            -Айэлтиэс
            -диплом нати

            ...
            Ox как я люблю это слово! К-О-Т-И-Р-О-В-А-Т-ь-С-Я!
            ____________
            Сообщение от bolo83
            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

            Comment


            • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
              Так шо отвечайте на вапросы - потом будем далее обживаца в МЕ!
              Окей, я живу в Мельбурне уже целый месяц. Мне тут нравится, еда тут недорогая, раз в неделю мы ездим в местный Ашан затариваться на неделю вперед. Тратим на двух детей, на себя (т.е. нас 4 шт). В неделю на еду и памперсы уходит 1-2 тыщи долларов. На проезд я за месяц потрачу 500 доларов. На шмотки потрачу 500 доларов за месяц. +родственники скинули 750 АУД на карту. Тоесть у нас на счете в банке осталось около 8 700 АУД.
              Добираться до интервью буду на трамваях, хоть и дольше. С машиной повременю до второй-третьей зарплаты.
              В двух портфелях будет пара курток и теплых носков, с холодом надеюсь пронесет, приедем в декабре-феврале.
              Я нахожу работу , пашу месяц, через месяц мне платят 4-5 к АУД. Этот месяц - самый тяжелый, ибо за хату нужно будет отдать 5к, остается 4,5 к на всё. ( с учетом спонсорства родичей с РФ). Придется побыть в аду, куда денешься, если денег нет. Но потом будет легче: жена уже устроила детей в ясли, сама работает. У нас на счету ровно 5 000 АУД, которые мы отдаем за хату. Живем на том, что сэкономили и на том, что нам подкинули родичи. Через месяц жене дают 5 000 АУД, мне тоже у нас уже 10 000 ауд. 5 уходит на хату , 5 на еду и накопления. потом смотрим, надо будет чото менять, это уже вы посоветуйте, пока мы проектируем, хорошо
              Last edited by SLaffka10; 06.02.2014, 22:10.

              Comment


              • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                О!!! А я вот тока как раз о вас подумала!
                Расскажите ка нашему другу как быстро Инжинер с диссером находит хоть какую работу!

                Я даю полгода - год!
                находит когда перестает выкобениваться и начинает серьезно искать
                I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                Comment


                • Сообщение от Simia Посмотреть сообщение
                  Давайте поиграем в кошки-мышки!
                  Все по порядку -
                  1. первая ночь через booking.com или www.airbnb.ru находишь подходящее первое жилье на пару недель пока будешь искать основное. Интернет позволяет это сделать с легкостью.
                  2. Через Realestate.com.au или domain.com.au находим более постоянное жилье. Из России этого сделать невозможно - для съема нужно личное присутствие.
                  3. Поиск работы - берешь ножки в ручки и пошел по конторам искать работу, заодно искать на seek.com.au

                  По первому высшему я Инженер радиоэлектроных средств, второе высшее - теплогазоснабжение и вентиляция. Работаю в этой сфере.

                  А давать информацию о своей семье - считаю лишним. Кому интересно - пишите в личку.
                  Не подумайте и впрям шо меня сильно интересуют лично ваши данные.
                  Можете ваще всё придумать с головы а потом примерить на себя!

                  Нихатите вы сами придумать - придумаю тада я!
                  Вам 33 жене 30.
                  Деток 2 - 7 и 10 лет
                  Так как вы зам директора капиталу вас 100К для разворота!

                  Предположим аккомодэйшн вы сняли тут 100 - 200 баков за ночь!
                  Даю вам сэрвис аппартаменты так как можна готовить дома. Там же будет где постираца.
                  Итого за 2 недели у вас уйдёт 2 - 3 тыщи.

                  Я так понимаю машину вы думаете покупать!
                  Согласны на какую нить Камри за 15 тыщь? Или тока на новьё?

                  Кушать будем с размахом или так шоб тока кушать не хателось!?

                  По чом вы хатите снять жильё!?

