Объявление

Collapse
No announcement yet.

Offshore Partner Visa – subclass 309/100

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Offshore Partner Visa – subclass 309/100

    Приветствую,

    такая ситуация, подскажите как можно поступить...
    моя русская девушка недавно получила skilled migration PR визу, но еще не активировала ее и в ау не живет, хотим с ней пожениться ну и меня паравозом собственно скорее всего через Offshore Partner Visa – subclass 309/100, но проблема в том что она как спонсор должна находиться в ау и работать там итд... у нее ничего этого нет и без меня она в ау не горит желанием ехать... как лучше нам поступить дайте совет? может какую другую визу лучше сделать?

    Спасибо!

    P.S. она вообще в ау ехать не хочет без меня, готова прожить тут пару лет пока меня подтвердят, но как быть с требованиями к ней как к спонсору?
    Last edited by fixman; 17.08.2014, 01:45.

  • #2
    У нас была абсолютно такая же ситуация- только я подавалась на prospective marriage subclass 300. МЧ съездил активированного визу, с документами подали выписку из банка, доказывающую что ему хватит денег содержать меня порядка года, справки с работы в России с указанием ЗП и cover letter с анализом рынка предложений по его специальности и сколько он предположительно будет получать по его специальности. Вопросов у офицера на этот счет не было, визу ждали вместе в России
    Last edited by penazik; 17.08.2014, 09:49.

    Comment


    • #3
      fixman,
      Как минимум Ваша девушка должна активировать визу, иначе забудьте и про 300/309, и про Австралию.
      А вообще, думаю, что в разделе Skilled Вы быстрее найдете людей с похожими случаями.
      Доверься знающим, но втихаря загугли.

      Comment


      • #4
        Сделайте вам туристическую и вместе съездите в Австралию для активации ее Skilled визы. Дальше можно сделать как penazik и вместе дома ждать вашу 309.

        Comment


        • #5
          penazik, а какие суммы в банке примерно декларировали?

          Comment


          • #6
            у нас на форуме девушка выступала спонсором для своего жениха. визу ждали вместе в Москве. ее пр виза была активирована. она прикладывала справку с московской работы. визу дали.

            Comment


            • #7
              Сообщение от fixman Посмотреть сообщение
              penazik, а какие суммы в банке примерно декларировали?
              Вот здесь примерные требования:

              How much money will I need to demonstrate for my Student visa application?

              Comment


              • #8
                penazik, а расскажите о дальнейших приключениях после получения временной визы и 2-х годичного ожидания постоянной?
                как они проверяют ваши отношения когда вы в браке но после получения первой временной визы? нужны какие-то общие фотки, какие-то свидетели или что?
                дело в том что мы с моей девушкой не живем вместе, вплане она в другой стране на заработках а я в России работаю, вот и интересно как они посмотрят на то, что мы раз в год видимся летом только на одыхе?
                Last edited by fixman; 19.08.2014, 00:11.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от fixman Посмотреть сообщение
                  вот и интересно как они посмотрят на то, что мы раз в год видимся летом только на одыхе?
                  Дают же визу 309, когда жена в РФ/Укр, а муж в Ау.

                  Но в Вашем случае надо очень убедительно доказать, почему Вы вместе не живёте, но брак заключили.

                  А у Вас нет планов на совместное проживание вообще вплоть до отъезда в Ау (если всё сложится)?

                  Comment


                  • #10
                    что-то совсем история не клеится. фейк то он пишет, что без него она ехать никуда не хочет, а здесь все оборачивается так, что вместе-то они и не живут!

                    Comment


                    • #11
                      нет, просто хотелось бы узнать от человека который это прошел насколько серьезные проверки в эти 2 года?
                      в ау хотим вместе жить а так я работаю в России а она в другой стране потому что она не может жить в российских зимах по состоянию здоровья...
                      Last edited by fixman; 19.08.2014, 00:12.

                      Comment


                      • #12
                        да что Вы нам мозги пудрите? Вы же по проф ветке собирались ехать? или не срослось, и решили по партнерской паровозом?

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                          да что Вы нам мозги пудрите? Вы же по проф ветке собирались ехать? или не срослось, и решили по партнерской паровозом?
                          девушка получила PR визу буквально на днях, знаю давно, решили пожениться вот и спрашиваю...
                          Masyanya, что вы мне парите мозг? Я вообще не вас спрашиваю а penazik...
                          Не пишите в этой ветке мне ваши ответы не нужны, вы только флуд ненужный разводите!

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от fixman Посмотреть сообщение
                            девушка получила PR визу буквально на днях, знаю давно, решили пожениться вот и спрашиваю...
                            Masyanya, что вы мне парите мозг? Я вообще не вас спрашиваю а penazik...
                            Не пишите в этой ветке мне ваши ответы не нужны, вы только флуд ненужный разводите!
                            а, ну так теперь понятно, почему эта спешка со Свадьбой. в вопросах фиктивного брака Вы здесь вряд ли найдете советчиков. не буду писать, не переживайте. нечего было здесь комедию про любовь до гроба ломать, переходили бы сразу к сути вопроса.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от fixman Посмотреть сообщение
                              просто хотелось бы узнать от человека который это прошел насколько серьезные проверки в эти 2 года?
                              Вам сначала надо исхитриться получить 309 визу при Вашем кейсе. Ибо одного св-ва о браке недостаточно.

                              А в течении последующих двух лет (в случае с визой 309/100 даже меньше, чем два с момента грантования) никаких особых проверок-то и нет. Потом досылаются дополнительные документы и доказательства крепкой истинной семейной жизни. У разных пар они могут быть разные (финансы, инвестиции, дети и пр). И декларации свидетелей.

                              Но у Вас, конечно, кейс скользкий. Интервью будет жёсткое, причём у обоих.
                              Интересно, в случае фиктивного брака, даму не лишат ПР визы. В Штатах так и бан пожизненный. Как в Ау с этим, вот, не знаю.

                              Comment

                              Working...
                              X