                  С вашей работой мы уже выяснили.
                  На зам директора не потянете. А своих инженеров нэйтивов туева куча ходит безработных.
                  Во Холдэн закрыли - думаете куда работники денуца? канешна же составят вам конкуренцию , причом они всегда будут впереди вас первое время которое неизвестно кода кончица!

                  Comment


                  • Ваши действия дальше!
                    - пойду в агентства по поиску работы. Для начала - за бабки написать грамотное по Австралийским меркам резюме. Далее - подать это резюме в те же агентства, копию сохранить себе на будущее
                    - найду сайты, офисы авиакомпаний, университетов. Отошлю CV через интернет, а затем (если выдастся возможность) - вживую, т.е. почтой. Устрою визит в офис (возможно, познакомлюсь с кем-либо из работников).

                    На этой итерации пока остановлюсь, ибо
                    а) кушать надо
                    б) на транспорт надо
                    в) минимальные расходы на этап становления (стирка/одежда/готовка) - тоже надо.
                    Допустим, осталось 40к и в запасе около 3 месяцев в таком раскладе. Ищу. Каждый день ищу.
                    IELTS A 20.08.2016 L6.5 R6.0 W6.0 S6.5 O6.5

                    Comment


                    • Сообщение от Gosha Посмотреть сообщение
                      Речь идёт о подтверждении диплома переводчика, если таковой у меня будет. С ним, насколько я знаю, кроме пресловутого IETLTS сдавать ничего не надо.
                      Думаете быть переводчиком в АУ?????

                      Здаёца мне шо вы мечтатель!

                      Comment


                      • Думаете быть переводчиком в АУ?????
                        Здаёца мне шо вы мечтатель!
                        Нет, нет и еще раз нет! Мне 5 баллов получить
                        Переводчиков своих, я уверен, там хватает.
                        IELTS A 20.08.2016 L6.5 R6.0 W6.0 S6.5 O6.5

                        Comment


                        • Сообщение от SLaffka10 Посмотреть сообщение
                          наскок я понял, чтоб был Наати, нужно текст с английского на русский перевести. и получит диплом переводчика с помощью этого. у тя будет много документов, которые будут котироваться в Ау:

                          -подтвержденный диплом ВУЗА РФ (EA подтверждает в моем случае)
                          -подтвержденная степень PhD
                          -Айэлтиэс
                          -диплом нати

                          В принципе ничетак. Только чем мы, новички, сможем зацепить работодателя? Мы незнаем культуры австралии, незнаем менталитета. На нас смотрят с опаской работодатели. Чем козырять?

                          Или иметь другой подход: переть , проситься, стучаться, паралельно оттачивая навыки общения с работодателем. Это дольше
                          С переводчиками тут не так всё просто как может вам показаца!

                          Шоб стать официальным переводчиком нада еще тут будет немного потрудица! АДцкая Котёнка вам расскажет! Она в теме!

                          Comment


                          • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                            Ox как я люблю это слово! К-О-Т-И-Р-О-В-А-Т-ь-С-Я!
                            Я тоже хатела сделать стресс на этом уникальном слове, но знала шо это до меня уже кто то сделал!!!
                            Браво!

                            Comment


                            • Интересно, а кто и когда в последний раз здесь отсылал резюме почтой?!

                              Gosha,

                              И что значит 'сохранить копию' резюме на будущее?

                              Визит в оффис - тоже повеселило. Ну и познакомитесь там либо со швейцаром, либо с секретаршей Очень милые люди, как правило....
                              ____________
                              Сообщение от bolo83
                              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                              Comment


                              • Maimiti_Isabella
                                И что значит 'сохранить копию' резюме на будущее?
                                Значит, что оно не останется в самом агентстве и я его смогу рассылать по интернету самому.
                                визит в оффис - тоже повеселило
                                Меня тоже Даже в Москве такого нет. Это чисто наобум!
                                IELTS A 20.08.2016 L6.5 R6.0 W6.0 S6.5 O6.5

                                Comment

                                Working...
                                X